Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

svetik9464,  Мне сейчас очень хочется домой... я понимаю, что мои птенчики не дадут мне скучать... И мне сейчас надо будет поменять работу. Уволюсь со своей прежней и пойду к мужу бухгалтером, в семейный бизнес. Бухгалтерию я забыла за столько лет, буду под патронажем главбуха хотя бы год-полгода...

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При нашем диагнозе "спина бифида" на УЗИ не было видно конкретно грыжи, даже если бы я увидела ребенка, визуально ничего не было бы видно. Сперва обнаружили гидроцефалия и уже потом, только третий узист обнаружила ее причину - межпозвоночная грыжа, ее еле нашли, пол часа смотрели, на снимках видно, диагноз верен

Ссылка на это сообщение

Как жаль, что тема обновляется новыми историями. Хочется поддержать, все будет хорошо девочки. Держитесь... Такие уж нам выпали испытания. Я прошла через это в 2011 году, сейчас уже ошущение, что все как не со мной было. И вам станет легче со временем.

 

Анютенок,  у нас тоже спина бифида была в районе шеи, Арнольда Киари 3. Там на таком сроке как у вас не особо и видно могло быть. Прогрессирует со сроком гестации и особенно после родов... пока они в воде в животе плавают все более менее. Так мне врачи говорили, поэтому не думайте об этом и не накручивайте себя. С такой патологией не ошибаются , это же незакрытие позвоночника, на узи отлично видно... Мне фото уже рожденных деток показывали, очень больно смотреть. Это не жизнь конечно...

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение

Happy mum*,  Очень больно от этого всего... Столько появляется вопросов без ответов...

Мозгами понимаешь, что нужно жить дальше, а как это сделать, когда внутри оборвалось что-то самое важное... И поделиться особо не с кем... Только родные... и то, надо держаться, потому что не буду же я детям постоянно объяснять, почему я плачу?... Надо загрузить себя по полной, чтобы на горе тупо не оставалось времени. Сейчас оно занимает меня ВСЮ...

Ссылка на это сообщение

Мой страшный судный день пришёл,

И раскололась жизнь напополам.

Ты выбрал мир иной, и ты ушел,

А мы остались здесь.

И слезы, и тоска - всё, что осталось нам!

В душе навеки поселилась тьма,

И кажется, что там всегда жила она.

В недобрый час раскрылись двери,

Ты в небо звездочкой летишь, а я не верю!

Я глажу по привычке свой живот:

Неправда, что сынок там не живет!

Неправда! Я не верю! Не пойму!

Я не могу понять! Я смерти не приму!

И только слезы капают из глаз.

Девчонки, Боже мой, как много нас!

Сегодня легче мне - я протяну вам руку,

Держитесь, милые, мы вместе, мы должны.

А завтра вы мне говорите –

Дыши, родная, мы должны, дыши.

Нас много - мы по всей Земле.

Над нами ангелы летают в синеве.

Ладошками нам слёзы вытирают.

Целуют мам своих, как могут - утешают.

Но люди! Не должно быть так на белом свете –

Чтоб мамы плакали, чтоб умирали дети...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Happy mum*, у моего малыша обнаружили точно такую же патология, малформация Арнольда-Киари, Spina Bifida. Срок 14 недель, первая беременность. Перед прерыванием, была у нескольких врачей на УЗИ, всё не верилось... Сейчас уже всё позади, прошло полтора месяца после прерывания.

 

Как долго Вы восстанавливались после прерывания? Это была первая беременность ? Вы нашли причину ВПР плода ? Как скоро после трагедии решились вновь на планирование малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jenyichka,  очень сочувстаую вам. У меня тоже была первая беременность мы так долго шли к ней, я думала это последниц шанс на самостоятельную, так как нам назначено было эко с икси и потому двойной удар был.

У меня тяжеловато было после, период восстановления. цервикальный канал долго расширен был и матка как следует не сокоашалась. Неделя окситоцина еще после и лечение эндометрита позже и антибиотиками и метрагил внутривенно все. Получила непереносимость медикаментов на всю жизнь. Аутоимунная аллергия на фоне стресса и лечения теперь у менЯ.

Через пол года я решила беременеть и обнаружилась киста на яичнике На плановом узи. Она выросла огромнная позже до 8 см и была лапара и по результатам диагноз наружный эндометриоз 3 ст. Лечение типа климакса визанной и на втором цикле отмены я забеременела опять мальчиком. Отличные УЗИ и родился сынок второй. От скринингов по крови я отказалась. с первым сыном они бвли отличные кстати и на дефект нервной трубки тоже.

Причина спина бифида в 1 Б неизвестна. Генетик сказал там и кариотип будет нормальный. Причина может быть мультифакторная. Мы переболели сильно когда еще не знала о беременности, может и это, пили антибиотики, что-то пошло не так когдп еще клетка делилась. Кариотип нам назначили проверить, но мы и не сдали кровь на него. Во вторую беременность усиленно фолиевую пила и заранее тоже и знала, что все будет хорошо. С дочкой так же.

Морально я убивалась больше до и во время прерывания. Выплакала все что можно и нельзя. Поэтому восстановилась морально быстро после.

Не отчаивайтесь и не унывайте. Поскорее восстановиться и новой здоровой беременности!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Очень надеюсь, что меня сегодня выпишут домой... Вчера ходила к врачу, которая вела меня во время всего этого кошмара. Она мне сказала, что пороки были чересчур очевидные.... Есть у неё одна знакомая семья врачей, которая оставила ребёнка с таким диагнозом из религиозных соображений. Говорит, бедная девочка! Ножки атрофированы, на кресле сидит все время, по полу поползает немного на руках и назад в кресло...

Мозги начинают потихоньку принимать действительность... У мужа на фоне переживаний случился нервный срыв...

Помогает книга "Пустые руки".

Девочки, подскажите, что ещё можно почитать?

Добра вам всем!

Ссылка на это сообщение

Анютенок,  вчера по совету психолога прочитала "посмотри на него"...рыдала пол-ночи, но сегодня чувствую себя получше-нет такой жуткой апатии...правда, у меня как раз слез не было последнее время, только черная пустота....наверное, поэтому и посоветовала она книгу эту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>Happy mum*, спасибо большое за поддержку !</p>

<p>Причина спина бифида и малформация Арнольда-Киари тоже неизвестна. Врач точно также сказал нам,кариотип будет нормальный, по этому даже и не направлял нас к генетику. Да и у нас в Молдове тяжело вообще найти генетика. Только на анализы ТОРЧ отправил нас, скрытые инфекции и витамины прописал. Антибиотики я никакие не принимала. И сказали что вполне вероятно повлияла простуда на ранних сроках беременности, был декабрь, вирус у нас серьезный ходил. + я не принимала фолиевую кислоту, так как не узнала сразу о беременности.</p>

<p> </p>

<p>В общем как-то так. По УЗИ после менструации, вроде как всё в порядке, врач сказал что матка в норме, яичники тоже, овуляция была уже. Пью витамины, ОК не прописали.</p>

<p> </p>

<p>Я очень рада, что в итоге, после пережитого, у Вас всё получилось, и Вы стали мамой. Желаю Вам крепкого здоровья !</p>

<div style="overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; text-decoration: none; border: medium none;"><br />

 </div>

 

Ссылка на это сообщение

Был осмотр только что... шейка не закрывается, матка в сгустках вся. Пальцем повыковыривали, ща пойду на УЗИ. Будут вливать окситоцин внутривенно. И не факт, что сегодня выпишут... фак

Ссылка на это сообщение

Анютенок, Не нервничайте! Сначала сходите на УЗИ, пусть посмотрят. Лучше долечитесь.

Я знаю, как сильно вам хочется домой, но надо все довести до конца.

Мне ставили днем капельницы с окситацином, вечером уколы и так 4 дня. Потом через 7 дней контрольное УЗИ, жидкость все равно была и матка плохо сократилась, но меня выписали.

В общей сложности в больнице я провела 12 дней.

Ссылка на это сообщение

В этой теме писали о книгах Ирвина Ялома

"Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" и "Мамочка и смысл жизни".

Руки чешутся почитать, потому как некоторые цитаты (спасибо Коть-муркоть! :) ) настолько в яблочко, что просто дар речи пропадает. Но у меня какие-то кранты со свободным временем для чтения, поэтому пока все откладываю.. Да и острота момента позади давно. На свежие раны хороший бальзам, думаю.

 

Анютенок,

Не торопитесь!

Понятно, что к деткам хочется, но сейчас здоровьем надо вплотную заняться, чтобы без последствий. Вы девчонкам нужны здоровая.

Ссылка на это сообщение

still, вот-вот. Такие названия интересные, да и, видимо, по теме. Но страшно снова все переживать. Пока настрой отличный на будущее, не хочу вновь возвращаться мыслями в то ужасное время. Но очень жалею, что в тот страшный период не наткнулась на эти книги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на УЗИ была уже. После ручного осмотра (из меня повынимали сгустки) все равно все в сгустках было. Повыходило, вроде. Потом капельница с окситоцином, полежала на животе, походила. Ещё прилично пластилина этого вывалилось. Покручу велосипед сегодня. Очень надеюсь, что все гуд будет.

 

Девочки! Спасибо вам всем огромное!!!

 

А у меня сегодня как раз изба читальня открылась. Девочку соседку выписали, новую поселили. Тоже на прерывание(((

Ссылка на это сообщение

[email protected],

Я "Пустые руки" прочла спустя полгода, ничего, тоже ко двору пришлось. А вот "Посмотри на него" мне совсем не хочется читать. Возможно, у меня неверное впечатление сложилось, но из обсуждений я поняла, что там искусственные роды в больничке, где все эту несчастную женщину не понимают, хамят и т.д. И хотя я даже в этой теме читала об ужасном отношении медперсонала, все же, в большинстве случаев все гораздо гуманнее.

К тому же, согласна с афоризмом, что "Если тебе не нравится, ЧТО происходит, бессмысленно жаловаться на то, КАК это происходит". Атмосфера в больнице в плюс, если отношение хорошее, но ведь весь период нахождения в стационаре не станет раем, если обеспечить шведский стол, спа, массаж.. Сам факт прерывания ранит больше всего. Что там думают и говорят врачи, забывается рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что хочу сказать...по психике рубануло мне Всё это наверное конкретно ((( после роддома собиралась в спортзал сразу как станет можно-до сих пор не могу себя заставить и не хочу...вообще чет руки опускаются....скоро регистрация у нас, а меня чем ближе, тем больше сомнения одолевают : а оно мне надо всё??!вообще чуть что-слёзы...аж саму бесит...вчера сильно ругались со своим (выяснилось что оказывается на сегодняшний день у него не маленький долг, под угрозой срыва отпуск общий...причем все ушло не на семью) и вообще легких путей он не ищет...вот и думаю нужен ли этот брак? Или это предсвадебные нервы? Хрен знает....Хотя вместе уже лет 8 и так я этого хотела раньше. Тут еще с работой предложение поступило которого ждала 3 года...и если соглашусь то про декрет надо забыть на время (а у меня его практически нет-возрась)....фуф, каша какая то в голове. (((

Ссылка на это сообщение

svetik9464,  мы расписались первого числа...честно говоря, мне довольно тяжко это далось...но это все потеря, горе, ну и плюс мандраж, я думаю....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...