Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Сегодня сделали УЗИ и сказали,что остался сгусток....(

назначили миролют для спазмов и антибиотики... завтра повторное узи,если не выйдет сгусток,то повторная чистка.....я в отчаяние (((((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Astra22 сгусток понятие растяжимое.. У меня была сначала гематометра, потом подозрение на полип. Пила Норколут, вышел сам

@Polinasmalinoi это нормально, у меня 2 месяца мазало не пойми как.. С перерывами.. 

@Rinadgieпривет) какие новости? ?Надеюсь, что все у вас с малышом хорошо 

Ссылка на это сообщение

@????☘ Ланочка, подскажи, пожалуйста, тебе подозрение на полип когда поставили? Сразу после прерывания или после первых месячных? И по какой схеме пила Норколут? Это врач назначил?

10 минут назад, ????☘ сказал(а):

это нормально, у меня 2 месяца мазало не пойми как.. С перерывами.

У меня прямо вообще какая-то шляпа непонятная - вчера маленькое пятнышко, сегодня небольшое и какая-то прозрачная слизь, извиняюсь за интим подробности ?

 ну совсем на обычные месячные не похоже 

 врач в отпуске моя, даже не спросить не могу у неё ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Polinasmalinoi сказал(а):

@????☘ Ланочка, подскажи, пожалуйста, тебе подозрение на полип когда поставили? Сразу после прерывания или после первых месячных? И по какой схеме пила Норколут? Это врач назначил?

Я пошла на 23 день после ПБ на узи, тк надо было понять когда начнутся М, чтобы начать пить коки. Вот тогда и поставили сначала гематометра под вопросом, врач сказала ждём месяц. Через месяц уже подозрение на плацентарный полип, назначила врач Норколут с 13 ДЦ 10 дней. Все вышло, потом на узи уже чисто было. 

Мазало у меня почти 2 месяца, врач сказала из-за этого сгустка. 

Вообще, как мне говорил врач, если есть кровотоки в сгустке (полипе), то можно смело идти на чистку. Если нет, то можно медикаментозно попробовать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@????☘ а как этот кровоток определяется? Его видно на узи?

я почему спрашиваю - у меня была большая гематометра после ПБ, потом медикаментозно ее удалось побороть.

Но на контрольном узи врач сказала «похоже, начинает формироваться полип» ?

 И, типа, «посмотрим после месячных». 
А у меня не месячные, а ерундень какая-то ?

 

Ссылка на это сообщение

@Belochka11 это крутой очень, здоровый такой. представьте, у меня был 2,2 мм на 12 день цикла (но и цикл наверняка минимум 34 дня будет). И вот это крайне мал, оч плохо и вообще катастрофа :girl_mad: 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Получила в ЖК направление  к генетикам. Попробуем съездить. Представляете, уже 2 месяца прошло после ПБ, а до сих пор гистологию не могут выдать. На весь регион проводят вскрытие в 1ом центре и моего нет до сих пор... 

 

В ЖК снова настаивают на приеме ОК - "твой гормональный фон не восстановится, нужно принимать КОК обязательно. Если дорого за тыщу рублей, можешь альтернативу поискать за 500 рэ!" :durdom: 

Ссылка на это сообщение

@farlenka кок с целью восстановления эндометрия в основном принимают. Если считаете, что не нужно, никто не заставит. Но это стандарт после ПБ, что бы там ни говорили. Рекомендации ВОЗ и российских акушер-гинекологов.

Ссылка на это сообщение

@still* ХМММ, Спасибо! Репродуктолог говорила, что не обязательно. Но у нее профиль конкретно по планированию Б.  

При предполагаемой инсулинорезистентности и мультифолликулярных яичниках ОКи хорошую службу не сослужат. 

Все непременно будет хорошо и малыши придут к нам!  

Без мантры никуда :love:

Ссылка на это сообщение

@still* извиняюсь, может спрашивала уже - сама Б наступала без проблем? Очень-очень много девочек живут с МФЯ, бед не знают. А кому то разгребать потом после приема приходится последствия. Поэтому не рискую, времени потеряю массу из-за них. В общем, личный опыт, голова на плечах и мнения нескольких экспертов залог успеха и здоровья. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...