Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Самое сложное было ощущать пиночки и понимать, что вот-вот все закончится.

Было больно, очень. И морально, и физически.

 

У меня от отчаяния были дикие мысли съесть кучу таблеток, чтобы она перестала шевелиться и мучить меня своими пиночками. Ужас, как вспомню! Что только в голове не было!

 

Я и сейчас прошу у нее прощение за свой поступок, но боль уже ушла окончательно.

Осталась только апатия от случившегося и жуткое желание забеременеть снова. Но пока лечение и проверка генетики.

 

У меня то же самое, один в один, и в настоящее время я уже не столько вспоминаю, что было, а думаю о том, что будет и как избежать повторения ситуации, тоже прошла 100500 анализов и еще столько же предстоит. Очень желаю всем девочкам побыстрее прийти в себя и заняться своим здоровьем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

ps: у меня бы завтра родилась девочка, Милана. Скорее всего, умерла бы через несколько часов или минут... Я об этом вспомнила только что, когда Вам ответ писала. Не знаю, хорошо это или нет, что забыла об этой дате.

 

У меня ПДР стоял на 24 мая, это как раз мой день рождения! Как-то так((

 

Drakonamama, Я со своими родными уже не поднимаю эту тему, мы вообще стараемся жить как жили до всего этого. Да и не вижу необходимости об этом говорить. Прошлое не вернуть.

А поначалу мы с мужем говорили об этом. Он очень переживал, близко принимал к сердцу, но мне старался не показывать этого. И вам с мужем , мне кажется, надо поговорить, выговориться и будет легче и ему и вам.

Ссылка на это сообщение

У нас предстоят через неделю семейные посиделки, и там будет брат со своей беременной женой...не очень представляю, как это пережить... это будет наша "свадьба", мы официально еще не расписаны...должны были пожениться 3 марта, но было совсем не до того...очень хочется все отменить, но, наверное, надо идти по намеченному уже пути...

 

~拉~Lana~娜~,  наверное надо поговорить, да...но почему-то сейчас совершенно не хочется...как-то отдалилась я от него и не знаю, что с этим делать...я не чувствую себя с ним еак за каменной стеной, начинаю сомневаться в своем выборе...наверное, это все-таки из-за потери, стараюсь держать себя в руках и перестать думать всякую ерунду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], Наши дети к нам вернуться. ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться, но надо их сначала отпустить.

Чем быстрее отпустим, тем быстрее вернутся! И обязательно в ЗДОРОВОМ теле!

 

Я помогаю нескольким деткам: мальчику с СД, девочке и мальчику с ДЦП, девочке с раком печени, мальчику с раком крови и молодому парню с серьезной травмой головы.

Их родители, несомненно ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ люди! Они очень любят своих деток, борятся за них.

Но я бы так не смогла (с ХА). Невыносимо видеть, как твой ребенок страдает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем всегда знали, что у нас будет девочка Милана, лет 10 знали об этом. И все друзья и родственники тоже знали об этом имени, спрашивали: "Когда уже Милану надумаете делать?" А потом наши "лучшие" друзья родили ребенка и назвали девочку Миланой! Мы ничего не сказали, но я в душе жутко обиделась, хоть это и ерунда со стороны. Потом мы с этой "подружкой" вместе забеременели, т. е. она во второй раз. Моей Миланы не стало на 20 неделе (хотя, скорее всего, мы бы все-таки дали другое имя), а она месяц назад родила мальчика. Мне так стыдно, но я вообще не хочу видеть этих детей! Старшую Милану не выношу, ей уже 3 года скоро, и на мальчика идти смотреть не хочу. Не желаю им ничего плохого ни в коем случае, но и общение хочу свести к минимуму. Все-равно есть маленький осадок, что если б они свою девочку не назвали именем нашей будущей девочки, то, может, все было бы по-другому. Глупо, но мысль такая внутри есть.

Ссылка на это сообщение

У нас предстоят через неделю семейные посиделки, и там будет брат со своей беременной женой...не очень представляю, как это пережить... это будет наша "свадьба", мы официально еще не расписаны...должны были пожениться 3 марта, но было совсем не до того...очень хочется все отменить, но, наверное, надо идти по намеченному уже пути...

 

~拉~Lana~娜~, наверное надо поговорить, да...но почему-то сейчас совершенно не хочется...как-то отдалилась я от него и не знаю, что с этим делать...я не чувствую себя с ним еак за каменной стеной, начинаю сомневаться в своем выборе...наверное, это все-таки из-за потери, стараюсь держать себя в руках и перестать думать всякую ерунду...

Ох, как я вас понимаю. Но отдаляться не выход. Наоборот надо найти в себе силы преодолеть это вместе. Вот увидите, ваша семья станет еще крепче.

 

У нас с мужем сейчас сложновато, после смерти свекрови. Начались небольшие конфликты из-за свекра (пытается сесть нам на шею), но я знаю, что и это мы преодолеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Правильно что не отменили регистрацию!! Жизнь продолжается! И к слову, мы тоже официально не расписаны (собираемся в апреле, как и планировали во время беременности). И у меня так же сомнения начались, всякие мысли "может не нужно?", " а вдруг не получится?" , " а вдруг предаст?"....и т.п. хотя вместе уже лет 8 ...Но как подруга мне вчера сказала - это предсвадебный мандраж. Так что думаю, все правильно мы делаем, и это было своего рода испытание в том числе и для наших отношений (моё мнение).

Ссылка на это сообщение

А у нас с мужем наоборот еще лучше отношения стали. Может, он ко мне терпеливее стал относиться, может, мне какие-то его недостатки стали казаться ерундой - не знаю. Но мы очень часто стали смеяться, шутить, особенно в последний месяц, может, это за страдания эмоции выплескиваются - не знаю.

 

Девочки, как же ребеночка хочется, сил нет!!! Я прямо вижу будущее, врачей, принимающих моего малышика, родовой зал, слышу его первый плач, и как мне хочется расцеловать каждый сантиметрик его тела!!! Муж увидит его и слезы от счастья выступят. Буду сутки реветь от счастья!!! Когда думаю об этом - всегда отворачиваюсь, потому что слезы текут от радости, что ЭТО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! У всех у нас будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

svetik9464,  надеюсь, что так...надо как-то заново строить отношения ...

 

[email protected],  может быть, и у нас окрепнут со временем. Буду стараться унять свою паранойю...спасибо вам! У нас обязательно все будет! И детки здоровые будут!

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Надо просто чтобы прошло время, а отношения я думаю мы строим всю жизнь, и они (отношения) наоборот должны стать сильнее и чище что ли как у izuminka, просто повторюсь, вопрос времени, у нас тоже было очень сложно всё около месяца. Всё будет хорошо, иначе зачем тогда всё это было??!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне недавно тоже не очень приятно подруга сделала. Мы с ней вместе беременные ходили девочками и должны были примерно рожать в одно время. После моего неудачного случая предложила я ей отдать вещички которые покупала для наших девочек, а накопилось их достаточно. Но получила ответ, нет спасибо я суеверная, мне как-то стало обидно, я ведь не одевала их на своих умерших деток, при чем здесь суеверие. :( Подругу ни в коем случае не осуждаю, но как-то осадок остался. В общем решила больше никому ничего не предлагать, отвезем с мужем все в детский дом, может там они будут нужнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У лучшего друга мужа, жена родила дочь в января как раз в тот момент, когда я ждала результат амнио. Они были в курсе того, что у нас не все гладко с Б и возможен плохой исход.

И вот она, не успела я зайти в соц. сети, пишет... А ты не хочешь меня поздравить? Я родила...

Меня так это выбесило... У нас такая сложная ситуация, а ты тут с такой претензией...

И теперь отношения с ними не очень... Звонят мужу, просят отвезти-привезти, то их, то коляску, то еще что-то прикрываясь ребенком... "Ну у нас же ребенок"..

Блин, меня это так бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки!!! Такое чувство, что мы одной семьей стали за это время... Горе действительно сближает... Я вышла на работу, от невыносимости сидеть дома, один на один с мыслями. Коллеги отнеслись, вроде бы с пониманием, в крайнем случае никто ничего не спрашивает, так, украдкой в глаза заглядывают, может слезы или ещё что разглядеть хотят?! А я за время больничного привела себя в порядок, имидж сменила, короче полностью изменилась. Не хочу жалости!!! Не позволю внутреннему шторму вырваться! А по срокам мне через две недели надо было бы в декрет идти:( ох уж эти реперные точки, эти долгожданные даты:((( А ребёнка как хочется!!!!! Уже и на карьеру плевать и на какие то планы, лишь бы увидеть своего малыша, здоровым и живым!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Я бы уже неделю в декрете сидела(( Вроде только второй скрининг был, а уже с ПБ прошло 2 месяца.

Время летит, не успеваю оглянуться. Хорошо что есть чем себя занять, готовлюсь к ГОСАМ и диплому.

 

А про имидж, вы молодец! Так держать!

Я тоже через пару недель после всего этого сделала каре и перекрасилась в шатенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Все правильно,молодец так и надо. Тут и так переживаний хватает, а если еще запустить себя, то это вообще ... Все будет хорошо, еще почувствуете себя счастливой мамочкой, так еще и красивой. А мне ставили дату на 21 мая, тоже приближается...эх, на двойни вообще смотреть не могу, муж кстати тоже(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  у меня тоже госы и диплом в этом году..пока не могу себе даже представить, как на них сосредоточиться...может, через пару недель смогу...

А с работы я приняла решение уходить как раз тогда, когда ушла бы в декрет...работаю в университете, там прием начинается как раз-ужасно нервное время, руководитство вышестоящее неадекватное, постоянно доводит и так, а сейчас я боюсь просто рехнусь от них..прошлый-то год до слез доводили весь прием...да и перспектив никаких там, зп копейки...раз декрет откладывается-надо что-то в жизни менять...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мамы!! кому пришлось недавно или прямо сейчас переживать утрату неродившихся малышей- держитесьУже писала вроде тут.. что это ангелы, наши дети, их души- они правда не для земной жизни, они уже совершенны и чисты!!! Им не надо проходить земных уроков, как нам с вами... а сразу воплощаться на небесаНадеюсь, кого-то эти слова согреют... если не сейчас, то через некоторое время))

 

И ещё вечерний вопрос, кто сдавал кариотип: как-то готовились? Натощак или сытыми? Не спросила у гинеколога, а завтра утром с мужем ехать в лабораторию ...

Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix, Сил Вам и терпения!! А что ещё остаётся?! Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим... Хорошо , что весна наступает, как то по веселей...вы с мужем стойкие, и пережили многое. После такого просто обязанно все наладиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы недавно тоже ходили на день рождение дочери друзей. Там все знали о нашей ситуации, и никто не сидел с кислыми минами. Мы веселились и отдыхали. Мне так легче было, я представляла, что ничего не было, все как раньше (еще до Б).

Это прекрасно, когда люди не глядят на тебя с жалостью или как будто ты изгой. С кем я хотела общаться, я сразу сказала, что хочу, чтоб меня не жалели и сделали вид, что не было никогда этой Б. Я оч рада, что большинство так и сделали.

 

У меня от отчаяния были дикие мысли съесть кучу таблеток, чтобы она перестала шевелиться и мучить меня своими пиночками. Ужас, как вспомню! Что только в голове не было!

Я не колебалась ни минуты. И не сомневалась, пить или не пить таблетки. С момента приема первой таблетки меня беспокоило только мое состояние, и то, как бы минимизировать риски и последствия этого прерывания. Во время ИР мне было очень больно, и эта боль глушила абсолютно все остальные эмоции. Я успокаивала себя только тем, что я сейчас испытываю эту боль ради того, чтобы не испытывать ее на 38й неделе (или вообще прокесариться), то есть делаю это ради себя, в первую очередь.

 

У лучшего друга мужа, жена родила дочь в января как раз в тот момент, когда я ждала результат амнио. Они были в курсе того, что у нас не все гладко с Б и возможен плохой исход.

И вот она, не успела я зайти в соц. сети, пишет... А ты не хочешь меня поздравить? Я родила...

Меня так это выбесило... У нас такая сложная ситуация, а ты тут с такой претензией...

И теперь отношения с ними не очень... Звонят мужу, просят отвезти-привезти, то их, то коляску, то еще что-то прикрываясь ребенком... "Ну у нас же ребенок"..

Блин, меня это так бесит.

Я б уже сказала "до свидания" таким друзьям

Ссылка на это сообщение

 

Я не колебалась ни минуты. И не сомневалась, пить или не пить таблетки

still, я-то имею ввиду не эти таблетки (мефипрестон или как их там?), а другие. Еще за неделю до ПБ, когда точно знала, что это произойдет, а ребенок шевелился. Вот и хотела любых таблеток наглотаться, чтобы ребенок перестал шевелиться, чтоб еще неделю не мучил меня своими пиночками, а умер сразу... Вот такие дикие мысли были. Ужас, какая я дура была тогда. А эти три таблетки (мефипрестол) я тоже почти без колебаний выпила, доктор проследил, это было в коридоре у поста, расплакалась, конечно, перед этим, но все-таки с нетерпением стала после этого ждать "развязки".

 

Это прекрасно, когда люди не глядят на тебя с жалостью или как будто ты изгой. С кем я хотела общаться, я сразу сказала, что хочу, чтоб меня не жалели и сделали вид, что не было никогда этой Б. Я оч рада, что большинство так и сделали.

 

Я, помню, очень боялась встречи с подругой после случившегося. Она еще ни о чем не знала. И я очень боялась жалости и сочувствия! Она сразу же спросила: "Ну как, растете?" Я ответила: "Наташа, некому больше расти, к сожалению..." У нее даже слезы на глазах появились и голос дрогнул: "В смысле???" А я тут же улыбнулась: "Ничего, сейчас уже все нормально, вместе с тобой летом за детьми пойдем, как и хотели)))" Больше она ничего ни разу в тот вечер (и до сих пор) не спросила, на грустные темы мы не говорили, вторая подружка тоже в этот день ни слова о своей беременной сестре не сказала. Прошло четыре месяца, а они до сих пор не знают, что случилось. наверно, думают, что выкидыш. Но я рада, что не спрашивают и не проявляют любопытство.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы результаты вскрытия получали? Они нужны в дальнейшем для планирования или нет?

 

Я с нетерпением ждала результатов, а мне выдали только заключение по плаценте... Даже бумаг никаких не показали, просто на словах сказали. Я к глав. врачу пошла, говорю, мне нужна гистология ребенка, он ответил: " У вас был только визуальный анализ". Я спросила: "А патологии подтвердились?" Он ответил: "Ну конечно! Вы же сами видели! Там все и так было видно!" Он, видимо, думал, что я видела ребенка во время ПБ. А потом я на одном из форумов прочитала (может, и тут даже), что в России гистологию плода до 500 грамм не делают. Моя девочка была около 300 грамм. Патологии были внешние (с мозгом все хорошо было), т. е. их действительно сложно не заметить было.

 

Генетик, конечно, расстроилась, что ребенка не исследовали. Было бы проще причину установить.

 

Rinadgie, постарайтесь все-таки провести исследование плода. Может, платно как-то. Конечно же, результаты очень помогут!

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  мы получили гистологию (ее делают на любом сроке, а вот вскрытие только на поздних) гистология была визуальным описанием-то, что видит патологоанатом. Подтвердили гигрому шеи (тот самый страшный маркер ТВП), описание размеров головы, ручек, ножек, тельца, вес, рост и пол (в нашем случае пол поставили неверно, но как объяснил генетик, что патология мочеполовой системы, и визуально не определили пол поэтому). И плюс гистологию плаценты (вот на ее основании воачи сделали вывод что она "пострадала" очень сильно из-за биопсии (прокола).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...