Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

 

Двойня это красиво и интересно когда смотришь со стороны. Их три вида и с каждым видом свои нюансы, порой с некоторыми нюансами приходится лежать в роддоме чуть ли ни всю беременность.Про наслаждение беременностью молчу, так как постоянно волнуешься за деток. Каждое узи дергаешься, правильно ли все, не отстает ли один от другого. Как по мне, вступив в это уже дважды, спокойнее выносить и родить одного. Есть конечно удачные случаи когда вынашивают без проблем и легко, но почему то чаще все проходит с теми или иными проблемами.

 

У меня дихроиальная диамниотическая , поэтому за отставание не переживала. Наслаждаться начала сразу же после первого скрининга) Вот там я подергалась, конечно. Страшно боялась, вдруг у одного из двоих СД, вот что делать тогда?

Никаких проблем не было, тяжеловато было в конце чисто физически, напр, поднималась по лестнице, взяв живот в руки , тяжёлый очень был. А так норм, КС у меня было, потому что первое кесарево, да и не хотела я рожать сама , честно говоря))На пятые сутки были дома уже)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в городе девочка тройню 1 марта родила, тоже на БП, кстати, сидит. Все три девочки. Очень тяжело восстанавливалась, но сейчас, вроде, все в порядке. Да, вынашивать, наверно, тяжело двойничков, но очень хочется двоих деток.

 

А уреаплазмы у меня, кстати больше не нашли :D Я реально не ожидала. А вот ДНК микоплазмы все еще есть... Девочки, а с этой штукой что обычно делают, с микоплазмой? По сути, одна та же фигня, что и уреплазма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, У вас была самая удачная двойня, что может быть как мне сказал врач когда делал мне узи, жаль говорит, что у вас не такая проблем было бы меньше. У меня первый раз такая была как у вас, а во второй раз была монохориальная-диамниотическая, тут вот я побегала. Оказывается с такой двойней вообще скрининг крови не делают, так как они имеют один хромосомный набор и результат невозможно разделить на двоих, надо делить на одного, а это неоинформативно. А меня направили, я когда результаты получила, думала рухну, там все риски были 1:80. Когда прокол делала боялась, что с ХА будут детки, но нет было все хорошо. Вечно пугали СФФТ, а вышло так, что чего боялось того и не было, оказался ВПС несовместимый с жизнью.Здоровья вашим деткам, пусть радуют маму с папой)))

Ссылка на это сообщение

Большое спасибо девушке, которая создала эту тему и всем Вам мои милые, кто писал свою историю, это единственное, что реально помогло тогда. ИР в августе 16г., срок 21 н. СД. Все было долго и мучительно, до сих пор не понимаю, почему меня не обезболили… С того момента я все время читаю эту тему, все обсуждения, сейчас намного легче, здесь кто-то посоветовал видео Александра Свияша, очень помогло. Но и даже будучи в ТОЙ ситуации я старалась отвлечься, общаться, работала со своим состоянием, просто я понимала, что должна себе помогать, понимала что нужны силы, что нужно для этого есть, пить, спать. Говорила себе, что это кишки шевелятся… но даже сейчас я иногда могу почувствать тот привкус, это сложно объяснить, но у горя есть какой-то привкус… На следующий день я отправила всем СМС такого содержания: «Друзья, коллеги, знакомые-те кто знал о моем ожидании. Хочу поделится с Вами о моей потере, с целью избежания неловких моментов при нашей встрече. Мне сейчас очень тяжело, поэтому прошу НИКОГДА не задавать мне травмирующих меня вопросов (как/когда/что случилось и т.п.) С добрым сердцем ко всем Вам и надеждой на понимание». Мне весь день шли смски, разные и письма со своими историями и просто «Я тебя люблю, держись», ревела над каждой смской, поддержку ощутила мощную, и потом проще было когда меня люди без живота видели (живот у меня был огромный), все уже знали, не лезли, правда без подробностей, конечно. Ну вот видимо подумав, что меня отпускает, я рассказала свою ситуацию в душевном разговоре несколько раз своим добрым друзьям и оказывается, что они БЫ в такой ситуации поступили БЫ совсем иначе… В общем я долго не могла собраться чтобы написать, но вот после встречи с подругой, которая рассказала мне, что я жила очень грешной жизнью… Я думаю зачем рассказала, что я хотела услышать… Короче такой тяжеляк на душе сейчас…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pikaju,

Очень Вам сочувствую!

По поводу таких теоретиков думаю, что самым лучшим вариантом для них было бы не кичиться своей псевдоправедностью, дабы не испытывать судьбу. Пусть будут благодарны, что не было у них подобных испытаний.

 

Вот если окажутся в подобной ситуации, пусть поступают, как им кажется правильным. У Вас своя жизнь и свой выбор (как по мне, на 100% верный).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Pikaju, Хорошо, что написали, здесь очень хорошие девочки которые никогда не осудят Вас, потому, что как я уже писала ранее, тот кто не пережил такую ситуацию никогда не поймет того, кто в ней оказался. Не надо себя есть тем, что кто-то сказал, не вините себя, это ваша жизнь, это ваше решение. Проще простого обвинить, что поступили бы не так с больным ребенком, но при этом потом пойти к своему здоровому хорошему ребенку. Не надо надеяться на понимание каждого, этого никогда не будет. Каждый сам в ответе за свои поступки. Раз вы так решили, значит так было надо и точка. Я не думаю, что тут все такие грешные, что в наказание получили вот такой исход, не надо так думать. Это жизнь, и бывает всякое, не всегда как показывает практика все радостно. Но все-равно все будет хорошо, главное в это верить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Pikaju

Эти правильные люди помогают семьям с особыми детьми? Перечисляют средства на лечение и реабилитацию? Являются волонтерами? Много сил и времени посвящают этому? Уверена - нет.

А звиздеть - то не мешки ворочать .....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Pikaju, я в свою беременность перед вторым УЗИ думала, что так сильно люблю своего будущего ребенка, что каким бы он ни был - все-равно рожать буду! А на УЗИ выяснилось, что ребеночек больной. И тут у меня почти не появилось сомнений, что нужно прервать беременность. Это я к тому, что нельзя зарекаться, не побывав в такой ситуации, и не дай бог Вашей подруге стоять перед таким выбором.

 

А вообще странно, что кто-то сталкивается в данной ситуации с осуждением, мне за 4 месяца только одна девочка из инета написала, что надо было бы еще подумать, прежде чем на такой шаг пойти. Все остальные только сочувствуют. Хотя, может, я осознанно не захожу на определенные форумы.

 

А из близких и друзей, кто знал о ситуации, все жалели именно меня, про ребеночка никто не вспомнил, почему-то жалко было меня, а не ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pikaju, Сочувствую вам!

Осуждать никто вас не имеет права, а рассуждать о том как бы они поступили... уверена, они бы тоже прервали беременность. Мало людей, которые осознано идут на такой шаг (оставить больного ребенка, если был подтвержден диагоз/синдром). У большинства осуждающих, как правило, здоровые дети..

У меня решение уже было, до того как я пошла на амнио... я знала, что буду делать в случае положительного результата. Решение было сложным, но правильным.

По своей глупости создала тему здесь, на БП, когда коснулась меня эта трагедия (не знала, что уже есть такая тема), тоже было много осуждений, но потом наши девочки, с этой темы, поддержали меня (в тот момент это было моим спасением)

Так что пишите сюда, у нас тут хорошая поддержка

 

[email protected]

На счет жалости... жалели тоже только меня. Но так было правильней, для меня...

Правильно писала Флокс, это патологическая беременность, которую надо было прервать. Вот сейчас я понимаю смысл ее слов.

После выкидыша мне реально стало гораздо легче в моральном плане... пусть и не до конца... я была рада, что все это кончилось (хотя ребенок было желанный).

А у нас еще будут ЗДОРОВЫЕ детки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда знала, что не буду оставлять больного ребенка. У меня мама всю жизнь в школе для детей-инвалидов работает, всякого насмотрелась. Но вот именно перед вторым УЗИ я подумала, что любого рожать буду. Просто на тот момент была уверена, что все хорошо. А когда оказалось, что все плохо, то сразу же и забыла о желании оставить любого ребенка.

 

Да, я согласна, что морально было бы еще хуже, если бы кто-то кроме меня оплакивал еще и ребенка. Хотя сначала мне казалось дикостью, что никому его не жаль, кроме меня. Хотя... может быть, другим и жаль его было, просто при мне эти мысли не высказывали... И правильно делали!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pikaju,  Вам подруга сказала, а мне- моя мама! Что мы жили с мужем,(на момент зачатия,ещё не мужем) не правильно:гуляли,веселились,одним словом грешили как могли,вот и результат... Может она и права,я особенно не вникаю: от куда нам знать волю Божью?!

А то что ребёнка никто за ребенка не воспринимает,это правда. У меня и муж говорит,что это малыш-эмбрион,и никак не хочет Ее ассоциировать с ребёнком,к тому же у него есть дочка-фотомодель от первого брака;)

Нам вчера пришёл акт вскрытия: подтвердилось многое,кроме спины биффида. Мозга не было,точнее была жидкость. Патологоанатом написал,что внеутробная жизнь не возможна. Подумала,может,тогда надо было доносить,раз все равно ребёнок бы умер,не было бы греха на душе. Муж сказал на это,что не позволил бы...рисковать моим здоровьем и жизнью...Вот почему в такие чудовищные ситуации порою ставятся люди?! Как бы хорошо было бы быть всем хорошими... всегда думала в детстве,что я буду хорошей девочкой,а не тут то было;))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, а мне когда сказали, что ребенок после родов проживет пару часов, в самом лучшем случае год, я наоборот чуть ли не с чистой совестью на прерывание отправилась. Потому что до этого на двух УЗИ только внешние пороки находили, очень страшные и неприятные, но жизнеспособные. И чем больше узист на третьем УЗИ пороков называл, тем мне становилось легче от принятого решения. Если б Вы решили доносить ребенка, вы просто потеряли бы несколько месяцев. А ведь за это время можно к будущей здоровой беременности тщательно подготовиться. А если представить, что вместо кроватки отправились бы гробик выбирать - это вообще ужас! Я уверена, что у Вас немного от сердца отлегло после результатов вскрытия. Все-равно в ожидании результата есть же какая-то неясная мысль, что, может, все узисты ошиблись и ребеночек был здоров.

 

А насчет неправедного образа жизни... Я во время беременности, еще не зная о ней, посетила очень много праздников, естественно, без алкоголя не обошлось ни на одном. Потому я основной причиной произошедшего этот алкоголь и считаю. Тут видимо, кому как повезет. При незапланированной Б. многие могут выпивать в первый месяц - и ничего. А у меня вот так вот вышло....

 

У нас на той неделе в соседнем городе неоднократно судимая тетка-алкашка родила девочку в подъезде, приняли соседи, ребеночка увезли медики (вес - килограмм с чем-то), а мамашка сбежала - найти не могут. Не знаю уж, насколько здоров ребенок, но,как сказали в новостях, жизни ничего не угрожает. Хотя бухала всю беременность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[email protected], у нас с вами очень похожая ситуация по ребёнку, читаю и узнаю нашу ситуацию. Ну, мы тоже грешим на алкоголь... видимо, кому как везёт... теперь вот решили вообще все исключить. Даже интересно наблюдать: витамином по расписанию, водный режим, питание:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой младший был зачат на море в Италии среди дешевого вкусного вина каждый день. Обнаружила б на пути назад в Австрии - еще 3 дня в авто до родины, никакого прогика с собой, никаких гинекологов. Фаза переживания предыдущей потери в тот момент была такая, что вот прямо отвращение вызывали все эти узи-шмузи-витамины-тесты-контроли. Да и по опыту 4 летнего планирования старшего уже знала, что эти руки на пульсах - не мой путь, мое - это отключить голову и расслабиться. Так и вышло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, вы молодцы! А у нас питание ну никак не получается здоровым сделать! Ну не может у меня муж прожить без жареной курочки и салатика с майонезом. Да я и сама обжора, хотя вес больше 50 редко поднимается) Но между такими вредными блюдами всегда ем какие-нибудь фрукты или ягоды, чтоб хоть сколько-то витаминов попало. А из таблеточных витаминок мы только фольку пьем, чего-то вообще страшно все таблеточное принимать - в беременность дорогущий фемибион принимала, а результат плачевный. В след. Б. только фольку, обычную, за 30 р., какую и сейчас пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо огромное за поддержку! Даже просто от слов: Очень вам сочувствую- силы прибавилось! На подружку я и не обижаюсь, просто вспомнила себя, когда как-то коллега плакала рассказывала, что она ребенка потеряла (замершая Б), мне было очень жалко ее, но я и на 1% не понимала, как это больно. Пока нас это не касается, невозможно предположить, какая будет реакция. но всё-таки круг друзей сужается! После пережитого я вообще на многое пересмотрела взгляды! Многое показалось просто откровенной фигнёй! Я даже с работы ушла без всяких колебаний (давно хотела) и занимаюсь любимым делом. И знаете, я думаю, что высшие силы мне и позволили сделать выбор, не у всех он был... Я когда из больницы вышла, спросила мужа: идем дальше? Он сказал, что если я готова, то конечно! :) и понеслась: эндокринолог, генетик, гинеколог и пр., вот сейчас вроде выходим на стартовую прямую, я врача спрашиваю: мы на море собираемся, я понимаю алкоголь под запретом, а она: принимайте в разумных кол-вах, главное голова пусть отдыхает :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pikaju, я всегда отвечаю таким " умным", которые любят осуждать:

"Оденьте мои сапоги и пройдите моими ногами по тому пути, что я прошла за это время и тогда нам с вами будет о чем говорить и у вас будет право осуждать таких как я".

 

Здесь на БП есть девушка, которая меня осуждала, я тогда промолчала. После того случая она сразу Заб. и тут же помчалась на расширенный тест..., оправдывалась что это только ради пола ребенка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pikaju,  Согласна с Вами, что все остальное по сравнению с этой трагедией кажется фигней, многое уже даже не расстраивает, что расстроило бы раньше!!! Желаю Вам удачного "старта". И девочки, ведь и правда, нам все таки повезло в том плане, что у нас был выбор!! Все ждем "зеленого света" и заветных полосочки! )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Послушав вас-сменила имидж, впервые в жизни покрасила полосы-стала гораздо светлее, на какое-то время прям отвлеклась, проведя 4 часа в салоне-маникюр, окрашивание, стрижка, потом с друзьями встретились, выпили немного, в тот день я впервые уснула, как только легла. А вот на следующий день накрыло так, что выть охота....какая-то апатия, кажется, что все не имеет никакого смысла, что жизнь пустая...Не хочется свадьбы, не хочется моря, не хочется обследоваться, снова пробовать беременеть,не хочется ничего вообще...завтра будет 2 недели, как все случилось, и завтра я выхожу на работу...Я уже думаю, может успокоительных каких попить... Пил кто-нибудь что-то вроде новопасита, или еще чего? Есть толк, или лучше пережить на "трезвую" голову?

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, я пила что-то легкое в первые две недели, типа гомео-стресс или как-то так. Меня накрывало только в одиночестве, при муже приходилось держаться и от этого и правда легче становилось. А потом вышла на работу, вошла в прежнюю жизнь - и все стало норм. Мне на самое острое переживание понадобилось ровно две недели, а потом я так увлеклась мыслями о будущей Б., что это желание у меня перекрыло все "плохие" мысли в голове. Полностью от этого не отошла до сих пор, прошло больше четырех месяцев, но слез уже нет.

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected],  ну попробую пока так, выйду на работу -посмотрим...работа просто тоже нервная, боюсь вообще сорваться...я тоже держусь и при муже и при сыне и в принципе на людях...но на душе очень тяжко, хочется прям остаться одной и реветь взахлеб...живу вроде обычной жизнью, как и до всего, но это ощущение пустоты просто убивает день за днем...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, у меня так же и было. При людях вообще как ничего и не было, а только одна останусь - реву белугой хоть на стену лезь. Но мне наоборот не хотелось одной оставаться, знала, что опять эту депрессию переживать. Мне кажется, нервная работа - это даже, может, и к лучшему, некогда отвлекаться на грустные мысли.

 

Про ощущение пустоты... я тоже такое чувствовала от того, что вот была беременная - а теперь нет. Это, наверно, от того, что состояние беременности, можно сказать, не закончилось, т. е. ожидаемый результат от беременности в виде ребенка не был получен, отсюда и ощущение пустоты. Я думаю, в скором времени у Вас появится дикое желание забеременеть, получить, так сказать, тот самый результат. Это я сужу по большинству девочек, кто здесь пишет. Ну и по себе, конечно же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[email protected],  у меня уже начинает это желание появляться, но пока чередуется с ужасом и мыслями "зачем оно мне все??" Страшно, что завтра на работе будет, но буду надеяться, что правда отвлекусь. .спасибо Вам за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...