Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

1 час назад, farlenka сказал(а):

@Oksana_48 сомневаюсь, что в Волгогр обл с дефект челюстно-лицевым направляют бесплатно. Но я попытаюсь счастья, если в ЖК дадут направление к зав медико-генетической консультации. Без бумажки ты букашка и не принимают 

Нам заведующая мгк давала направление,спросите,вдруг дадут

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Oksana_48 сказал(а):

Нам заведующая мгк давала направление,спросите,вдруг дадут

Точно. За спрос денег не берут.  Тем более, это мб характерно для с.Эдвардса, например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки 

Вот уже 2 недели и 2 дня с момента ПБ. Пока не было ни одного дня, чтоб не плакала, причём, днём ещё нормально, а утро и вечер - просто ужас, как накрывает ? 

 Так и не могу принять для себя эту ситуацию. Видимо, так психика пытается защититься ?

Ездила снова в больницу - на Узи, гематометра уменьшилась в 5 раз, продолжаю лечение, надеюсь, она уйдёт полностью и не придётся повторно чистить ?

Хотела спросить - как понять, когда начались месячные? Там прямо перерыв будет между выделениями от ПБ и месячными? Или просто обильнее станет?

 Извините за такой интимный вопрос, врач - мужчина, который меня вёл, вразумительно не ответил ?

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi у вас прекратятся выделения и потом по истечении 30-40  дней начнется нормальный цикл. Должен, по крайне мере. Первые 2 дня нового цикла мазня, потом все как обычно. Правда 40 дней длился цикл.

А плакать - норма. Я вас понимаю, т к накрывало днем пока все на работе. Только спустя недели 3 поспокойнее стало. 

Только пишу ответ, а муж говорит давно нужно перестать думать, вспоминать, говорить и обсуждать прошедшее ??:Laie_:

Ссылка на это сообщение

@farlenka на меня тоже мой ругается, думает, я из-за форума больше плачу, а я наоборот, видя примеры других девочек, понимаю, что я не одна, что все пройдёт, что ещё возможно родить здоровых деток, это хоть как-то помогает держаться ?

 вообще муж стал какой-то злой, мне иногда кажется, что он уже отпустил эту ситуацию и живет дальше, может задать какой-нибудь глупый вопрос, когда плачу, аля, «зай, что это с тобой?», как будто и не в курсе, что и произошло ? это ужасно бесит 

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi нам сложнее удалось все  , плюс гормоны, плюс не каждый быстро перемолоть каждую стадию горя может. Кому то так проще, а кто то долго в памяти хранит. Суть в том, чтоб не застрять. Иначе не будет ни здоровья, ни счастья, ни новой беременности и здоровых детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@still* просто пытаюсь понять, как их не пропустить ?

 чтоб вовремя на узишку пойти 

@farlenka да, согласна 

 всеми силами стараюсь отвлечься, начали делать ремонт в квартире, а все равно давят мысли, что если бы все было хорошо, то сейчас бы делали детскую с учётом уже 2х детишек ??

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi а мы затеяли ремонт  специально, все было выбрано и пояти доделано. Ждали малышку к 02.08, хотели все с комфортом...и чтоб не с большим животиком разгребать все.  Но что поделать, судьба злодейка

Ссылка на это сообщение

@still* Привет!:)

Подскажи, пожалуйста, по обследованию мужа: со Спермограммой по Крюгеру все понятно, а как называется исследование для определения ВЭБ и вообще герпеса в сперме? Это ПЦРка какая-то? Что-то лазала по сайтам лабораторий и запуталась ?

 И мазок супругу на ИППП надо бы сдать. Правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi да, по генетике надо сдавать хотя бы минимум. И мне мазки повторно, но это в ЖК можно.

Так то Мы готовились к прошлой Б, сдали полный пакет для квоты эко.и получили ее. Т е сдали на инфекции, мазки и пр. Повторяться нет смысла, особенно мужу. Болезненно, он жаловался потом долго и немного ныл. По крайней мере, репродуктолог моя не говорила пока сдавать что либо еще.

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi у мужа был выявлен ЦМВ, поэтому я вам и написала какой мы анализ потом сдавали, эти анализы берут в Инвитро, на сколько я знаю

@Polinasmalinoi ВЭБ это же тоже герпес, поэтому в принципе бак посев на этих трёх друзей можно вашему мужу сдать. Да, больно, неприятно, но это менее больно и неприятно, через что мы с вами проходим- потерпят, не сахарные

Ссылка на это сообщение

@farlenka У нас тоже только патологоанатом вскрытие делает и описывает. Но мне выдали заключение, и там прям описан именно головной мозг (его патология и была). И в заключении написано, что диагноз подтвердился. На сколько я поняла, по другим органам патологий не выявлено. Думаю, вам примерно такое же выдадут. С описанием пороков, которые во время вскрытия увидели. 

@Polinasmalinoi ой, у нас прям один в один было. Тоже говорил «меньше читай, а то ревешь все время». И телефон грозился отобрать. И форум заблокировать у меня на телефоне?‍♀️ Первые пол года прям вообще тяжелые были. Казалось мне так плохо, а муж пережил уже. Дальше живет, наслаждается. А я не могу. Вот правда, было прям пару раз такое, что я реально задумывалась о разводе. Но пережили все. Теперь даже лучше, чем раньше было))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie

да не, мой сказал, сдаст все, что нужно. С этим проблем нет ?

@M2019 а сейчас планируете беременность? 
 Я бы не хотела полгода ждать, у меня ни разу беременность сразу не наступала, так что на это потребуется время ?

 

Ещё после начала месячных, пойду в ЖК, врач обещала дать направление к генетику, хоть банально кариотипы сдать

Ссылка на это сообщение

Днями сижу мужу говорю, мол до июня я отдыхаю душой и телом, с июня начнём витаминчики пить вместе, фольку, будем готовится к след беременности, муж - а ты у меня спросила, я мол больше не хочу, а я отвечаю, что я хочу, и мне это надо, тем более после этой ПБ, я все равно буду думать и плакать, и тд, сразу он мне сказал, что спать только в през будем, а потом сказал, что можно же и не спать вовсе, и так обидно стало, что я ему все полностью рассказываю, о своем горе, о том, что по кускам разорвали, и реву при этом, а мужики такие стойкие, ну было и было, чего сейчас заморачиваться, и тд, т.е я с ним разговариваю что горох о стену, уж проще тогда позвонить на телефон доверия и выплакаться там, хоть поддержат, пусть и незнакомый человек

Во время разговора я вина себе налила, чтоб хоть как то уснуть, муж просто смотрел на меня, сама не заметила, но выпила всю бутылку, и даже мне кажется, что где-то я ему сказала о разводе, но блин, может это был просто сон, хотя я тогда провалилась и нифига не помню 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi есть небольшой нюанс, все эти вэб и впг могут быть как в сперме (жидкости), так и  внутри самих клеток. Посев спермы обнаружит только в жидкости.

У мужа посев был чист от вирусни, а вот ЭМИС (отдельный анализ, ок 10тыщ стоит) показал, что 5% спермиков с капсидами впг. Нормой считается 3%. Но с учётом того, что у мужа концентрация норм и количество, да и бывают результаты под 40%, например, не делали ничего.

Мочу и слюни (просто к слову вспомнила), честно сказать, не сдавали и не собирались, моя репро считает неинформативным исследования именно этих жидкостей.

Было еще пару отдельных мнений акушер-гинекологов и андролога, что постоянный (а цикл созревания спермиков 72 дня, и все это время (минимум, т.к.зачатие может и не сразу произойти), чтобы не допустить наличия клеток с вирусом, якобы курс) прием валацикловира,например, может спровоцировать аутоимунные заболевания наподобие волчанки, скажем. Это не витамины, все же. А противовирусное. Которое может повлиять и на сами спермики, внутри которых есть впг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* да, согласна! Многие андрологи и Гинекологи имеют неоднозначное мнение к этим вирусам. Как то один андролог сказал мужу, что почти у 70-85% населения есть эти вирусы и только 2%  становятся такими «счастливчиками»...:(

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Polinasmalinoi сказал(а):

@Rinadgie

да не, мой сказал, сдаст все, что нужно. С этим проблем нет ?

@M2019 а сейчас планируете беременность? 
 Я бы не хотела полгода ждать, у меня ни разу беременность сразу не наступала, так что на это потребуется время ?

Ещё после начала месячных, пойду в ЖК, врач обещала дать направление к генетику, хоть банально кариотипы сдать

Пока нет, мы ещё дообследуемся. Сразу несколько проблем вылезло. Пока их лечим, обследуем генетику. А так мне врач вообще говорила, через 3 мес можно пробовать. Но мы решили не торопиться)

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi во во, у меня мультьфолликулярные яичники, полгода пила глюкофаж и не первая стимуляция стала успешной Б.капец как боязно. Поэтому в июле думаю прекратить барьерную контрацепцию и стараться затем. Это если кариотип сдадим и все ок будет. А витамины пью не переставая, т к гипотериоз, плюс омега всегда нужна. И ангиовит, хоть и не смотрела заново гомоцистеин и есть ли нарушения фолатного цикла в генетике

Ссылка на это сообщение

У меня в выписке написано сделать ген паспорт мне и мужу, только вот не понимаю зачем, 6 детей есть, как бы генетика тут не при чем, да и как сказал генетик, свободная трисомия это мол чистая случайность

В планах после 1 цикла узи, потом хочу сдать мазки, ещё и на уреаплазму,(микоплазму и хламидии сдавала при постановке на учёт) ну как бы и все

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...