Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

2 часа назад, shemisasha// сказал(а):

Просто если придет плохой нипт, мне все равно надо делать амнио, ведь на основании нипт не делают прерывание. 

3 недели спокойствия, если все ок

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Всем привет! Мы родились! Мальчик, 4100, 59 см. Персонал удивляется, как он во мне помещался и как я смогла его "выдать" наружу ))

Девочки, верьте, всё у вас будет хорошо и в своё время обязательно произойдет встреча с долгожданным малышом! Желаю вам всем здоровья, физического и, главным образом, психологического! То, что всем нам довелось перенести, нужно прожить и пережить. Это необходимо принять и идти дальше. Ищите в себе силы идти к своей цели, оно того стоит! 

Всем, кто уже ждёт малыша, желаю лёгкой здоровой беременности и родов в срок!

Здорово как) от души поздравляю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@shemisasha//  Как я тебя понимаю.... И уговоры успокоиться не помогут никак. Особенно когда уже есть плачевный опыт. 

Я бы не делала в таком случае НИПТ. На него тоже наверно нужна запись. И хорошо если результат отрицательный, а если.....Подтверждать тем же амнио. Утешать себя надеждой на ложно положительный результат эти пару недель. Плюс стоимость  анализа.

А можно ещё где-то узнать, как Still писала, с гормоном? Может возьмутся в другом месте. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@shemisasha// сделайте НИПТ. Можно сдать только на СД, в ЦМП стоит 19 тыс. Я делала в прошлом году (правда за 17, подорожало), сделали за неделю. Если сдаете 1 числа, числа 7-10 будет результат. Если хороший - вам и амнио не нужен. А так - 24 числа только сама процедура, потом недели 2 минимум ждать результат, это начало ноября. Просто месяц терять! И нервы сбережете.

@*Лёсик* рада читать хорошие новости! Каждый день заходила, ждала. Здоровья тебе и малышу-крепышу! Ер или КС с богатырем? Как все прошло? Когда родился?

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta у нас это только в одном месте делают, в областном перинатальном центре. 

@MissisX я узнавала про тест только на СД, стоит тоже 19тыс., но написан срок до 16 дней. Может конечно и раньше сделают. У нас это только стало появляться, я нашла в 2-х местах, причем в одном месте 19тыс, в другом 25тыс.  Про амнио мне сказала результат почему-то через 3 дня... В общем, я разрываюсь. И хочется и колется, как говорится. 

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta это конечно немного вселяет надежду на хороший исход, но если будет плохой результат иду на прерывание... я не готова растить больного ребенка. Обидно конечно будет, но если мне суждено стать мамой, то стану. Пусть попозже, но через страх и боль буду пробовать, насколько хватит сил. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

@shemisasha// Так и есть. Методом Fish они быстренько смотрят 21, 13, 18 и половые хромосомы. 2-3 рабочих дня.

В твоём конкретном случае хорошее УЗИ большой плюс! 

Я платно Фиш делала за 3 дня, знаю что в перинатальных центрах, те госучреждениях, делают полный анализ, а он делается пару недель. Вроде бы они быстро не делают. Узнайте.

Ссылка на это сообщение
30.09.2019 в 10:26, shemisasha// сказал(а):

@*Лёсик* поздравляю от всего сердца!:JC_goody:здоровья Вам!

Спасибо большое!

@Марго2019 @still* @Rona69 спасибо большое, девочки!

13 часов назад, MissisX сказал(а):

рада читать хорошие новости! Каждый день заходила, ждала. Здоровья тебе и малышу-крепышу! Ер или КС с богатырем? Как все прошло? Когда родился?

Спасибо )) 

ЕР. По УЗИ пророчили меньше вес, 3600-3800 должен был быть. Я немного не ожидала, но оно, может, и к лучшему. Так бы заранее очень боялась такого крупного ))) Родился 26.09. Всё прошло быстро и довольно легко (ну сравнивая, как, бывает, рожают :) ) В 4 утра самая первая схваточка была, всё развивалось быстро. Правду говорят, второй раз быстрее, чем первый :) В 6-40 уже ехала в РД с периодичностью 5 минут. В 7-15 поступила в РД. Когда подняли в родильное, раскрытие уже 6-7 см было. Прокололи пузырь. В 8-40 родила. Голову только раза с четвёртого "выдала", хотя настраивалась прям сразу поднапрячься )) большая, 37 см. Но даже при этом потужной период минут 15 составил. Не порвалась, целёхонька осталась. В общем, субъективно было больно и тяжело, но объективно я всем желаю таких лёгких родов (потому что быстро и недолго мучалась :) )

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~拉~Lana~娜~  Неа. Я не выдержала и позвонила. Секретарша сказала, что должны там куча людей подписаться, а они в отпусках. Потом отправят моему Г. Досье у неё на столе было. В трубку слышно было, как она его листала.  Прочитать мне результат она не имеет права, но сказала , что я могу спать спокойно. Я так и понимала. Раз в течении двух недель со мной никто не связался, значит там порядок. Ну вот официального заключения на руках у меня ещё нет.

Я тогда всё таки с болями поехала в клинику. Повезло и попала к своему Г. Так он вообще про амнио даже не в курсе был. 

Кстати, вдруг кому пригодится, мне разрешили только долипран (парацетамол), спасфон и гаряченький душ на живот. Таблетки пить не пришлось, душ действительно помогает. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@shemisasha// у меня в этот раз риск по СД был 1:27. Узи хорошее, кровь - не очень. При этом возрастной риск 1:24, а с учетом анамнеза - 1:16. По результатам амниоцентеза - мальчик без ХА. Постарайся не волноваться. Удачи и хорошего результата.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Матильда:):) прерывали на сроке 20 недель,замер в 16.даже не помню как с УЗИ вышла.брала с собой дочку 14 лет,она очень братика посмотреть хотела.если бы не она-незнаю как бы себя повела.прошло 8месяцев ,морально легче уже.и да !у меня было кесарево.изза рубца на матке побоялись роды вызывать

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите про бвх. С какого срока безопасно сдавать,  как готовится? Где в Москве лучше сдать? 

Случилась со мной неожиданная беременность, после двух прерываний на 20й неделе. Сейчас 7 недель. Страшно капец как. Хорошо хоть теперь после генетика знаем что и когда смотреть и готовы ко всем вариантам. В нашем с мужем случае удачный исход будет в 75 процентах случаев.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Deshka_ сказал(а):

Девочки, подскажите про бвх. С какого срока безопасно сдавать,  как готовится? Где в Москве лучше сдать? 

Случилась со мной неожиданная беременность, после двух прерываний на 20й неделе. Сейчас 7 недель. Страшно капец как. Хорошо хоть теперь после генетика знаем что и когда смотреть и готовы ко всем вариантам. В нашем с мужем случае удачный исход будет в 75 процентах случаев.

Привет.я делала бвх в ЦПСиР на Севастопольском

Делала и амнио там же

Почему бвх хотите?не амнио?

В моем случае была ситуация по бвх был результат 47 ху+7

После амнио результат 46 ху ребенрк здоров

Бвх дала мозаицизм редко но бывает.клетки были изменены в плаценте а ребенрк здоров

Поэтому амнио самый точный вариант

Либо нипт потом амнио если прям все досконально.

Ссылка на это сообщение

@Lara` Спасибо! 

У меня не хромосомная патология, нужно ген конкретный проверять. Тут и нипт не поможет. Если раньше выявят патологию, то проще будет прервать, поэтому бвх. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...