Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Осколок сердца плачьте, сходите в церковь, поставьте свечку там. Я всегда ставлю папе и не рождённой доченьке. Представляю, что они там вместе, прошу папу оберегать внучку, прошу у них прощения. Это нормально. Мне легче после этого становится. Они все с нами, в наших сердцах. Случилось так, как случилось. И наша жизнь продолжается. У нас есть близкие и родные люди, они помогают нам, это наши проводники в этот мир. Надо концентрироваться на них, на наших с ними взаимоотношениях. Живым мы нужнее...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Лёсик* вы правы, действительно, все мы разные. А вообще, тут в принципе все делятся опытом переживания, вы своим, я своим, кому то поможет мой опыт, кому то ваш. Когда я пришла сюда, одна девушка мне написала, что подобный поворот событий она расценивает, как брак, ошибку природы с вытекающим отношением к этому ( она же тоже к такому заключению не сразу пришла). Я скептически отношусь к лекарствам от психических расстройств, но у меня много знакомых которые только ими и живут, рассуждают точно так же как и вы, ничего плохого не вижу в этом, но мне, лично мне это не подходит. И я, повторюсь, но я пишу о себе и про себя. 

Ссылка на это сообщение

@Rinadgie я своё мнение тоже ведь не навязываю. Более того, говорю, что это очень хорошо, если получается самостоятельно! Одна ремарочка, я не рассуждаю, как ваши знакомые, живущие на таблетках. Я тоже против перманентного применения подобных препаратов. Против любых зависимостей в принципе. Я вижу в этом плохое!! Ко всему нужно подходить грамотно, советуясь со специалистами. Если такая помощь переросла в зависимость, то это не помощь уже. Я говорю об адекватном отношении к проблеме. 

2 часа назад, Rona69 сказал(а):

А вот со сном, как не странно, проблем нет

Это уже 50% успеха )) Уверена, что вы сможете привести голову в порядок тоже, снова, так же, как делали это раньше. Ну может немного больше  времени на это потребуется.

Недосып на постоянной основе очень усугубляет проблему. Пропадает ясность ума, сформулировать мысль - это целый квест. Отражение в зеркале - тёмные круги, морщины, седина. Позитивных мыслей такое положение вещей не добавит, понятное дело ( 

 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* ну, у меня знакомые не живут на таблетках, они решают с их помощью проблемы , стресс, не знаю что еще?‍♀️ Вот вы 100% правильно заметили, что предыдущий опыт переживания помогает в текущем. У меня 5 лет назад перед свадьбой умер жених (сердце оно такое, никогда не знаешь когда остановится?‍♀️). Для меня это был удар «под дых» я 2 недели ничего не ела не могла спать, и жила на настойке валерьянки, потом был очень странный период , как будто бы в двух параллельных мирах живешь, от реальности отрывает очень сильно. Думаю, если бы в тот период я обратилась за помощью к психиатру или неврологу, мне бы что нибудь прописали100%, но у меня не было ни сил ни желания. «Переломалась» так сказать на живую, поэтому когда возникла похожая ситуация, я знаю алгоритм выхода на живую, и не знаю как это было бы с помощью лекарств. Возможно как с эпи, сначала отпускает, а потом приходит боль с удвоенной силой... ?‍♀️ 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie если вам помогала настойка валерианы, то, конечно, ничего больше принимать не надо, в этом просто нет необходимости! Я пришла на прием к кардиологу ещё будучи Б (меня Г направила ещё до новостей о прерывании, но к К я попала уже после экспертного узи). Он мне сразу прописал Гидазепам, достаточно было 20 минут общения. Я спросила про Афобазол, как он по эффекту? Из ответа я поняла, что это "для котят" )) Потом, возможно, да, попробуйте... Учитывая, что много лет меня в принципе успокоительные не берут, я согласилась с ним. Тут вот многим магний советуют для укрепления нервной системы, а я белой завистью завидую людям, которым это помогает )) При этом по жизни я человек позитивный, оптимист, а не УГ, при каждом стрессе хватающееся за успокоительные )) Но, тем не менее, за последний год голова моя хорошо так поседела ((

40 минут назад, Rinadgie сказал(а):

если бы в тот период я обратилась за помощью к психиатру или неврологу, мне бы что нибудь прописали100%, но у меня не было ни сил ни желания. «Переломалась» так сказать на живую,

Конечно, прописали бы. Потому что если обращаетесь к специалистам, значит понимаете, что сами не выгребаете. Меня же, повторюсь, направили к кардиологу ещё до того, как стало известно, что всё плохо. Я пришла с кардиограммой (которая тоже была сделана, ещё когда о плохом не знала). Он сложил 2 и 2 просто, вот и прописал таблы, потому что, как вы правильно написали, сердце - оно такое...

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* у вас проблемы с сердцем и судя по препарату, не шуточные, тут конечно надо и лекарства пить и наблюдаться у специалиста, даже без вопросов. Оптимисты говорят, подвержены чаще болезням сердца, так как стараются все в себе погасить...А седина... вот думаю может ну нафиг подкрашивать ее каждые две недели, может наоборот в своей седую начать красится?! Я тоже выгляжу старше своих лет, бесследно то все это не проходит.

Ссылка на это сообщение

@Rinadgie да никаких диагнозов по сердцу нет у меня. Аритмия (вот это порой сильно беспокоит) и тахикардия. Давление понижено. Кардиологи никаких тревог не бьют. Бывала с этой проблемой у трёх уже  врачей. Рекомендации - меньше кофе и больше спать. Ага, прям про меня )) Про всё в себе - это так, и даже не в оптимизме дело, я интроверт просто, а с этим мне и самой, порой, сложно. Правильно вы говорите, всё в себе погашаю, как правило. Этот кардиолог, видимо, посмотрел на меня, на мою аритмию, сделал поправку на возраст - отсюда и назначение. Да и прописал он мне дозу ниже, чем по инструкции. Но чтобы спать мне хватало.

Ссылка на это сообщение

Девочки я вас всех приглашаю к себе в гости, как мне не хватает сейчас рядом понимающего человека. Как я завидую мужу, когда он сладко засыпает, а я лежу всю ночь без сна и утром надо идти на работу. Как переступить этот долбаный порог. Почему все так? @Rinadgie и ещё вы говорите что вы слабачка!!!! Да вы большая умница и счастье вас ждёт еще большее впереди!!! Я сейчас решила расслабиться, пью пиво, наверное зря, мне ещё хуже. Муж ушел к друзьям. 

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца в таком состоянии алкоголь только усугубляет. Я бы не посоветовала. Лучше попробуйте включить музыку погромче. И потанцевать. Да, совет может показаться глупым и неуместным. Но вы только попробуйте. Очень возможно, это поможет.

Дочка дома? Вовлеките её! Потискайте, подурачтесь, потанцуйте вместе! Музыку погромче и вперёд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* я за эти три месяца только третий раз решила что то выпить алкогольное, на новый год, рождество и сейчас, с дочкой завтра к зубному, она переживает, боится, только что вот успокаивала. Такая же чувствительная как и я. 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* спасибо за совет, как нибудь им обязательно воспользуюсь. Сейчас попробую уснуть, хотя и рано еще. Дочка включила себе передачу взвешенные люди, смотрит. Это наше любимое семейное шоу. Как мы раньше были счастливы!!!!  Но ничего, как все говорят все ещё будет!!! Надо верить. @*Лёсик* вы работаете, или ещё в декрете, просто интересно. Я теперь свою работу ненавижу. Хотя понимаю, где я ещё найду такую работу. Зарабатываю 27_30 тысяч. Для провинции неплохо. Но я уже рассказывала, про свою коллегу, у нас с ней разница была три недели, она родила 2 января. Я хожу на работу и конечно мне все сочувствуют, но это тяжело, стараются при мне не говорить о ней, но вот в пятницу озвучили, надо собраться ей на подарок, все понимаю но хочется выть

Наверное приближается ПДР 30 января. Я сильнее все чувствую. Здесь писали как это переживали. Я не знаю как я этот день буду переживать. @Осколок сердца 

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца нет, не работаю еще,. Пока к детскому саду адаптируемся, скоро хотелось бы выйти. 

У каждого свой путь. Не надо свою работу ненавидеть из-за того, что там родили, а вы нет. Это деструктивно. Та девочка ни при чем! Наоборот надо радоваться за нее. Разве кому-то пожелаешь того, через что мы прошли? Я и врагу бы этого не пожелала, как бы банально ни звучало. 

У вас хорошая работа, хороший коллектив. Фокусируйтесь на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас малышка маленькая, моей уже двенадцатый. Господи, спасибо за них. Спасибо за общение, этот форум просто ниточка спасения. Чем вы себя отвлекали в трудную минуту. Говорят надо найти себе хобби, купила вышивку, вышила цветок и все. Дальше не интересно

Ссылка на это сообщение

И если объективно, вы же счастливы? Семья, любимая доченька, работа - это же счастье! Да, случилось несчастье. Но нельзя же сконцентрировать на этом всю свою жизнь, вычеркнув всё вышеперечисленное? 

 

31 минуту назад, Осколок сердца сказал(а):

Чем вы себя отвлекали в трудную минуту

Да ничем не отвлекала. Сначала плакала при каждом удобном случае, когда никто не видит. Постепенно научилась переключаться на мысли о том, что уже имею. Я потеряла дочь, НО у меня есть долгожданная вымоленная доченька. И т.д., в таком же духе. Сначала плохо получалось, потом лучше. Да что там, я и сейчас, бывает, плачу. Горе остаётся, но я не хочу и не могу концентрироваться на нем постоянно. Я хочу вырастить счастливую дочь, от меня сейчас многое зависит в этом плане. Да и зачем жить в самокопаниях и мучениях? Банально, но хочешь быть счастливым - будь им! Насильно, если иначе не получается. Никто велосипед не изобрел. Но это когда уже стадии пройдены. Получается не сразу, но надо тренироваться ) Больше года прошло у меня, и то иногда накрывает ещё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо@*Лёсик* за диалог. Я учусь у вас и других девочек с форума. Хотя и все надо пройти самой. Пройду. Пришел муж, пьяненький, жалко его, себя, в нашей семье  я всегда была стержнем, а теперь пока все сломалось, учимся жить. Как же жизнь бьёт по самому больному. ,Я желаю вам всего самого доброго от всей души. Вы планируете ещё или уже нет, как вас муж поддерживает. Для меня это сейчас мучительное решение, надо или уже нет, никак не решу для себя, а как вы думаете спустя год

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца да уже практически не планирую. Муж запел песню "я стаааарый уже". Никак не поддерживает, мы не говорим об этом. Не предохраняемся, но и специально ничего не делаем. Бхб была в мае, с тех пор тишина. В общем, решила, как Бог даст!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ищите позитив где только можно! Мы вот посидели с друзьями, пообщались, опять радость. Они знают о нашей ситуации. Прошло почти 1,3 жгода. Но все  равно душа ноет за детей и нашего мальчика. Когда был год со дня события, я купила шарик и отпустила его в небо, со словами любви и просьбой о прощении. Легче стало, но не на много. Эта боль навсегда и надо учиться с ней жить. Поэтому надо пробовать радоваться каждому дню, который нам отпущен. А главное верить, что Бог знает что делает, ну и конечно надеяться. У НАС ВСЕХ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо@*Лёсик* . Укладывайте доченьку спать. Все будет хорошо. Спасибо за общение. Здоровья вам и вашей семье. Вы сильная женщина. Мне тоже так говорят, а я не люблю когда мне так говорят. Не чувствую себя такой. Мою доченьку зовут Светлана, и думаю что если даст мне Бог ещё доченьку назову Надеждой.вот так. Спасибо за все. Спокойной ночи. Обнимаю вас как близких.

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца спасибо вам за такие хорошие слова и пожелания. Держитесь там! Сейчас тяжело, дальше станет немного легче. Боль не уйдет, но притупится, вы научитесь с ней жить. Главное вот всеми силами старайтесь, учитесь! Вытягивайте себя из этого, концентрируйтесь на хорошем. Прям насильно думайте о хорошем. Когда накатывает, прям специально спрашивайте себя: а хорошего у меня что? Отвечайте себе по пунктам, о каждом пункте отдельно думайте. У вас получится, со временем выработается способность переключаться быстрее, купировать слёзы на этапе появления, в моменты, когда они не вовремя. И просто примите, что так произошло и надо продолжать жить. Тем более, вам есть, ради кого! 

Но и выплакать всё это надо. В общем, давайте выход эмоциям, но не тоните в своём горе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю вас девочки и думаю, неужели я совсем бревно бесчувственное. ПДР 25 декабря, даже не вспомнила, спокойно смотрю диски с УЗИ, с удовольствием вспоминаю беременность и свои ощущения. Да мне обидно, что так получилось, за то, что надежды не сбылись, но горя больше нет. Есть лёгкая грусть и надежда на будущее. В церковь я не верю, в ритуалы, письма, шарики тоже. Что спасло конкретно меня..? Я прочитала сотни медицинских тудов и не медицинских форумов по хромосомным аномалиям, по репродукции, потере ребенка, беременности. Мне важно было остаться в проблеме, пока я ее не проживу полностью. К психологу сходила три раза, наверное она мне чем-то помогла но она советовала отвлекаться, а это не мой вариант. У меня нет хобби, не пью, не курю, не хожу в клубы, кафе, рестораны, нет друзей и подруг. Вся моя жизнь это работа, дом и интернет. Вот последний меня и вытащил. Это, естественно только мой путь. Наверное я склоняюсь к позиции Стилл и Флокс, это была ошибка природы, аномалия. Если есть статистика, то кто-то же в нее попадает. Я попала, а сейчас постараюсь сделать все, чтобы больше не попасть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...