Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Новенькая92,  не надо так! Вы знаете,после ИР, на следующий день,меня вызвала заведующая на осмотр. Я зашла в кабинет с зареванным и опухшим лицом, в ночнушке, замазанной кровью и каким то пучком волос на голове.... она посмотрела на меня и сказала, что так нельзя, что успех следующей беременности на 100% зависит от головы,и я не имею права распускать себя... мне стало неприятно и стыдно... я ждала сочувствия и жалости,хотела что бы меня поняли ,и бесконечно жалели... но Ее слова заставили взглянуть на себя в первый раз в зеркало,пойти принять душ и ....принять действительность. У меня потом были срывы,слезы...но я хочу здорового ребёнка и ни одного! И это желание придаёт сил. Посмотрите на нас! Мы такие же как и вы! Мы вас прекрасно понимаем,и говорим и советуем,только то,что помогло в определенный момент. Не отчаивайтесь! Все ещё будет хорошо! Не загоняйте себя в угол. И запретите себе заниматься саможалением - это не только с Вами произошло. Ни по причине чего то,вы не виноваты. Просто,так случилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

'Новенькая92', потерпите, пожалуйста! Со временем обязательно станет легче! Вы и сами не заметите, как боль начнет утихать и вы вернетесь к прежнему образу жизни! Моя мама до сих пор в сложившейся ситуации видит самый главный плюс: "Как хорошо, что сейчас все это можно вовремя выявить! раньше никаких УЗИ не было, и рожали всех." Сейчас Вам эти слова не помогут, конечно... Держитесь! Самое страшное позади!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Новенькая92, Милая, держитесь! Самый страшный момент в вашей жизни уже позади. Сейчас плачьте, кричите, если от этого вам будет легче!

Боль уйдет постепенно, вот увидите!

Надо только это пережить!

И впереди обязательно будет рассвет, счастье и радость!

Не отчаивайтесь! Все у вас еще впереди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Новенькая92,  самое страшное позади! А горе его никуда не денешь, надо выплакать. Как ни банально, но время лечит. Согласна с каждой девочкой, с каждым их выше написанным словом. Целью должно стать скорейшее восстановление и моральное и физическое, для того чтобы родить уже здорового малыша. Постепенно рана заживет, хоть и шрам останется. Крепитесь. Все пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

'Новенькая92' , когда вас начнут интересовать вопросы что-то вроде: "Когда у вас наступили месячные?" "Какие вы сдавали анализы?" и т. д., то знайте, что это уже просвет на пути к нормальной прежней жизни! Когда вы заинтересуетесь своим физическим состоянием, то это будет означать, что моральные страдания постепенно начинают утихать, и хуже, чем было, уже не будет! Будем ждать от вас подобных вопросов! Понятно, что пока вам не до них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Новенькая92,

Много правильных слов написали Вам. Добавить особо нечего.

Самое страшное Вы пережили. Теперь - восстановление, психологическое и физиологическое. Постепенно боль станет тише, трансформируясь в горький опыт.

Жить дальше надо ради самой жизни. Наверняка Вам сейчас покажутся издевкой мои слова, но потом Вы согласитесь: жизнь сама по себе прекрасна, хоть и случаются порой ужасные вещи.. И все-таки, впереди много хорошего. Пока просто поверьте: Вы еще будете счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужен совет, или мнение, кто в этом что-то понимает... Позвонила сегодня генетику, она сказала, что надо выбрать из двух анализов, на что исследовать пуповинную кровь, которую мы сохранили при прерывании и сейчас она у них заморожена...

1 вариант -анализ на гидроцефалию, связанную с закупоркой сильвиева водопровода, стоит 27000 и если она отрицательна-надо обследовать дальше, так как могут быть и другие генетические причины.

2 вариант- экзомное секвенирование, это более полный анализ днк, стоит 80000, готовность 3-4 месяца. Но если верить интернету- этот экзом только 1,5% всего генома, хоть и содержит 85% всех известных мутаций и нарушений...

То есть, я так понимаю, что даже при отрицательном результате этого анализа, гарантии, что с генетикой все в норме нету...

И насколько я понимаю эту ситуацию, может, лучше сначала все-таки провериться на скрытые инфекции? Хотя гинеколог, почему-то, наоборот говорит, что сначала генетик...

У малыша была гидроцефалия, результаты кордоцентеза в норме, т.е. хромосомных нарушений не нашли, первый сын здоров.

Я ничего не могу понять, что делать... За 27, как я понимаю, особо и смысла нет делать анализ, а 80 для нас сумма огромная...

Может, правда, кто-нибудь понимает в этом что? Будем по знакомым искать еще генетика, дополнительно проконсультироваться, но не факт, что найдем...

Ссылка на это сообщение

А какой практический выхлоп из всех генетических анализов для дальнейшего планирования ? Если где то грубо говоря поломка в геноме у кого то из родителей- то эко с пгд? А если спонтанная мутация - то ничего ине делать кроме всяких фолек - витаминов?

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  ну вот для меня пока это тоже большой вопрос...но появился он уже в процессе изучения интернета, когда разговаривала с генетиком-только шок от цен..

мутации генов есть в любом случае у любого здорового человека, и что там найдут-еще неизвестно, тем более, что многие мутации еще не изучены...

И как я поняла, эти исследования в РФ не сертифицированны, то есть не могут проводиться как мед.анализы, отсюда и цены..

Ссылка на это сообщение

А, еще может есть возможность рассчитать вероятность того, что проблемные участки геномов родителей опять скомбинируются неудачно? А похоже даже если так, то вероятность не шкалит, тк оба внешне здоровы и есть здоровый ре

Но опять же - что тут попишешь кроме старого казацкого способа планирования?

Эко с пгд тоже мероприятие пади ооочень затратное и опять же 100% на весь геном не дающее

 

Может есть смысл тогда генетика порасспросить, чтоб он с русского на понятный перевел. Научные исследования конечно интересны - но какой из них прикладной вывод можно получить именно для ВАШЕГО планирования?

Изменено пользователем Коть-муркоть
Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, что со всеми этими делами можно по миру пойти, а гарантий никаких... чем больше читаю про эти анализы, ьем больше вопросов...

но, по крайней мере, я впервые не рыдаю весь вечер, а чувствую, что я делаю хоть что-то нужное...

Видимо, пока не найдем толкового генетика, который сможет все объяснить-ничего не поймем...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama,  я конечно не специалист..., но "стоит ли овчинка выделки " в данной ситуации???. Даже если узнаете что конкретно послужило данной патологии, эта информация сможет/поможет изменить ситуацию???? Я думаю цена далеко "не детская"....и гарантии вам все равно никто не даст на будущую беоеменность при наличии этих результатов. Может лучше оставить эти денежки на НИПТ в следующей беременности (ну как вариант)?

Ссылка на это сообщение

svetik9464,  ну вот если честно, я тоже уже об этом думаю... главное, действительно понять- сможет как-то помочь эта информация при планировании будущей беременности или нет...и пока, по крайней мере, я хочу конкретно обследоваться на инфекции все-таки, а там поглядеть...

А НИПТ это что?

Ссылка на это сообщение

Если эти анализы делают в коммерческой клинике, то по логике тамошний генетик должен потратить на вас час, просвещая и обосновывая зачем вам нужно их делать. Простым доступным языком. Где это видано вкидывать 2 месячные зарплаты, не понимая чем это поможет на деле.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  моих это 3,5 зарплаты-вообще печально...делать предлагают на каширке в медико-генетическом научном центре. И при том, что это платно и за такие деньги, генетик из ЦПСИР сказала, что все равно сначала нужно к ней за направлением...

А вообще -хочется именно генетика со стороны послушать, там-то, когда заинтересованы в такой сумме, могут так налить в уши, что вообще не жизнь без этого анализа...

Ссылка на это сообщение

Дак просто сведите на примитивный уровень - есть эко с пгд и просто кекс. Или - или, другого способа зачать нет. Если эко с пгд уже сейчас не ваш вариант - то есть ли смысл ввязываться ради инфы которая может поможет, а может и вообще ничего нового для зачатия не даст.

 

Пысы я не претендую на глубокое знание темы - но сугубо как чтец пользовательского инета помню видела инфу на детях ангелах, когда это экзомное секвенирование делали детям с дцп с подозрением на генетическую природу расстройства - некоторые болезни обмена лучше реабилитируются при коррекции проблемным веществ. При чем уже не маленьким детям. И долго на это решались. А бывало, что и отказывались по той же причине страшной стоимости и возможной неинформативности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama,  нипт-неинвазивный пренатальный тест. Из крови мамы выделяют ДНК ребенка и делают диагностику ХА + пол естественно . Можно делать с 9 ти недель. Стоимость от 30 тыс. У нас берут и отправляют в Москву, только на расширенную линейку ХА соответсвенно дороже -50 тыс. Мы уже начали откладывать на него....но опять же для своего успокоения, так как лично я просто так (без серьезных показаний) прокол делать не буду после гистологии своей плаценты . А по поводу исследования крови из пуповины....ну не знаю....мне кажется что любая наша беременность это как лотерея. Никто же , скажет вам какой именно билет будет выигрышным. А если вы не миллионер, то этиМ деньгам, я уверена вы найдете более нужное применение.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  ну вот я пока тоже склоняюсь к мысли, что особого смысла-то и нет... была бы возможность отдать такую сумму, не влезая в минуса-это одно, а так...

 

svetik9464,  вот да, это, наверное, нужнее будет...хотя тоже всей инфы не даст, у нас вот прокол этот оказался в порядке, а толку...

И действительно, любая беременность это лотерея, подстрахуешься в одном месте-где гарантии, что не бахнет в другом...А при этом влещать в огромные долги изначально и не иметь, соответственно, возможность обеспечить детям хоть более-менее приличный уровень жизни...ну это капец...

С этими генами вообще все сложно, как я поняла, чтобы полностью понять картину-это вообще надо обоим родителям сдать полный геном, а это тысяч 800 на двоих..потом, если обнаружат конкретные проблемы (еще и при условии, что эти мутации ранее изучены, что тоже не факт...),делать эко с пгд, которое стоит бешеных денег (но подробнее цен не смотрела пока), которое тоже не даст гарантий, что какая-нибудь мутация не проскочит...

Да,медицина шагнула далеко вперед, но пока, к сожалению, она во-первых все-таки не всесильна, а во-вторых не так доступна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama,  в том то все и дело, что обследование обоих на генетику "космос". Я правда смотрела прайс инвитровский там 82000 на человека... (может правда не совсем то). Мы сдали на кариотипы (10000 р. на двоих) они правильные, на все возможные инфекции и вирусы сдавали до планирования, тоже не мало стоили анализы... Всё остальное как повезет. На ЭКО с ПГД если только брать кредит и то, приживаются эти эмбриона очень тяжело....Поэтому остается естественный способ)).

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение

Ужас! Ну и цены! Я, конечно, говорила после ПБ, что никаких денег теперь на анализы не пожалею, но что-то тут совсем суммы запредельные... А у нас кариотипы в Инвитро, кстати, 12200 вышли. Ну или у вас скидка какая-то?

 

А насчет консультации не заинтересованного генетика... Я иногда пользуюсь в инете бесплатными консультациями врачей-онлайн. Понятно, что гинеколог без осмотра немного наконсультирует, но у вас, Drakonamama, теоретический вопрос по сути. Можно попробовать вопрос выложить на разные мед. сайты (МедКруг, СпросиВрача), просто совет спросить о необходимости этих анализов. У нас на всю область один генетик, поэтому я много советов насчет анализов спрашивала у генетиков с других городов онлайн.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

svetik9464,  страшно ужасно. Будем думать, консультироваться...

 

Вот, кстати, да! Вчера еще думала об интернет-консультации тоже и забыла..спасибо!

 

[email protected],  а цены и впрямь ненормальные...я тоже готовилась выкладывать денег, лишь бы все проверить..но у меня были совсем другие суммы в голове...ну 20 тысяч, ну 30....

Ссылка на это сообщение

'Drakonamama', и я на те же деньги примерно рассчитывала. А у меня уже вышли анализы на ИППП+лечение от них+гормоны+кариотипы+TORCH=около 35 тыс. А сейчас предстоит снова лечение и снова контрольные анализы! И это при том, что муж пока вообще ничего не сдавал, кроме кариотипов. А хочется перед Б. и его проверить на ИППП, и спермограмму сдать. И еще на будущую БВХ надо накопить, вернее, на поездку в Питер - сама процедура, вроде, не дорогая. Еще хорошо, что я диспансеризацию прошла и у меня воспаление по женской части нашли, обязаны лечить в рамках диспансеризации бесплатно - а так бы и эти все флоры и цитологии пришлось платно сдавать.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  кошмар....вот она-бесплатная медицина...ну в принципе, даже к 40-50 тысячам, но разбросаным во времени на эти полгода, я почти готова, для собственного спокойствия...но 80 единоразово меня подкосили...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, у меня уж даже муж ругается, когда снова на какой-то выдуманный анализ бегу. Я-то, конечно, и правда много денег потратила на лишние анализы, т. е. на те, на которые меня никто не направлял (пролактин, гомоцистеин и т.д.), но гиня меня за каждый доп. анализ хвалит, говорит, что все это очень важно. Собралась тут на тромбофилию за 2500 тыс. сдавать, а гиня сказала: "Пока не надо, вот забеременеешь - мы у тебя бесплатно в поликлинике возьмем, у нас это есть". Хорошая тетенька=) Странно, что в первую Б. мне не предлагали такие важные анализы сдать... Хотя, может, это только после неудачных беременностей бесплатно делается. За 80 я бы, конечно, точно сдавать не стала - мне просто неоткуда такие деньги взять, а ведь нужно еще и те анализы сдать, что обязательные! Т. е. меньше 100 тысяч при любом раскладе не выйдет.

Ссылка на это сообщение

Ужас! Ну и цены! Я, конечно, говорила после ПБ, что никаких денег теперь на анализы не пожалею, но что-то тут совсем суммы запредельные... А у нас кариотипы в Инвитро, кстати, 12200 вышли. Ну или у вас скидка какая-то?

 

А насчет консультации не заинтересованного генетика... Я иногда пользуюсь в инете бесплатными консультациями врачей-онлайн. Понятно, что гинеколог без осмотра немного наконсультирует, но у вас, Drakonamama, теоретический вопрос по сути. Можно попробовать вопрос выложить на разные мед. сайты (МедКруг, СпросиВрача), просто совет спросить о необходимости этих анализов. У нас на всю область один генетик, поэтому я много советов насчет анализов спрашивала у генетиков с других городов онлайн.

 

Да, кстати, у нас тоже в Молдове не так то и просто найти настоящего генетика, по этому гинеколог даже и не направил меня к нему. Я сама читала про кариотипы, генетиков, думала пойду, так у нас в лабораториях частных такие деньги просят ... что мама не горюй. В итоге я обратилась на сайте за бесплатной консультацией к генетику, мне ответили, в общем то что меня интересовало, я узнала, вопрос был теоретическим так скажем. Анализы на кариотип не сдавали с супругом еще ... а что скажут, либо это была случайность либо только ЭКО... а это первая беременность была, и сразу на ЭКО я конечно же не пойду .... мне 25, попробую еще сама, может и получится. А там видно будет. На ТОРЧ инфекции сдали с мужем анализы, 100$ и что толку, всё в порядке в общем, нет отклонений. Короче с этими обследованиями и анализами, тоже нужно быть очень аккуратными. По крайней мере у нас, такой бизнес на этом строят ...

 

И меня муж ругает что я бегаю по всем анализам, которые нужны и не нужны. Врач после прерывания сказал только на ТОРЧ сдать, витамины пить и всё. Ждать чтоб менструация восстановилась. Через три месяца в бой. А я на гормоны пойду сдавать в частную лабораторию. На скрытые инфекции уже сдала, кучу денег отдала - всё в норме. Тоже трубы хочу проверять , а зачем, пока не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...