Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анюта_26 а что за порок? у меня был тетрадо фало, от инвазии я тоже отказалась. Прошло два года после прерывания и почему то меня мучают мысли что ребёнок был здоров, если есть возможность, перепроверьте несколько раз, узисты часто ошибаются, учусь сейчас на медика и столько всего наслушалась, как врачи ставят диагнозы которые потом при вскрытии не подтверждаются, но они пишут и прикрывают узистов так как все равно дело сделано!

Ссылка на это сообщение

Добрый день, хотелось бы поделиться своей историей, а в ответ получить советы или поддержку или все, что угодно, по теме. Беременность 14 недель ровно, вторая, первая закончилась выкидышем на раннем сроке, который начался с мазни, далее сохранение, а затем и самопроизвольный выкидыш на 8 неделе. Ранний срок, но было тяжело морально, а физически- боли особой не было, ночь провела со схваткообразными болями и в 12 дня случился выкидыш. Беременность наступила после длительного приема ОК (назначили после разрыва кисты яичника) на второй цикл, и конечно, она была запланированной, но, увы. Далее прием ОК семь месяцев и после отмены беременность на первом цикле, хотя я и не надеялась, тк эндометрий после овуляции был 6 мм, но чудо, задержка и я беременна. Овуляция была поздняя, отслеживала по тестам и фолликулометрии. Договорились никому не говорить, пока не узнаем точно, хорошо ли все прикрепится, "дойдет" ли до места назначения, для меня все это проходило очень нервно, но на 6 неделях сердце билось. Опять же никому не хотелось говорить, но радостью поделились с родителями, ну и еще парой близких людей. Я все время со страхами, живот то тянуло, то кололо, то стреляло, в общем- сплошные нервы, плюс моя боязнь 7 недели, тк в первый раз все началось именно на таком сроке. И вот я вижу опять нехорошую мазню, кидает в слезы, а тк был выходной и мы были за городом, я решила хотя бы подождать пол дня, и как ни странно, все прошло, помазало совсем чуть-чуть. На следующий день побежала на узи, все хорошо, сердечко бьется, и тут я успокоилась хоть на какой-то период. Подошло время скрининга, 11 недель и 3 дня- ктр 48 мм, но почему-то врач узи сказала ждать еще неделю, тк боится не рассмотреть все хорошо, пусть подрастет (перинатальный центр г. Волгоград). Сказано- сделано, кому же мне доверять, как не специалисту. Пришла ровно через неделю, в 12 недель и 3 дня, ктр 62 мм, врач умилялась, сказала, что это скорее всего девочка (а я так хочу именно девочку), провела узи, все нормы параметров я уже давно изучила, поэтому лежала и только слушала, что она диктует сестре. Дошло до твп и тут она сказала что возможно петля рядом с шеей мешает ей хорошо посмотреть, предложила мне поесть, прогуляться и прийти. Так я и сделала, после чего намерили мне 2.8 мм, о чем она мне и сказала в самом конце, предупредив, что это не повод паниковать, а только повод для тщательного проведения узи в 16-17 недель. После узи я пришла домой, и конечно, началась паника- я перелопатила весь интернет, все форумы, а потом стала просто ждать или нет звонка из перинатального по поводу скрининга крови и через пять дней я все-таки увидела на своем телефоне те цифры номера, которые так не хотела. Результаты- понижен papp-a (0,442 мом) хгч впорядке, риски возрастной 1:700 по СД, а личный 1:60. И тут у меня случился срыв, конечно, мне предложили хорионобиопсию, я согласилась. Все полторы недели не было ни дня без слез, без раздумий, без вопросов. И хотя срок уже будет 14-15 недель, мне говорят, что на процедуру я успеваю, проводить ее будут 4 числа в этот вторник, а до вторника я просто существую. 

Конечно, мне хочется верить, что я не буду той одной из 60 человек, у малыша которой подтверждается диагноз, но мне очень страшно именно из-за того, что есть одна, и это могу быть я, и вот тогда меня ждет то, чего я так сильно не хочу и от чего меня бросает в дрожь. Почитав тему, я увидела примеры многих девушек и читать такое разрывается душа и за них, и когда думаешь, что и сама, возможно, переживешь такое, тк я не знаю, к чему себя готовить.

Ссылка на это сообщение

@nomad привет, тактика правильная, индивидуальный риск очень большой, поэтому БВХ целесообразно. Теперь остаётся сделать биопсию и ждать результат, от вас ничего уже не зависит и повлиять на результаты вы не сможете. Всё это очень тяжело, но сейчас нужно подождать и морально себя настраивать на любой результат.

Пожелаю, чтобы результаты биопсии были с нормальным кариотипом?

@Belochka11 в любом случае, я вам желаю успехов в лечении, и пусть в скором времени появится стойкая ремиссия. Главное, что все вовремя заметили ?

 

@nomad 1 из 60 это жестоко, я была 1 из 20000?‍♀️, и выстелело именно у меня. В любом случае, держитесь и не раскисайте пока что, ведь результатов ещё нет. Ждём вместе с вами

Ссылка на это сообщение

@????☘  спасибо, вы все правильно говорите, что повлиять я на результаты уже не могу, чему быть, того не миновать.  1 из 20 тыс? Это тяжело представить(

А сейчас я понимаю фразу *час от часу не легче* - пришел результат мазка, перед БВХ и лейкоцитов 20-40 (( Имеется цервицит и эктопия, с Г наблюдаем, тк вызвано не инфекциями, но воспаление то приходит то уходит. Надеюсь, в процедуре из-за этого не откажут, или хотя бы последствий не будет.

Ссылка на это сообщение

@Анюта_26@Анюта_26 @Анюта_26 @????☘у меня такой же порок поставили, впс авк, только в 16 недель, амнио подтвердил сд, и риск был 1:300 где-то

Врач, который прервал, сказал, что впс авк всречается в основном у сд

Извините, не получается как-то у меня ещё обращаться и выделять текст

Ссылка на это сообщение

Но лучше все равно или бвх или амнио сделать, правда время тянуться будет, но это лишь для вашего спокойствия, что вы все сделали правильно и не ошиблись, а то будете потом терзать себя... Есть, конечно, случаи авк без синдрома... А сам по себе порок тяжёлый, но операбельный

Я в 16 недель на основании порока, отсутствия носовой кости, укорочение бедренных костей, на прерывание не пошла, зная, что у нас плод не отправляют потом на генетику, пошла только в 20 недель после уже подтвержденного амнио

Ссылка на это сообщение
30.07.2020 в 14:57, Анюта_26 сказал(а):

Девочки, привет! Тоже много читаю эту тему, никак не могу решиться написать. 

Неделю назад на первом скрининге шок, ВПС, синдром дауна под вопросом. Но уже тогда я поняла, что надежды нет. Еду в Пц, УЗИ, анализы, результат тот же. По крови только сегодня сказали, что высокий риск. 

Сегодня забираю результаты с ПЦ, еду в ЖК, думала заберу направление и все, на этом конец. Но не тут то было. Ещё и тут меня ждёт врасебнач комиссия, которая будет длиться не меньше недели. Я просто в шоке, время то идёт. Зачем ещё одна комиссия, результаты на руках. Неделю не могу ни спать, ни есть. Не представляю как пережить предстоящую процедуру. 

Единственное жалею может зря я сьрусила и от инвазии отказалась. Но честно, не видела смысла. 

Я б на вашем месте сделала инвазию. У меня двум знакомым ошибочно СД ставили. Девчонки у них здоровые, да красотки такие. А ВПС смотря какой, после родов, возможно, скорректировать можно будет. Просто если не сделаете инвазию, потом мыслями «а вдруг........» себя изведёте. У меня хоть и на вскрытии все подтвердилось, и куча Узи и мрт, а мысли «вдруг не так плохо все было бы» все рвано мучают все время......... Хотя в душе понимаю, что там то и мозга почти не было..............

@nomad со мной две девочки на ИПД были, тоже у них по УЗИ ТВП было увеличено, и кровь плохая. После инвазии встретились, когда за результатами приехали, у обоих все хорошо))) У одной из них вторая беременность с подозрением на СД, и оба малыша здоровые. Дай Бог все хорошо у вас будет?

Ссылка на это сообщение

@nomad здравствуйте!

Перинатальный меня разочаровал на Василевского. К бедным и страдающим беременным по свински относятся...

 

 

Боритесь до конца! А судьба поможет вам победить над всеми бедами! Любое ваше решение будет правильным для вас! Добивайтесь максимальных исследований, т к, ИМХО, всем плевать на нас. 

 

 

Пишите обо всем, поддержка вам будет оказана максимальная! И это очень поможет! Найти силы и двигаться вперед!

 

И пусть у вас все будет хорошо!???

Ссылка на это сообщение

Девушки, я вас очень благодарю, за то, что отписались, очень сложно сейчас переживать все это, все эти ожидания, когда ты не ешь, не спишь нормально, а точнее когда просыпаешься и понимаешь, что это реальность, и в голове просто дурдом.

@Анюта_26 , сил вам и терпения сейчас, очень желаю не сломаться духом.

@M2019

55 минут назад, M2019 сказал(а):

После инвазии встретились, когда за результатами приехали, у обоих все хорошо))) У одной из них вторая беременность с подозрением на СД, и оба малыша здоровые. Дай Бог все хорошо у вас будет?

как я хочу оказаться такой же счастливицей, я бы все сейчас отдала, чтобы услышать, что все хорошо.

@Polinasmalinoi , большое спасибо за отклик.

@farlenka , да, много слышала отзывов про перинатальный и все разные. Я бы могла переделать и узи и кровь, но поговорив с мужем, поняла, что смысла нет, все равно все дороги приведут меня туда, ибо у них и экспертное узи, и генетики, и отправят с жк все равно к ним. И это самое обидное в общем то, что неделю я потеряла из-за узи, когда все могло выясниться на неделю раньше, ведь когда ты доверяешь жизнь человеку, тебе хочется верить, что он профессионал, а иначе как, значит он там бы не работал, ведь я не врач, но кому доверять? вот это тоже самое страшное. Я надеюсь инвазия пройдет нормально, будет делать врач узист, та же собственно, которая и делала узи.

Ссылка на это сообщение

@nomad на самом деле, 1 скрининг могли и провести, он при ктр от 45мм спокойненько проводится, но самое хорошее время действительно 12-13 нед. И при 62мм видно гораздо больше.

Риск 1:60 это не приговор, только повод для инвазии. Тут и с 1:4 кому-то везло. Так что хорошего Вам результата прокола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет, девочки. Сразу хочу выразить вам необъятную благодарность, за то, что вы поделившись своими историями, своей болью и опытом, сами того не зная, очень помогли другим девочкам, которым это только предстоит.
Моя история, как и множество Ваших о несбывшейся мечте и горе, которое пришло в мою семью.
Мы с мужем вместе уже очень много лет. Когда мне было 24 (сейчас мне 39), а мужу 25 у нас родился здоровый сын. Сейчас он уже взрослый парень, ему 14 и он наше с мужем счастье и смысл жизни.
О других детях мы не думали и не планировали их. И несколько лет назад нас впервые посетила эта мысль о ещё одном ребенке, но попробовав ничего не произошло и мы не зацикливались на этом. Если суждено, значит будет думала я. Прошло с тех пор 3 года, но Б не наступала и я расслабилась и отпустила эту идею.
В марте этого года я узнала, что беременна. Мы с мужем были в приятном шоке и очень обрадовались этой новости.
Беременность была не простой...первый триместр токсикоз, потом первый скрининг - результаты по крови нормальные, по УЗИ твп 3.6.
Далее БВХ - результат 46xx, нам сказали, что дочка у вас и все хорошо.
Полтора месяца я наслаждалась своим положением, мы все были очень счастливы...ровно до второго скрининга
-эксперт УЗИ долго смотрел и сказал, что что то с мозгом не так. Я почувствовала неладное, но даже представить не могла, что нас ждёт.
- далее генетик
-потом МРТ плода
-детский нейрохирург
-снова генетик, заключение консилиума
-принятие страшного решения нами
-и вот я в больнице. 21 неделя беременности, прерывание беременности по медицинским показаниям. Диагноз нашей девочки "впр ЦНС: полная аганезия мозолистого тела, гипоплазия мозжечка, что то там обоих полушарий головного мозга и ещё синдром не помню название (извините, диагнозы спецом не оставляла в памяти, слишком тяжело). Короче тяжелейшие пороки развития ЦНС - вердикт прерывание срочно.
Момент от постановки диагноза до больницы ровно неделя. За эту неделю я пережила ад, несколько дней не помню вообще, плакала без остановки. Сейчас ум ясный, все осознаю, но нахожусь в чувстве глубокого горя от предстоящей потери.
Пишу это сообщение в больнице, выпила первую таблетку. Вы все тысячу раз правы, что никому никогда не понять, если ты сам через это не прошёл.
В моём случае меня очень поддерживает муж, сын, мама и сестра, а значит я справлюсь с этой невыносимой порой моральной болью. И я убеждена, что в данном случае я все сделала правильно! Я не имею права давать ребенку жизнь без здоровья, не могу обрекать ее на ужасные мучения, которые ее бы ждали при жизни. Я люблю ее и поэтому заберу ее боль на себя.
На вторые сутки к вечеру все произошло. Даже спустя время я не хочу говорить как все произошло. Это было ужасно. Физическая боль проходит сразу же в тот момент, как все заканчивается это правда. Но то, что начинается и продолжается потом это чудовищно, это нестерпимая всепоглощающая дикая боль, которая тебя накрывает. В этот страшный день я даже думала, что умру. И после очередного укола обезболивающего мой организм выдал нетипичную реакцию, чем напугал врачей. Но благодаря их профессионализму мне сразу было введено лекарство, которое помогло избежать худшего. Мне было все равно на тот момент, даже страшно не было, просто подумала, что так будет легче. Но осталась живая. Врачам я очень благодарна, они (начиная от медсестер и заканчивая заведующей) были очень внимательны ко мне и в профессиональном плане и по человечески (ПБ делали в Мск, больница 64, гинекологическое отделение). Редкое исключение составила пожилая совдеповская медсестра, которую врач выгнала из палаты за ее язык. В больнице я провела 5 дней. 24 июля теперь для меня день рождения и смерти моей маленькой Марты (пдр был  на 30 ноября).
Гистологию забирать 13 августа, поедет муж.
Теперь идёт сложный моральный период восстановления. Благодаря вам я знаю, что со временем станет легче и просто жду. Детей больше планировать не буду это осознанное решение. Врачи абсолютно все в один голос сказали, что в нашем случае это просто случайность, которая больше не повторится. Но мне от этого не легче. Я даже и представить не могла, что стану жертвой многотысячной случайной вероятности. Принимаю это, никого не виню.

Спасибо, что выслушали мою историю, девочки.  Пусть вы и ваши близкие будут здоровы! Мир вашему дому.

 

  • Грустно 15
Ссылка на это сообщение

@АннаП85  Здравствуйте. Не знаю актуально ли. Я из Москвы. Мне делали ПБ в ГБУЗ 64, гинекологическое отделение на Вавилова. Направила туда АГ из ЖК. Мне не с чем сравнивать, но врачи, заведующая и медсестры там очень профессиональны и человечны. Учитывая ситуацию это мало утешает, но все же. 

Согласна с девушкой, которая писала на предыдущей странице про отдельную палату. Все мы разные, но меня спасло то, что я брала платную отдельную палату. Выходила только на осмотр врачом и заведующей. Остальное время была в палате. Во всем отделении я была на тот момент одна с таким горем. Поэтому просто не могла смотреть на других людей. Выписали на пятый день, за палату взяли 12 т.р.

Ссылка на это сообщение

@SLena* 

Сочувствую и разделяю ваше горе...мне ещё только предстоит самое страшное

Заведующая в ЖК когда я спросила как долго в больнице находиться буду, сказала что это быстро, дня два...читаю девочек и понимаю что дней 5...

Палату я буду конечно же просить отдельную,  иначе не смогу

Больше всего убивает и пугает, что не пускают сейчас родных, как я без мужа там буду, даже не представляю 

 

Ссылка на это сообщение

@АннаП85 спасибо Вам за сочувствие. Да, мужа не пускали, это так. Но поверьте, вам будет не до этого. На телефоне я была постоянно с мамой и мужем, когда могла. А в день X мне было даже не до звонков, после того как очнулась после наркоза набрала маме и мужу, сказала, что всё. 

Я тоже вам очень сочувствую. Сил вам моральных и физических, верьте в себя. Мы сильнее, чем нам кажется. Крепко вас обнимаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот как сохранить здравый рассудок?

 Мы с мужем ещё в начале июня сдали анализы на кариотипы - я по омс, муж как-то по квоте (часть омс, часть доплатили). 

 Мужу, раз за денежку, прислали на почту, там все ок. А мне надо ехать - забирать, причём просто так не отдадут, забрать можно только у своего врача.

 И вот в чем соль - я НЕ МОГУ себя заставить его забрать. ? прямо не могу набраться смелости сделать это. 
Дикий страх, что вылезет, что у меня какой-н кривой кариотип и пиши «пропало» ?

Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi попросите мужа с Вами поехать, не тяните, чем быстрее узнаете, тем больше нервов сбережёте

@SLena* спасибо большое, никто кроме нас до конца не поймёт,  что нам приходится пережить

 

Девочки, почему так долго держат в больнице, пишут про 5 дней.... это ужасно долго без родных

Ссылка на это сообщение

@АннаП85 насколько я понимаю "долгота" пребывания в стационаре зависит от того как прошла процедура (здесь важен срок прерывания. У меня он был большой) и от общего состояния пациентки. Особое внимание (в той больнице, где я лежала) обращают на УЗИ после ПБ. Мне его делали трижды, не считая УЗИ при поступлении. Но у меня по УЗИ все было хорошо и чисто. Ещё учитывается психоэмоциональное состояние (я была адекватна, но постоянно плакала). Если срок небольшой и все прошло правильно, то на следующий день могут отпустить, это со слов лечащего врача. Я тоже хотела уйти домой как можно раньше.

Держитесь, чтобы у вас все прошло как можно быстрее. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, АннаП85 сказал(а):

Девочки, почему так долго держат в больнице, пишут про 5 дней.... это ужасно долго без родных

Я лежала неделю, делали узи сразу после - все было ок, перед выпиской делали повторное - там образовалась гематометра. Хотели оставить ещё или провести вакуум наживую ?

 Я отказалась и ушла под расписку, не было уже сил ни моральных, ни физических быть там 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...