Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Alsi, фемибионl за 3-4 мес до зачатия (там фолиевая хорошо усваиваемая и в достаточном количестве ) муж пил Сперотон (тоже витамины для спермиков) ну и плюс море пару раз получилось посетить.

 

bagema, во первых не вижу повода для паники. Во вторых как мне говорила узист что если ребёнок по узи по размерам опережает это хорошо-значит нет ХА. А в третьих есть сейчас анализ Панорама. И не нужно ждать никаких скринингов. Это касательно ХА. И естественно держать все на контроле. Узи у грамотных специалистов. Все будет хорошо. Не накручивайте себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки. Я Маша. Амнио мне не рекомендовано. Сначало сдать второй скрининг кровь в 16 недель ровно,узи в 19 недель. Теперь отсчитываьь по первому узи. Но тогда получится,что кровь если от месячных считать всего 15.1 будет....а узи 18. Рановато....кажется. но я сдам,как они сказали и сама в инвитро от месячных по срокам. Как думаете? Я этим вопросом достала(некоторые девочки из темки отвечали мне..спасибо)

Я просто не нахожу себе место...страшно так.

Маша, не накручивайте себе, мне кажется паниковать еще рано. У вас ребенок даже опередает в развитии. Эти скрининки - это вообще качели 50 на 50. Если по Узи хорошо, неберитесь терпения и ждите Узи в 19-20 недель, если нет сил ждать, можно и раньше мониторить, но узисты не очень любят, когда приходят не в установленные сроки. Почему амнио не рекомендовано?

И если будите сдавать второй скрининг, там отсчет идет от УЗИ в первом триместре, а не от месячных.

Ссылка на это сообщение

bagema, не накручивайте себя, не нужно. Решайте проблемы по мере их поступления. Не мучайте малыша своими переживаниями. Я тоже не совсем поняла с амнио, почему не рекомендуют? Мониторьте, сдавайте необходимые анализы и верьте, что всё будет хорошо. Я вам искренне этого желаю!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Амнио не рекомендовано...я так поняла до второго скрининга,если вдруг анализ на втором скриниге будет не очень или узи не очень..то тогда амнио. Если все норм..то генетик сказала,попращаемся с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Литошка, Кстати, от многих слышала, что малыши не любят КТГ, все начинают крутиться, пинаться.. Интересно, чего им там не нравится?..

 

Девочки,которые успешно забеременели после прерывания, как вы готовились к следующей беременности,какие анализы сдавали,и сколько принимали дозу фолиевой,может ещё какие витамины принимали? Мне врач после прерывания СД, сказала сдать гомоцистеин и принимать Леовит,и всё

Мы с мужем зациклились после прерывания, но это больше я, так как жутко боялась повторения и хотела "подстелить соломки". Заб мы через 1 год и 1 месяц после ПБ. Все по стандартной схеме. УЗИ, кариотипы, Фемибион 1 + Фолька 2 табл., Проверила щитовидку и пролактин, гормоны репродукции сдавала (тоже больше для себя), контроль ТОРЧ инфекция, сдавала мазки на скрытые, бак.посев, микроскопия и онкоцитология, кольпоскопия. Муж сдавал СГ и то один ра, второй заставить так и не смогла сдать, да и уже не пригодилось. Ну и муж пил Комплевит Селен + Фолька 1 таблетка. Вроде все

 

bagema, Маша, не накручивайте себя раньше времени. Этим только делаете хуже и себе и малышу. Прекрасно понимаю, как тяжело ожидание, но пока ничего не остается. До последнего нужно надеяться на лучшее, тем более что пока что у вас все хорошо.

Очень интересно,почему не предложили инвазив.. У вас пока 3 варианта. Ждать кровь и узи, сдать Панораму если есть деньги или найти клинику где делают инвазив платно, и где можно дополнительно поговорить с еще одним генетиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bagema, у меня на 1 скрининге Papp 0,373, врач отправила к генетику в Мониаг, а та сказала что риски низкие и переживать не стоит и что пониженный Papp говорит о возможных акушерских проблемах, таких как преждевременные роды, гестоз и пр. и к генетике отношения не имеет. Уж не знаю на сколько это правда, но я как-то успокоилась, хотя уже собиралась неинвазивный тест делать... :think1: а сейчас прям задумалась опять :think1:

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Амнио не рекомендовано...я так поняла до второго скрининга,если вдруг анализ на втором скриниге будет не очень или узи не очень..то тогда амнио. Если все норм..то генетик сказала,попращаемся с вами

А, я думала, противопоказания для амнио есть. Ну а так тем более! Вот если уж второй скрининг будет не ОК (не дай Бог), тогда и подумаете. А так желаю вам попрощаться с генетиком после второго скрининга ))

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, сдавала только Астрайю в ПЦ и УЗИ делала. Хгч по крови опять высокий, но риски низкие. К генетику не пошла, она и тогда мне ничего толкового не сказала. По УЗИ проблем не было, кроме предлежания плаценты, сейчас уже поднялась. Да и я чувствую, что все хорошо. Тогда мне всю беременность плохо было, то сердце болело, то моча по анализам плохая, то низ живота болел сильно.

Я ещё училась тут усиленно, решила все же получить высшее образование по профилю работы, вот готовилась к экзаменам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alsi, фемибионl за 3-4 мес до зачатия (там фолиевая хорошо усваиваемая и в достаточном количестве ) муж пил Сперотон (тоже витамины для спермиков) ну и плюс море пару раз получилось посетить.

 

bagema, во первых не вижу повода для паники. Во вторых как мне говорила узист что если ребёнок по узи по размерам опережает это хорошо-значит нет ХА. А в третьих есть сейчас анализ Панорама. И не нужно ждать никаких скринингов. Это касательно ХА. И естественно держать все на контроле. Узи у грамотных специалистов. Все будет хорошо. Не накручивайте себя.

 

Не правда. У меня тоже весь срок опережал ровно на 1 неделю а был СД. Это не показатель. Просто крупный ребенок, мальчик может. Низкий РАРР это тоже не показатель ХА.

Ссылка на это сообщение

Alsi 4 беременности и только одни роды

Первые три беременности что только не делала и что только не пила

4 наступила через цикл после прерывания третьей пила только ангиовит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Дали в ЖК направление на второй скрининг кровь на 5 число.результат будет только через 2 недели сказали. Я хотела сама в инвитро сдать...а этот же день,так хоть сразу узнаю результат.

Как думаете в один день сдать? По месячным 15.1(по узи 16 ровно)

Или все же в инвитро чуть позже сдать...когда по месячн.будет 16 ровно(по узи 17.1)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Дали в ЖК направление на второй скрининг кровь на 5 число.результат будет только через 2 недели сказали. Я хотела сама в инвитро сдать...а этот же день,так хоть сразу узнаю результат.

Как думаете в один день сдать? По месячным 15.1(по узи 16 ровно)

Или все же в инвитро чуть позже сдать...когда по месячн.будет 16 ровно(по узи 17.1)

Считай от УЗИ, раз малыш опережает. Можешь сдать в Инвитро? Но что там сдают? Прииска или Астрая?

 

~拉~Lana~娜~, сдавала только Астрайю в ПЦ и УЗИ делала. Хгч по крови опять высокий, но риски низкие. К генетику не пошла, она и тогда мне ничего толкового не сказала. По УЗИ проблем не было, кроме предлежания плаценты, сейчас уже поднялась. Да и я чувствую, что все хорошо. Тогда мне всю беременность плохо было, то сердце болело, то моча по анализам плохая, то низ живота болел сильно.

Я ещё училась тут усиленно, решила все же получить высшее образование по профилю работы, вот готовилась к экзаменам)

Ну и отлично)) Я тоже в ту Б чувствовала, что что-то не то.. То угрозы, тонусы, авария в которой по идее должен был быть выкидыш, так как сильно сдавило ремнем живот. Но нет..

В эту страх был, но больше эмоциональный.. в плане, что боялась снова все это испытать..

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Недавно писала свою историю. Спасибо. Я сходила на консультацию в 17 род дом к Селиванову и он меня возьмёт на кордоцентез (смысла делать амниоцентез нет, если по срокам уже кордо можно)

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Недавно писала свою историю. Спасибо. Я сходила на консультацию в 17 род дом к Селиванову и он меня возьмёт на кордоцентез (смысла делать амниоцентез нет, если по срокам уже кордо можно)

 

Результат кордо делается быстрее чем амнио и достовернее. Когда планируете делать?

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я в эту Б в аварию попадала, в 9 недель. Переживала, хорошо что узи было на след день запись, а оно слава Богу, даже тонуса не было.

Ну а в общем, в прошлую Б не было страхов, потому как не знала что может быть, но всё как то уж очень тяжело с самого начала было, и самочувствие, то живот тянет, то еще что то, эта Б эмоционально тяжелее но физически гораздо легче прошлой.

Токса не было нив одну ни во вторую, хотя Б разнополые.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я уже чувствую дочу :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Когда ложусь на спину, она кувыркается)))

Я тебя поздравляю! Это крутые ощущения! :flower:

 

У меня в первые три неудачные Б никаких плохих предчувствий.

В удачную - паранойя на паранойе. Сплошные нервы.

Связи никакой, увы.

Да это понятно, просто все Б совершенно по разному протекают. В ту, хоть и была первая, почему - то страхов было гораздо больше и какое-то ощущение неизбежности что ли :think1: Хз, почему так было...

В эту тоже страхи были, но как-то периодически могла их купировать, а после амнио они вообще исчези почти

 

~拉~Lana~娜~, я в эту Б в аварию попадала, в 9 недель. Переживала, хорошо что узи было на след день запись, а оно слава Богу, даже тонуса не было.

Ну а в общем, в прошлую Б не было страхов, потому как не знала что может быть, но всё как то уж очень тяжело с самого начала было, и самочувствие, то живот тянет, то еще что то, эта Б эмоционально тяжелее но физически гораздо легче прошлой.

Токса не было нив одну ни во вторую, хотя Б разнополые.

У меня тоже разнополые Б и эта физически все равно легче, потому что почти нет тонуса, ничего не болит. Но токсы шпарили в обе Б, видимо еще и мой больной желудок давал о себе знать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...