Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот вообще не верилось в хороший результат. Может я себя специально так настраивала, чтобы не так всё было неожиданно, чтобы как-то подготовить себя. Она меня застала за чтением буклетов с прошлого прерывания. Один про саму процедуру и административные дела, другой с рассказами родителей и адресами и тел. псих. поддержки.

Осталось теперь доносить до срока. В этот раз амнио прошло намного более болезненно. Час не могла ни лежать, ни стоять, такие были схваткообразные боли. Живот ныл ещё до процедуры. На УЗИ до и после всё в порядке, сказали это нормально. Даже сейчас если нагибаюсь , чувствую небольшую боль в месте  и по ходу прокола. Также единичные схватки. Больничный до воскресенья. А там по состоянию. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Murkinetta сказал(а):

@Марго2019 Девочки, сижу плачу как дура..  позвонила генетик, всё пока чисто. Трисомий 13, 18, 21, ху нет , и 4 ю тоже быстро посмотрели, тоже целые. Остальное сказала просто формальность. Типа можно выдохнуть

Замечательно =* поздравляю!

Больничный продли. Нефига. Мне магне в6 помогал от тонуса после процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Murkinetta сказал(а):

@Марго2019 Девочки, сижу плачу как дура..  позвонила генетик, всё пока чисто. Трисомий 13, 18, 21, ху нет , и 4 ю тоже быстро посмотрели, тоже целые. Остальное сказала просто формальность. Типа можно выдохнуть

Фух, я аж сама выдохнула! Поздравляю!! 

Не плач, все хорошо же!) 

Помню, помню этот ужас с получением результата.. Я с сыном когда хороший ответ получила, ревела как сумасшедшая.. Всех перепугала

49 минут назад, Murkinetta сказал(а):

Вот вообще не верилось в хороший результат. Может я себя специально так настраивала, чтобы не так всё было неожиданно, чтобы как-то подготовить себя. Она меня застала за чтением буклетов с прошлого прерывания. Один про саму процедуру и административные дела, другой с рассказами родителей и адресами и тел. псих. поддержки.

Осталось теперь доносить до срока. В этот раз амнио прошло намного более болезненно. Час не могла ни лежать, ни стоять, такие были схваткообразные боли. Живот ныл ещё до процедуры. На УЗИ до и после всё в порядке, сказали это нормально. Даже сейчас если нагибаюсь , чувствую небольшую боль в месте  и по ходу прокола. Также единичные схватки. Больничный до воскресенья. А там по состоянию. 

Доносишь до срока, обязательно доносишь!! @@@

Больничный продлевай, лежи и отдыхай! Попей магнелис в6 как @still*написала, мне он тоже отлично помогал, но я ещё Нош-пу пила и папаверин ставила. Ну и валерианки жахни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta , дорогая, поздравляю тебя! Реально,я прямо сама выдохнула))) Какое счастье, теперь успокойся, скушай какую нибудь вкусняшечку, расслабься и улыбнись! Все будет хорошо! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Murkinetta сказал(а):

Вот вообще не верилось в хороший результат. Может я себя специально так настраивала, чтобы не так всё было неожиданно, чтобы как-то подготовить себя. Она меня застала за чтением буклетов с прошлого прерывания. Один про саму процедуру и административные дела, другой с рассказами родителей и адресами и тел. псих. поддержки.

Осталось теперь доносить до срока. В этот раз амнио прошло намного более болезненно. Час не могла ни лежать, ни стоять, такие были схваткообразные боли. Живот ныл ещё до процедуры. На УЗИ до и после всё в порядке, сказали это нормально. Даже сейчас если нагибаюсь , чувствую небольшую боль в месте  и по ходу прокола. Также единичные схватки. Больничный до воскресенья. А там по состоянию. 

Ой, у меня живот потом неделю болел, еле с кровати вставала, я уже не говорю про сесть и выйти из машины? Но это потому, что у меня перед процедурой такой тонус на нервах был, что даже ношпу укололи, но она не сильно помогла((( И потом у меня тонус от нервов все время был, пила ношпу иногда, а так капельницы с магнием ставили, но от них особого толку не было?‍♀️

А вам сейчас отдыхать надо, главное не нервничайте, все ведь хорошо)) Амнио редко ошибается, УЗИ у вас хорошее) Берегите лялечку, она ведь все чувствует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксюня777 Поздравляю от души!

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы! Хорошо, что вы у меня есть. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Кажется, только сегодня отошла, так меня жахнуло. Жду полный кариотип и потом уже , наверное, только у своего Г буду наблюдаться по обычному графику.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здравствуйте!

Читаю вас уже 10 месяцев. Очень жаль что не наткнулась на эту группу пока принимала решение. Расскажу свою историю. 12 мая 2018 я узнала что беременна. Не верилось целый день такому счастью. Беременность первая, долгожданная, больше года не получалась. 

Но на первом скрининге удар, риск трисомии 21 по крови, по УЗИ ни одного маркера не было. Предложили либо прокол либо нипт. Я расстроилась, но в душе не верилось в такое, поэтому даже на какое то время забила и планировала какую кроватку куплю и коляску.

Прошло недели 3, муж стал говорить что надо сделать анализ и я решила сделать нипт, от прокола наотрез отказывалась. 

Нипт подтверждает высокий риск, больше 90%. Слёзы, страх, но и уверенность что все будет хорошо не покидает. Мужу не говорю. Проходит неделя , рассказываю мужу и тут начинается пытка. У меня в душе смятение, я не хочу ничего решать, я хочу ребёнка, я ее уже люблю. В итоге едем к генетику , соглашаемся на прокол. Понимаю, что раз соглашаюсь на прокол , рискую малышкой. Амнио делаем фиш метод и обычный. Через 3 дня приходит ответ- сд. Слезы, отчаяние, не понимание близких, все против. Я не верю, у меня надежда что ошибка.

Иду на экспертное узи, раз сд , должны быть и на УЗИ маркёры какие то. На УЗИ все идеально, только гиперэхогенный кишечник, если придераться как сказала доктор. У меня счастье, если и сд , то нет других патологий , а значит есть шанс на жизнь.

Жду полного амнио, хотя после фиш все очевидно. Приходит подтверждение. Был последний шанс... это ад, я плачу каждый день, обещаю дочьке, что не дам ее в обиду.

Постоянно приезжает сестра и давит, что это не жизнь и все в этом духе, муж тоже против, начитался интернета, что все с сд имеют кучу других отклонений по здоровью. Последняя надежда Мама. Но и она против, мы не Эвелина Блёданс...

Я соглашаюсь на прерывание. У меня 21 неделя. Живот заметно вырос с момента амнио.

В понедельник день х.

Я не еду, просто сплю и не встаю. Муж говорит я поддержу любое решение. Он не за , но уже и не против.

Позже начинается паника, если не поеду в больницу, то сроки заканчиваются , значит ребёнка оставляю. В итоге едем с мужем в больницу, узнаю как все будет происходить и во вторник ложусь. 

Как все происходило описывать не буду. Скажу лишь что в больнице с другими девочками мы даже смеялись, типа все делаем как и положено, по медицинским показаниям же. А вот по возвращению домой осознаю , ЧТО я натворила. Родилась и умерла моя малышка 7 сентября. Хотя не знаю родилась живой или нет. Произошла такая ситуация: врач засунула руку в меня проверить раскрытие и как я поняла хотела мою доченьку достать сама, на что другая врач сказала «не надо пусть само» после этого она сказала, что головка уже во в?@#$%& и родится через 5 минут.то есть получается она ее схватила? Я просто думаю сама она умерла или от этой тетки?

Хотела и таблеток наглотаться и в окно выйти, стала читать вашу тему, немного стало отпускать. 

Девочки извините что так длинно все получилось , давно хотела свою историю написать.

Какие выводы могу сделать? Я повзрослела и стала разбирать свою жизнь, почему я сделала это. Почему не нашла опоры в себе? Прочитала несколько книг, в посмотри на него говорится , что в Германии обязательно перед прерыванием психолог, что бы выявить, не будет ли женщине хуже если прервёт. Кому то хуже с больным ребёнком, мне хуже без неё. Это лично моё мнение, никого ни к чему не призываю. Просто мало ли кто то так же как я хочет оставить и сложно идти против системы, обратитесь к психологу перед прерыванием, ведь потом вернуть ничего нельзя будет. 

Мои последствия прерывания: я рассталась с мужем, проблемы с гормонами, полип( а может и ещё что, я перестала ходить к врачу) и главное боль от того, что потеряла её навсегда...

Всем девочкам желаю счастья и стать мамой здорового малыша!

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@МамаАнны соболезную, но это все прошло, больно, да! В памяти навсегда, но, вы молоды, относительно здоровы, не цепляйтесь за прошлое, дайте новому прийти в Вашу жизнь! Нельзя жить в воспоминаниях о прошлом, нельзя все время себя угнетать. Если Вы верующая, попробуйте отмолить это, если нет то практики по психологии. Только так К Вам придёт новое. Это очень трудно, но необходимо! Желаю Вам душевного спокойствия и любви! 

А ещё, я всегда повторяю, на каком то этапе, психика начнёт разрушать физику, а это очень тяжело. Можно годами восстанавливаться, берегите себя!

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* @Rona69 спасибо вам большое ! Как же важно знать , что есть место где тебя понимают и разделяют твои чувства ?

 В церковь я сразу пошла, благодаря этому наверно и выжила. И к психологу тоже сейчас хожу, но не по теме потери, а вообще решаю свои внутренние проблемы, ведь из-за них я приняла такое решение.

Ссылка на это сообщение

@МамаАнны как больно читать Вас. Я очень сочувствую. Вы вините себя в предательстве, близких - в том, что не поддержали и толкнули Вас на это. Но есть только один выход, когда ничего вернуть уже нельзя. Только простить, и себя и близких. Вы не знаете наверняка «что было бы, если...» Никто не знает. А внутри Вашей души тоже живет ребёнок - Вы сами. И вот взрослое сознание загнало этого ребёнка в угол и не даёт ему жить, ежечасно обвиняя в слабости и совершенной ошибке. Разрушая то, что этот ребёнок строил. Не давая ему больше права на счастье. Дайте своему внутреннему ребёнку жить. Простите его и полюбите снова. 

Нам только кажется, что мы, взрослые, должны нести ответственность за все неудачи нашей жизни. Но это иллюзия. Многое в нашей жизни решается не нами. Если бы у Вашей дочки была судьба прожить в больном теле, она бы родилась. Масса случаев, когда СД выявляют только после рождения. Значит ей суждено прожить здоровой. А Вам - пройти через испытание. Простите себя. Вы ни в чем не виноваты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Алиса0506 вы так верно пишете про внутреннего ребёнка , я действительно так себя чувствую. Но мне так не хочется её отпускать, то есть если перестаю плакать и вспоминать её , значит как будто забываю её. Единственное , что меня успокаивает, я надеюсь , что встречу её на небесах?

Спасибо вам большое за поддержку!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МамаАнны не бойтесь перестать плакать. Вы не забудете ее. Но когда Вы простите себя, Ваша память о ней будет светлой. С чувством благодарности, что эта родная душа приходила к Вам и выполнила свою короткую миссию в этот период Вашей жизни. С душой ведь ничего не происходит. Она вечная. И обязательно Вы встретитесь: снова здесь или там. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@МамаАнны ваши слова так меня пронЯли, хотя ПБ было 2 года назад... Я тоже жалею обо всем, меня тоже никто не поддержал, к сроку 20 недель у малыша не было выявлено патологий, кроме завышенного ТВП и амнио 21+. Ничего не вернуть уже, но я все равно сомневаюсь, что лучше - жить без малыша с таким сожалением в душе, ощущая себя предателем к своему ребенку или жить с ним, но испытывая другие проблемы и эмоции... То прошлое - оно не забывается, но и не вспоминается каждый день, а жизнь с ребенком инвалидом - это каждый день слезы, т.к. он у тебя на глазах, это пытка каждый день... Если нет поддержки близких - одной ребенка инвалида, пусть даже не тяжелого, не поднять, тк точно нужно не работать, а денег нужно больше, чем с обычным дитем... Надо реально свои возможности оценивать. Именно это меня возвращает назад, в реальность, не дает утонуть в эмоциях и слезах...

 

@Murkinetta читала вас, держала кулачки! Рада за вас, как за саму себя! Чудеса бывают! Ходите спокойно и берегите себя и малыша до срока!!!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МамаАнны

Ангелы - они не умирают,
Просто прячутся от нас за облака...
Там за нас молитву прочитают,
Там же нас простят, наверняка...
Даже если наши крошки,
Не были рожденными на свет...
Если их малюхотные ножки
Не бегали с тобой встречать рассвет...
Даже если не встречались взглядом,
И не говорили ни о чем...
Помни ты, что Ангел будет рядом,
Как будто за твоим стоит плечом...
Он простит тебя за все что ты не в силах,
Самою себя порой простить...
Но не любит Ангел лиц унылых
Начинает с нами он грустить...
А если Ангелочка грусть накроет
Он не сможет крылья распахнуть,
И лицо он слезками умоет...
Не давай же Ангелу взгрустнуть!
Улыбайся, если слезы душат,
Если очень хочется рыдать!
Раз не удалось оставить в теле душу,
Давай не будем ей мешать летать!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MissisX спасибо , но не всё ещё получила. Жду понедельника. Пол узнавать отказалась, но кажется что мальчик. Эх, не получаются у нас девочки. Хотя сын брата хочет.

 

@MissisX спасибо , но не всё ещё получила. Жду понедельника. Пол узнавать отказалась, но кажется что мальчик. Эх, не получаются у нас девочки. Хотя сын брата хочет.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...