Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С наступившим НГ всех, девочки! Хочется пожелать скорейшего восстановления, физического и, главное, морального! И здоровой Б с родами в срок всем планирующим! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девченочки! Всех с новым 2019 годом! пусть он принесет нам только счастье. пусть в этом году сбудется все что не получилось в прошлом!.. пусть детки вас радуют, мужья балуют...

вы мне очень помогли в самый тяжелый момент моей жизни, я благодарна каждой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Праздники..., а так тяжко на душе, только представлю, что сейчас уже была бы в декрете, а в конце февраля родился бы малыш, но этого не будет уже никогда...незря лишение жизни самый тяжкий из грехов. И ад, он здесь и сейчас. Ненавижу себя, ведь у моего малыша был порок операбельный, с неизвестным прогнозом, но шанс всё же был. Ненавижу себя за принятое решение, врачей, что говорили о том, что у нас самый неблагоприятный прогноз, мужа, что не поддержал. Ужасно, все ужасно. Чувствую себя скверно, стыдно окружающим смотреть в глаза. Ужасное чувство вины. Странные сны, неуверенность, слёзы, одиночество, всё "заслуженно", за слабость и за сделанный мною выбор. В то же время страшно представить жизнь и мучения малыша, если бы подтвердились прогнозы врачей. Мысли "по кругу"... Понимаю, что есть люди в более тяжёлом положении, но не могу принять зачем, почему мне выпало это жестокое испытание? Так горько сознавать, что я уже никогда не увижу своего ребенка, и не узнаю на кого похож, какой у него характер, интересы.....и что его душа придёт уже в другую семью, другой матери, но не ко мне.....А ведь нам с ним так было хорошо вместе....Прости меня малыш, пусть небеса подарят тебе самую счастливую, добрую семью и маму на земле, которая тебя желала больше всего на свете. А я тебя не заслужила....Мне остаётся только желать когда нибудь, не на земле, увидеть и обнять тебя. Прости малыш...Ты навсегда в моём сердце, люблю тебя и помню.....

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Лада79 перестаньте себя корить, пожалуйста! Ни к чему хорошему это не приведет. Что прошло то прошло. Мы все будем ещё счастливы. Не сразу. Постепенно. Я например вам завидую, у вас двое детей. Не гневите Бога. Испытание нам довелось страшное, но у вас семья. Подскажите девочки как нормализовать сон. Я перестала нормально спать. Страдаю от этого очень. Прописали антидепрессанты со снотворным эффектом, но ...

Ссылка на это сообщение

Девочки с Рождеством Христовым вас!

Лада79, пожалейте себя пожалуйста, уже ничего не вернёшь, это очень больно, но это прошло, надо жить дальше, Ведь уныние это тоже смертный грех. Вы очень застряли на этапе горя, пробуйте выходить, пора уже. Прошёл год и два месяца, до сих пор больно, да, мы никогда не забудем,да. Но пока вы в таком состоянии ничего нового не придёт в Вашу жизнь. А ещё может случиться что психика может разрушать  физику тела на подсознательном уровне, оно Вам надо? Молитесь, если верующая, помогает не сразу , но помогает. Берегите себя вы нужны Вашим родным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поздравляю всех с Рождеством Христовым и с прошдшими праздниками!

Совершенно верно, деток не вернешь, а вот затяжной депрессией можно навредить своему здоровью. 

Хочу пожаловаться. С антибиотиков не слажу. Цистит за циститом, а на праздники отит с синуситом. К урологу не дают направление. Два раза лечили даже без анализа мочи. Про уреаплазмы с микоплазмами не хотят слышать, не говоря уже о мочевой к-те в крови. На 18 назначена цистограмма. За приемами АБ даже детей не можем делать. А в перерывах не работет почему-то . Раньше со второго цикла получалось. Уже ничего не планируем. Один сын есть, спасибо за это. Хочу поехать отдохнуть , куда -нибудь где тепло. Надоело уже болеть.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Осколок сердца сказал(а):

@Лада79 перестаньте себя корить, пожалуйста! Ни к чему хорошему это не приведет. Что прошло то прошло. Мы все будем ещё счастливы. Не сразу. Постепенно. Я например вам завидую, у вас двое детей. Не гневите Бога. Испытание нам довелось страшное, но у вас семья. Подскажите девочки как нормализовать сон. Я перестала нормально спать. Страдаю от этого очень. Прописали антидепрессанты со снотворным эффектом, но ...

Почему "но"? Я только на них и сплю, уже больше года прошло. Мне тогда сразу их прописали, на следующий день начала пить, и недавно, перед годовщиной моей, второй раз пропивала курс 20 дней. Мне, правда, дозировку "лайт" прописывал кардиолог. Но как раз для сна хватало. Вот ровно "два раза" (курса) за последний год я и спала нормально. Сейчас опять нарушения, месяца не прошло. Хотя весь этот год я перманентно на валерьянке, а сейчас посильнее смесь настоек намешала. До жопы всё! Надо как-то серьёзнее лечить нервы. 

2 часа назад, Murkinetta сказал(а):

Поздравляю всех с Рождеством Христовым и с прошдшими праздниками!

Совершенно верно, деток не вернешь, а вот затяжной депрессией можно навредить своему здоровью. 

Хочу пожаловаться. С антибиотиков не слажу. Цистит за циститом, а на праздники отит с синуситом. К урологу не дают направление. Два раза лечили даже без анализа мочи. Про уреаплазмы с микоплазмами не хотят слышать, не говоря уже о мочевой к-те в крови. На 18 назначена цистограмма. За приемами АБ даже детей не можем делать. А в перерывах не работет почему-то . Раньше со второго цикла получалось. Уже ничего не планируем. Один сын есть, спасибо за это. Хочу поехать отдохнуть , куда -нибудь где тепло. Надоело уже болеть.

Вот там-то всё и получится! 

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta У меня похожая проблема. Все эти месяцы с прерывания- все время какие то болячки, и по женской части особенно часто. Анализы эти бесконечные, Таблетки эти уже просто задолбали, после последних от трихомонад я чувствовала себя так паршиво что пропила сокращённый курс (врач прописывал расширенный) и решила ну их к чертовой матери...

вычитала где то что женские болезни от чувства вины. Я конечно не склонна верить во всякие такого рода вещи, но когда не слазишь с лекарств поверишь уже во что угодно, тем более в психосоматику ) 

короче сейчас решила «отдохнуть» от этого всего - врачей, анализов, таблеток. Причём как раз в этом месяце неплохо было бы контрольный раз всё сдать чтоб уже спокойно планировать, но я боюсь ? а вдруг что нибудь ещё найдут... понимаю что лучше пусть найдут и пролечат, чем потом это обернётся неизвестно чем.. но от лечений так устала, сил нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за тёплые слова, поддержку. Извините за "слезливость", как накатит, так я и пишу "сюда". Расслабили меня чуть эти праздники, каникулы у детей. В работе эта боль чувствуется не так остро...Всех с праздниками, пусть эта чёрная полоса у всех уже уйдет подальше....

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* когда со мной это случилось два месяца я спала нормально, а после дня рождения пошло нарушение сна, трое суток не спала, бросало в жар, трясло, я обратилась в поликлинику к психотерапевту, она мне прописала сонапакс, Адаптол, и антидепрессанты со снотворным эффектом триттико. Я начала принимать. Пила где-то две недели, чувствую что я зомби, в итоге Адаптол и сонапакс я бросила пить, это транквилизаторы, оставила только антидепрессанты. Помогают уснуть но не надолго. Пробовала и валосердин, и микстуру катера, и гомеопатический эдас 911, не помогают. Понимаю проблема в голове, как ее оттуда достать? Прочитала что триптофан хорошо действует, вот вчера купила, на ночь выпила, с утра немного лучше, спала так же мало. Так и мучаюсь. Надо найти хорошего платного психотерапевта, но в моем городе это вряд ли. Говорят время лечит, пошел четвертый месяц, в чем то легче, но как наладить сон, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца не знаю, что там лечит это время... Учит жить с этим - согласна, но не лечит. Адаптол я, кстати, раньше давно ещё пила, мне очень эффект понравился. Просто от нервов сильных. Зомби я не была, он этим и славится. От Гидазепама - да, немного притупляется всё, зато спала хорошо.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

По поводу восприятия происходящего: когда мне плохо от событий или своих поступков, которые уже не изменить и за которые стыдно, которые неприятно вспоминать - я представляю, что будет лет через 100 ... через 100 лет всем будет плевать на эти поступки и события... это все станет не важно... так же как нам не важно, что делали, например, наши предки 100 лет назад... и когда начинает накрывать, я заставляю себя думать об этом - это мой "якорь" от самокопания и самобичевания....

Все обязательно пройдет... только у всех через разное время...

Все тут поступили именно как настоящие матери - предпочли страдать сами лишь бы не страдал ребенок... Иначе можно было бы, но это было бы эгоистично и халатно (халатность - это когда Вы знаете о возможных плохих последствиях, но самонадеянно рассчитываете их избежать)...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@amebka а я не считаю, что мы поступили как настоящие матери..., ну не поступают так настоящие матери. Эгоистичные и циничные, возможно боящиеся трудностей поступают, а настоящие-нет. Вот в моей ситуации муж был категорически против инвалида, он даже перестал мой живот трогать, после очередного консилиума...а я?! Я тоже не захотела с этим связываться, о ребёнке я не думала, и о его мучениях. Я думала о себе! Как это у МЕНЯ! такое случилось...Я чётко осознаю что я сделала, и чётко понимаю кто я ( с морально-религиозной точки зрения) и не могу найти себе оправдания в словах типа «так было правильно», «она бы мучалась».... с теми пороками которые были у ребёнка она бы возможно даже не осознавала, что мучается....Кстати, не понимаю зачем пить какие то лекарства?! Ну, месяц, хорошо, а дальше?! Вы же живете дальше с собой, в зеркале то отражение не меняется....?‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie я тоже в первую очередь думала о себе, своей семье и посчитала, что я не смогу справиться, родив инвалида, это потом в разговорах как бы убеждая себя озвучивалась ещё и это, а каково было бы ребенку. Много примеров из окружающей жизни. Вы сильная девушка, обошлись без лекарств. Поздравляю. Я пока не могу, потому что просто не сплю. Все мы разные. У всех у нас есть чувство вины и кто как справляется с этим. Я пока не справилась, стыдно за себя перед дочкой, горюю по ушедшему счастью, и не могу переключиться на имеющееся счастье. Я слабачка. В душе идёт нескончаемый диалог, все советуют забыть и настроиться на новую беременность, но как, как подумаю об этом охватывает ужас. Кто может помочь незнаю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Rinadgie сказал(а):

Вы же живете дальше с собой, в зеркале то отражение не меняется....?‍♀️

А как это связано с последствиями для нервной системы и нарушениями сна? 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* думаю на прямую. Я как то у Познера услышала фразу, она почему то запала мне, он сказал, что самое главное прожить жизнь так, что бы заходя в ванную не хотелось плюнуть в отражение... нарушение сна и какие то проблемы с нервами имеют причину, не уверенна что лекарства помогают устранить причину...забыться,отключиться-возможно....но это не решение, на мой взгляд, к тому же длительный приём вызывает привыкание, а это уже совсем другая история.

@Осколок сердца я не сильная, я такая же слабачка. Если бы я была сильная, я бы не сидела на этом форуме. 

Ссылка на это сообщение

@Rinadgie лекарстава не устраняют причину, они устраняют следствие. Это как с насморком. Механизм действия тех же транквилизаторов и антидепрессантов - не просто забыться-отключиться. И о длительном приёме подобных препаратов, вызывающем привыкание, никто не говорит. Всё должно быть под наблюдением врача. Да, всё у нас в голове, я и сама постоянно повторяю эту сентенцию. В теории, человек способен самостоятельно навести там порядок. Но получается не у всех и не всегда. Даже не циклясь на произошедшем, любые другие ситуации, которые раньше прошли бы гладко, сейчас способны выбить почву из-под ног. А в данном случае, когда пострадала уже нервная система и пошли нарушения сна, даже договорившись со своей совестью и продолжая жить дальше, наведя порядок в голове и раскидав всё по полкам, нервная система так просто не восстановится, нужны какие-то действия. 

Я всегда повторяю, что время не лечит, время учит нас с этим жить. И в этой "школе" лекарства - наш помощник. Если ваша нервная система достаточно крепкая, чтобы всё это вынести, это очень хорошо. Но не у всех есть такой потенциал. Я не призываю никого садиться на таблы. Я просто пытаюсь объяснить, что в этом нет ничего зазорного, если вы не справляетесь иначе. Тут речь не о наркомании и прочих пагубных привычках. Это медикаментозная помощь, не более. В этом деле все методы хороши, лишь бы прийти в себя в итоге и не хотеть плюнуть в своё отражение в зеркале ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте друг друга поддерживать хоть вот тут в виртуальном мире, всем нам очень плохо. Я вот сейчас зажгла свечку перед маминой иконкой и плачу, а чего я плачу все ведь уже прошло, плачу и прошу маму помочь, ее нет со мной уже шесть лет, может была бы рядом и пожалела бы меня и мне было бы легче, не знаю, так тяжело, так плохо, муж уже оправился, я не хочу его расстраивать своим видом, плачу пока его нет, дочка в школе, пишу вам. Простите!

Ссылка на это сообщение

Лесник, Rinadgie, вы обе правы. Все , что у нас в голове потом приводит к физике тела. И это я вам скажу пипец какой то. Пребывая в стрессе с 2014 года, вытаскивая себя как тот барон, по началу я справлялась, но сейчас уже любая фигня меня выбивает. И очень тяжело вернуться в состояние спокойствия. Физика поплыла сильно и уже повторное лечение не помогает. Думаю что пора искать психотерапевта. Может быть он поможет расставить моих тараканов по местам. А вот со сном, как не странно, проблем нет. Таблы вроде афабазола и тех что в свободном доступе, не помогают. С возрастом думаю все только усугубиться может. Поэтому мне кажется, что каждый сам ищет и пробует то средство которое ему поможет. 

Осколок сердца, плачьте, это снимает эмоциональную нагрузку, надеюсь со временем Вам станет легче. Я вот уже и плакать не могу. Только молюсь за детей и за родных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...