Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Anakoshka, сочувствую, держитесь.

Гены тромбофилии не проверяли? Они могли дать плохой кровоток и на этом фоне отставание.

У меня в 20 недель на скрине было все отлично, а в 24 уже кровоток плохой, и дальше больше, пока не нашли врача и не выяснили причину, с 27 недель я на уколах, и дозу все увеличивают

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mary@, спасибо! Слава богу, что у вас таки выявили причину вовремя и принимают меры! С таким подходом все должно быть хорошо. Я так поняла что вас уже срок большой и совсем скоро можно будет поздравлять?

Анализы на мутации в этих генах я сдала, совсем скоро должны быть результаты. Я тоже подозреваю, что причина могла быть в этом, т к никто и никогда не предлагал ничего подобного даже проверить - анализы эти назначила себе сама по рекомендациям из интернета. Если окажется что причина в густеющей крови, то ещё нужно будет найти хорошего доктора. Кроме того, при таких проблемах вроде запрещено принимать ОК , а мне его как раз назначили...

Ссылка на это сообщение

Anakoshka, сами врачи ничего не выявили и ничего не делали, я изначально в 24 недели сама на узи пошла на всякий случай, потому что имела кучу проблем в прошлую Б, и у меня паранойя была. В стационаре 2 недели лежала, толку ноль, даже не проверили гемостаз, не говоря о тромбофилии.

Потом я начала много читать и судорожно искать врача, который оказался у нас один, понимающмй в гемостазе гинеколог, и сдавать анализы, на этом всем я потеряла месяц почти. Но страшно подумать что было бы если бы я в 24 недели не пошла на то узи...

Ок принимать нельзя при тромбофилии, совсем нельзя. Я сама 5 лет их пила как то.

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, спасибо))

Пока держимся, но в 34 недели уже и не так страшно как в 24 было, когда начались проблемы) жаль только что время потеряли много, из-за этого все равно есть последствия в виде отставания не большого, и мелкого веса, но слава Богу не критично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, спасибо вам за консультацию. Плохо что эти знания нам достаются такой дорогой ценой потерянных малышей. Скажите пожалуйста, какие препараты вы колете?

Ссылка на это сообщение

Magnificent, В ноябрятах тебя уже поздравила, поздравлю и здесь! С рождением сыночка!

Ты сама как? )

 

Anakoshka,

Непременно добьетесь своего, очень хороший настрой :flower: Здоровья Вам!

 

Девочки, я знаю, что все разные, психика тоже и т.п., но меня рождение здорового ребенка исцелило, окрылило и вообще очень благотворно повлияло. Мне иногда кажется, что все три предыдущие беременности это прям не со мной. И давно уже не плачу. И вспоминаю только, когда советы по пренатальной диагностике раздаю, ну и в этой теме когда опытом делюсь. И то, очень уже сложно выдавить из себя те эмоции... :think1: Я, конечно, та еще паникерша, и любое возможное отклонение у дочки меня с ума может свести, но вот именно ту боль утраты я пережила и оставила далеко в прошлом. Чего и всем желаю!

п.с. когда буду планировать следующую Б, не исключаю, что паранойя вернется :Crazy:

Изменено пользователем still*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

still*,  прям мысли мои озвучила!) Абсолютно также дочка исцелила своим рождением. И уже не так болит, если бы не она наверное так и страдала бы о том ребёнке. И иногда все кажется что это был страшный сон, не более. Всем девочкам желаю такого же исцеления (я про моральное состояние).

 

Anakoshka,  держитесь, нужно время чтобы боль притупилась, Вы на правильном пути, все обязательно будет хорошо!!

 

Magnificent,  поздравляю с малышом!!! Здоровья вам и спокойных ночей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осколок сердца,  сейчас вам тяжело, очень понимаю как, в 22 недели прошла все то же самое, но всё у вас хорошо будет, как и у многих в этой ветке, уже коляски катаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katti doll спасибо за поддержку. Я верю и надеюсь, что и у меня будет второй ребенок. Время ещё есть. Жду первых месячных. Думаю для меня это будет новым этапом. Мучают сны. Вот прямо сегодня проснулась от слез, что со мной опять это происходит.

 

Поздравляю всех с праздником!

Ссылка на это сообщение

Осколок сердца, сны многим снятся после пережитого...здесь главное время, со временем все эмоции, краски притуплятся и станет легче...

мое мнение в снах мозг перекручивает информацию... и как бы складывает в дальний ящик..

Ссылка на это сообщение

Осколок сердца, у меня был такой диагноз.... не только, к сожалению... но в том числе и он.

Врачи.... толком ничего не говорили. В рд где делали ИР предположи, что раз я из Мурманска, а муж из Белоруссии, то это влияние радиации! Радиации, Карл?! Сдали генетику-все чисто. Потом муж сдавал сперму на вирусы, выявили ВпЧ, ВЭБ и ЦМВ., андролог из Кулаково сказал»А! Ну, вот !это оно!», хотя миллион людей являются носителями этого говна, и ничего.. забыть?! Думаю это невозможно забыть, легче будет..., но иногда глядя на сына я не могу сдержать слез, думая что сейчас бы была моя дочка... у меня не получается забыть

 

Magnificent, поздравляю!!!!! ура!!! Растите крепенькими и хорошенькими! Главное здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про сны.. мне в эту здоровую Б снилось, что риск по скринингу у меня 1:400 на синдром Патау! Хотя у меня были синдром Дауна и 47хуу в анамнезе...

И это было уже после хорошей Панорамы, но до хорошего амниоцентеза.

И у меня такой животный страх во сне был, словами не передать.. притом, что я вообще к скринингам теперь скептично отношусь.. Проснулась в холодном поту...

Ссылка на это сообщение

Rinadgiе будет у вас ещё и дочка, если вы захотите. Я удивлена мнением врачей про радиацию. Зачем вообще делать такие непрофессиональные выводы.

 

Девочки если кто то из вас ходил на исповедь в церковь расскажите помогло ли вам это, как относились батюшки, что говорили. Я очень хочу пойти, но ещё 40 дней не прошло. Я ни разу в жизни не исповедовалась, конечно очень страшно идти

Ссылка на это сообщение

still*, Эх, все никак не доберусь до БП.. дел куча)

Мы потихонечку ползаем, вот врач все гоняет на анализы.. сегодня кучу мазков взяла, сказала что полип есть и еще на кольпоскопию направила.. нафига только? я и так знаю что эрозия есть, контролю ее периодически

Ссылка на это сообщение

Осколок сердца,  вы веритите в Бога? Если да, то смело идите на исповедь. Осуждения вы не услышите, а поддержку и облегчение совести найдёте. Не опускайте руки и не впадайте в уныние. Будет совсем тяжко пишите сюда. Это как интерактивный дневник, с обратной связью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

still*, Эх, все никак не доберусь до БП.. дел куча)

Мы потихонечку ползаем, вот врач все гоняет на анализы.. сегодня кучу мазков взяла, сказала что полип есть и еще на кольпоскопию направила.. нафига только? я и так знаю что эрозия есть, контролю ее периодически

Какая тебе кольпоскопия уже, умоляю?

Кто ее хоть возьмется тебе сделать??? на сроке, когда уже рожать можно?... капец..

Смысла в этом нет ни хрена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я уже поняла что у тебя врач странная)

То ей мало набора, то на диету садит с набором 6 кг за Б, то ребенок маленький, то сильно большой, теперь кальпоскопия, нахрена она уже перед родами.

Ссылка на это сообщение

Какая тебе кольпоскопия уже, умоляю?

Кто ее хоть возьмется тебе сделать??? на сроке, когда уже рожать можно?... капец..

Смысла в этом нет ни хрена.

Да это просто трэш.. не знаю зачем, но завтра надо ехать.. Поеду, посмотрю, что скажут...

Я просто тоже не пойму нахера, а она говорит что надо..

Может ей шейка не понравилась, или сама эрозия.. :think1::girl_mad:

 

~拉~Lana~娜~, я уже поняла что у тебя врач странная)

То ей мало набора, то на диету садит с набором 6 кг за Б, то ребенок маленький, то сильно большой, теперь кальпоскопия, нахрена она уже перед родами.

Привееет! Как ваши дела?? Если хочешь, напиши в ЛС!

Ты знаешь, я уже 100 раз пожалела, что к ней на учет встала((

Это просто кошмар какой-то.. То жри, то не жри, то все плохо и в стационар не положу, то все шикарно так отправляет.. Нифига не понимаю...

И эта кольпоскопия мне покоя не дает

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала сейчас ее делать. Просто бессмысленно. Лечения тебе не назначат. Прижигать не будут. В родах там и так все разъедется, скажем так. После родов уже через полгодика чет можно делать

Ссылка на это сообщение

1. На каком сроке пришлось прервать Б.? на сроке 14 - 15 недель

2. Каким методом Б. была прервана? Стимулирование родов

3. Сколько времени занял сам «процесс» и период в стационаре «после»? Положили в понедельник, в среду начались роды, в четверг я от туда убежала, выписку забрала в следующий понедельник...

4. Делали ли вам какие-то успокаивающие/обезболивающие препараты, либо наркоз во время процедуры? Нет

5. Обращались ли вы за помощью к психологу/неврологу послепрерывания, какие мед.препараты применяли? Нет

6. И самое главное – как скоро вы смогли, хотя бы частично, оправиться от этой потери и начать жить заново? Что вам помогло вернуться к полноценной жизни? Прошло пол года, до сих пор плохо. Спасает первый ребенок.

 

Расскажу свою историю:

Первого ребенка планировал 9 лет, Вышла замуж в 24 года, сразу начали планировать ребенка, через год, обратились к врачам, начали лечение, был мужской фактор, не более 30% подвижности, прожили 4 года развелись. Через 2 года начала планировать со вторым мужем, Прожили с ним 4 года, ничего не получалось, со СГ у него было все хорошо, даже более чем от 60 до 80% подвижности, а вот у меня по Лапаре выявили эндометриоз. Лечила Визанной. Сделали платную инсеминацию, со стимуляцией, пролет. В очередной месяц планирования отслеживала овуляцию по узи, на 14 день и на 21. Мне сказали в этом месяце пролет, овуляции не было. Я решила больше не планировать. Решила усиленно заниматься спортом и похудеть на 5 кг. В итоге этом месяце задержка, шок и роды здорового ребенка. Ну как роды, ПКС, хотела сама рожать но срок был уже 42 недели, уговорили на ПКС, показаний особо не было, но так как возраст, не хотели стимулировать, а малыш не хотел еще рождаться. Родился здоровый малыш. Я была счастлива. Думала бог дал одного ребенка и спасибо. О втором даже не мечтала. Какое же было удивление когда ребенку было 1 год и 7 месяцев, я узнала, что беременна вторым. Я была на 7 небе от счастья. Летала на крыльях. Выбирала новую люльку, новую коляску, думала как в детской обустроить для двоих... Все было прекрасно до первого скрининга... Обнаружили 3 маркера, отправили на прокол, Подтвердили Синдром Дауна. Я была как в тумане, родные были в шоке, муж тоже плакал. Само прерывание было кошмаром. выпила первую таблетку и понимала, что его убиваю. Сами роды были адской болью, я не рожала первого ребенка, что такое роды я не знаю. Но было так больно, что я не могла терпеть плакала, просила обезболить, сказали не положено, под конец просто лежала в кровати и не могла даже встать. Ради рождения здорового ребенка можно и потерпеть, а тут... Я плакала, мне было очень плохо... Воды отошли прямо в кровати, до сих пор помню этот щелчок, как лопнул пузырь. Потом сам ребеночек вышел уже на кресле, помню как он шлепнулся из меня вниз, а я лежала с пуповиной торчащей и ждала пока родится плацента. Сейчас пишу это и переживаю снова и снова.... Ребеночка попросила не показывать мне, я бы не вынесла его увидеть.

Меня не почистили.... выписали с остатком плаценты. Сказали если с месячными не выйдет приходи, почистим.... В итоге проходила я месяц, образовался плацентарный полип. Через месяц гестеро и чистка вакуумом.

 

Для меня, которая столько лет планировала, столько лет ждала. Не делала ни разу абортов, и всем говорила, что никогда бы не стала делать.... И вот, бог распорядился по другому, сделала..... Смогу ли я еще раз забеременеть.... мне очень страшно.... Спасает только мой ребенок. Целую, обнимаю, не было бы у меня ребенка, я бы сошла с ума....

Изменено пользователем Рада19
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Ну вот у нас опять нарисовалась проблема. Если сможете подскажите пожалуйста. После всего произошедшего дети наши наконец то начали снова обследоваться, и у сына по Крюгером 3прценты здоровых, те не норма. МАР-тест норма. Он в панике, говорит что это из за этого в прошлый раз все получилось, может кто посоветует репродукторов и андролога в Москве.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...