Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Rinadgie, у меня на 23 день начались. Я тут еще тогда писала, что что-то непонятное. А надо было начинать пить ОК.

Но по УЗИ подтвердили потом

 

svetik9464, Я пью Ок, вторую пачку допиваю. Еще одна остается

 

[email protected], Такая же фигня с @#$%&ами. За 7 лет ни разу ими не пользовались. Вот остается еще пачку пропить, а потом 3 месяца предохраняться ими...

Но я решила ППА, да и врач вроде не против теперь..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня уже 33 день и нет:(( а потом ППА. Нам Г не советует ОК сказала, что три месяца достаточно, раз мы так хотим сново в бой:))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто из Москвы- был кто-нибудь в ЦПСИР у Бобровник? До этого я общалась с Большаковой- очень мне понравилась она, но вот с этими анализами за кучу денег у меня вопросы...и есть возможность попасть к Бобровник, она зав отделением там...Так сказать, услышать еще мнение...

Ссылка на это сообщение

still,  не, принять-то примет, время уточним, хотелось бы отзывы услышать, если был кто, а то в интернете есть, конечно, но не сказать, что много...

Ссылка на это сообщение

По-моему, Lara♡ с ней пересекалась. Впечатление хорошее, вроде.Я была у Мамаевой. Понравилась. Но особо ничего нового крнкретно про мою ситуацию не сказала. Но у меня и случай такой, что выход один при любых раскладах. И подкована я уже нормально была.

Изменено пользователем still
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня уже 33 день и нет :(( а потом ППА. Нам Г не советует ОК ������ сказала, что три месяца достаточно, раз мы так хотим сново в бой :))

 

Тоже самое сказал и нам врач, сразу после прерывания. Про ОК вообще ничего не сказал, а я и не спрашивала, никогда их не принимала, даже не знаю как организм отреагирует на них ... ну в общем, ОК не прописали, сказали менструацию ждать, прийти на УЗИ чтоб удостовериться что всё в порядке, после чего ППА и через три месяца снова в бой! А там уже видно будет что получится :)

 

P.S. только вчера писала Вам, что менструация не начинается, я уже за переживала, думала идти к врачу по этому поводу. Утром сегодня обрадовали они меня. И это 37 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Сочувствую вашим утратам.

Я уже писала здесь, и можно сказать мне "повезло", пока я металась по больницам сердце моей девочки остановилось само... В пятницу я родила. Простите если не в тему, но у меня вопрос по похоронам. Может кто дать совет? Начиная с того что ни одежды ни гроба для ребенка 29 см ростом и весом 570 грамм взять негде? Знаю есть примета что гроб не должен быть намного больше человека... Территориально я в Санкт-Петербурге. Помогите, голова вообще не соображает!!!

Ссылка на это сообщение

Четко как у меня) Тоже 37 день был.

 

а Вы когда начнете планировать следующую беременность ? Сколько месяцев после прерывания прошло? У Вас уже есть дети ? Извините, что так подробно всё спрашиваю ...

Ссылка на это сообщение

jenyichka, неа, детишек нет пока... Прошло после ПБ 4,5 месяца. Это первая беременность была. Вообще врач разрешил беременеть через 3-4 месяца после ПБ, но при обследовании были выявлены некоторые болячки, которые долго лечатся. Ничего серьезного, но рисковать не хочется... Вот сейчас повторное лечение начинаем проходить, это опять два месяца... А потом сразу приступим) Т. е. получится перерыв - 7 месяцев. А если б не обнаружили всякие бяки - то я бы уже после третьих месячных приступила=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jenyichka, неа, детишек нет пока... Прошло после ПБ 4,5 месяца. Это первая беременность была. Вообще врач разрешил беременеть через 3-4 месяца после ПБ, но при обследовании были выявлены некоторые болячки, которые долго лечатся. Ничего серьезного, но рисковать не хочется... Вот сейчас повторное лечение начинаем проходить, это опять два месяца... А потом сразу приступим) Т. е. получится перерыв - 7 месяцев. А если б не обнаружили всякие бяки - то я бы уже после третьих месячных приступила=)

 

Спасибо за ответ !

Вот и у меня тоже первая беременность была, срок на котором прервали - 14 недель. Врач тоже разрешил через три месяца беременеть. На ТОРЧ сдали анализы с мужем, я сдала еще кровь на скрытые инфекции половые. Вот пришла первая менструация на 37 день, жду как закончатся, пойду на еще одно УЗИ, посмотрю что да как и сдам мазок на анализ. Потом будем посмотреть что и как, если нужно что-то лечить или нет ... и на гормоны хочу сдать.

А Вам что, если не секрет сказали про причину той беременности, почему не получилось ?

Ссылка на это сообщение

289,  примите мои соболезнования. По поводу всех ритуальных принадлежностей думаю никто из нас не сможет посоветовать, попробуйте в ритуальный службе узнать, думаю сейчас Всё у них есть на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jenyichka, вообще такой диагноз вызывается исключительно случайной мутацией гена. Это даже с хромосомами никаким образом не связано. Случается 1:50000 родов. Риск повтора - минимальный. Но, как сказала генетик, спонтанная мутация тоже чем-то ведь вызывается, а чем именно - не узнать. Вскрытие не делали. Я о беременности не знала, поэтому был и алкоголь, и таблетки от аллергии, и лишай подхватила в самом начале, и сейчас какие-то болячки уже давние по женской части находят, муж на тот момент курил - думаю, всё это вместе к таким последствиям и привело... В общем, не узнать теперь.

 

'289', я общалась с женщиной из Германии, ей тоже прерывали беременность по мед. показаниям. У нас с ней один срок и один и тот же редкий диагноз. У них там, видимо, на любом сроке плод выдают родителям и есть возле больницы кладбище для таких детишек. Родители там и хоронят. Вот группа в ВК

Ссылки скрыты.

, там фото кладбища и могилок есть. Может быть, история самой Оксаны поможет вам подготовиться к такому ритуалу . К слову сказать, Оксана опять забеременела через три месяца после ПБ. Надеюсь, у нее все хорошо.

289, или у вас при таком весе уже как похороны настоящего человека получаются?

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня к генетику...а точнее, получилось к генетикам...пока ждала заведущую-встретила свою, которая вела меня до этого...очень неудобно получилось, когда она поняла, что после нее я еще на консультацию к заведующей иду...меня теперь прям совесть грызет, ведь та тоже и врач и человек хороший, а я ее, наверное, обидела таким недоверием...

сначала моя врач мне объяснила все, что это за анализы дорогущие, что покажут, как помогут в планировани...но заведующая потом сказала, что она лично не видит необходимости в этом анализе, так как вообще больше похоже, что причина все-таки в другом, типа таблеток мужа, гриппа сына, инфекций, а анализ этот стоит как самолет...хотя для их и моего успокоения, конечно, хорошо по-максимуму все проверить, но в этой ситуации выкидывать 80 тысяч ни к чему..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, хорошо что сходили всё-таки и посоветовались. Такие деньги конечно не так просто даже заработать, не то чтоб отдать ... У нас в Молдове очень тяжко с врачами генетиками. Советовалась и я по поводу сдачи анализа на кариотип, у нас только в частных лабораториях это делают, за не маленькие суммы. Конечно суммы не такие как у Вас но все же ... Перед тем как сдавать, я задумалась. Ну вот врач мне и говорит. Что этот анализ покажет что-то, но решить, ничего не решит. Мне либо скажут что всё в порядке, и это была случайная мутация гена или же скажут что всё плохо по кариотипу, нужно только ЭКО .... короче, мы с мужем пока подумали что остальные анализы сдаём, на ТОРЧ уже сдали, вот жду окончание менструации и вперед на УЗИ, сдам на инфекции и кровь на гормоны. Будем пока сами натурально пробовать, без ЭКО. Может даст Бог и всё получится.

Ссылка на это сообщение

jenyichka,  ну вот с этим анализом с ее слов получается, что либо он ничего не покажет, но это не даст гарантий, что все в порядке при этом, либо что-то покажет и тогда варианта 3: 1-ЭКО с ПГД 2-биопсия ворсин хориона в 10 недель с поиском конкретной мутации, ну и 3- полагаться на судьбу и верить, что не повторится... А если, соответственно, этот анализ не делать-то только третий вариант...

Советоваться, конечно, надо. Просто как-то мне прям до сих пор неудобно...одно дело посоветоваться в другой клинике, а другое-в той же, у начальства перепроверять...хотя я просто хотела услышать несколько мнений... все-таки для нас такие суммы нереальны...

Ссылка на это сообщение

jenyichka, у меня вообще муж до сих пор не понял, зачем мы на кариотипы сдавали. Я ему результаты начала объяснять так: "Вот твой кариотип - 46ху, Это говорит о том, что ты мужчина." А он мне, ужасаясь: "И за это мы 12 тысяч отдали???" Я полдня хохотала, но, мне кажется, он так смысл анализа и не понял) А я, конечно, не пожалела, что сдала. У мужа у не близких родственников есть девочка с СД - вот это меня очень пугало. Но после кариотипирования спокойна. Вы точно узнавали, что бесплатно такой услуги нет? Даже в нашей дыре есть, только в очередь сложно записаться.

 

Drakonamama, вы до чего тоже совестливая. Я сама такая. Мама говорит, что от этого сильно страдаю) Я думаю, что ваш врач все отлично понимает. После таких ситуаций любая женщина хочет подстраховаться и все сто раз уточнить и перепроверить. Я уверена, что она, так сказать, не обиделась на вас, к тому же речь о таких суммах идет и естественно, что надо наверняка удостовериться в необходимости анализа. Она же врач, ей еще и спокойнее, что если что - ответственность не только на ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...