Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~,  у меня прошлые скрининги были хорошие, ни первый ни второй ничего не показали. Так что буду делать все.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~拉~Lana~娜~, да я понимаю тебя как никто)

Всё хорошо у нас, по-тихоньку, в конце месяца собираемся в отпуск ехать, перед этим пойдем на узи глянуть что всё ок, и пол увидим за одно) будет почти 17 недель.

Ну а так...переживания конечно есть, куда без них, хочется уснуть и проснуться со здоровым малышом на руках_))

Прям как с языка сняла про то что хочется уснуть и проснуться с малышом))

Но увы, нам теперь суждено постоянно находится в состоянии страха.

Вам пока даже не предположили? Мне очень интересно кто у тебя там)

У меня в окружении все парнями беременные ходят) В том числе и я, если потом не скажут что девочка.

Во всяком случае на 2-х УЗИ парня предполагают.

Куда в отпуск собрались?

 

Karenina007, Вот и правильный настрой, в нашем случае лучше перестраховаться, чем пологаться на волю Божью...

У меня на работе девочка есть, так вот она вообще не париться, первая беременность, скрининг первый в ЖК, второе УЗИ у средненького врача и все, вот ждет 3 скрин скоро. Не запаривается вообще не о чем. 2 УЗИ за 27 недель всего.

Мне бы ее спокойствие

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  проверяли, нормальный женский кариотип.

Я в инете тоже читала о причинах. Пишут везде, что если поражение мозга, то я скорее всего алкоголика или наркоманка, или курю, ну и про лекарства-химию и прочее тоже пишут.

Но вот не было ничего. Я в этом плане дотошная. Однажды съела пачку чипсов, ужасных таких, зажаренных. Хотелось очень. Уже даже на них думала, хотя бред конечно.

Я наоборот была в шоке, когда кариотип пришёл. Никак не могу отделаться от мысли, что случайность была не случайная, а это я что-то не проверила, допустила это все.

Ссылка на это сообщение

Ещё раз привет всем. Писала с утра за кружкой кофе. Вот только освободилась с работы. Еду за детьми в садик. На работе такая круговерть, грустить некогда, надо производственные вопросы решать. А их меньше не становится.

Вчера было 5 месяцев, как я одна. Страшно, конечно... очень тоскую по нему. Но надо жить дальше. Это будет другая жизнь, другой путь. Без него. Но жизнь продолжается. Пока мы помним о нем, он жив.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я в инете тоже читала о причинах. Пишут везде, что если поражение мозга, то я скорее всего алкоголика или наркоманка, или курю, ну и про лекарства-химию и прочее тоже пишут.

Но вот не было ничего. Я в этом плане дотошная. Однажды съела пачку чипсов, ужасных таких, зажаренных. Хотелось очень. Уже даже на них думала, хотя бред конечно.

Пфф.. бред, конечно. что там эти чипсы разово... если всю Б только ими питаться, тогда еще можно как-то усмотреть.

На ранних сроках ПЯ и эмбрион хрупкие. Чуть что не так - и дальше могут быть печальные последствия. В подавляющем большинстве случаев это просто дело случая. Не повезло. Увы.

Живете не в реакторе, с хим.веществами не работаете, надеюсь, питаетесь более менее нормально - значит, делаете все возможное.

 

Метафолин с в12 приобретите, и исклЮчите еще и неусваиваемость фольки как причину. Только сначала сдайте гомоцистеин, чтоб знать, какой уровень без препаратов.

 

Единственное, немного не понимаю. Вы пишете про отсутствие мозга.. Но на 1 скрининге уже некоторая часть мозговых структур видна. А у Вас первый скрин хороший :think1: Вы у экспертов делали?

Изменено пользователем still*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анютенок, у меня подруга спросила у Батюшки когда станет легче. Он сказал примерно через столько лет, сколько вы были вместе. И легче не значит совсем отпустит.

Как дети?

С одной стороны хорошо, что маленькие, подросткам было бы очень тяжело.

 

Karenina007, а скрининг с СЛ тоже ничего не показал? Твп в норме было? РАРР?

 

СЛ= CД

Ссылка на это сообщение

still*

Конечно, у экспертов. Второй раз в монииаг. Да я и своими глазами все видела, и сколько снимков нормы и паталогий пересмотрела потом в интернете.

Основной диагноз - ромбэнцефалосинапсис, не развился мозжечок и по размерам остался на срок 14-16 недель, как следствие развилась гидроцефалия - боковые желудочки расширены до 2 см, это почти вся полость головы. Диагноз этот ставится с 14 по 20 неделю, соответственно вся картина по узи начинает меняться в этот период.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, Анечка, легче не будет наверное уже никогда. Но нужно держаться ради девочек, как они?

 

Karenina007, Я тоже не думала, как и многие тут, что первая беременность может кончится прерыванием, да еще и из-за ВПР или ХА...

Но увы, жизнь жестокая штука...

 

Но у вас уже есть двое деток, это хорошо! И эта беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО закончится рождением третьего здорового малыша, но обязательна диагностика, дабы избежать неприятных сюрпризов

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  все было в норме и никаких отклонений, пока на 27 неделе при плановом Узи увидели водянку у ребёнка в грудной клетке.Откачали жидкость у ребёнка и сделали амнио. обнаружили СД. Сразу оговорюсь наблюдалась в хорошей клинике с хорошим оборудованием. Врачи были в шоке. Через месяц будет уже год.

Ссылка на это сообщение

Karenina007, Это не ново.. Работаю в клинике, сейчас хожу к куче разных врачей. Со всеми дружеские отношения. Так вот, они мне столько случаев рассказали, когда специалисты ХА пропускали. СД бывает и не заметен, как они его называли.... в обиходе "скрытая форма" что ли..

 

Ты недавно на обеде сидела с двумя нашими узистками. Так вот они рассказали, как у нас в одной ЖК и городском ПЦ (не в ОПЦ, где я наблюдаюсь периодически) пропустили ребенка без ног. Представляете? Без ног. Одной вообще нет, а на другой развита бедренная кость и один палец..

Мамочке такую новость в родзале принесли.. Теперь она судится с ЖК и ПЦ.. Вроде как говорят, что там еще и с мозгом отклонения, которые тоже не увидели... Вот вам и пренатальная диагностика

Ссылка на это сообщение

привет всем)

Цитрус, у меня тоже у ребенка была гидроцефалия и меня отправили к генетику... вчера ходила, сказали что нервная система развивается самой первой на 3 неделе, когда ты еще не знаешь что беременна.... и чаще всего причинами нарушений могут быть инфекции( чаще вирусы, реже бактерии)... и могут быть еще стрессы, перегрузки.... генетик расчитывает риски повторения порока - нам насчитал 3-4% (низкий)... но как то это не сильно успокаивает. все равно тревожно.... еще бывают Х - сцепленное рецессивное, аутосомно-рецессивное наследование ( гидроцефалия связанная со стенозом сильвиевого водопровода)... нам сказали возможно по желанию проведение ДНК диагностики в МГНЦ г.Москва (поиск мутации в гене LICAM) - у нас в екатеринбурге это стоит 27 тыс

 

девочки у меня вопрос.. я сдала на гомоцистеин - результат 10.. и в анализе стоит норма до 12... а вы все здесь пишите что норма до 5... дак как вот понимать мой анализ.. стоит бить тревогу?

Ссылка на это сообщение

Так вот они рассказали, как у нас в одной ЖК и городском ПЦ (не в ОПЦ, где я наблюдаюсь периодически) пропустили ребенка без ног. Представляете? Без ног. Одной вообще нет, а на другой развита бедренная кость и один палец..

 

Так у нас в темке у 3+2//, кажется, такое примерно было.

В жк не разглядели стопы, кажется, а у генетиков на норм аппарате да с норм врачами не обнаружили гораздо бОльшую часть нижних конечностей... Жесть.

Ну мой случай с тремя пропущенными дырками в сердце это тоже шандец.

Поэтому не устану повторять: узи только хорошее, экспертное, генетическое. А от ХА еще инвазивочку с микроматричным)

 

девочки у меня вопрос.. я сдала на гомоцистеин - результат 10.. и в анализе стоит норма до 12... а вы все здесь пишите что норма до 5... дак как вот понимать мой анализ.. стоит бить тревогу?

Да. Надо снижать.

7,5-8 - верхняя граница для 1 триместра Б. Чем ниже, тем лучше.

Заказывайте с айхерба метафолин (800мкг рекомендую, выше по теме выкладывала фото, но можно любой, самый дешевый тоже норм снизит) с в12 - и все придет в норму. Это самое легкое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,

Я забыла, кем ты работаешь =)))

 

still*, спасибо большое

Пожалуйста.

Дело в том, что нормы эти от млада до велика (от детей до старичков). У беременных - ниже 7,5-8 надо стараться держать. Если выше - это свидетельство неусвоения фольки, а это и на кровотоки влияет обычно, и замершие может провоцировать (повышает риск).

Ссылка на это сообщение

Маркиза-Светик, Лана, спасибо за сочувствие.

Легче? Не знаю... когда голова занята работой ( сырьё купить, работников толковых набрать, станок починить, с арендой разобраться, в аукционе поучаствовать...), отвлекаюсь. Вот совсем. СтОит приехать домой или начаться выходным - все, трындец(((

Девочки тоскуют очень по нему... но, конечно, все равно они по-другому все переживают. Но если вдруг они начинают вспоминать о папе, они так плачут горько, зайки мои, что у меня сердце разрывается... но они умеют быстро переключаться, этому мне нужно у них учиться ещё.

Никак не могу найти, где та тонкая грань, с какой частотой им нужно говорить о папе. Не хочу, чтобы они его забывали, папуля очень их любил. А с другой стороны, чтобы воспоминания о нем не стали самоистязанием, потому что вспоминать без слез не получается. Не знаю, понятно ли написала. Мысли путаются.

Часто снится мне. Ему без нас тоже грустно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ирина сашкина,  спасибо, почитаю о нем. Но так, если полное обследование проходить, можно денег немерянно потратить и все равно не выяснить причину. В эту беременность я вообще в расслабленном состоянии была, ведь в прошлом году уже рожала и все было хорошо. И зря, получается, расслабилась.

 

Кстати, может мой случай и неординарный, но вдруг кому-то пригодится. В самом начале беременности, когда ходила смотреть сердцебиение, в плодном яйце обнаружили на УЗИ какое-то округлое образование размером больше самого эмбриона. Как желточный мешочек, но значительно больше. Позже выяснили, что это была киста хориона. У меня в графике есть снимки узи. Врач сказал наблюдать, скорее всего это результат какой-то инфекции. Но проверяться ни на что не предлагал. Потом эмбрион эту кисту перерос, и я успокоилась. Есть и есть. А надо было уже тогда бить тревогу. Хотя бы дополнительно сдать на вирусы и инфекции, то, что в ЖК не берут. Может быть это ничего не дало бы. Но вдруг?

Девочки, доверяйте своей интуиции. Как бы вас ни успокаивали и не предлагали расслабиться. Даже если была прошлая здоровая беременность. Не жалейте ни денег, ни времени, если ваша интуиция говорит, что что-то неладно.

Ссылка на это сообщение

Анютенок,

Прямо сердце щемит, когда читаю.. :( пусть время поскорее облегчит горе...

С девочками разговаривай, как вспомнят. Нельзя папу забыть, они сами будут заговаривать, думаю.

Обнимаю.

 

Цитрус,

Мне моя интуиция все три неудачные Б говорила: все ок!

Но наученная первым горьким опытом, я уже не слезала с врачей и диагностировалась по полной. Я паникер ппц, и меня успокаивает только диагностика. Не исключаю, что я потенциальный пациент психотерапевта, в свое оправдание могу сказать, что здоровье мое оооочень подрасшаталось всеми этими попытками деторождения, поэтому тратить его далее на какие-то патологии просто не могу себе позволить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Анютенок, мне кажется пока не нужно самой заводить тему о папе, показывать фотографии и т.д

Детская психика очень шаткая.

Они не забудут о нем никогда, поверь.

 

Цитрус, мои интуиция молчала как партизан.

Сидела перед кабинетом узи счастливая.

Второй раз также тишина, но уже не было мне покоя.

 

Интересно, что в Б младшим сынулькой полностью успокоилась после Панорамы, прям почти как танк. Последующие УЗИ, обследования я была почти спокойна.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, , still*, , да моя интуиция ко второму скринингу тоже молчала. До сих пор помню, собрались с мужем поехать к родителям на дачу утром в субботу, а по пути заехать на скрининг. Солнце, чудесная погода, чудесное настроение... Мда...

Но в начале беременности было столько нервов, столько неясностей, я чувствовала, что что-то не то. И если такое чувство появилось, то уж лучше его не игнорировать. Не психовать, не мучить себя и ребёнка лишними страхами, но проверить лишний раз. Я об этом.

 

Интересно, что за пару недель до того, как все выяснилось, я ходила с ребёнком к педиатру. И медсестра мне сказала, что неделю назад в нашем подъезде родилась девочка с нашей фамилией. Она думала, что у нас, в тот же день собиралась идти на дом, осмотреть ребёнка. Потом уже я об этом вспомнила. Ещё подумала, что не нам, видать, предназначался аист. Я не суеверная, но своих однофамильцев нечасто встречаю.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, поздравляю!!! Как приятно читать такие новости в этой теме!!! Растите здоровенькими, а Вам скорейшего восстановления!

 

Анютенок, сердце щимит... держитесь, милая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, мне кажется что деваха у меня живет)))

Поглядим)

В отпуск по месту на море, чтоб долго в дороге не находиться, 300 км и я в море купаюсь))

 

Света, я наверное тебя не удивлю сказав что 70% счастливых беременных так и проходят свои Б, в ЖК, и 2 раза за срок на узи) И всё у них хорошо, ну фартит им больше чем нам, чтож поделать)

 

@Mary@, проверяли, нормальный женский кариотип.

Я в инете тоже читала о причинах. Пишут везде, что если поражение мозга, то я скорее всего алкоголика или наркоманка, или курю, ну и про лекарства-химию и прочее тоже пишут.

Но вот не было ничего. Я в этом плане дотошная. Однажды съела пачку чипсов, ужасных таких, зажаренных. Хотелось очень. Уже даже на них думала, хотя бред конечно.

Я наоборот была в шоке, когда кариотип пришёл. Никак не могу отделаться от мысли, что случайность была не случайная, а это я что-то не проверила, допустила это все.

 

Ну...то что кариотип нормальный как раз облегчает ситуацию, значит случайность а не закономерность, и следующая Б должна быть нормальной.

А вот когда ХА, то надо копать глубже.

 

Rinadgie, урааа)))

поздравляю! пусть растет здоровенький)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...