Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки привет. Я сдала наконец-то гомоцистеин. Скажите пожалуйста с таким результатом пить по 4 мг как генетик советует или нежелательно? И вообще кто кто-нибудь пил лошадиные дозы фольки, имеет это смысл?

20200304_162736.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Dolores22 нам генетик советовала пить в дозировке 4 мг фолиевой как минимум за 3-4 месяца до.у самой был повышен гомоцистеин пью метилфолат 5мг с айхерб.вообще снижала год до 5 с 11 сначала ангиовитом и фолатом от солгар 800мг очень медлено.на сколько я знаю переизбыток фолиевой кислоты выходит с мочой.поэтому гематолог и гениколог сказал постоянно пить большие дозировки и поддерживать меньше 5.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Dolores22 сказал(а):

Девочки привет. Я сдала наконец-то гомоцистеин. Скажите пожалуйста с таким результатом пить по 4 мг как генетик советует или нежелательно? И вообще кто кто-нибудь пил лошадиные дозы фольки, имеет это смысл?

20200304_162736.jpg

Моя репро оперирует исследованием, где доказано, что при уровне от 7.5мкмоль риск осложнений при Б растет.

Т.е. сейчас норм.

Я бы не пила 4мг, а взяла бы метилфолат 800 или даже 400мкг + акт.форма в12

Ссылка на это сообщение

С херба пью по 1 таблетке в день и иноферт по 1 саше,муж тоже фольку эту пьет по 1 табл

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, M2019 сказал(а):

@still* а вы когда сама забеременели, у мужа не знаете какая спермограмма была?

Знаю. Хреновая. С агрегацией и небольшой подвижностью. Морфология 1%. Но у него высокая концентрация и общее количество большие.

Спермограмма была сдана прям в день предполагаемого зачатия)))

Или днем раньше

Ссылка на это сообщение
1 час назад, still* сказал(а):

Знаю. Хреновая. С агрегацией и небольшой подвижностью. Морфология 1%. Но у него высокая концентрация и общее количество большие.

Спермограмма была сдана прям в день предполагаемого зачатия)))

Или днем раньше

у моего мужа тоже 1%, но ещё и общее кол-во маленькое. И мне уже четвёртый врач сказал, что если зб сейчас, то очень возможно повторени. Генетик объяснила это тем, что обычно при плохой морфологии эмбрион получается плохой, ну и как следствие выкидыш, либо замершая на раннем сроке. Но, если у женщины в репродуктивном плане все хорошо, она здорова, то такой эмбрион может организм сохранить. Ну и патология - как следствие. Не знаю, на сколько это правда. Но страшно теперь(((

1 час назад, @Mary@ сказал(а):

Всем привет) Давно не заходила сюда. У нас всё хорошо, Вера растет, бегает уже,  болтать начинает. Уже 15 зубов.

Нам 1 год и 3м. Я в год вышла на работу (пришлось, дабы не потерять должность), она с бабушкой дома, вечером встречает, несется обниматься)

Вот такая девушка уже) 

Те, кто в этой ветке, девочки, не отчаивайтесь, рассвет обязательно наступит, все мы прошли это всё..

Ссылки скрыты.

Красотка? Пусть растёт здоровенькой и счастливой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, still* сказал(а):

@@Mary@ какая большая))) спасибо, что зашла)

@M2019 ну у нас так и было, 2 патологии хромосомные вынашивались бы себе и вынашивались.

А у нас генетическая, причём уже сомнение какая точно(((( Там целый список того, что в голове было(( Интересно просто, может ли реально быть связь с морфологией. По-моему вы писали, что вам врач говорил, что не зависит от этого? И нам тоже говорят, что может и морфология повлиять, другие врачи - что нет?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Cinamoon Замечательные новости, от души вас поздравляю, растите здоровенькими ??

23 часа назад, @Mary@ сказал(а):

Всем привет) Давно не заходила сюда. У нас всё хорошо, Вера растет, бегает уже,  болтать начинает. Уже 15 зубов.

Нам 1 год и 3м. Я в год вышла на работу (пришлось, дабы не потерять должность), она с бабушкой дома, вечером встречает, несется обниматься)

Вот такая девушка уже) 

Те, кто в этой ветке, девочки, не отчаивайтесь, рассвет обязательно наступит, все мы прошли это всё..

Ссылки скрыты.

Приветик ☺️доченька красотка?здоровья вам?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@Mary@ ничего, потихонечку. 6 зубов, болтать не хочет, целый день гонем машинки, потому что ничем не хочет заниматься) на 5 минут хватает только

Весим 10 кг и 77 см) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@M2019 по себе поняла что может... во всяком случае витамины и фолиевая при подготовке должны улучшать качество, у нас сработало уже 2 раза, а до этого 2 3б и 2 выкидыша ,последняя девочка с хп Тёрнера  по результатам исследования . Профессор по эко сразу мне сказал по результатам мужа и паталогии , что 80% мужской фактор. Сперма была чуть хуже средней , а по анализу перед эко который делают 3% нормальных и прошедших все препятствия спермиков  . И этот результат был после витаминов 3 месяца. Нам сказали что я не забеременнею с таким результатом и предохраняться чтобы патологии не было , но резинка порвалась и как раз в такой день ... теперь у нас доченька ! И на подходе сынок - тоже после комплекса витаминов у мужа 6 месяцев.Сперматогенез длится 3 месяца и нужно соблюдать правила в этот период и витаминить мужчину.

 

Ссылка на это сообщение

@Kak dela от нервов очень помогает качественный секс и магний в6 ( если вы в положении). 
А по поводу ваших обвинений, я с вами абсолютно согласна. Мы с мужем струсили. Да, мы слабаки! Мы не смогли принять, отсутствие мозга и спину Биффеда, нам не хватило мужества выносить всю Б и родить мертвого ребёнка, или дождаться когда она бы умерла до родов. Мы слабаки. Мы прошли 5!!! Консилиумов, и кучу анализов и УЗИ! И если бы мне хоть одна тварь в белом халате сказала, что без мозга можно жить, я бы даже не парилась и родила! И не думала прерывать Б! Спина Биффеда, это не повод для прерывания!  А вы, ебнутая, извините за мой французский, которой не  хватает мозгов и адреналина в твоей ах..но везучей жизни! И ты влезла с талоном за превышение скорости, в сообщество осуждённых пожизненно!  Мозгов совсем нет?! Прогестерон отбил? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rinadgie сказал(а):

@Kak dela от нервов очень помогает качественный секс и магний в6 ( если вы в положении). 
А по поводу ваших обвинений, я с вами абсолютно согласна. Мы с мужем струсили. Да, мы слабаки! Мы не смогли принять, отсутствие мозга и спину Биффеда, нам не хватило мужества выносить всю Б и родить мертвого ребёнка, или дождаться когда она бы умерла до родов. Мы слабаки. Мы прошли 5!!! Консилиумов, и кучу анализов и УЗИ! И если бы мне хоть одна тварь в белом халате сказала, что без мозга можно жить, я бы даже не парилась и родила! И не думала прерывать Б! Спина Биффеда, это не повод для прерывания!  А вы, ебнутая, извините за мой французский, которой не  хватает мозгов и адреналина в твоей ах..но везучей жизни! И ты влезла с талоном за превышение скорости, в сообщество осуждённых пожизненно!  Мозгов совсем нет?! Прогестерон отбил? 

Вот вот. У нас очень похожий порок, только у ребёнка был мозг заложен, но остался на уровне нескольких первых недель. А остальное огромная киста (Днеди-Уокера) и вода. И все, он больше не формировался, даже кора не закладывалась, я уж не говорю про остальное. И, когда, Баба (по-другому не могу ее назвать), которая со мной лежала в палате, сказала типо «ну ты не прерывай только, вдруг ошиблись». И давай мне рассказывать историю, как ее маме беременной ставили кисты в голове у ребёнка. И я понимаю, что человек вообще не видит разницы между моей ситуацией и кистами сосудистых сплетений у ребёнка?‍♀️?‍♀️?‍♀️ И вот о чем вообще говорить с человеком можно было? Разницы не видет, а лишь бы пиздануть что-нибудь?‍♀️?‍♀️?‍♀️
 

Девочки, тут ни у кого не было лисэнцефалии у малышей?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Как я рада, что была в одиночной палате! Мне ничего никому не надо было объяснять! Никто не видел, как меня корчило и пр. Все случилось ночью, и даже в коридоре в ожидании анестезиолога для чистки я не видела ни души. Одно дело на сохранение прийти или болезнь лечить, даже кто на аборт, а тут такое объяснять, когда и так тошно. Рада, что мне предложили эту платную палату (700 руб в сутки стоило).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет тут тех, кто с одного узи прервал бы, если, конечно, это не очевидно заметно. Все, у кого сомнения, амнио делали, я и в следующий раз буду делать, так как СД опасен тем, что сложно выявляем. У меня есть примеры, кто узнал только после рождения и это совсем не радостно, пишут претензии и жалобы на прекрасных узистов теперь. 

 

Всем кто ответил по поводу ХГЧ триста раз ??? не сделала я лапароскопию и сэкономила $1000 в итоге. А хгч упал через два месяца только. 
Зато собралась с духом для ГСГ (гистеросальпингография) по полису медицинскому, при всей моей трусливости и боязни боли это совсем не больно, не страшно и быстро, оказывается.

Хотела уточнить, у кого у мужей была не очень спермограмма, тератозоспермия, или как там ее, что мужья принимали, витамины, продукты? 

 

Ссылка на это сообщение

@Dolores22 у меня с гомоцестеином та же история, только у меня он 16, после 5мг фолацина за месяц стал 9,5 все равно забеременела, говорят может выкидыш в январе из-за гомоцестеина высокого был, гематолог сказал, что доза в 800 это для моих 9,5 ни о чем, надо в пять раз больше. Так что сдаю кучу анализов и буду пить дозу больше 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, natasha9494 сказал(а):

Хотела уточнить, у кого у мужей была не очень спермограмма, тератозоспермия, или как там ее, что мужья принимали, витамины, продукты? 

У меня у мужа тератозооспермия и маленькое кол-во в 1 мл-ре. Ему сделали операцию по поводу варикоцеле. Потом ставил свечи лонгидазу, простатилен; пил спероплант + л-карнитин ещё отдельно + селцинк + витамин д3. Лечился месяц. Сейчас перешёл на витамины Сибирское Здоровье + дополнительно л-карнитин, цинк и д3 также. Пойдём сдавать анализы на днях, посмотрим есть ли улучшения. 

20 часов назад, natasha9494 сказал(а):

@Dolores22 у меня с гомоцестеином та же история, только у меня он 16, после 5мг фолацина за месяц стал 9,5 все равно забеременела, говорят может выкидыш в январе из-за гомоцестеина высокого был, гематолог сказал, что доза в 800 это для моих 9,5 ни о чем, надо в пять раз больше. Так что сдаю кучу анализов и буду пить дозу больше 

А вы не пробовали пить активную фолиевую - метилфолат? У меня мутации в фолатном цикле, сказали лучше ее пить, она полностью усваивается, а обычную мой организм усваивает только в малых количествах?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@M2019 пила солгар, но тоже сильно не падает, говорят должен быть 4-6 для планирования, а у меня все равно 9, это много. С января пока вообще все бросила, кроме витамина Д и рыбьего жира. Завтра пересдам гомоцестеин ещё раз и пойду к крутому гематологу. Надеюсь появится ясность что к чему 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...