Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Моя доченька весила 466 гр,делали вскрытие.внешних дефектов не было,подтвердили двухкамерное сердце,венозное полнокровие органов,мелкоочаговые инсульты мягких оболочек мозга и сердечную недостаточность. То есть ,я так понимаю,вскрытие полное было. Выдали только заключение. Я сначала просто забрала и ушла,шла читала,потом дошло что ни веса,ни роста( у меня были сомнения,позже напишу свою историю,ещё не могу с духом собраться),вернулась обратно,спросила почему нет данных.мне сказали в протоколе есть,попросила написать,мне написали размеры.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас вот даже документов не выдают никаких, все на словах... Сначала мысли ужасные были (а вдруг, ребенок здоров был и меня обманывают, чтоб от ответственности уйти?!), но потом почитала - почти у всех так, только визуальное описание. А в нашем случае действительно пороки на лицо, рост конечностей отставал на 7-8 недель, ручки скрученные и пальчики толстые, не могли же три разных аппарата УЗИ и три врача в одном и том же ошибиться. Поэтому сейчас уверена, что ребенок не был здоров, хоть нигде и нет документов, подтверждающих это.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Девочки привет,к сожилению и нам пришлось с этим столкнуться,пока я собираю все бумажки,читаю и ужасаюсь просто,не ужили это правда,что приходиться рожать прямо в палате?Как???а как пуповина и т.п,лежать и ждать пока кто то придет и поможет?Девочки я не смогу так,что делать не знаю,поделитесь пожалуйста много таких случаев,у кого так было?Как вообще в здравом уме остались?

Изменено пользователем Настя_92
Ссылка на это сообщение

У меня гистология на 14 неделе - просто внешнее описание. Плод, пол, масса, длина.. отсутствие внешних патологий.. ну оно и понятно - кариотип 47хуу по фенотипу не отличается. И описание плаценты. Все.

 

Новенькая 92,

Если будете успевать на кресло или стол в операционной, то не в палате. Я не успела, все случилось в туалете палаты. Меня медсестра потом отвела в смотровую, подошел врвч и уже вместе с ним мы родили плаценту, а потом он остатки каким-то образом достал без инструментов. Но у меня срок 14 нед был, а на бОльших сроках там уже посерьезнее вмешательства, т.ч.в палате не оставят точно, не переживайте за это.

Имхо, физические ощущения будут превалировать во время схваток и ИР, так что Вам не будет никакого дела до психологической стороны вопроса. Только до и после.

Изменено пользователем still
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

И ещё вечерний вопрос, кто сдавал кариотип: как-то готовились? Натощак или сытыми? Не спросила у гинеколога, а завтра утром с мужем ехать в лабораторию ...

Когда мы сдавали нам генетик сказала, что это не важно на тощак или сытый, если оно есть то есть и состояние на результат не влияет.

Ссылка на это сообщение

 

Когда мы сдавали нам генетик сказала, что это не важно на тощак или сытый, если оно есть то есть и состояние на результат не влияет.

Благодарю за ответ!

Ссылка на это сообщение

Новенькая92, мне нужно было в палате лежать (срок 18-20 недель), но мне не хотелось, чтоб соседки видели мои страдания. Я вышла в коридор, там меня заметили медсестры и предложили прилечь в перевязочной. Лежала все часы одна, медсестра за 9 часов пару раз пришла, рожала тоже одна.Медсестры прибежали минут через 5 после криков моих, что-то вкололи, дальше смутно помню. Чистка была под наркозом. В общем, когда ребенок выйдет, уже физической боли вообще никакой не будет, как-будто вообще и не было никакой беременности - ну это у меня так. Вы попросите медсестер тоже какую-то отдельную палату на это время выделить или кабинет, да хоть санитарную - без разницы. Это же ужас, при всех рожать! У меня еще какие-то интерны в операционной были, пялились на ребеночка с огромными глазами, а я так и не нашла в себе силы взглянуть. Сами роды после схваток у меня прошли за полминуты почти безболезненно. И да, я тоже из туалета еле-еле успела добежать до перевязочной, придерживала почти его там, как легла на кушетку - так все и вышло...Воды отошли гораздо позже, минут через 10, уже в операционной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срок уже будет,19неделя пойдет,я готова терпеть ужасную боль,терять сознае,хамство и т.п ,это пройдет (легко сказать конечно)но я боюсь только за то,что бы не родить в палате не лежать и не ждать пока подайдут,боюсь увидеть,я не спрасвлюсь с этим,я точно знаю,это ведь останется на всю жизнь,у меня паника просто,почитала ужаснулась,только бы добежать,дотерпеть до кресла,но ведь с природой не поспоришь

Моя история как и все тут ужасная,было эко,12 недель на узи твп 2,9 сказали не переживай не очень большое,ждем кровь,шок,ужас хгч,папп занижены риски 1:67 (18) хромосомы,дальше прокол,незнаю как вообще дожила до него,надеялась на лучшее,но к сожилению диагноз подтвердился,я до сих пор не верю в это,это просто ужас

Изменено пользователем Новенькая92
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Благодарю за ответ!

 

А нам сказали, что во время сдачи крови нельзя антибиотики принимать. А нам как раз назначены были. Сдали кариотипы - и в этот же день курс начали, чтоб потом после курса еще месяц не ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected] читаю и реву...а что кричать то?Рожаю,помогите,подойдите?Я думала на таких сроках на кресле гинекологическом рожают,а прям так на кушетке?Ой не могу,как же страшно то...Так соседке по палате,сами наверное с ума сойдут от такого,разьве сможешь на такое смотреть...

Ссылка на это сообщение

Новенькая92, все пережили - и Вы переживете!!! Я не смотрела на ребенка и попросила не показывать его, с меня даже очки специально сняли. А вот сейчас даже думаю, что, может, и надо было бы хоть глазком глянуть... Тут девочки писали, что им чистку наживую делали - вот этого я бы точно не пережила!!! Мне в этом плане повезло. Надеюсь, и Вам под наркозом сделают. Для меня сейчас самое страшное, что я могу вспомнить, это шевеления ребенка между ног. Сейчас я уже понимаю, что это я пуповину ощущала, а ребеночек еле-еле двигался, даже медсестры не могли шевеления рассмотреть. А вообще перед самыми родами вам, скорее всего, захочется в туалет по-большому - те же ощущения. Думаю, Вам примерно к этому готовиться надо. Самое страшное все-равно потом, когда из больницы выйдете. Пишите сюда, тут очень хорошие девочки!

 

Новенькая92, боюсь Вас напугать зря. У всех по-разному получается судя по историям. Я когда пошла в туалет по-большому - заметила, что кровь идет, понеслась в медсестринскую - там никого не оказалось. Ни одной медсестры на отделении!!! Я снова в туалет проверить - да, кровь идет. Выскочила, заорала "Подойдите кто-нибудь! Позовите кого-нибудь!" , забежала в перевязочную, там и родила. Все пациентки это видели, так как вышли на мои крики из палат. Одной из них пришлось крикнуть: "Девушка, что вы смотрите!!! Зовите кого-нибудь!!! Или дверь хоть закройте!!!" Все пациентки бегали по коридору, искали хоть кого-то, нашли медсестер на соседнем отделении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну трындец просто,такое стечение обстаятельств,что никого не бело,спасибо я теперь хоть буду знать к чему надо готовиться по мимо боли,надо выпрашивать,что бы тоже можно была забежать куда нибудь,а сколько вы так пролежали,прождали мед.сестрер?

 

 

Наверное еще если дело происходит ночью еще хуже,вообще ни кого не найдешь

Изменено пользователем Новенькая92
Ссылка на это сообщение

Новенькая92, Сил Вам и терпения, вся эта ситуация крайне тяжелая и каждый переносит и переживает по своему. И правильно было сказано все переносят и вы справитесь. Справитесь потому, что вы сильная, и должны еще потом будете родить здорового малыша. Мне наверное повезло и в палату сразу отдельную положили и относились как к маленькому ребенку все время пока я там лежала. И при этом я ни за, что не платила. Даже когда все произошло и мне не хотелось выходить в столовую, чтобы поесть, мне приносили в палату и спрашивали может мне, что-то еще хочется, они принесут. Я была очень удивлена такому отношению, конечно может это потому, что я потеряла сразу двоих деток, не знаю. А не сойти с ума Вам в первую очередь должны помочь близкие и родные люди, а там вы уже сами поймете как проще справляться. Мы вот с девочками здесь общаемся и это помогает как-то пережить потери. Удачи Вам.

 

[email protected], Вы недавно изложили свою мысль, что верите, что ваш ребеночек вернется в здоровом теле. Вот Ваши слова заставили меня задуматься. Может это конечно странно, но мой младший сын родился в ту дату когда у меня был самый первый выкидыш. Вот теперь думаю может это действительно так или просто совпадение. :think1:

Ссылка на это сообщение

Спасибо мама двоих,да родственики конечно помогают справлятся,но в тот момент я буду ведь одна,как хорошо,что есть форум,всеравно легче,а то буд то бы с планеты выбросили просто,скажите пожалуйста а как вы позвали персонал,если были одна в палате,кнопкой?быстро ли пришли?

Ссылка на это сообщение

а сколько вы так пролежали,прождали мед.сестрер?

 

Минут 5, наверно, но мне казалось, что целую вечность! И все это время у меня ребенок между ног шевелился! Медсестры потом прибежали, все посмотрели, вкололи что-то и собрались уходить. Я говорю: "Вы куда???" А они: "Так нам за дежурным врачом надо, а ты тут пока лежи." Я: "У меня ребенок шевелится! Как я одна тут буду ждать вас?" Они: "ну вот так вот надо." Прикрыли мне все, что вышло, одеялком, и ушли... Я их еще минут 3-5 ждала, а ребеночек все шевелился... Зачем надо было вдвоем дежурного врача искать, которая потом еще и обматерила меня, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Новенькая92,  меня, когда началось открытие, положили в родовую, "под наблюдение" и там я и лежала 2 дня почти. Когда взялись активно вызывать роды-постоянно заходили то врач, то медсестра...когда накрыло конкретно, я застонала и прибежала сначала акушерка, спросила как я, сразу вызвала врачей, в результате была она, врач и заведующая. Когда все произошло -успокаивали меня, потом вызвали анестезиолога, дали общий наркоз и почистили. По моей просьбе сохранили пуповинную кровь в пробирку. Относились без сюси-пуси (но это и к лучшему), но очень внимательно, все подбадривали, успокаивали. Заведущая постоянно объясняла все..Мол да, не повезло, попала в этот небольшой ужасный процент, но сейчас наша главная задача сохранить твое здоровье, чтобы не было последствий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Новенькая92, У меня была немного другая ситуация, когда одна девочка перестала шевелиться и у нее перестало биться сердце, меня быстро стали готовить к кесареву. А звать никого не пришлось, они сами бегали как ошпаренные, я просто за всем отрешенно наблюдала и чувствовала как сильно бьется вторая. Но и она перестала биться когда меня положили на стол. Эти толчки я наверное не забуду никогда...

Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix, девочки на форуме убедили меня, что малыши возвращаются! Мне легче жить с этой мыслью и я верю в это)Хоть никогда вслух и не выскажу этого, а только тут буду отписываться... Я знаю случаи, когда у женщины рождалось столько детей, сколько она сделала абортов. Не показатель, конечно, но все же... Если малыши прощают таких мам, то нам с Вами точно следует ждать наших здоровых детишек)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Новенькая92,  держитесь! Скоро все будет позади... я шевеления не чувствовала ( имею ввиду после ир, возможно, родился уже мертвым....) и не видела (к сожалению, или к счастью) ребенка..но перед глазами лицо акушерки...когда она закрыла чем-то ребенка, положила его на весы и с какой грустью смотрела на него....

 

Девочки, а вот таклй еще вопрос-кого чистили после родов, когда и как закончились выделения? У меня сейчас их почти нет, только коричневато-розоватые, слизистые переодически, но второй день один раз в сутки прям вытекает довольно прилично крови-обычной такой, красной. Я чего-то забеспокоилась, записалась на завтра к врачу в жк...

Ссылка на это сообщение

Новенькая92, меня эта дежурная врачиха еще и обматерила из-за того, что я всю больницу перебудила! "Лезь, говорит, сама на кресло! Не помогайте ей никто!" А ребенок еще на пуповине висит. Но медсестры мне все-равно, конечно, помогли с каталки на кресло перебраться, поддержали ребенка снизу. И потом после наркоза уже одна медсестричка меня полночи выхаживала, я ей очень благодарна была, извинилась, что наорала на них во время схваток. На самом деле, мне кажется, у меня все хорошо прошло, всего 9 часов - и все! А девочки вон по трое суток мучаются! Я теперь понимаю, что лучше таблетки, как в моем случае, чем палочки ламинарии, или еще хуже - солевой раствор, но вроде, он уже не применяется. Вы бы тоже попросили таблетки. Мне кажется, это более щадящий вариант.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, это, наверно, лохии и есть. У меня после ПБ кровь шла дня 3-4, а потом эти самые лохии... ну может недели три - не помню уже. А сами месячные пошли через 37 дней после ПБ, они тоже были оооочень похожи на эти лохии, скудненькие, 1-2 ежедневки вполне хватало на день. Мне потом на УЗИ малого таза только и сказали, что это месячные были - сама я не поняла, что это они.

 

Новенькая92, все переживете!!! По сути же обычные роды, которые всем женщинам приходится переживать. Еще хорошо, если Вас в гинекологию положат, а не в род дом. Не представляю, как девчонки находились в палате с будущими СЧАСТЛИВЫМИ мамочками!!! Это же свихнуться можно! Вы пока не знаете, в какое отделение положат?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет,к сожилению и нам пришлось с этим столкнуться,пока я собираю все бумажки,читаю и ужасаюсь просто,не ужили это правда,что приходиться рожать прямо в палате?Как???а как пуповина и т.п,лежать и ждать пока кто то придет и поможет?Девочки я не смогу так,что делать не знаю,поделитесь пожалуйста много таких случаев,у кого так было?Как вообще в здравом уме остались?

Девочки пишут,что бывает так,к сожалению.Я рожала в перевязочной на кресле,около меня были две сестры и два врача.если не считать моральную сторону,то не хуже обычных родов.по времени меньше и легче по боли физической

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...