Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Drakonamama',у меня на нервной почве всегда жуткая тахикардия, я принимала корвалол, мне помогало успокоиться,уснуть. Столько дней ожидания результата анализа, потом подтверждение, потом подготовка к ИР сами ИР, больница-все это явилось для меня диким стрессом, поэтому конечно нервной системе нужно помочь,и с состоянием обязательно нужно работать! отряхнуться и побежать вряд ли у кого получилось (иначе мы сюда не писали бы, не читали бы все наши печали ) Все это нужно пережить, дать себе время.

 

Я не очень склонна зацикливаться на чем-то, спокойно воспринимала маленьких детей, поздравляла девчонок с рождением (с которыми на сохранении лежали), НО при этом смотреть на себя в зеркало я очень боялась, ну т.е. не смотрела, наверное только после 2-х недель первый раз посмотрела в маленькое зеркало, а потом когда из больницы домой приехала, то увидела себя в полный рост-тяжело было увидеть себя без живота. Я сразу поменяла одежду (т.к. успела набрать вес) перекрасила волосы, начала составлять план действий по борьбе с лишним весом, короче помогала себе, как могла, а в промежутках между всем этим плакала, муссировала эту тему с мамой, она мне очень помогала, с мужем просто плакала.. Все проходит.. и новые желания появятся и все захочется... Помогайте себе. Обнимаю Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Drakonamama,  две недели это еще очень маленький срок, для такой трагедии, дайте себе еще время. А работа поможет, уверяю Вас. Я когда вышла, тоже через 2 недели после случившегося (работу ненавижу, совершенно не моё, но вынуждена к сожалению там работать)...как то время побежало и полегчало....сама себе не верила что отвлекает даже моя говно-работа, хотя думала будет еще хуже, тоже боялась срыва (учитывая уровень коллег). А насчет свадьбы и моря, не отменяйте, приятные хлопоты должны отвлекать...хотя бы немного, меня пока это стимулирует к жизни...а потом следом и планирование.

По поводу успокоительных: сначала я пила сильные "грандаксин"(пару недель, их без рецепта в некоторых аптеках продают), уснуть без них не могла...хоть плакать под ними не хотелось...потом чтоб не возникло привыкания нужно было тормозить

Затем "афобазол" и сейчас тоже. Новопассит не советую, есть мнение врачей что он вызывает страхи со временем.

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение

Pikaju,  спасибо большое! У меня тоже тахикардия появилась перед ир, сейчас пока не знаю, не проверялась...но по ощущениям, вроде, лучше стало...у меня абонемент в тренажерку лежит..жду, когда можно будет уже пойти туда-это мне помогает при любых переживаниях. И как раз и побороть лишний вес. Я стараюсь не зацикливаться, но видеть беременных или новорожденных пока не готова, тяжело...

 

svetik9464,  надеюсь...у меня работа тоже ненавистная... я понимаю, что 2 недели очень мало, но просто стало аж самой страшно от этого всепоглощающего чувства безысходности и бессмысленности всего..

Спасибо Вам за совет и поддержку! Свадьбу и море отменять не будем, конечно. Но я просто не уверена, что смогу настроиться на нужный лад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Я пила легкие успокоительные, но в капельках. Говорят, что они лучше помогают.

Все мы прошли через эти стадии, у вас прошло не так много времени, чтобы воспринимать это легче.

Потерпите еще чуть-чуть и станет легче, поверьте!

А работа - это очень даже хорошо! Отвлечетесь

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  спасибо! Я понимаю, что времени толком не прошло...просто пока ощущение такое, что становится переодически даже хуже, чем в первые дни...и не очень понятно, как с этим справиться...может, и придется капельки попить..

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Попейте, хуже не будет! Если что-то вас сильно беспокоит, поговорите с мужем, родными. Станет легче.

Мне стало проще переносить эту ситуацию где-то недели через 3 после ПБ.

Сразу после выписки мы с мужем уехали отдыхать на Селигер. Разговаривали об этом, я делилась своими мыслями, страхами.. Тоже были то слезы, то смех. То вообще забывала о произошедшем.

Очень помогла подруга в то время, когда я лежала в больнице. Часами с ней разговаривали. Да и после всего она была моим психологом.

Так что говорите, не стесняйтесь. Говорите с родными, пишите нам обо всем что думаете. Будет легче.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  Спасибо! обсуждать -действительно помогает.. Но с мужем почему-то не могу об этом пока говорить, у него очень своеобразный взгляд на мир...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Все у вас обязательно будет хорошо! Родите еще здорового карапуза.

Все вместе еще будем обсуждать новые беременности. Самое главное в это поверить.

 

А я уже пару недель назад выкинула все предыдущие УЗИ, фото, и все тесты. После прерывания хранила их еще 2 месяца. А когда стала разбирать старые документы, нашла все результаты (муж убрал) и пришло четкое осознание, что нужно их выбросить... окончательно отпустить ту Б и начинать подготавливаться к новой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  самое сложное как раз -отпустить и настроиться на новую беременность. Я пока не готова морально даже думать о будущей беременности без паники... дала себе срок до мая более-менее оклематься и физически и морально, а там активно взяться за себя и за свою жизнь.

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Вам пока это и не нужно. Еще очень мало времени прошло, а потом все люди разные. Кому-то хватает пары недель, кому-то несколько месяцев, а кто-то отпускает сразу.

Я вам написала личное сообщение, почитайте

Ссылка на это сообщение

Drakonamama,

2 недели это совсем еще мало для душевного исцеления. Хорошо, что отвлекаетесь хотя бы ненадолго. Радуйтесь мелочам - вкусной еде, хорошей погоде, приятной/полезной покупке. Постепенно вернетесь к обычной жизни. Работа очень поможет, обещаю. Чем больше занята голова, тем меньше в ней депрессивных мыслей. Коллегам можно просто сказать, что все закончилось печально и Вы не хотите это обсуждать месяц/год/никогда/пока сами не поднимите эту тему. Пошепчутся и забудут через пару дней.

Про успокоительные. Я крайний раз пила Персен в капсулах, когда прям совсем прижимало. На меня почти сразу действовало. Буквально 2-3 раза были тяжелые моменты. А так психика сама "выезжала". Но она у меня закаленная.

 

Спустя 2 недели после прерывания и не нужно сломя голову бежать планировать. Сейчас организм чуть восстановится, гормоны отпустят, все само собой придет. Беспечной и беззаботной беременности, конечно, не будет, но Вы сделаете все, что от Вас зависит, и будете держать руку на пульсе, чтобы в следующий раз все закончилось как надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still,  у меня психику потрепало конкретно за последние годы...я так подозреваю, что если бы не те обстоятельства, то "та я" просто свихнулась бы....но вот думаю, что все-таки персен прикуплю, спасибо за наводку...когда начинает крыть-я вижу, что веду себя не совсем адекватно с близкими, и это пугает...особенно, когда сын под горячую руку попадает-он-то не понимает совсем....

 

still,  планировать и в мыслях так быстро не было...я скорее о том, что вот начнем сейчас искать причину...понятно, что это ради будущей удачной беременности через полгода-год...и даже на таком отдаленном расстоянии она меня пугает пока. Планировать точно будем только тогда, когда морально буду готова.

 

 

И еще раз огромное спасибо за поддержку! Читая всех вас, ваш опыт прохождения этого кошмара, и, главное, восстановления, становится легче. Все смогли и я смогу. И все у нас у всех будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Вы обязательно сможете! Даже не сомневайтесь!

В очередной раз убедилась, какие же мы сильные! Выстоим, переведем дух и снова в бой!

 

 

 

Ведь если подумать, то женщина может пройти через многое... просто порой не замечаешь столько в мире людей, переживающих такое горе. А когда замечаешь, то становится реально страшно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama,

Про планирование после прерывания - я к тому, что с одной стороны, ассоциируется беременность с болью и ужасом, а с другой стороны - хочется рожать и рожать здоровых, чтобы компенсировать эту потерю. Чем больше времени проходит, тем слабее воспоминания и сильнее желание родить здорового ребенка.

 

Да, положительные примеры очень помогают. Быстрее понимаешь, что жизнь не закончилась, и впереди еще много всего хорошего.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  очень страшно, да...раньше это казалось чем-то далеким и нереальным, что так просто не может быть, и случается у наркоманов всяких, алкашей и прочих им подобных...

 

still,  да, впереди еще жизнь, и прожить ее надо как следует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama,

Увы, образ жизни не всегда коррелирует с исходом беременности (конечно, если не жить в реакторе, не пить водку как воду и не слезать с героина). Есть масса случайных факторов. В любую беременность надо минимизировать влияние вредных факторов, ну и диагностику проводить (не предупредить, так обнаружить вовремя)

 

"Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить" (с),

"Дорогу осилит идущий" (с),

"Человек может преодолеть все, что угодно, если верит, что в этом есть смысл" (с)

 

Всегда актуально. Рекомендую периодически прокручивать в голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня впереди скрининг скоро, и большие риски для опасений по поводу здоровья малыша...из-за состояния здоровья его папули...

Но я не знаю как переживу если подтвердится...т.к. любимый умер 11 февраля и второго шанса родить от него у меня уже не будет и оставить его продолжение...боюсь дико...

Ссылка на это сообщение

Аленький_Цветочек, Не паникуйте раньше времени! Для крохи это вредно. Я читала вашу историю, очень вам сочувствую.

Но все должно быть хорошо, настраивайтесь на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Аленький_Цветочек,  добрый день, а на основании чего у вас большие опасения по поводу рисков (если не секрет)? Историю вашу читала еще в феврале..

 

Аленький_Цветочек,  Согласна абсолютно с Ланой, что раньше времени не паникуйте. У беременных есть свойство очень сильно накручивать себя, особенно если вы начитались наших историй. Всё будет хорошо!

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленький_Цветочек,  ну, состояние здоровья покойного, не 100% может отразиться на ребёнке....У меня на площадке женщина от героинового наркомана родила , на вид, здорового малыша.

Я вообще берегла себя всю Б от лишней информации, если бы не наше УЗИ я бы и не полезла бы смотреть ни одну подобную тему, и на Ангелах не регестрировалась...

Зачем заранее себя накручивать?! Думайте больше о ребёнке, чем о покойном.

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, не совсем в тему. Выявили микоплазму хоминис. Количественный результат - 5,64*10*6 копий/мл. Далее написана норма 10*5. Я правильно понимаю, что титр у меня завышен, т. е. требует лечения? А что тогда значат первые циферки - 5,64? К Г. только вечером в среду, а уже не терпится точный диагноз поставить.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

я дак совсем не понимаю - к чему преждевременная смерть отца ребенка и риски на первом скрининге

скрининг определяет вероятности нескольких самых распространенных генетических синдромов , страдавшие которыми едва ли могли оставить потомство и передать свои гены ребенку

ни сосудистые катастрофы (инфаркт миокарда? судя по вашему блогу), ни онко заболевания родителей, ни всякие аутоиммннуные (уж не знаю, в чем причина , навскидку называю самые распространенные у относительно молодых мужчин) дела у родителей никак не влияют на результаты скрининга

Изменено пользователем Коть-муркоть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет,спасибо милые всем огромное за поддержку,вот все и закончилось,как же морально больно,сил нет,как дальше жить,для чего,не чего не хочется,это не выносимо

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет,спасибо милые всем огромное за поддержку,вот все и закончилось,как же морально больно,сил нет,как дальше жить,для чего,не чего не хочется,это не выносимо

 

Держитесь !!!

Желаю Вам здоровья и скорейшего восстановления !

Ссылка на это сообщение

Новенькая92

Так оно и должно пока быть. Какие там хотелки и цели. Плачьте, скорбите, выражайте свою скорбь. Медленно - медленно горе будет продвигаться вперед , принимая новые формы, и начнут появляться просветы, все более длительные. Но недели, а то пару мес все будет казаться бессмысленным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...