Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

23 часа назад, natasha9494 сказал(а):

@M2019 пила солгар, но тоже сильно не падает, говорят должен быть 4-6 для планирования, а у меня все равно 9, это много. С января пока вообще все бросила, кроме витамина Д и рыбьего жира. Завтра пересдам гомоцестеин ещё раз и пойду к крутому гематологу. Надеюсь появится ясность что к чему 

У меня вообще 11(((( Интересно, может порок быть с этим связан?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@M2019 судя по тому, что это все сдаю я для гематолога, то это связано с кровотоком и кровоснабжением, у меня во время беременности кровоток был немного нарушен, вполне возможно, что от этого могут быть определённые пороки и ребёнок питания недополучает 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, natasha9494 сказал(а):

@M2019 судя по тому, что это все сдаю я для гематолога, то это связано с кровотоком и кровоснабжением, у меня во время беременности кровоток был немного нарушен, вполне возможно, что от этого могут быть определённые пороки и ребёнок питания недополучает 

А мне генетик это все назначил почему-то?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, читаю вас давно, написать решила сейчас

История такая, на первом узи твп 2.6,носовая кость +, из-за возраста (34г)риск по узи составил 1:46,через 3 дня позвонили, плохая кровь, по крови риск 1:360,у нас в Рб это как раз отсечка, комбинированный риск мне не сказали, генетик записала на амнио в 16 недель, после этого в 13.3 было сделано ещё одно узи, где твп был уже 3.1 и носовую кость не увидели+пошёл отёк, в 15.2 ещё одно узи, все соответствует сроку, но опять носовой кости нет, в 16.1 перед амнио мне делают узи, 50 минут, 2 врача, и как обухом по голове, заключение :Впс Авк полный, выраженная гипоплазия носовых костей, укорочение бедренной кости(на срок 15.1),западение переносицы, реверсный диастолический кровоток, укорочение трубчатых костей, отечность мягких тканей плода, лицевые дисморфии, надежды не дали никакой, сказали, что 100% СД, и сдавать потихоньку анализы на прерывание, сейчас на сроке 16 недель они прервать не могут, надо ждать 19 недель, потом сходить к генетику, будет уже результат амнио(а может и раньше позвонят, если плохой), пока я спокойна, от плакала уже свое, что будет через 3-4 недели, я сказать не могу, спасает одно, что у меня есть 6 здоровых детей, младшему 1.6 года, но все равно хотелось ещё одного малыша, а тут так получилось. Читала про этот порок сердца, и вот как раз при нем характерно уменьшение роста костей, и отечность, и у 60% только с таким пороком СД, но смущает, что исследование проходило 5 детей, и вот у троих при таком впс есть СД, я уже не хватаюсь за соломинку, остаётся ждать результата амнио

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Belochka11 Очень жаль , что такое счастливое время беременности для вас переходит в кошмар. Когда обещают результаты амнио? Процедуру уже провели как я поняла...

Fish  за пару дней ведь делается 

Девочки делюсь своими новостями. У меня был эндометрит. 15 дней на антибиотиках. ГВ закончено, в груди ничего уже нет, покормила только 3 недели. АБ были совместимые с ГВ как сказала Г ,но вычитала что препарат попадает в молоко и решила не рисковать. У меня в этот раз была чистка из-за кровотечения, убирали сгустки. Выписали без УЗИ. Как выяснилось потом, один сгусток остался таки. Это возможно и послужило причиной воспаления. Так что всем рекомендую, чистили вас или не чистили, плацента вышла целой или нет, просите/требуйте УЗИ перед выпиской. 

И для инфы. Живот разболелся внезапно, ночью. Боль была как при схватках, только постоянная. Две таблетки парацетамола и спасфон никак не помогли. Муж позвонил в скорую, попросил прислать машину. Старший сын был с ГРИППом и температурой 40 и плюс 3х недельный грудничек. Сама вести машину я не могла. Сказали что никого не пришлют и везите как хотите. Звонили знакомым посреди ночи, вот одна добрая душа меня и отвезла. Любите нашу медицину ! Особенно скорую помощь)))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! На прошлой неделе прошла тяжелое испытание под названием искусственные роды.  22 неедля шла. Тапок кучу уже получила, поэтому не буду писать какая именно патология была у малышки. Или ВПР плода как написали в листочке товарищи "консилиума".  Нести это бремя нам с мужем до конца дней теперь. 

Подскажите, что проверяли (конкретно, названия) до наступления следующей Б и сколько все таки подождать нужно? 4-6 месяцев, или год?  Кариотип в КДЛ, что еще сдать, я хз. В Гинекологии при выписке сказали, это случайность. Беременность то первая. А может качество яйцеклетки все же повлияло. У меня эндокринный фактор, редкие овуляции были, стимулировали разными препаратами.....

Ссылка на это сообщение

@farlenka Порок был по генетике или нет? Если да, то могло быть случайностью и при стимуляции количество случаев ген.нарушений увеличивается, если не по генетике, те же костно-мышечные, обязательно сдать на мутации фолатного цикла.Если хотите можете написать в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@farlenka Порок был по генетике или нет? Если да, то могло быть случайностью и при стимуляции количество случаев ген.нарушений увеличивается, если не по генетике, те же костно-мышечные, обязательно сдать на мутации фолатного цикла.Если хотите можете написать в личку.

несращение челюсти, полагаю не совсем по генетике. но мы сдали часть плаценты на генетический анализ (или кариотип) хз, что они мне сделают. Спасибо за совет - мутации фолатного цикла. Из-за этих мутаций и похлеще патологии бывают, уже прочла. Раньше только в мультифолликулярных яичниках разбиралась, теперь по патологиям пройдусь. Страшно не только не забеременеть снова, но и все время на иголках с этими патологиями возможными. Что ж за судьба такая

Ссылка на это сообщение

@farlenka здравствуйте! Те, кто здесь постоянно пишут, тапками не забрасывают. "Залетных" мало, и как правило, ни одно "компетентное" диванно-экспертное мнение без комментариев не остается.

Если то, что Вы написали, было единственным, то скорее всего, не хромосомная аномалия. Возможно, на генном уровне. Или вообще не генетическая. Впрочем, гадать недолго - до прихода результатов кариотипа.

Скорейшего Вам восстановления.

Все обязательно наладится со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Как только будет разрешено, я буду бороться за новую Б и здорового малыша. В наши планы входило 2 ребенка родить. Главное настрой и вера в положительный исход ;)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@farlenka здраствуйте! По вопросу когда планировать хочу поделиться только своим опытом, не претендую на истину. Б была первая очень планируемая. СБ минус на узи 18я нед. развития плода. Начала рыть причины и сдавать анализы еще на дневном стационаре рд. По анализам единственное к чему были вопросы это гетеромутация фолатного цикла. После чистки курс аб внутримышечно. Гематолог дал добро на Б. Сразу активная фолька. По узи омт восстановилась через 2 мес полностью. Т.е. по всему что было доступно я обследовалась. Ждать пока "разрешат" не стала. ЗаБ на 3й цикл после прерывания, не нашла ни одного достоверного источника, что нельзя Б полгода или даже год, не помню, что написали рб врачи в заключении. Никаких гарантий эти полгода не дают, но сжирают много времени. При этом не факт что сразу беременность случится. У меня случилась в первом цикле планирования. Но я была готова психологически. Да что там.... Мысль о новой Б была доминантой в моей голове сразу после прерывания. Желаю вам счастья! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, farlenka сказал(а):

Всем привет! На прошлой неделе прошла тяжелое испытание под названием искусственные роды.  22 неедля шла. Тапок кучу уже получила, поэтому не буду писать какая именно патология была у малышки. Или ВПР плода как написали в листочке товарищи "консилиума".  Нести это бремя нам с мужем до конца дней теперь. 

Подскажите, что проверяли (конкретно, названия) до наступления следующей Б и сколько все таки подождать нужно? 4-6 месяцев, или год?  Кариотип в КДЛ, что еще сдать, я хз. В Гинекологии при выписке сказали, это случайность. Беременность то первая. А может качество яйцеклетки все же повлияло. У меня эндокринный фактор, редкие овуляции были, стимулировали разными препаратами.....

На счёт тапок, от нас их точно не ждите? Если вы так решили, значит никто не имеет права вас осуждать. Очень сочувствую вам. То, что сдали анализ на кариотип - это хорошо, сможете исключить хромосомную патологию. Но, если патология не хромосомная, то можете как мы, искать долго и нудно. У меня у малыша не хромосомная была, в гос генетике говорили, что случайность, можно беременеть через пол года. Но букет симптомов у ребёнка не давал мне покоя, и я пошла к платному генетику, она посмотрела результаты вскрытия, и посоветовала поискать генетику, т.к. всегда есть риск повторения, если патология не хромосомная. Но опять же, все это очень долго, нудно и дорого. Поэтому лучше пока не суетитесь, ждите кариотип, а там уже по факту будете решать. Я помню думала у меня кукушка поедет после прерывания, столько вопросов в голове было. Целыми днями читала что сдавать, и реально так грузилась, что рыдала целыми днями. Казалось, что все эти анализы теперь будут бесконечно в нашей жизни. Но прошёл уже год, потихонечку то то, то это проверим. Со временем понимаешь, что чисто материально даже не потянешь все сразу, я уже не говорю о моральном состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Света1111 сказал(а):

@farlenka здраствуйте! По вопросу когда планировать хочу поделиться только своим опытом, не претендую на истину. Б была первая очень планируемая. СБ минус на узи 18я нед. развития плода. Начала рыть причины и сдавать анализы еще на дневном стационаре рд. По анализам единственное к чему были вопросы это гетеромутация фолатного цикла. После чистки курс аб внутримышечно. Гематолог дал добро на Б. Сразу активная фолька. По узи омт восстановилась через 2 мес полностью. Т.е. по всему что было доступно я обследовалась. Ждать пока "разрешат" не стала. ЗаБ на 3й цикл после прерывания, не нашла ни одного достоверного источника, что нельзя Б полгода или даже год, не помню, что написали рб врачи в заключении. Никаких гарантий эти полгода не дают, но сжирают много времени. При этом не факт что сразу беременность случится. У меня случилась в первом цикле планирования. Но я была готова психологически. Да что там.... Мысль о новой Б была доминантой в моей голове сразу после прерывания. Желаю вам счастья! 

Спасибо! Мне кажется, хоть и пройдя испытание многочасовыми схватками, я тут же ринусь в бой, после пары циклов. Если все нормализуется, конечно. Мы ждали эту малышку долго, потратили много сил, нервов, денег, чтобы получить Б. Поэтому ощущаешь как двойную трагедию для себя. Плюс все ориентиры сбиты, в мае я ушла бы в декрет уже. И заполнять новыми целями жизнь пока не хочется. Итак много работали, по возможности отдыхали. В общем, спасибо. Все основные результаты получим, подведем итоги и будем беременеть без ВПР

10 часов назад, M2019 сказал(а):

На счёт тапок, от нас их точно не ждите? Если вы так решили, значит никто не имеет права вас осуждать. Очень сочувствую вам. То, что сдали анализ на кариотип - это хорошо, сможете исключить хромосомную патологию. Но, если патология не хромосомная, то можете как мы, искать долго и нудно. У меня у малыша не хромосомная была, в гос генетике говорили, что случайность, можно беременеть через пол года. Но букет симптомов у ребёнка не давал мне покоя, и я пошла к платному генетику, она посмотрела результаты вскрытия, и посоветовала поискать генетику, т.к. всегда есть риск повторения, если патология не хромосомная. Но опять же, все это очень долго, нудно и дорого. Поэтому лучше пока не суетитесь, ждите кариотип, а там уже по факту будете решать. Я помню думала у меня кукушка поедет после прерывания, столько вопросов в голове было. Целыми днями читала что сдавать, и реально так грузилась, что рыдала целыми днями. Казалось, что все эти анализы теперь будут бесконечно в нашей жизни. Но прошёл уже год, потихонечку то то, то это проверим. Со временем понимаешь, что чисто материально даже не потянешь все сразу, я уже не говорю о моральном состоянии.

Сил вам! и веры, что все будет хорошо!

ГОд лично для меня очень долго и сложно.  Боюсь вообще накроет отчаяние, если не получится снова заБ. Только если каждый цикл не оставлять попыток и пробовать.  И добиться своего. На негативе и плохих эмоциях вообще может не наступить Б.

 

Ссылка на это сообщение

@farlenka я бы, напротив, не торопилась.  На 22й неделе практически роды. Я бы не загоняла организм. И да, я тоже после первого раза хотела прям сразу беременнеть. Потом попустило.

Плюс ситуация сейчас не очень с этой короной, уж месяца 3 точно лучше на попе ровно посидеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, still* сказал(а):

@farlenka я бы, напротив, не торопилась.  На 22й неделе практически роды. Я бы не загоняла организм. И да, я тоже после первого раза хотела прям сразу беременнеть. Потом попустило.

Плюс ситуация сейчас не очень с этой короной, уж месяца 3 точно лучше на попе ровно посидеть

Вы знаете, меня эта пандемия не пугает. Экология - вот что отвратительно. Живем в маленьком городе, но травят как в мегаполисе. В инете пишут, что даже это влияет на развитие плода 8-9 недели. зав гинекологии при выписке сказала, что лучше готовиться надо. До 10 недель меньше за компом сидеть, влияет. Ну и 3 месяца в любом случае уйдет на  восстановление - пока грудь придет в норму, пролактин снизится. Грудь среагировала, до сих пор капает молозиво или что это такое м.б. Окситоцин прокапали, но узи не делали и на след неделе нужно будет посмотреть, что да как. Как раз к концу лета, если овуляции будут свои, можно будет подумать о новой Б.  

 

И опять же, долбаная пандемия - мне в кайф движение, поездки. А когда юг закрыли для туристов, что делать блин. Это не праздные хотелки, это потребность в смене обстановки и своеобразном лечении депрессии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, farlenka сказал(а):

Вы знаете, меня эта пандемия не пугает. Экология - вот что отвратительно. Живем в маленьком городе, но травят как в мегаполисе. В инете пишут, что даже это влияет на развитие плода 8-9 недели. зав гинекологии при выписке сказала, что лучше готовиться надо. До 10 недель меньше за компом сидеть, влияет. Ну и 3 месяца в любом случае уйдет на  восстановление - пока грудь придет в норму, пролактин снизится. Грудь среагировала, до сих пор капает молозиво или что это такое м.б. Окситоцин прокапали, но узи не делали и на след неделе нужно будет посмотреть, что да как. Как раз к концу лета, если овуляции будут свои, можно будет подумать о новой Б.  

И опять же, долбаная пандемия - мне в кайф движение, поездки. А когда юг закрыли для туристов, что делать блин. Это не праздные хотелки, это потребность в смене обстановки и своеобразном лечении депрессии. 

А вам достинекс не выписывали, для подведения лактации?

А я прям как чувствовала вчера что что-то будет, год назад рожала 2 апреля, а сегодня встала с зубной болью, сделали сложную операцию по удалению зуба. Похоже 2 апреля теперь для меня не счастливый день?

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@M2019  по 0,5 таблетки, поздновато, пока я не проснулась с адской болью и твердыми железами. сегодня четверг, получше, разминала каждый день) а таблетка последняя была в понедельник выпита. 

 

день родов это страшный день. но страшнее когда сообщили на скрининге неутешительную новость. и  ПДР еще как то предстоит прожить. я ТАК ЖДАЛА, что смириться тяжело.   :girl_cray:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я за советом. Сходила я в ЖК к гинекологу. Отличается, конечно, прием беременной и когда ты прервал. А врач возражала и отговаривала. 

Суть такая - для восстановления гинеколог назначила Ярину. КОК. Мол минимум 3 месяца, только КОК восстановит гормональный фон. Ни витамины, ничего больше. Видимо дальше во мне никто не заинтересован, пока снова не приду становиться на учет по Б. И Слушать меня не захотела, что с мультифолликулярными яичниками, ЛГ выше ФСГ, андрогены ранее тоже шалили и после отмены КОК в 2017 году был полноценный поликистоз яичников, пофигу. 

Обращусь к своему репродуктологу обязательно. которая помогла заБ. Но и у вас хотела спросить - все ли КОК принимали, после рекомендаций в ЖК? Или забивали, и ничего. матка, эндометрий, яичники, ну и овуляция были в норме?

 

Ссылка на это сообщение

@farlenka я нормально отношусь к КОК. Пила их и до Б, и после прерываний. Мне они ничего не испортили, у меня спкя нет, а вот мфя были и есть. Антральных много и амг соответствует. КОК точно назначается  после замерших, т.к. считается, что в люблм случае эндометрий поврежден . После ИР не подскажу.

Почитайте в иг Белоконь. Доказательный гинеколог. Про кок она точно писала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@farlenka после ир прописывали ок, но не принимала намеренно, никогда до этого не принимала и после не стала. От лактации бромкриптин курс.кстати молозиво еще пару недель выделялось. Т.е. наверное еще можно было дольше пропить. По сути ир это же роды, цикл сам восстановился, я решила ок не вмешивать, тк планировала б. а как мой организм реагирует на ок не знала, поэтому барьерная контр-я несколько циклов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@farlenka держитесь, я всегда в женской консультации недочеловеком себя чувствую, даже разревелась недавно от пофигизма. А по делу, принимала КОК оба раза, в первый раз с ними все было идеально, во второй раз, наоборот, сбоил цикл из-за них, через три месяца перестала принимать и все восстановилось. Порылась в том, что сдавала после прерывания. Но у меня генетика была. Сдавала с мужем кареотипы, всякие посевы, мазки, муж спермограмму во всех видах несколько раз и тоже на всякие инфекции, днк-типирование рекомендовали мы не сдавали, тк очень дорого и смысла нет большого, сдали анализ на гены определённые я и муж, он ещё к урологу-андрологу ходил на консультацию и вместе к генетику. Я ещё сдавала гормоны, потому гомоцестеин и обнаружили высокий. Сейчас я наблюдаюсь и гематолога и у него сдаю анализы. И сделала ГСГ (гистеросальпингография). Но каждый случай индивидуален. 

@farlenka по поводу планирования врачи сказали минимум полгода, генетик с примерами и статистикой вообще сказала лучше год, так как у организма большой стресс и до года выше риски. Я ждала полгода, а потом пошла потихоньку по врачам, снова все проверить так примерно год и прошёл. Понятно, что сейчас хочется скорее, но восстановиться тоже нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@natasha9494 мы в том году получили квоту на ЭКО,  долгий путь в более 2-х лет уже и лапара с гистерой, и муж сдавал дважды СГ, и гормоны бесчетное кол-во раз, и 6 стимуляций, фолликулогенез года полтора, и лечение, и тонна врачей) 

Моя репродуктолог из СПБ в  крупной клинике ответила, что КОК не обязателен :think1: так что чхать я хотела. будем предохраняться. Положусь на природу, если получится через полгода - хорошо. А может и не получиться.....

 

Всем здоровья и веры в хорошее! 

 

Пишет человек, который час назад ревел белугой снова. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, farlenka сказал(а):

@natasha9494 мы в том году получили квоту на ЭКО,  долгий путь в более 2-х лет уже и лапара с гистерой, и муж сдавал дважды СГ, и гормоны бесчетное кол-во раз, и 6 стимуляций, фолликулогенез года полтора, и лечение, и тонна врачей) 

Моя репродуктолог из СПБ в  крупной клинике ответила, что КОК не обязателен :think1: так что чхать я хотела. будем предохраняться. Положусь на природу, если получится через полгода - хорошо. А может и не получиться.....

Всем здоровья и веры в хорошее! 

Пишет человек, который час назад ревел белугой снова. 

Тоже реву переодически ??? но год была очень плотно занята работой и забыла обо всем, не вспоминала даже ни разика. А сейчас эти «каникулы» у нас, появилось время на мысли опять. Вчера общалась со знакомой, а она и младше меня и детей уже трое, так накрутила себя. Положила трубку и давай реветь. Обо всем, что и муж такой не такой и друзья не поддерживают и работа не та

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Мне рецепт на  КОК предлагали исключительно для контрацепции. Я не пила. А цикл и сам потом восстанавливался.   Подумываю о спирали с гормонами. Мы не планируем больше беременеть. Но из-за карантина моя запись на 14 апреля отменена, по телефону Г будет консультировать. 

Я уже писала, что мне после прерывания говорили ждать и год, и полгода , и даже месяц. У меня прерывание было на сроке 29 нед. Плод правда был всего 800 гр. Сами роды и физ. срстояние после них  даже рядом не стоят по сравнению с родами в 40 нед и при весе плода 3500гр. Если не брать в счёт психическое состояние конечно. А ведь немало женщин рожают погодок. У нас долго не получалось забеременеть после ИР, а до этого 2 Б на раз два. Но я абсолютно согласна с Still, из-за пандемии лучше подождать. А пока сдавайте анализы, подтягивайте мышцы малого таза и живота. Там глядишь и морально будет полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...