Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

nasty1987,  выписали на следующий день после ИР. Антибиотики влили внутривенно после чистки. Принимать потом ничего не прописали. Достинекс пила сама так как началась лактация.

 

~拉~Lana~娜~, рада что у вас все хорошо на УЗИ прошло

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nasty1987, выписали на следующий день после ИР. Антибиотики влили внутривенно после чистки. Принимать потом ничего не прописали. Достинекс пила сама так как началась лактация.

 

~拉~Lana~娜~, рада что у вас все хорошо на УЗИ прошло

Спасибо! Самое страшное впереди...

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, я Настя, в понедельник 21 предстоят искусственные роды по показаниям, срок 16 недель будет. Так надеялась, что на следующий день отпустят, но почитала здесь, долго держат, может есть кого быстро домой выписали?

Привет. У меня прерывание было на сроке 18 недель, в 21.00 примерно все произошло и на след.день сделали УЗИ, после чего отпустили домой. Антибиотики никакие не кололи и даже после прерывания не выписывали... Крепитесь, все будет хорошо.

 

 

Привет. У меня прерывание было на сроке 18 недель, в 21.00 примерно все произошло и на след.день сделали УЗИ, после чего отпустили домой. Антибиотики никакие не кололи и даже после прерывания не выписывали... Крепитесь, все будет хорошо.

И правильно девочки написали, сразу после начинайте принимать Достинекс, мне врач не сказала, я начала приём их только на 3 день и таааак намучилась с грудью...

Ссылка на это сообщение

Я сегодня купила абонимент в спортзал. Живот не убирается вообще, как до ИР. А прошло уже полтора месяца. В добеременных прошлогодних платьях выгляжу смешно. А в штаны вообще не влезаю. Девочки, это катастрофа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nasty1987, У меня позавчера утром были ИР. Вчера днем уже выписали. То есть, на следующий день уже. Антибиотики вливали внутривенно сразу после и на след. день. И больше сказали ничего не пить.

Теперь вопрос ко всем: почему кому-то назначают аб курсом, а кому-то нет? Я переживаю из-за возможности воспаления...

Сегодня пришло молоко(((((( Это было невыносимо грустно и ужасно(( Я перетянула грудь и не пью почти жидкости

 

Достинекс выпила через 4 часа после ир и потом вторую таблетку через 12 часов. Врач сказала, что этого будет достаточно... Но вот пришло же молоко... что делать?

Ссылка на это сообщение

У меня было так: миропристон дома. Через двое суток в стационар. С утра мезоппрстол, вечером ИР, сразу алактин, душ. Утром узи и домой. Это была пятница. Три дня антибиотик муж колол. Сколько дней их колоть - зависит от вида. Есть пролонгированные формы, где 1 укола достаточно.

В понедельник на работу.

Всех по-разному в больнице держат. И даже само прерывание по-разному растягивается.

Ссылка на это сообщение

HHAa,

Видно.

Гэф в сердце напряг (но это может быть лишняя хорда, вариант нормы).

Еще про воды насчет максимального кармана в 54мм непонятно. Вроде, при таком кармане это должно маловодием считаться? (Но я не оч разбираюсь с этими водами, честно говоря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, Мои искренние поздравления! Я не сомневалась.

У меня было предлежание с перекрытием, к 20 неделе никто и не вспомнил.

Я противница прогестерона извне при нормальном течении беременности, поэтому ничего не пила и не вставляла, и годков мне было 42-43.

 

По поводу короткой шейки можно промониторить через недельки две и если все же вмешательство, то только зашивать.

 

HHAa, не вижу ничего криминального. Если по СД, то на этом сроке ниченгог не видно. И я уверена на 99%, что у твоего малыша нет этого синдрома.

По поводу инфицирования, у знакомой девочки на этом сроке уже была увеличена печень и т.д.

Ссылка на это сообщение

nasty1987, Нет, не кололи. И не чистили. АБ даже после КС не назначали. Тут такие правила.

 

Постойте, а может и вводили АБ, я же точно не знаю , что мне в капельницы вливали во время родов. Мне не говорили, и мне не до того было. Но курсом точно ничего не назначали , уколов потом не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , мы начали. Ещё домой еду с малым 26. Аж до 30 июня. Родных увижу, подружки уже ждут!

 

Белка-Торопыга, А мне мою Красную Шапочку нужно обратно на 65 кг вернуть. В последнее время такой жор напал, рот просто не закрывается. Ещё погода хорошая, то барбекю, то муж предложит пойти поесть в ресторанчик....На гантели вообще смотреть не могу. Но, удивительно, в штаны все ещё влажу!))

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, мы тоже с ПА аккуратно, раз недельку и то, скорей для мужа, я расслабиться всё равно не могу, но меня уже начинает плющить)))

Сегодня сны снились

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  мне потребовался месяц, что бы вернуться в форму(+10кг).. Живот быстро ушёл, день на 4-5, а вот с тонусом кожи пришлось поработать, села на белковую диету, и добавила спорта, потом,чуть позже сделала курс антицеллюлитного массажа! И к отпуску была уже из 50 размера в 46-44. Правда, не долго, в сентябре уже заБ и сейчас уже +20!

 

Девочки! Я спустя 1,5 года сняла гель лак! Печали моей нет предела, ногти просто в плачевном состоянии. Больше не буду наращивать, иначе вообще без ногтей останусь:(((

 

~拉~Lana~娜~,  поздравляю с хорошим скринингом! Ура! Все хорошо! Очень рада за тебя! Надеюсь и дальнейшие анализы будут такими же хорошими!

По поводу плаценты вообще не стоит переживать у 95% на твоём сроке ставят предлежащие, а к 20-й недели она поднимается. Все хорошо будет. Мы не ограничивали па. Сейчас только мне перед родами прописали для профилактики свечи и не рекомендовали па, так как матка начинает вступать в роды, а надо бы ещё недельку доходить, до 39 недель;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, мне тоже "помогал" антицеллюоитеый массаж объемы уменьшать, но и пп естественно, а вот прием витаминов бесконечный до конца не давал убрать все. Я уже давно заметила что с витаминами в комплексе мне худеть бесполезно(

Насчет гель-лака мне "повезло" на него аллергию заработать несколько лет назад и сейчас уже привыкла сама себе красить) Терпи, еще месяца три будет восстанавливаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наращивают гелем, а гель-лаком просто ногти покрывают. Если после него проблеммы - это или подолгу носили, или фрезой спиливали с верхним слоем ногтя вместе.

У меня лаки и лампа - себе крашу года два уже. Да, вот с мая 2016 года. Я не заметила ухудшения. Редко снимаю и крашу в один день. Могу через день. В начале беременности ленилась, два месяца так ходила. На ногах тоже удобно.

Мне гель-лак не портит ногти.

 

Крашу также нескольким подругам периодически. Никто не жаловался на состояние ногтей. Отдирать самостоятельно от ногтя запрещаю. Так портится ноготь.

Ссылка на это сообщение

Литошка, у меня свои ногти не очень, а после ир захотелось перемен и чего то красивого в жизни, почему то решила начать с ногтей, вот и нарастила. Я не специалист не знаю какой материал, но не акрил, кажется гель. В целом я этой процедурой довольна, красиво и не хлопотно. Но больше я в ту сторону ни ногой, ногти П***Ц как испортились. Накупила всяких лечебных лаков, и запаслась терпения, надеюсь когда нибудь свои отрастут. А пока без слез не взглянешь:(

Шелак мне не очень нравится, после нарощенных, конечно не так эффектно, да и на моих ногтях он больше недели не держится:(((

Вот у моего мужа, что ногти, что волосы, что ресницы! Вот зачем?! Мужчинам густые и длинные ресницы и плотные красивые ногти?! А густые волосы?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, шеллак - это гель-лак. Если плотнее были ногти, то это гель. Да, под него ноготь спиливается, верхний слой. Не стала бы делать такое. Ну сейчас должны быстрее восстановиться.

Ссылка на это сообщение

Добираюсь до техники с трудом. Добралась.

 

HHAa,

Видно.

Гэф в сердце напряг (но это может быть лишняя хорда, вариант нормы).

Еще про воды насчет максимального кармана в 54мм непонятно. Вроде, при таком кармане это должно маловодием считаться? (Но я не оч разбираюсь с этими водами, честно говоря)

Спасибо за инфу. Сегодня тоже проясняли ситуацию.

В целом ситуация следующая. Эксперт описала ситуацию с плацентой. По ее заключению плацента без патологий. Большой объем плаценты за счет дополнительной доли. Долю поставила без вопросов (в предыдущих 2-х заключениях 2 разных специалистов писали о допдоле под вопросом. Инфицирования плаценты она не видит. Признаков инфицирования плода тоже не видит. Измеряла толщину и включения.

Про сердечные образования сказала, что по размеру и форме это не тянет на патологию. Поэтому направления по ОМС не будет. В случае желания придется за свой счет позднее смотреть у кардиоспеца УЗ

И.

Про воды не смогла найти специалиста для консультации. Даже не представляю к кому можно.

 

HHAa, не вижу ничего криминального. Если по СД, то на этом сроке ниченгог не видно. И я уверена на 99%, что у твоего малыша нет этого синдрома.

По поводу инфицирования, у знакомой девочки на этом сроке уже была увеличена печень и т.д.

Светлана, спасибо за инфу и комментарий. СД только генетик предполагала. Я про инфицирование плода больше переживаю. Но вот да, УЗИст говорит, что несколько стандартных показателей есть и есть косвенные. Печень, селезенка, сердце и крупны сосуды и в последнюю очередь мозг смотрят. Я еще забыла про какие системные поражения они говорили. Говорит, что косвенных вроде тоже не увидела. Круто бы, конечно, было, если бы пронесло.

 

Сегодня была на приеме у иммунолога. Так вот с ее слов любое вирусное системное поражение дает приличную нагрузку в лучшем случае только на плаценту. В подавляющем большинстве УЗИсты это не видят. Видят только крупные системные поражения и формирующиеся в результате пороки.

Она же предположила причину низкого АД у меня. Эндокринологическую. Надпочечнекового генеза. Тогда это атрофическое и не лечится уже, можно только компенсировать и адаптироваться к ситуации.

 

Жду результаты из Геномеда. Страшно. Страшно неприятно так долго ждать. Сегодня в лабе сказали, что возможно все время, предусмотренное на выдачу результата может занять. Неее, ну, 19-20 дней это круто. Почти месяц.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  извините, я вас читаю, и что то не пойму что у вас за печаль?! По УЗИ у вас все вроде хорошо. Мозг смотрят в первую очередь, потому что он самый большой, если у нас была гидроцифолия и отсутствие мозолистого тела, то это как бы бросалось в глаза... с пороком сердца были вопросы, вскрытие подтвердило... а что у вас?! Высокие риски по первому скринингу тли высокая вирусная нагрузка?! Если второе, то вообще не факт что ребёнка это заденет, большинство людей с высокой нагрузкой отлично вынашивают и рожают здоровых детей, а есть « счастливчики» типа меня, которым сразу везёт! Но такие грубейшие пороки не надо было рассматривать, их было очень хорошо видно. К сожалению.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

HHAa, извините, я вас читаю, и что то не пойму что у вас за печаль?! По УЗИ у вас все вроде хорошо. Мозг смотрят в первую очередь, потому что он самый большой, если у нас была гидроцифолия и отсутствие мозолистого тела, то это как бы бросалось в глаза... с пороком сердца были вопросы, вскрытие подтвердило... а что у вас?! Высокие риски по первому скринингу тли высокая вирусная нагрузка?! Если второе, то вообще не факт что ребёнка это заденет, большинство людей с высокой нагрузкой отлично вынашивают и рожают здоровых детей, а есть « счастливчики» типа меня, которым сразу везёт! Но такие грубейшие пороки не надо было рассматривать, их было очень хорошо видно. К сожалению.

Вот очень бы хотелось, как Вы пишите. Меня только смущает беременность в 42 года с несколькими ТОРЧ в течение длительного времени, которые приходятся на период за год до беременности в течение первых месяцев беременности и рецидив позднее.

 

Rinadgie, узи-сп. знакомый ответил, что вирусное поражение мозга плода в РФ лучше всего смотрят и видно в 27+ нед.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Записалась к генетику в понедельник, рано конечно, но потом у нее приема не будет. Очень надеюсь, что она даст мне направление на амнио в ПЦ сразу, а не потом ее выискивать...

Боюсь пропустить момент, конечно всегда есть альтернатива за 40 к

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...