Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

[email protected],  да, меньше 100 не выйдет, а то и больше....мне вот тоже их взять просто негде...

я тоже прикинула уже на сайте cmd, что сдавать собираюсь -сумма набегает уже немаленькая...но это в любом случае где-нибудь через месяц еще только, хотя что-то, возможно, и в ближайшее время сдам...опять же, надо с гинекологом своей посоветоваться... Вы через сколько после пб начали обследоваться? Уже после восстановления цикла, или что-то лучше сдать поскорее?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух, какая несправедливость :girl_mad: Алкашня всякая вообще на учете не стоит, бухают всю беременность, ни на один анализ не тратятся, а рожают под кустами здоровых детей! Жаль, что никому не нужных... У нас вчера в области нашли новорожденного мертвого. Судя по коже, трупик на улице лежал больше двух месяцев, т. е. где-то с января, как раз в самые морозы был выкинут... Слов нет!

 

А на ТОРЧ, мне кажется, очень даже нужно сдавать. Так что не думайте, что зря в этом случае деньги потратили) У меня, например, токсоплазмы не выявлены, и понятно, что при беременности я вообще к земле не подойду, чтоб ненароком токсоплазмоз не подхватить! И к бездомным кошкам не подойду, и шашлыки есть не буду на всякий случай, и руки еще более тщательно мыть, хотя и так двинутая на мытье рук) Мне кажется, это все-таки важный анализ... jenyichka, а кариотипы у вас там прямо везде только платно?

Ссылка на это сообщение

jenyichka,  вот это точно- бизнес на этом строят очень неплохой...и чтобы добиться, что действительно нужно, что нет-надо влещть в вопрос с головой самой, иначе никак...хоть это и их работа...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama,мне моя Г. и врач, который в больнице вел, сказали, что нужно ждать мес. и потом начать обследование. После первых месячных я пришла на УЗИ малого таза, а узистка мне сказала: "Если вас на инфекции направили, зачем столько ждали? надо было сразу!" В общем, видимо, у всех врачей свое мнение... Помню, что на гормоны я пошла сдавать еще до месячных, вот это было лишним - все-равно они в этот период с точностью результат не выдадут. Я бы посоветовала все-таки после месячных начать обследование. А на ТОРЧ вообще в самом конце можно, перед самым планированием.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  спасибо! да, на торч я тоже хочу уже ближе к делу, потому что в начале беременности ж сдавала его-все хорошо там...а после месячных инфекции и гармоны, у меня в беременность стала щитовидка барахлить...надо проверить будет, что сейчас с ней...

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь за инет консультацию. Я б пошла на русмедсервер - там очень грамотные и адекватные и незаинтересованные спецы консалтят имхо. То, что по моей специальности там написано - все правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  на кариотипы мы сдавали в центре планирования семьи, а в инвито такая же у нас цена.

А мужа зачем на ИППП, если Вы сдали? Моя гиня сказала что ему только спермограмму. Ведь если что-то есть у одного, значит соответственно и у другого (ведь путь передачи ПОЛОВОЙ). Не тратьте лишние деньги. На ТОРЧ мы сдавали во время планирования в прошлом году, если нужно сдадим еще раз. А так планируем УЗИ и спермограмму (если заставлю) может на гормоны и Всё! Витамины соответственно. Если так заморачиваться, то никаких зарплат не хватит и не весь год можно обследоваться. ..вместо планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464, я изначально так и планировала, только себя проверить. А тут смотрю, все девочки и себя, и супругов после лечения проверяют - вот и подумала, что, может, и нам обоим провериться. Нам про спермограмму не говорили ничего, но я все-равно хочу, чтоб он сдал. Не знаю пока, как ему сказать о способе сдачи :think1: а то он такой застенчивый в этих вопросах :confusion: По моим расчетам, если все ок (ТТТ), то к планированию можно приступать через два месяца. Правда, получаются те же сроки, что в первую Б., но меня это даже вдохновляет как-то и вовсе не пугает. А какие вы витаминки пьете, кроме фольки? И вы, и супруг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь за инет консультацию. Я б пошла на русмедсервер - там очень грамотные и адекватные и незаинтересованные спецы консалтят имхо. То, что по моей специальности там написано - все правильно.

 

Я на этом сайте и обращалась за консультацией к генетикам. Я не очень разбираюсь, но мне показалось что очень грамотно мне всё разъяснили.

Ссылка на это сообщение

Мы пьем фольку, Магне Б6, рыбий жир (омега 3), витамин Д, и я еще купила витамины Алфавит для Мужчин. ))) Муж теперь жалуется, что от витамин у него часто (простите за подробности) эрекция происходит )) а это побочный эффект алфавита)))

Девочки, а когда первые месячные у кого начались после ИР. У меня месяц прошел,а их все нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  нам можно планировать уже в мае (по истечении трех месяцев, полгода мы ждать не будем), но из за отпуска переносим еще на месяц. Мой насчет спермограмму сначала был согласен....но видать "погуглил" и охренел))) теперь веду работу-уговариваю)). Витамины прописали Фемибион I и мне и ему)). Там фолька в хорошем составе. И Всё собственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, у меня начались на 37 день. И я их чуть не пропустила) Потому что на месячные было мало похоже, хватало пары ежедневок в день. Только через неделю на УЗИ подтвердили, что это были месячные. Зато вторые месячные начались через пару недель после окончания первых - и вот тут как из ведра лилось. Сейчас уже все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно генетики мне на русмедсерве не понравились.

Мне сказали, что несколько беременностей  с ХА - это случайность, и я сильно морочусь над поиском причин, и пгд мне не обязательно. Только зашедший случайно в тему врач другой спецухи объяснил все нормально.

И другие темы я читала, ответы на отвали. И мутации фол.цикла и гемостаза типа чушь и выкачивание денег, и прокол при риске 1:200 делать не надо. Ага-ага. Генетики от слова ХУДО.Вот на Медкруге был грамотный ответ от Литвиновой М. (Лаба Genetico)

Изменено пользователем still
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  какой полезный побочный эффект)))) самое то для планирования)))))

А насчет мес.начались РОВНО через 30 дней и очень очень обильные...и вторые также начались...хотя до этого цикл был 26 дней...Уж не знаю хорошо это или плохо?

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ух, какая несправедливость :girl_mad: Алкашня всякая вообще на учете не стоит, бухают всю беременность, ни на один анализ не тратятся, а рожают под кустами здоровых детей! Жаль, что никому не нужных... У нас вчера в области нашли новорожденного мертвого. Судя по коже, трупик на улице лежал больше двух месяцев, т. е. где-то с января, как раз в самые морозы был выкинут... Слов нет! А на ТОРЧ, мне кажется, очень даже нужно сдавать. Так что не думайте, что зря в этом случае деньги потратили) У меня, например, токсоплазмы не выявлены, и понятно, что при беременности я вообще к земле не подойду, чтоб ненароком токсоплазмоз не подхватить! И к бездомным кошкам не подойду, и шашлыки есть не буду на всякий случай, и руки еще более тщательно мыть, хотя и так двинутая на мытье рук) Мне кажется, это все-таки важный анализ... jenyichka, а кариотипы у вас там прямо везде только платно?

 

Кариотипы у нас можно сдать только в частных клиниках, соответственно только платно. Очень дорого !

Я тоже сдала кровь на ТОРЧ и на скрытые инфекции. Жду менструацию, сдам на гормоны, сделаю УЗИ обязательно, проверю что и как , ну еще мазок сдам .... И хватит !!! Ну мужа еще может на спермограму удастся отправить. Остальное посмотрим по мере необходимости.

 

У меня вон уже 35 дней прошло, а армия еще не пришла даже.... переживаю. В субботу пойду к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464, я вот третью пачку завтра допиваю. Надо бы еще два месяца. Хотела заб. на эффекте на отмене, а теперь вот о чем задумалась: после отмены у организма начнется перепад гормонов. А если удастся заб в первом цикле? Первые четыре недели малышик держится на материнских гормонах, а тут такой резкий перепад! Вот теперь и побаиваюсь... Через 1,5 часа к Г. иду - задам ей этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  а у меня вот "не легла душа" на них (себя стараюсь слушать последнее время)...и на отмене не всегда получается забеременеть. Подруга моя после чистки замершей через 3 мес забеременела и гормональные не пила. Золовка также только через 6 мес. Посмотрим если что сдам на гормоны дополнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464, и у меня дооолго не ложилась... кучу всего прочитала, учла все риски, обидно к тому же, что у меня с гормонами все нормально было. Но вот эффект на отмене меня просто сразил и я побежала за таблетками. Ну если гиня сегодня скажет, что перепад гормонов может повлиять на развитие будущего малыша, то следующие два месяца придется использовать @#$%&ы. Фу, не любим мы их :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы все пьете гормональные после прерывания? Или есть такие как я, которые не пьют?

 

Я не пью, мне пока врач ничего не прописал, уже месяц прошел после прерывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня беременности получались на 2-4 цикл отмены ОК (но практически, это был 1-2 цикл планирования).

Но у меня и без ОК проблем не было, да и концентрация в СГ у нас бешеная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все 3 неудачные.

2 с лишней хромосомой и 1 замершая с неисследованным кариотипом. Основная причина - повышенная концентрация анеуплоидных спермиков.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...