Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

"Пустые руки" лучше помогают принять потерю малыша уже как свершившийся факт. "Посмотри на него" загоняют обратно в тот ад и заставляют переживать весь кошмар. Но только смотришь на это как бы со стороны. Только отдельные моменты проецируя на себя.

 

 

Девочки! От всей души поздравляю вас с таким значимым событием в жизни!!!! Пусть у Вас все будет хорошо!!!!! Любите друг друга, поддерживайте, жалейте! И здоровых Вам малышей в будущем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анютенок,  ну мне помогло прошибить стену апатии и бессмысленности всего вокруг...проревелась, выплеснула все и чувствую, что избавилась от лишнего негатива....

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, Девочки! Насколько хватило прочитала последние истории - слезы на глазах! Всех обнимаю! Это ужасные испытания((((( Сама не могла никак справится с болью.

10 августа потеряли сына (Патау, циклопия, двойная угроза((( Рада только, что забрали его из морга и похоронили с мужем как могли... До 10 февраля был траур у меня - как раз Богдар (уже и назвать успели) должен был родиться. Меня конечно раздирало ужасно - истерики, слезы, всякие мысли ужасные - как прожила это даже не понимаю. И тут 25 февраля узнаю что беременна! Т.е практически 11 февраля скорее всего и забеременела! Радость даже не успела охватить - сразу ужас! Ужас что все повториться! На этот раз сразу пошла к гинекологу - ТТГ повышен, сахар тоже((( Сейчас на жесткой диете, пью йод, с ужасом жду первый скрининг в начале мая! Стараюсь больше радоваться, общаться с деткой, но страх меня просто преследует! Как сохранять бодрость духа??? Как оптимистично смотреть вперед после такого????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snake-drim, с одной стороны очень жаль что так всё случилось с Вашим малышом ... У меня прерывание было в феврале этого года. И я понимаю как это тяжело пережить всё, очень сочувствую вам. И в тоже время, очень радуется душа за Вас, что в итоге у Вас всё получилось, и Вы станете в скором времени мамой!!! Желаю Вам крепкого здоровья, терпения, спокойствия и счастья ! Пусть малыш будет здоров, роды легкими ! Всё обязательно будет хорошо! Я уверена, что всегда приходит награда за пережитое!

 

Если Вам не трудно, скажите пожалуйста, на каком сроке у Вас было прерывание беременности ? Это была первая беременность ? После этого как восстанавливались, какие анализы сдавали, что принимали ?

Изменено пользователем jenyichka
Ссылка на это сообщение

Snake-drim,

Поздравляю с беременностью.

От человека зависит не все, но что зависит, надо делать. Прежде всего, я про диагностику. Панику в сторону, экспертное узи плюс инвазия. Вы из какого города?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snake-drim,  сочувствую Вашему горю. И безумно за Вас рада, что Вы снова ждёте малыша!!! Пусть в этот раз все будет без слез и потерь! Легко доносить Вам и родов в срок!

У Вас нет осознания того, что это ТОТ малыш к Вам вернулся? У моей сестры в этом абсолютная уверенность. Первая беременность - прерывание на сроке 18-19 недель с диагнозом спина бифида. Вторая беременность - девочка. И утверждение: "Это Она".

 

Drakonamama, у меня до апатии пока дело не дошло. Но Вы все правильно написали. Книга помогает выреветь то, что сидит внутри. И не отпускает.

Ссылка на это сообщение

Почитала только что несколько глав "Посмотри на меня". Как и ожидала - все заново пережила, без слез ни слова не прочитала, зря взялась. Надо было в начале.

 

Snake-drim, пока не поздравляю, но, честно, завидую Вам белой завистью! Когда мне-то уже можно будет начинать беременность! И я бы, кстати, очень обрадовалась, если бы сроки в чем-то совпадали с прошлой беременностью. Это бы значило, что ко мне возвращается моя девочка, но на этот раз здоровенькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку! Никто не поймет так как вы! Только пережив такое можно понять, как это - ждать и надеяться что все будет хорошо, зная, как иногда бывает!

 

jenyichka

13 недель - после первого скрининга. Беременность первая - в 38 лет. Восстанавливалась красной щеткой и боровой маткой, плюс кишечник сел в больнице - для него по утрам пила теплую воду с медом (это восстанавливает кишечник и укрепляет эмунитет). Сдали с мужем кариотип - все хорошо. 13 хромосома в норме - врачи так и не смогли установить, откуда Патау. Про ТТГ и сахар мне в прошлый раз никто ничего не сказал! Иначе бы и с этим что-то поделала бы((( Врачи конечно шокируют своим равнодушием!

still

Из Москвы! До 12 недель еще до начала мая ждать... Да и я знаю, что первый скрининг хороший - еще не гарантия((( Конечно делаю что могу! Витамины-диета-йод. Была мысль совсем от узи отказаться - пусть идет все как идет! Но муж так не позволил...

Анютенок

Конечно ощущение, что он вернулся есть! По крайней мере, когад мы с мужем его хоронили, говорили именно об этом! Чтоб он возвращался к нам, что с нами будет хорошо и здорово! Когда я поняла, КОГДА я забеременела - сразу поняла что душа моего мальчика пришла. Четко после траура - ведь нарочно не подгадаешь! А сестра уже родила?

[email protected]

Этому я очень радуюсь! Если еще и мальчик будет - буду вообще на седьмом небе! Мне очень хочется, чтобы это именно он пришел - тогда тот ужас, через который пришлось пройти был не напрасным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snake-drim, держим за вас кулачки, пусть всё будет хорошо !!! Беременность и роды легкими, а малыш здоровым и крепким !!!

 

Snake-drim, у меня прерывание на сроке 14 недель было, практически как и у Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну в Мск хороших врачей много, не пропадете. Делайте экспертное узи обязательно. На прокол же пойдете? (Возраст и анамнез располагают)

Как правило, синдромы - в результате случайных мутаций. В норме такое обычно не повторяется, если нет тяжелых нарушений сперматогенеза..

Ссылка на это сообщение

Snake-drim, От всей души поздравляю Вас с беременностью! Теперь растите здоровыми! У вас обязательно все будет хорошо!

Но нужно быть начеку. УЗИ и неинвазивная/инвазивная диагностика.

 

Анютенок, Отпустит, обязательно, отпустит! Выплакайтесь как следует. Оплачьте свое горе! Все еще будет хорошо.

 

Snake-drim, Да, да, да. Держим за вас кулачки. В этот раз все обязательно будет хорошо и через 9 месяцев, у вас будет маленький разбойник или разбойница.

 

А мы на следующей неделе пойдем сдавать кариотипы.

Заодно надо будет сдать ТТГ и пролактин. Надеюсь, что они пришли в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snake-drim

Поздравляю вас с беременностью!

Я была в похожей с вашей ситуации с ней же и пришла в начало этой темы полтора года назад- заб на 7й месяц после прерывания, не отгоревав до конца потерю. Уж не раз описывала в теме - у меня был не страх, а просто подавленность и беспомощность. И б хотелось от всех скрыть, и никаких доп. Обследований. И не было чувств к ребенку, боялась ему доверять. Отпустило процентов на 70 после 1го хорошего скрининга и полностью после второго, пришедшегося аккурат на годовщину прерывания. В той б был сд, простая форма. Умом я понимала, что повторение - чистая казуистика. Но с другой стороны еще за год примерно в те же месяцы была зб. Муж как толтко я заб изиек что в этот раз все получится тк бог троицу любит. Как ни смешно это слегка утешало.

Ссылка на это сообщение

Анютенок,  спасибо за поздравление!!!

 

Snake-drim,  держим за вас кулачки, очень верим что в этот раз Всё будет отлично!!! Постарайтесь не переживайте сильно, мы все желаем вам только хороших новостей! Обнимаю Вас!

Ссылка на это сообщение

Snake-drim

Очень рада за вас,тихо поздравляю!

У меня неделя завтра будет после ИР. Так хочу забеременеть заного и быстро,вернуть свое беременное состояние. Гинеколог сказала аж чернз 1.5 года планируй,но зная что моя самост-ая беременность была чудом после бесплодия (плюс возраст) не думаю,что через этот период получится. Организм забудет. Тут писали и где-то читала ,что организм после неудачной Б может быстро заного стать Б. Я на это только и надеюсь. Проверю после месячных эрозию(а то при осмотре в посл.раз одна врач сказала про наличие эрозии,хотя до этого никто ее не видел).И тут тоже читала,что нужно начать принимать фольку заранее,только не знаю на сколько заранее и дозу. Можеткто знает...Короче в планах у меня уже быстро стать Б.

В понед-к выходить на работу надо. Не знаю как пройдет первый день. Сейчас в основном дома лежу и если где вижу беременных,детей маленьких и все что напоминает про..сразу начинаю плакать.

Ссылка на это сообщение

Мл123,

Держитесь. Поначалу штормит эмоционально(

Есть вариант взять еще больничный, если чувствуете, что Вам надо еще немного отдохнуть?

Мне, как многим, на работе было легче. Голова занята, деструктивных мыслей минимум. Но люди все разные..

Насчет коллег. Если не хотите обсуждать, скажите сразу: "все закончилось плохо, не хочу говорить, прошу не поднимать тему сегодня/месяц/год/никогда". Если отношения на работе такие, что захочется обсудить, все равно помните, что реакция может быть непредсказуемая..

 

Рекомендованная ВОЗ доля фольки 400 мкг. За 3 месяца до зачатия плюс первый триместр. Есть также мнение врачей, что сперматогенез тоже можно улучшить приемом витаминов (но некоторые врачи скептически именно на фольку смотрят). Я думаю, хуже не будет, если и муж попьет.

Фолька лучше усваивается с витаминами В6 и В12. Лучше пить с этими витаминами, чтобы избежать их дефицита.

Есть один момент. При наличии мутаций в фолатном цикле фолька может усваиваться плохо. Косвенным показателем может быть уровень гомоцистеина (если завышен - то фолька не усваивается). Тогда рекомендуют пить другую форму фольки, легкоусваиваемую (L-метилфолат), вон на БП многие заказывают с i-herb метафолин разных фирм (я в том числе, ибо я тоже мутант :) ).

Вообще, подождите до Б. хотя бы полгода. В идеале, конечно, год (восстановление полное), но если время поджимает.. Всякие анализы можно и раньше посдавать (те же мутации фол.цикла), а именно с зачатием я бы не бежала впереди паровоза. Дайте организму время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still, Вы как холодный душ))) Очень отрезвляете. Хорошо, когда в такие трудные моменты есть человек, который может преподнести информацию кратко и по делу. Никакой лирики. Спасибо Вам огромное за это!!!

 

Мл123,  Мы с Вами сейчас в одной лодке... Ещё не знаю, какая будет моя реакция на мам с мальчуковыми колясками... Я пока научилась только видеть беременных в больнице и не плакать... В другом окружении всему придётся учиться заново... Крепко Вас обнимаю!!! Мы обязательно справимся с потерей!!!

Согласна со Still, организму нужно отдохнуть и дать оправиться от стресса.

Ссылка на это сообщение

Отлично понимаю ваши чувств, девчонки, насчет беременных и мам с колясками.

Что помогло лично мне?

Первое - это время,

второе - регулярное проговаривание того, что:

- у меня своя жизнь, у других людей - своя;

- появление детей у других людей никак не связано с моей потерей, т.е. по факту в моей жизни ничего не должно меняться. Другое дело, что мысли возвращаются к тому, что "а могло бы быть и у меня вот так", но тут уж только время и осознание того, что так сложились обстоятельства, прошлого не изменишь, остается пережить это с минимальными потерями.

 

Набросайте себе план по восстановлению: спорт, фмзио, анализы и т.п. Придумайте, что будете летом делать, теплое время года надо по максимуму использовать для отдыха)

 

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, спасибо! Да уже чего мандражировать, уже жена:) это у меня второй брак, страшновато, конечно, что опять ошибусь, но надеюсь, что этот все-таки удачный:)

 

Snake-drim,  тихонечко поздравляю Вас с чудом! Все будет хорошо, главное-верьте в своего малыша! Ну и, конечно, внимательно относиться к беременности обязательно нужно.

 

У меня завтра месяц после ир....и по себе могу сказать, что как-то уже стало проще видеть беременных и коляски, не ассоциирою почти себя с ними, хоть и накатывает порой...и что я точно поняла за предыдущие пару дней-нельзя держать в себе. Надо говорить с родными, друзьями, психологом-с кем угодно, но проговаривать ощущения и чувства до мелочей, плакать,отпускать потихоньку...я старалась 2 недели делать вид, что все в порядке, забыть просто, как страшный сон, и в результате, после разговора с психологом и прочтения книги, меня сутки трясло как алкоголика, я ревела, задыхалась, уже начала подумывать вызвать скорую...но немного взчла себя в руки и заставила идти...я просто шла, куда глаза глядят, часа полтора...и отпустило понемногу...вообще, так как физ.нагрузки какое-то время нельзя, надо просто больше ходить..физическая усталость не дает так загоняться..ну естественно, если позволяет состояние организма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рекомендованная ВОЗ доля фольки 400 мкг.

 

мкг и мг - это разные величины? Ничего не понимаю... Я пью по две таблетки, на коробочке написано "50 таблеток по 100 мг" . Муж тоже две выпивает. По сколько нам таких нужно тогда? И, может, кто-нибудь знает, можно ли фольку с антибиотиками вместе пить? Сейчас проходим с мужем антибиотикотерапию, сразу два вида АБ. Фолиевая, наверно, не усваивается в этот период?

Ссылка на это сообщение

Я перестала обращать внимание на беременных и мам с колясками через 1 месяц после ПБ. А когда меня выписали, мы с мужес поехали в магазин, а там студия фотопечати была. Там стояла девушка с коляской, а в коляске такой карапуз был.. я ревела в машине потом долго. А далее резко отпустило и все... никаких эмоций

Ссылка на это сообщение

Я сейчас нормально отношусь к новорожденным деткам, которых просто вижу на улице, но не знаю их. Но я не могу себя заставить сходить в гости к подругам, с которыми мы вместе вынашивали детей. Кто-то уже родил, кому-то еще предстоит. Вот с ними пока не могу общаться. Прошло почти 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...