Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@*Лёсик* это надо спросить у того милого дохтура, который запустил волну связи прививки и аутизма. Тоже не особо понимаю связи кишечника и кори -чисто кожно -респираторного вируса, но факт есть факт.... 

Хотя, вирус действительно "живет" в эпителиальных клетках (эпителий в кишечнике тоже есть) наверное, этим объясняется.. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Лёсик*  да загуглите уже сами про эти прививки, чем тут читать и каждый раз неподдельно удивляться - накопировали сюда статей непонятных, кто во что горазд. Я склонна верить тем нескольким статьям и исследованиям, которые прочла я, ещё нескольким десяткам видео с ютуба, и нескольким сотням ( или более) историй несчастных мам с форумов( с бебиплана тоже), а также своим собственным глазам я склонна верить. Вот какие выводы я сделала из этого всего материала: если не брать во внимание грубые органические поражения клеток мозга( асфиксия при родах, нарушение кровотока из-за смещения шейных позвонков и тп) , то есть некоторые детки с так называемой предрасположенностью ( очень часто это может быть генной поломкой в фолатном цикле, может быть врождённая аллергия на некоторые продукты и белки из них, часто это глютен/казеин, может быть после какой либо инфекции у ребёнка быть сильный дисбактериоз в кишечнике, а соответственно заражение его вредными грибами и бактериями - все они объеденены между собой тем, что способность их организма к восполнению недостатка необходимых полезных веществ из пищи очень снижена, кишечник не работает как надо и соответственно и не выводит вредные в-ва вовремя, иммунитет таких детей очень ослаблен) , вот этим детям с ослабленным иммунитетом и неспособностью к естественному детоксу вкалывают вакцины, которые и наносят удар по остаткам этого иммунитета. Аутизм  - это не самостоятельное заболевание, это следствие, а причин может быть много, и прививки в том числе. 

Пишу ещё раз, эти выводы только мои. Никого ни к чему не склоняю. Я поделилась здесь своей историей, а наткнулась на насмешки. Я не писала, что мою дочь заразили аутизмом при помощи прививок, написано было , что его активировали вакцинами.

И хотелось бы вопрос, к ярым противникам вот этих моих выводов: своим детям вы все вакцины ставите по графику с первых дней жизни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Albinka85 , милая, никто, я уверена, не насмехался над Вами. К сожалению в Вашем случае, прививки, явились спусковым крючком. Так бывает. В моей жизни два случая, это знакомая, у неё 30 летний сын, в полгода ему сделали прививку и он стал инвалидом по зрению и двигательному аппарату. Было потрачено очень много сил для его социализации. Сейчас это взрослый мужчина, работающий, женатый и счастливый человек. Да с проблемами, видит он также оочень плохо. Закончил пединститут и пошел работать в школу для слабовидящих детей где сам и учился.

Второй случай сотрудница, у ее девочки после прививки произошёл откат назад. Ребёнок полностью потерял навыки и умения которые приобрёл до 1 года. Она долго ее восстанавливала, почти шесть лет. Сейчас девочка учиться в 3 классе обычной школы. Учиться хорошо. Если не знать что было и не подумаешь что ребёнок мог быть другим. 

Это я к тому чтоб Вы не отчаивались, а искали методы  врачей и думаю, что все наладится. Простите если чем то Вас задела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@^Анастасия^

Все пройдёт и ты приведешь в этот мир ещё одного или двух, здоровых человечков. Что при наличии глубочайшего инвалида и вседенного и всенощного ухода за ним,просто не возможно. Здесь все прошли через это, и есть те кто не по одному разу. Когда я читала этот форум, поняла одно, это не алтарь по убитым младенцам, здесь адекватная аудитория и тут я получила самый верный настрой. Я прочитала весь форум, каждое сообщение, тут понимаешь, что ты не одна, что в твоём решении, тебя поддержат, что никто не будет кричать "что же ты Иуда сделала". 

Расскажу свою ситуацию: 3 недели назад моя бабуля впала в вегетативное состояние, лежит в памперсах, не разговаривает, бутылочки-поилочки, пюрешки, вонючие пеленки, пролежни и прочее. Мы за ней ухаживаем, моем, переворачиваем, кормим с ложки, стрижем ногти и все последствия ухода за глубоким инвалидом. Мой сын должен был родиться 25 декабря и порой меня посещают мысли, что совсем не этому человеку, я сейчас должна была менять памперсы, но зато я до костей прочувствовала, что бы было, если бы мой ребенок родился и лежал вот так инвалидом до самой моей или своей смерти. Синдром ухаживающего человека, штука страшная...с моей бабулей это когда то закончится, а вот ребенок-инвалид может меня пережить...

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, still* сказал(а):

Комменты они включали по понедельникам и вторникам, когда  добавляли новые статьи, Вы только шапку профиля смотрели?

@^Анастасия^

Держитесь, милая, пожалуйста.

Вы нелегкий выбор сделали, потому что он был однозначно правильным для Вас в той ситуации, как бы Вы ни рассматривали его теперь. Не обвиняйте себя. У Вас есть Вы сами, муж и доченька. Для них и для нерожденного ребенка то Ваше решение было самым гуманным, судя по описанию патологий.

п.с. Я бы все-таки порекомендовала еще личную консультацию психотерапевта. В переживании горя Вы вернулись в самое начало.

Нет, открывала много постов, все без комментов. 

Ссылка на это сообщение

@Albinka85 вы немного агрессивны, извините. Над вами никто и не думал насмехаться. Вы немного необъективно воспринимаете то, что и как вам тут пишут. Вам просто дают разностороннюю информацию, насмешками тут и не пахнет. Только ленивый не написал, что обидеть, зацепить и уж тем более насмехаться над вами ни у кого даже в мыслях не было! Я даже не знаю, кто бы стал насмехаться над чужой проблемой такого характера, даже если это просто подозрения (даст Бог, не подтвердится!) Гуглила, общую инфу вкратце почитала, углубляться пока нет времени. Вот и удивилась про кишечник, так как нигде ни слова об этом не было. Я не ярый противник ваших выводов, вообще не в моих правилах быть противником или сторонником относительно вопроса, которым я не владею, но да, мой ребёнок привит по графику. Или не знаю, может это не по графику считается, если какие-то прививки ставили позже ввиду их отсутствия в поликлинике в нужное время? С задержкой на несколько месяцев. Но к моменту похожа в сад все прививки были уже сделаны. 

Вам здесь зла никто не желает, никто не издевается и не насмехается, поймите наконец! И все уже несколько раз извинились за ваше восприятие наших слов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Amiran сказал(а):

Нет, открывала много постов, все без комментов. 

Ну я к тому, что самый первый пост вот такой

Screenshot_2018-12-15-16-36-53.png

Но там давно нового не было, потому что разобрали вебинар, вроде как.

@Yaffo

Ужас какой с бабушкой. Сил и терпения.

@Лада79 обязательно получится все!

9 часов назад, Albinka85 сказал(а):

своим детям вы все вакцины ставите по графику с первых дней жизни?

Да.

Один раз только перенесли пентаксим, т.к. у ребенка была жуткая сыпь.

Аллергия в стадии обострения это повод отложить до стадии ремиссии.

Ссылка на это сообщение

@^Анастасия^ я вас очень прошу, постарайтесь себя простить. У вас есть дочь, вы очень ей нужна-здоровая, сильная и любящая!!! Пожалейте дочку и мужа, они наверняка страдают от сегодняшнего вашего состояния! Вам все правильно написала Лёсик, что там не только спина бифида, скорее всего там хромосомная аномалия! Я себя тоже очень винила в «убийстве собственного ребёнка», чувствовала себя гробиком (как кто-то из девочек здесь писал) для сыночка которого ждала очень и всегда о нем мечтала...... и принимала это решение абсолютно осознанно, и инвазию делала в том числе и для того чтоб 100% быть уверенной, что исправить уж точно ничего нельзя в малыше никакими операциями в случае ХА (что собственно и подтвердилось). Все девочки здесь прошли через этот «выбор без выбора». Я считаю, что мы не имеем права лишать детства детей уже имеющихся, нормальной семьи любящих мужей и родителей, которые за нас переживают и помогают нам- здоровья.... про себя молчу это и так ясно. Не вините себя, не «грызите» так можно болячку заработать себе??Лучше настройте себя на восстановление и планирование здорового малыша. Пусть ваша малышка вернётся к вам в здоровом теле (может кто в это и не верит конечно, но как на самом деле никто точно не знает). Я тоже ходила к батюшке на исповедь, мне стало легче, для меня это тоже тяжкий грех как и для многих других, но нет безгрешных людей и у нас есть возможность отмолить его, по крайней мере попытаться. Мне помогли походы каждое (практически) воскреснье на службу в церковь, мы с мужем держали пост, вместе ходили на службу-первые разы слезы у меня лились рекой, каждый раз я мысленно просила прощение у Бога у сыночка, и становилось легче с каждым разом.  Ни одна здравомыслящая мама не захочет видеть как плачет ее малыш от боли, как тяжело ему даются элементарные навыки, отсутсвие радости жизни и блеска в глазах собственного малыша. Я думаю что более тяжкий грех и ничем не исцелённая совесть может быть у тех, кто осознанно/ну или по факту узнав о диагнозах, родив такого малыша сдаёт его в детский дом. Вот как жить и знать что где-то  в этот момент твоя кровинка плачет, холодная/голодная и в мокрых штанах, лично я бы так не смогла!!! И тем у кого детки инвалиды, тем кто ежедневно выпрашивает помощь на реабилитацию и дорогостоящие операции помимо ежедневной борьбы за здоровье собственного ребёнка, никогда бы не завидовала, это ад а не жизнь, не дай Бог никому! Пробуйте все способы, чтобы вылезти из этого состояния. Найдите цель и стремитесь к ней- тем самым отвлекайтесь. Для меня этой целью стало планирование ЗДОРОВОГО ребёнка. Не отчаивайтесь, не уходите в горе с головой, время лечит ЭТО ПРАВДА. Забыть никогда не сможете, но ЖИТЬ С ЭТИМ НАУЧИТЕСЬ. Всего вам доброго, обнимаю.❤️

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, svetik9464 сказал(а):

 Я думаю что более тяжкий грех и ничем не исцелённая совесть может быть у тех, кто осознанно/ну или по факту узнав о диагнозах, родив такого малыша сдаёт его в детский дом. 

  Вы ошибаетесь, аборт с точки зрения религии куда больший грех, чем отказ от ребенка.  И как кто поступит, никто до конца не знает, если родит глубокого инвалида. Можно утверждать одно. а поступить иначе. Никто в здравом уме не хочет ломать себе и своим близким жизнь. Я за аборты по мед. показаниям,  и людей отказавшихся от УО инвалидов не осуждаю, если жизнь не дала им выбора.  Многие с ОМ вам бы позавидовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran мне нравится 

Ссылки скрыты.

, Катя тхи или как там, действительно какая то хиппи-гомеопат, весьма странная в своих выкладках. А вообще я верю своему неврологу и педиатру из детской Сеченовки, которые мне не советуют ставить прививки :)), странно да?! Ведущий институт, с чего бы?????

@Albinka85 да, не спорь ты :)) ты знаешь, у меня на площадке у тети ребёнок от второй акдс перестал говорить и откат весьма заметен в развитии, но ее не прошибешь:)) это говорит не прививки, нам ставили и я буду ставить. Я даже и не лезу, это дело каждого.?‍♀️ Мне тупо жалко ребёнка, в 21 веке пропагандируют деградацию медицины? От кори разучились лечить, хотя ещё в начале века маршак писал а стихах А что у вас? « доктор лечит нас от кори..», да и где она корь то? С ума сошли, от ветрянки прививка!?‍♀️Ну а вообще думаете сами , решайте сами...:)) тема очень интересная, я по случаю не поленилась учебник для мед вузов по вирусологии и инфекционным заболеваниям изучила????это с гуманитарным образованием то?‍♀️

@Nellya Vorobyova вот не надо! Честно! Тут как бэ, люди прекрасно осознают все. Да и кто мы такие что бы степень греха в глазах Бога определить?! Те кто нам завидуют, можно спросить чему?! 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Rinadgie сказал(а):

 

вот не надо! Честно! Тут как бэ, люди прекрасно осознают все. Да и кто мы такие что бы степень греха в глазах Бога определить?! Те кто нам завидуют, можно спросить чему?! 

  Чего не надо? Человек клеймит более тяжким грехом и ничем не исцеленной совестью, отказавшихся от ребенка-инвалида (все хороши). Статистика такова и можно до потери пульса говорить, но отказываются 80-85% родителей.  И не будь у вас выбора прерывать или оставлять, а только факт рождения такого ребенка, многие бы эту статистику пополнили, хотя сейчас думают иначе. И кто прервал и кто отказался, у всех психика пострадала. Завидуют тому, что вам  всем "повезло", у вас был выбор, свой очень болезненный, но выбор, там менее везучие и им с этим тоже жить.   Но жизнь продолжается, при любом решении. Без обид.

 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* кстати, я тоже удивлена, что большинство на Альбину накинулось со своими ссылками, репостами и прочим! Человек реально столкнулся с тем, что принципе прописано в побочках в классических учебниках, вот зачем ей что то читать дополнительно, то что вы нашли в интернете?! Я думаю ее отношения с прививками на этом закончатся, для чего ей читать «доказательную» медицину, которая не смогла сохранить здоровье ее ребёнку?! А сейчас человек столкнётся с кучей практикующих врачей которые в один голос будут говорить, что да, что это последствия прививок, начиная с неврологов...

@*Лёсик* да, нет, просто человек поддержки попросил, а вместо этого на него обрушились ссылки, экспертное мнение и все что угодно, кроме поддержки. А поспорить можно и о ГВ и о прикорме, например картошка и морковь-бич начала прикорма, или как испортить картошкой/бананом/морковью жизнь своего ребёнка. 

@^Анастасия^ а вы не писали на mom.live? ?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Rinadgie сказал(а):

вообще я верю своему неврологу и педиатру из детской Сеченовки, которые мне не советуют ставить прививки :)), странно да?! Ведущий институт, с чего бы?

Скажите, конкретно Вашему ребёнку не советуют или всем детям, которых они наблюдают (если вам таковые известны)? Вы у невролога наблюдаетесь, я так понимаю? В чём причина? Я к тому, может именно в том и дело, что ведущий институт, лучшие специалисты, и как раз видят объективные причины и риски, по которым не надо Вашему ребёнку (и другим, наблюдающимся у невролога, ибо высоки риски «спустить крючок»; или всем детям, не наблюдающимся у невролога тоже) ставить прививки сейчас (или вообще)? 

Блин, сумбурно как-то написала. @Rinadgie, Вы поняли мой вопрос? А то я перечитала, без 100 грамм можно и не разобрать )))

Ссылка на это сообщение

@Nellya Vorobyova обид нет никаких, но я предпочитаю не сравнивать ни степени ни тяжести. У многих на детях ангелах и ос не было выбора, я знаю лично несколько случаев когда всю Б не видели ничего странного, а дети рождались со spinabiffeda , или раньше срока и у них вжк4 степени и дцп. Сознательно мало кто оставляет подобные Б?‍♀️

@*Лёсик* мы не наблюдаемся у невролога, мы были один раз, как и все дети в 3 месяца. В приватной беседе после осмотра, разговор зашёл сначала за слинги, потом за прививки и она сказала, что своим детям (3им) она не ставит прививки так как работает в онко и реабилитационном центре где лечат детей с поствакцинальными осложнениями, и что онкологи, ревматологи и неврологи против прививок. Мне хватило, я не хочу близко знать ни одного из перечисленных врачей. А я там наблюдаюсь, потому-то мы там родились , и врачи там хорошие.

кстати, эта тема на столько болезненная, что , например моя сестра родная ярая запри перестала со мной из за этого общаться, ссылаясь на то что я убиваю своего ребёнка, не ставя ему прививки?‍♀️ Мне например не совсем понятна подобная позиция. У меня подруга с недоношенной дочерью ставит прививки с интервалом в несколько дней, для меня это дикость, но я даже слова против не говорю. Ибо выбор то каждого?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie да я какбэ никаких ссылок не кидала и споров не затевала, а была послана в интернет. Я понимаю, беда и нервы (уж не нам тут не понимать такого), но в интернете я была. И у меня нет времени изучать кипу доказательных и бездоказательных материалов, шарясь по гуглу, вот и спросила здесь, где можно хоть немного конкретики получить. Причём, я вроде кипой навязчивых некорректных вопросов человека не закидывала. 

@Rinadgie вот и поди пойми... мы в месяц попали по знакомству к одному из лучших неонатологов Детской областной (пупок не заживал), и я, пользуясь случаем, спросила тоже её мнение о прививках (мы в РД геппатит Б и БЦЖ делали, и вот подходил срок следующих). Так вот она мне сказала: да, споров много на эту тему, и это выбор родителей, принуждать никто не будет, но лично мои трое детей привиты! 

1 час назад, Rinadgie сказал(а):

Я думаю ее отношения с прививками на этом закончатся, для чего ей читать «доказательную» медицину, которая не смогла сохранить здоровье ее ребёнку?! А сейчас человек столкнётся с кучей практикующих врачей которые в один голос будут говорить, что да, что это последствия прививок, начиная с неврологов...

Честно? Я не увидела никаких «накинулись», «за дуру держат», «насмешки» и т.д. и т.п. Я сочувствие увидела. А ссылки кидали, возможно, чтобы помочь? Я лично из всего услышанного и прочитанного (не много) сделала вывод, что прививка может стать спусковым крючком при наличии других проблем, ранее не выявленных (с цнс, с головным мозгом, с генами). То, что раньше «спало», запустилось прививкой по какой-то причине. Я так поняла, что сама по себе прививка не может служить причиной аутизма (и по-моему Альбина и сама говорила об этом, если не ошибаюсь). А это значит, что есть что-то, что было запущено прививкой, есть причина более глубокая. И, возможно, изучая вопрос с этой стороны, можно помочь ребёнку, и не допустить других «спусковых крючков», коими могут быть не прививки. (Поэтому выше я и спрашивала, эти детки, если бы их не привили, не пострадали бы? Жили и развивались бы дальше? Или что-то ещё могло бы запустить механизм?) Может для этого все эти ссылки, чтобы глянуть на проблему глубже, чтобы причину поискать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* ????? эта такая тема не благодарная. Каждый решает за себя. Ходят байки, что даже Комаровский на публику ярый запри,а на самом деле ни детей ни внуков не прививал:))) мы с мужем решили, что перед садом сдадим иммунограмму ребёнку и если будет острая необходимость по результатам анализов сделать какую то прививку, то сделаем. 

Ссылка на это сообщение

Блин, перечитала, опять три этажа написала. Надеюсь, кто-то кроме меня понимает, что я имею ввиду )

1 час назад, Rinadgie сказал(а):

Ходят байки, что даже Комаровский на публику ярый запри,а на самом деле ни детей ни внуков не прививал

Ну этого мы уж точно никогда не узнаем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

  Вы ошибаетесь, аборт с точки зрения религии куда больший грех, чем отказ от ребенка.  И как кто поступит, никто до конца не знает, если родит глубокого инвалида. Можно утверждать одно. а поступить иначе. Никто в здравом уме не хочет ломать себе и своим близким жизнь. Я за аборты по мед. показаниям,  и людей отказавшихся от УО инвалидов не осуждаю, если жизнь не дала им выбора.  Многие с ОМ вам бы позавидовали.

Я написала не с точки зрения религии!!! А ЛИЧНО КАК САМА ЧУВСТВУЮ! Для меня больший грех оставить живого ребёнка инвалида, зная что он где-то мучается, не помогать ему и при этом жить спокойно. Никого не осуждаю НО Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА. И завидовать мне и каждому другому у кого случилось то или иное горе-для кого то оно легче для кого-то тяжелее.... как то по идиотски!!! Вы понятия не имеете через что  и как прошла я в своём горе!!!Лично я никому не завидую, у каждого свои тяжелые моменты.

8 часов назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

  Чего не надо? Человек клеймит более тяжким грехом и ничем не исцеленной совестью, отказавшихся от ребенка-инвалида (все хороши). Статистика такова и можно до потери пульса говорить, но отказываются 80-85% родителей.  И не будь у вас выбора прерывать или оставлять, а только факт рождения такого ребенка, многие бы эту статистику пополнили, хотя сейчас думают иначе. И кто прервал и кто отказался, у всех психика пострадала. Завидуют тому, что вам  всем "повезло", у вас был выбор, свой очень болезненный, но выбор, там менее везучие и им с этим тоже жить.   Но жизнь продолжается, при любом решении. Без обид.

 

Человек тут вообще то никого не клеймит. Я написала о том, что более тяжкий грех и неисцеленная совесть МОЖЕТ БЫТЬ у тех....и далее по тексту, а может и не быть конечно все же по разному это чувствуют. Это раз! ещё раз повторюсь ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, т.е. лично я так чувствую, лично для меня этот грех тяжелее!!!!! Во вторых по поводу «пополнили бы статистику, но сейчас думают иначе...» это очень спорно очень, поэтому не нужно обобщать!!! Говорите только за себя. И в третьих в жо** такое «везение», никто бы из девочек здесь никогда бы не хотел с таким «везением» столкнуться.  Да, хорошо, что люди узнают диагноз до рождения и это дает возможность кому-то принять его и подготовиться к рождению такого ребёнка, а кому-то решиться на прерывание... Все переносят по разному, кому-то тяжелее сделать прерывание, кому-то тяжелее отказаться от живого ребёнка. Как говорится «каждому своё», поэтому я думаю здесь неуместно говорить о зависти и равняться «везением».

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, svetik9464 сказал(а):

Я написала не с точки зрения религии!!! А ЛИЧНО КАК САМА ЧУВСТВУЮ! Для меня больший грех оставить живого ребёнка инвалида, зная что он где-то мучается, не помогать ему и при этом жить спокойно. Никого не осуждаю НО Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА. И завидовать мне и каждому другому у кого случилось то или иное горе-для кого то оно легче для кого-то тяжелее.... как то по идиотски!!! Вы понятия не имеете через что  и как прошла я в своём горе!!!Лично я никому не завидую, у каждого свои тяжелые моменты.

Человек тут вообще то никого не клеймит. Я написала о том, что более тяжкий грех и неисцеленная совесть МОЖЕТ БЫТЬ у тех....и далее по тексту, а может и не быть конечно все же по разному это чувствуют. Это раз! ещё раз повторюсь ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, т.е. лично я так чувствую, лично для меня этот грех тяжелее!!!!! Во вторых по поводу «пополнили бы статистику, но сейчас думают иначе...» это очень спорно очень, поэтому не нужно обобщать!!! Говорите только за себя. И в третьих в жо** такое «везение», никто бы из девочек здесь никогда бы не хотел с таким «везением» столкнуться.  Да, хорошо, что люди узнают диагноз до рождения и это дает возможность кому-то принять его и подготовиться к рождению такого ребёнка, а кому-то решиться на прерывание... Все переносят по разному, кому-то тяжелее сделать прерывание, кому-то тяжелее отказаться от живого ребёнка. Как говорится «каждому своё», поэтому я думаю здесь неуместно говорить о зависти и равняться «везением».

  Написали много букв. отвечу кратко, не стоя перед выбором не узнаешь как поступишь. и свои принципы меняются, кто говорит, аборт никогда. рожу любого идут и делают, кто говорит не откажусь, отказываются,. С чего вы решили, что они мучаются и не помогать, и помогают и навещают, и еще не известно, где лучше дома, где мама так и не приняла диагноз и не хочет этого ребенка (УО), или в спец. заведении.

  Не хочу спорить, кому больнее, просто девочки которые перенесли эту ситуацию или новенькие, которые придут и будут читать,  у вас есть выбор,  и его можно сделать уже на данном этапе, это многого стоит.  А не по факту рождения такого ребенка. Конечно, лучше не сталкиваться с таким, но на данном этапе это лучше, чем также делать страшный выбор впоследствии.  Время поможет восстановиться, главное помогайте себе тоже. 

  Я имею понятие о чем пишу, все стадии переживания горя мне знакомы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Осколок сердца сказал(а):

@Nellya Vorobyova скажите, как вы себе помогали вытащить из всего этого, поделитесь если можно

 Я думаю как прежде уже не будет никогда, это как потерять близкого человека, психика страдает, но помогать в ее восстановлении себе необходимо и со временем эта ситуация будет восприниматься намного ровнее.

  Пила успокоительные, не антидепрессанты, хотя сейчас думаю, надо было и их попить.

К психотерапевту не обращалась, общалась на форуме (другом), очень помогло. 

Загрузила себя работой, некогда было рефлексировать.

Старший ребенок (на тот момент 2,5 г.) требовал моего внимания.

Мысли о планировании беременности, только через год смогла решиться.

 

Моя девочка прожила 3,5 месяца, несколько операций, выводили стому, перитонит, воспаление легких + хромосомная поломка и новые диагнозы, во время беременности все было в норме, все узи замечательные (делала у хороших спецов, в ведущем мед. учреждении города).

 

Ссылка на это сообщение

@Nellya Vorobyova спасибо. Я сейчас в каком-то состоянии, сама не понимаю. Не могу наладить сон, очень от этого страдаю, хоть и прописали мне антидепрессанты со снотворным эффектом, но сплю плохо, могу и ночь не спать. Работа у меня за компьютером, от мыслей не убежишь. Борюсь как могу.

Сочувствую вам очень. Прежними мы не будем никогда это так. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...