Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Polinasmalinoi нет, хорошо постаралась вроде, не понадобилось. на живот так давил врач, заставлял тужиться, что почти чекнулась. 

 

узи сегодня показало, что все отлично. :girl_bye:но эндометрий 2.5 мм. ни о чем. и овуляцией пока не пахнет. 9 д.ц. врач меня наблюдала на узи до Б, говорит фолацин пейте а не обычную фольку. и не предохраняйтесь, вдруг будет спонтанная овуляция. по глупости не спросила, неужто не стоит ждать еще 1,5 месяца. 1,5 после ПБ прошло уже. 

@Dolores22 может кто сталкивался и подскажет. Недавно вступившие в ряды, после ПБ, еще не разбираются в подобных вопросах

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@farlenka

 У меня знакомая забеременела через 1,5 мес после ПБ. 
 Я всё-таки думаю, мы месяца 3 точно будем предохраняться, а потом уже пробовать. 
 Но для начала надо первых месячных дождаться ? у меня обычный цикл 34-35д, а как будет сейчас - остаётся только догадываться 

34 минуты назад, farlenka сказал(а):

узи сегодня показало, что все отлично.

???

Девочки, а я ещё поныть - пожаловаться хочу. 
 Завтра у моей доченьки ДР - 6 лет. И только ленивый уже сегодня мне не написал, как быстро время идёт и пора бы за вторым ребёнком ?

 а то ли еще будет завтра, как подумаю ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi  знакомая благополучно родила? Не было проблем с ИЦН и пр, что предвещают при чересчур скорой Б после ПБ?

 

А про ДР: кому то игнор, кого то послать. Вчера тоже старый знакомый, ровесник мужа, спросил нет ли кого в животе. Сам имеет сына 1 года и хвалится вечно. это безумно расстраивает.... мы то понимаем как никто другой! 

Если придерживаетесь стратегии никого не оповещать и держать при себе все происходящее, то ничего никому не отвечайте и все. стратегия избегания так сказать) 

 

ДР дочки - важное событие, ее событие, сделайте завтра все для ее позитивных и счастливых моментов. Остальное приложится :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi  у меня тоже цикл был до Б 30-33 дня. И после ПБ через месяца 2 или 3 восстановился, и все такой же 30-33 дня. Только почему-то последние 2 месяца начало кровать в середине цикла. Выделения с прожилками крови на 15-17 дц. Длятся пару дней. Что это такое - непонятно. Раньше так не было. Уже переживать начла, а мой врач не работает?

Девчонки, у меня после прерывания через 6 недель (в середине цикла) эндометрий был 8,1 мм. Это хорошо или плохо?? После этого Узи не делала ещё, собираюсь только. 

Ссылка на это сообщение

@farlenka давай на «ты»??

да, я пытаюсь настроиться на завтра, чтоб не быть весь день с унылым видом, упаковываем подарки с мужем вот, но настроение все равно, сама понимаешь... 

@still* ну у нас же страна советов, емае 

 одна знакомая вообще отличилась, написала «рожай второго, потом будешь жалеть, если не родишь»

 и блин, ну как серпом по яйцам ?

@M2019 это достойный эндометрий ??
  На 15-17 день кровь, может, овуляция?

 А первые месячные после прерывания через сколько дней начались?

2 часа назад, farlenka сказал(а):

знакомая благополучно родила? Не было проблем с ИЦН и пр, что предвещают при чересчур скорой Б после ПБ?

Да, родила без проблем. Но она живет в селе, грубо говоря, все время на свежем воздухе, кровь с молоком 

Ссылка на это сообщение

@M2019 это норма, не мало, не очень много. Но зависит от овуляции, была/ нет или только рос фолликул. Мне с таким заБ удалось. Правда прикоепмлся эмбрион с опозданием, 12 мм эндометрий был к тому времени. Шикарный)

Все будет хорошо! Но обязательно забритесь, от чего кровит

@Polinasmalinoi давай на ты! 

Я очень, очень понимаю. Что все лезут не в свое дело и бередят чувства. А мы итак пока на стадии страданий. 

Изменено пользователем farlenka
Опечатка
Ссылка на это сообщение

Девочки, как мне сегодня плохо морально. ??? у дочки день рождения, а я не могу радоваться, внутри все разрывается от тоски...

 я так мечтала встречать ее день рождения с большим животиком, а я... пустая ? 

Звонят родственники, друзья, муж подарил красивые розы... а я думаю о том, что с таким букетом он мог бы встречать меня из роддома с малышом ? 

девочки, как жить ?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi  я после прерывания пила 2 мес КОКи, и на третий месяц месячные пошли сами. Причём, не помню точно, но вроде что-то между 30-35 дней цикл сразу восстановился. И ещё через пару месяцев стал как раньше, около 30 дней.

Я тоже грешу на овуляцию. Но раньше не кровило. А теперь даже живот немного тянет. Но буквально пару дней. Потом вообще ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi

Все образуется. Период сейчас такой, что постоянно думается, а вот было бы вот так... это нормально, будет происходить все реже и реже, потом совсем перестанет. Я бы выпила сильное успокоительное, чтобы в этот день переживать по минимуму.

Советчикам говорите, что разберетесь сами. Я такая, что и нахуй могу послать, например. Не при детях, конечно.

@M2019 я не шарю в эндометрии, емли честно) в эко подсадка на 7 или 8 мм делается, не меньше..

@Polinasmalinoi а. И еще. Ты ценна своим близким сама по себе. Почему ты букет цветов не заслужила просто так, а не из-за рождения ребенка? И окружению своему надо это тоже привить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@still* да нет, муж часто дарит цветы и без повода, он в этом деле умница, поддерживает как только может, отвлекает, пытается внушить уверенность, что все ещё будет 

 Видишь, ещё какое дело, вечером приедут мои родители и свекровь. Мои в курсе и ведут себя крайне тактично, а вот свекровь не в курсе и она любит неадекватные всякие комменты распускать 

 Полюбэ начнёт «ой, Полечка, что-то ты поправилась» (я набрала кг 5 за эту Б) и тд ?

Выпила Персен, пока что-то никак...

Спасибо тебе за поддержку, это крайне важно для меня сейчас ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi  у меня месячные пошли на 39 день после пб и очень обильные, как никогда. А потом цикл наладился и все чётко было. Назначали при выписке кок, но я не пила, моя г. сказала,что возраст,не надо. Начали пробовать после 4 месяцев, получилось забеременеть ровно через 6. 

Вам сейчас нужно выплакаться, но главное,не затягивайте, у вас есть дочка. Я до первых месячных горевала,а потом дала себе установку подготовиться к следующей беременности,активно занялась спортом, сбросила набравшие кг, похудела, съездили отдохнули и в бой. Спорт очень помогает,надо вам найти дело,которое бы вас отвлекло, может спорт,йога,а может грядки на даче,мне очень помогло. Настраивайтесь на здоровую беременность и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi мне 29, детей нет, прерванная беременность была первой. Многим из тех, кто мне говорил вещи типа «пора уже за детками», я отвечала, что нам пока нельзя т.к. недавно мы потеряли ребёнка на 7ом месяце ? видели бы вы их глаза) все подобные вопросы сразу же отпадали, и неловко сразу становилось им, а не мне. Потом я это использовала везде, где даже было не совсем уместно, назло:

-Что то ты поправилась...

-Да, набрала за время беременности немного.

- Так ты беременна????

- Была беременна, но потеряла ребёнка.

-О_о

Рецепт не во всех случаях подходящий, но стопроцентно действующий. Люди любители задать некорректные вопросы, но совершенно не знают что делать с таким ответом ) 

 

Ссылка на это сообщение

А такой вопрос, кто через сколько после ПБ решился на интим? В выписке пишут месяц, где то читала, что можно и раньше, только чтоб не было выделений, я мужа соблазнила первый раз спустя 7 дней после ПБ, чуть мазало тогда, но мы с през, без даже и не подпущу пока... 

Ссылка на это сообщение

@Anakoshka вот я тоже так говорить стала. Мне 30 уже и беременность тоже была первой. Так что нам вопросы про детей задают ну просто все подряд?‍♀️ Я сначала говорила типо «да нет пока». Но тут же следовали вопросы почему,э; советы, что не надо тянуть и может стоило б уже об эко подумать?‍♀️ Меня начало это бесить, и я стала говорить, что ребёнка мы потеряли на большом сроке. Вопросы и советы сразу отпали. Только не особо умные все равно спрашивают что и почему, и что врачи говорят. Но в подробности я не вдаюсь. И реально неловко уже им, а не мне)

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi @Polinasmalinoi давай на ты! 

Я очень, очень понимаю. Что все лезут не в свое дело и бередят чувства. А мы итак пока на стадии страданий. Но все пройдёт, пройдёт и это. 

Действенная штука барбовал, в экстренных ситуациях принимаем. Помогает 

@Belochka11 всем пишут 1 месяц) 

Лично я выдержала месяц ровно, с барьерной контрацепцией. А после вчерашнего узи отказалась от нее тоже. Фолликула нет, эндометрия тоже. Пока не рискую ничем)

Ссылка на это сообщение

@Belochka11 не помню точно, но тоже рекомендуемый срок не выдерживали 

Неделю я была ещё в больнице после ПБ, и потом пару дней после выписки были ещё очень сильно подавлены поэтому не хотелось. Так что где то недели через полторы/две получается. 

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi  все ещё будет, если захотите. Сейчас самое острое время. Меня прям отчаяние хватало, никакой радости, думала как долго ещё жить до смерти, мне 36 лет было. Такие мысли были. Сходила к психиатру, она выписала мне таблеточки. Принимала около месяца. Конечно они включали все эмоции и хорошие и плохие. Потом поняла, могу без них и тут весна, планы появились, отошла. На вопросы отвечайте, планируем, хотим, как Бог даст. Мы сильные, тем более у вас есть дочурка, она вас вытянет. Обязательно справитесь, и придёт ещё малыш, когда наступит время. Как говорят, дорогу осилит идущий. Ко мне пока беременность не пришла, но я для этого кроме периодического супружеского долга ничего больше и не делаю, будет будет, нет значит нет, даю себе время до сорока.

Ссылка на это сообщение

@Anakoshka @M2019 ну да, можно и так говорить. Я тоже любила иной раз так в краску вогнать всяких бестактных. Другое дело, что это требует ресурса (нервов), на первых неделях после ПБ вряд ли это можно изобразить так, чтоб не накрыло эмоциями. Плюс ты сообщаешь о своей ахиллесовой пяте кому попало, хорошо бы люди не успели этим воспользоваться до того, как рана затянется.  Я б такое отложила на чуть более позднее время, когда лишние воспоминания будут не такими острыми.

@Belochka11 месяц выдерживала. Чет меня совсем не тянуло. Ну совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я решила, что если в след раз забеременею, то до 20 недель вообще, кроме мужа, знать никто не будет, скажу тогда, когда на узи скажут, что у вас все хорошо, и когда амнио придёт хороший, а то сейчас многие знали(сестры, брат, 4 кумы, племянница) и всем же пришлось с самого начала говорить, что есть проблемы, и тд, поэтому чтоб в след раз не говорить, буду молчать, хорошо ещё до родителей не дошло, они и не знают про беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alsi огромное спасибо за поддержку!

 

@Anakoshka Да уж, но, наверняка, найдутся и такие, кто начнёт всякие подробности расспрашивать...

Тактичных людей, увы, крайне мало 

@M2019 вот уж, блин, страна советов у нас! Меня вот всю жизнь бесили эти вопросы, Аля «а когда поженитесь? А когда дети будут?» будто это все не исключительно личное дело, а отчитываться обязан за все ?

 

@Осколок сердца спасибо за мудрые слова и поддержку! Я прочитала все странички, видела, как тяжело тоже Вы отходили от этого горя ? 

 Вы пили антидепрессанты? Легко потом получилось отказаться?

 

1 час назад, still* сказал(а):

@Belochka11 месяц выдерживала. Чет меня совсем не тянуло. Ну совсем)

И меня совсем не тянет, либидо в ауте просто от всего ?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, still* сказал(а):

@Anakoshka @M2019 ну да, можно и так говорить. Я тоже любила иной раз так в краску вогнать всяких бестактных. Другое дело, что это требует ресурса (нервов), на первых неделях после ПБ вряд ли это можно изобразить так, чтоб не накрыло эмоциями. Плюс ты сообщаешь о своей ахиллесовой пяте кому попало, хорошо бы люди не успели этим воспользоваться до того, как рана затянется.  Я б такое отложила на чуть более позднее время, когда лишние воспоминания будут не такими острыми.

@Belochka11 месяц выдерживала. Чет меня совсем не тянуло. Ну совсем)

Я тоже первые месяцы не говорила. Да и не кому особо было. Ни с кем не виделись малознакомым. А родные и друзья близкие знали, поэтому данную тему даже не поднимали)

13 часов назад, Belochka11 сказал(а):

Я решила, что если в след раз забеременею, то до 20 недель вообще, кроме мужа, знать никто не будет, скажу тогда, когда на узи скажут, что у вас все хорошо, и когда амнио придёт хороший, а то сейчас многие знали(сестры, брат, 4 кумы, племянница) и всем же пришлось с самого начала говорить, что есть проблемы, и тд, поэтому чтоб в след раз не говорить, буду молчать, хорошо ещё до родителей не дошло, они и не знают про беременность

Вот и я так думаю. У нас, в принципе, и в эту Б до 11 недель мало кто знал. Но в 11 живот уже видно было, и на работе заметили. Да и я похудела сильно, и чувствовала себя ужасно, и выглядела так же? Поэтому они ещё раньше заподозрили, но не спрашивали, пока живот заметно не стало. А в следующую Б договорились с мужем, что даже родителям не скажем до первого скрининга. Хотя, если будет такой же токсикоз как и в прошлый раз, могут спалить ещё на первых неделях)))

@Polinasmalinoi на счёт советов, это да((( Любят люди не в своё дело лезть. У меня даже до того доходило, что мне звонила однокурсница, с которой я и в институте то особо не общалась, узнать по вопросам каким-нибудь, ну и за одно спрашивала каждый раз не беременна ли я?‍♀️?‍♀️?‍♀️ И я вот думаю, почему все это так волнует? Мне, например, пофиг 10 у них детей или нет вообще. Я даже не спрашиваю ни у кого?‍♀️ Может тоже надо начать? Только спрашивать тогда «а вам зачем второй, третий и т.д.»?

Я тоже АД пила. Правда до беременности ещё. И ушла с них вообще легко. Главное, чтобы врач наблюдал. И назначил схему как на них заходить, и как сходить потом. И главное, чтоб следил, чтобы они вам подходили. Мне с 3 или 4 раза подобрали. Да этого то Пролактин на них рос до 2000 почти, то тревожность обострялась, аж трясло всю. А потом подобрал, минимальная дозировка, я на ней так и осталась. И год пила их.........если не больше. А потом назначили транквилизатор после них, и вообще норм сейчас. Бывает, конечно, накрывает всякая ерунда. Но нервы мне они здорово подлечили)))

Ссылка на это сообщение

@M2019 про нераспространение инфо ?, тока правда не посещал ни разу в прошлый раз. Как вот скрывать, когда пуз вылазит рано и втягивать ну никак. Это было в первую Б. Уже в 18 недель было все заметно ОЧЕНЬ. Так бы тож до 2 скринина никому совсем. Мама еще болтает, что узнают ВСЕ. И Со второй Б  тоже самое значит ждет, т к похудеть не успею, нужно много времени, диета и до 3х раз в неделю нагрузки. А фитнес хрен знает когда заработает, финвозможности нет. Дома не заставить себя. Че делать... 

Ссылка на это сообщение

я вообще не представляю, как мне с этим быть. В прошлый раз на втором скрининге было все ок, хотя все о беременности знали ещё даже до первого скрининга (я ж тогда мысли не допускала, что может что то пойти не так) а потом в 28 недель обнаружилась эта дурацкая ФПН декомпенсипованная, т е уже нельзя было ничего сделать, но и родить живого-здорового тоже уже не получалось. И сообщать о потере всем конечно было мучительно, потому что каждый думал что раз уже такой срок то смогут сохранять Мою беременность до нужных параметров, пока не родоразрешат.

 

поэтому в эту беременность в идеале хочется от всех скрывать до того момента, пока ребёнок будет весить минимум килограмм ) но понимаю что это нереально - живот уже будет в любом случае виден.тем более что я худая очень. Благо от прошлой беременности остался округлённый животик, поэтому до 12 недель никто точно не догадается 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...