Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Луганчаночке лет больше, чем и мне (а в этом репродуктивном отрезке каждый год ох как весит) + старшего ребенка нет

Поэтому, думается, ей уравновешенно сложнее относится - конечность репродуктивного возраста уже в конце видимой прямой видна

Ну и чистая физиология не на ее стороне из-за этих двух вещей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в общем, есть мнение, что фолька провоцирует двойную, не знаю, насколько это правда,

да ладно!!! Ой как я двойничков хочу! Мальчика и девочку. За раз отмучиться, и отдыхай всю жизнь) Попробую мужа подсадить на фольку, а я и так ее принимаю. Хуже ведь не будет, а вдруг и правда сработает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть

 

Если бы она одна такая тут была..

 

 

да ладно!!! Ой как я двойничков хочу! Мальчика и девочку. За раз отмучиться, и отдыхай всю жизнь) Попробую мужа подсадить на фольку, а я и так ее принимаю. Хуже ведь не будет, а вдруг и правда сработает)

 

Да ХЗ, может и не фолька, но пить ее точно не навредит никому)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что вообще у генетиков смотрят, если не обнаружено ХА? У меня кордоцентез был чистый, сохранили пуповинную кровь, отвезли генетикам...вот хочу примерно хоть понимать, какие нужны исследования... Тем более, я так поняла, что это все платно будет... Гиня в жк сегодня сказала, что сначала генетик, а уж потом, если там вдруг ничего не найдут, будем искать дальше, по гемостазу, хламидии всякие и что-то еще...торч-инфекции сдавала-там все в норме...

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,

 

Если бы она одна такая тут была..

 

 

 

Да ХЗ, может и не фолька, но пить ее точно не навредит никому)

вот да

фолька в промышленных обЪемах - единственное, что я делала )

делала и не верила в эффект

Ссылка на это сообщение

Нам с мужем пока только витамины прописали: фольку 800Mi, витамин D, Omega-3,magne b6,и ещё я мужу купила алфавит для мужчин,а себе пока допиваю что с беременности осталось. В апреле идём в мониаг сдаваться генетикам,а там видно будет... А ещё перешли на ПП, исключили алкоголь в любом количестве и проявлении, а то муж любил бокальчик сухого красненького за ужином под мясо. А вот все! Лафа закончилась...

 

Ещё бы мужа от его танчиков отучить, а то запрётся в туалете и воюет: ругается

Ссылка на это сообщение

Сегодня ровно месяц, после прерывания. Так быстро пролетел. Мы успели с мужем сдать анализы на ТОРЧ - у нас всё в норме. А на кариотип нас не послали сдавать, у нас в Молдове не так просто найти генетика ... Да и врач нам сказал, что это чистого рода случайность, естественный отбор, чтоб не заморачивались. Мы с мужем тоже пьем фолиевую кислоту, ему еще и витамин Е даю. Пьет как по графику, сама удивляюсь ) Жду менструацию, после которой пойду еще на одно УЗИ, проверить всё ли в норме. Ну а там уже видно будет ) Мы ремонт сейчас затеяли, давно собирались, но все никак руки не доходили. Сейчас видимо дошли ))))

 

Rinadgie, ого!прям 800?мне сказали что 500 максимальная дозировка для взрослого...

 

Так как у нашего плода был обнаружен порок ЦНС, спино-мозговая грыжа, так мне фолиевую вообще прописали 4 мг в день, доза сразу увеличивается в несколько раз. 500 микрограмм это пол таблетки, если конечно у Вас такая же дозировка указана на коробке, 1 мг. Так вот я пью 4 таблетки в день, мужу даю 2.

Ссылка на это сообщение

исключили алкоголь в любом количестве и проявлении

 

и мы также с нового года ни-ни. Каждый день в рационе яблоки, киви, мандарины, клюква, чеснок - ну это так, для витаминов и иммунитета. Правда, муж все-таки мясо любому фрукту предпочитает) Кстати, тоже загорелся идеей фольку пить, ему понравилась мысль про двойню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  тезка, спасибо за историю с "хэппи эндом". После таких историй хочется быстрее уже привести себя в порядок (здоровье) и бегом за лялькой!!)

 

Rinadgie,  нам обоим тоже фольку прописали по 4 мг..А у нас вот с алкоголем...точнее с полным отказом в мае будет сложно...в отеле где Всё включено будет сложно совсем отказаться....так что придется с зачатие чуть повременить, хочется отдохнуть после всего случившегося. А так тоже муж бросил курить, алкоголь исключили, правильное питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ладно!!! Ой как я двойничков хочу! Мальчика и девочку. За раз отмучиться, и отдыхай всю жизнь) Попробую мужа подсадить на фольку, а я и так ее принимаю. Хуже ведь не будет, а вдруг и правда сработает)

Двойня это красиво и интересно когда смотришь со стороны. Их три вида и с каждым видом свои нюансы, порой с некоторыми нюансами приходится лежать в роддоме чуть ли ни всю беременность.Про наслаждение беременностью молчу, так как постоянно волнуешься за деток. Каждое узи дергаешься, правильно ли все, не отстает ли один от другого. Как по мне, вступив в это уже дважды, спокойнее выносить и родить одного. Есть конечно удачные случаи когда вынашивают без проблем и легко, но почему то чаще все проходит с теми или иными проблемами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

svetik9464, о!!! У нас тоже на лето куча всего выпадает: дни рождения,юбилеи,море;)) просто я теперь боюсь,сперматозоиды формируются за три месяца,а каждое вредное воздействие отодвигает все дальше счастливый момент Ну или это мои загоны Но мужу нравится этот эксперимент с ЗОЖ)))

 

Mama.v.kube, да, мы много пьём фольки, от неё нет передозировки, все что будет для организма лишнем будет выведено естественным путём.поэтому и пьём горстями;)

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  мы бы уже в апреле начали "пробовать планировать"....но очень хочется слетать к морю..., а перелеты и вдруг начинающаяся беременность насколько я знаю, не совместимы. Поэтому пока отложим до июня.Насчет трех месяцев относительно мужчин совсем без алкоголя (дни рождения, юбилеи) как то мне кажется совсем нереально (хотя очень желательно)...просто если не с первого раза то эти три месяца превращаются в четыре, пять...))). И кстати спермики, насколько я помню со слов врача обновляются раз в 2 месяца, а не три. Ладно, не буду так уж загонять, как говорится "человек предполагает, а Бог распологает".

 

Markiza-Светик,  ух ты какая вы молодец!! пример для подражания нам всем. Здоровья вашему малышу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем нам удачи и по скорее полосатых тестов, а самое главное - легких беременностей и здоровых детишек!!!! Читаю вас, всем огромное спасибо за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik9464,

Без алкоголя реально сколько угодно времени) если действительно "прижмет".

Отсутствие стрессов (по возможности), алкоголя, табака, перегрева (горячие ванны, бани, сауны), а также витамины, правильное питание - все это полезно для мужской фертильности.

Ссылка на это сообщение

У меня муж без алкоголя легко сейчас обходится, а вот сначала вообще капризничал. Вот именно в это время у всех друзей дети начали рождаться, как же не обмыть! Но я ему на это говорила, что здоровье собственного ребенка важнее "обмытия" чужого малыша. Сейчас привык) Раньше говорил: "Ну когда уже можно будет беременеть!" И я уверена, что не беременности ждал, а как раз того, чтоб уже с друзьями по-человечески встретиться... Курить еще в первую беременность бросил. Через две недели можно было бы уже начать не предохраняться, но вот опять какие-то воспаления нашли, сегодня сдала контрольный анализ после лечения от ИППП, результат вечером и думаю, что ни фига я не пролечилась, оттуда и воспаления. А это значит, что еще два месяца лечения и ожидания - как и сказать мужу, что праздники еще на два месяца откладываются :think1:

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

[email protected],  если вы насчет уреаплазмы. .то уже в теме обсуждалось -что не лечится она, ее можно "немного загнать в угол" и что это условно-патогенная флора. Есть только шанс "посадить" печень таким количеством антибиотиков. Мне очень квалифицированный врач - уролог репродуктолог, зав.клиникой сказал про это, а моя гиня подтвердила слово в слово и добавила что некоторые гинекологи склонны лечить и люди отдают сотни тысяч а результата ноль. Не загоняйтесь вы так с ней..А так решать конечно же вам.

Ссылка на это сообщение

svetik9464, да, знаю про это... Но воспаление-то все-равно есть какое--то, причину вот выясняют. Сдала мазок на флору - результатов нет пока. Не знаю, почему у нас тут выдают результат только наличия этих инфекций, а не указывают их количество. Может, у меня их больше нормы - тогда боюсь рисковать. Спрошу еще про это у Г. во вторник. У меня не только уреаплазма, а еще и микоплазма, и стрептококкус вириданс. Ну может хоть чего-то из этого меньше стало после лечения.

 

У меня мама работает всю жизнь в школе для детей-инвалидов. Говорит, что раньше считалось, что уреаплазмоз очень сильно влияет на развитие патологий. Но сейчас, говорит, не знаю, вроде не слышно о таком. В инете примерно то же самое пишут, что раньше пытались вылечить для здоровой будущей беременности, а сейчас поняли, что смысла нет, и риск небольшой есть только в случае, если этих уреаплазм больше нормы. У нас девочек, которые на ЭКО собрались, не пускают с этой бякой=( Пытаются, бедные, лечат.... Мне вот тоже хочется хотя бы просто снизить их количество, если уж вовсе не убрать.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  у меня тоже эта бяка, но не знаю что лучше... от курса антибиотика организм должен отдыхать 3 месяца.:( так можно никогда не родить:((( вот как же рожают люди злоупотребляющие всем чем можно?! И ведь здоровых рожают?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, и при том, извините, меняют половых партнеров, как перчатки, и несмотря на все подхваченные болячки дети здоровые.... А у меня всю жизнь только муж - и такой большой набор... Я-то не первая у него. Я знаю девочек, которые курили всю беременность - и у них прекрасные здоровые малыши!

 

А насчет антибиотиков. У нас тут врачи считают, что хватает двух месяцев, пока токсичность выйдет. При этом контрольный анализ после лечения следует сдавать только через 1,5 месяца+потом же еще месячные и т.д. Поэтому так и так меньше двух месяцев после приема не получится. Не знаю, в общем... Попрошу гинеколога выписать направление на именно количественный анализ этой заразы - а там видно будет. Может, и правда зря заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], на наличие и количество мы сдавали в ИНВИТРО (сеть лабораторий), там показывает если количество то либо <10^4 либо >10^4. Стрептококк тоже не легко лечится и тоже очень часто встречается.... И на самом деле можно годами так планировать...((

Ссылка на это сообщение

'svetik9464' , ИНВИТРО? Спасибо! У нас есть такая. Мы там и кариотипы с мужем сдавали, чтоб бесплатную очередь не ждать несколько месяцев. И нам сразу какую-то карточку на скидку выдали :D Спасибо! Попробую там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...