Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@M2019 да, я знаю. Пентаксифиллин тоже нигде кроме постсоветского пространства не используется для этих целей. Поэтому и не хотела ничего из этого пить - ни курантил, ни остальное. Но вроде почитала что от такой дозировки вреда Тоже быть не должно, так что пила, на всякий случай. Спрошу и про актовегин, может тоже назначит пропить 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, Murkinetta сказал(а):

Девочки, я не понимаю...Сканер это ведь то же самое, что и КТ. Мне делали с контрастом( йод). Врач сказал, что это может быть либо бактерии, либо эхинококкоз  либо опухоль. Говорит, что по сканеру не видно. Но ведь видно же, я почитала. И по плотности могут даже дифференцировать. 

А что они предлагают ещё из обследований для уточнения диагноза? Снимки могут показать для консультации с другими врачами? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

Девочки, я не понимаю...Сканер это ведь то же самое, что и КТ. Мне делали с контрастом( йод). Врач сказал, что это может быть либо бактерии, либо эхинококкоз  либо опухоль. Говорит, что по сканеру не видно. Но ведь видно же, я почитала. И по плотности могут даже дифференцировать. 

Я не разбираюсь, конечно... желаю, чтобы все обошлось. По минимальному варианту чтоб... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anakoshka В том то и дело, я думала что сканер это что-то другое. Но по описанию это одно и то же. Просто по разному зазывают. У нас УЗИ и них эхография, у нас КТ у них сканер и тд.

@ЛаураМалу Ничего не предлагают. Биопсия очень точная процедура, стрёмная, но лучше нет. Мне её будут делать вместе с УЗИ. Только в случае если они не справятся и не найдут причину, меня отправят так сказать в больницу более высшего ранга в Бордо. Где я прерывала. 

 

@still* минимально, как я понимаю, это бактериальная этиология.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! 

Случайно забрёл в вашу тему, и захотелось поделиться и своей бедой, т. К. Поделиться больше не с кем. У меня конечно не такая ситуация как у многих, но мне предстоит прервать беременность на 7 недели, и не из-за того что с плодом или беременностью что то не так, а из-за несостоятельности моего рубца?? у меня трое детей и никогда не было прерывания, злюсь на себя что не могут дать жизнь этому ребёночка, все время плачу не знаю как собрать себя в руки. И самое ужасное что я больше никогда не смогу родить... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
24.09.2020 в 15:10, Murkinetta сказал(а):

Девочки, я не понимаю...Сканер это ведь то же самое, что и КТ. Мне делали с контрастом( йод). Врач сказал, что это может быть либо бактерии, либо эхинококкоз  либо опухоль. Говорит, что по сканеру не видно. Но ведь видно же, я почитала. И по плотности могут даже дифференцировать. 

Привет. Не знаю, чем у вас считается сканер, Мрт или кт, но при вводе контраста опухоль его накапливает, поэтому её будет видно однозначно. Другой вопрос, а просканировали они только легкие или ещё что-то? Томографы же скандируют только один участок тела, насколько мне известно 

Ссылка на это сообщение

@натуssик не прирывайте! Плюсуюсь к Зябликовой. Если нет возможности попасть, перечитайте ее сайт, там много благополучных примеров написано, для придания настроя отлично помогают! И не надо плакать) у меня тоже и ниша и рубец не шикарный, а вот настрой отличный, чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie к сожалению, 3 узиста, в разных местах, не зная заключения предыдущего вынесли одинаковый вердикт. Плюсом консультации в роддоме у заведующей родильного отделения и дородового. Мне ещё во время 3кс сказали что картина уже не очень хорошая. И сюрпризом было то что рубца 2!!!

 

@Пусть сбудется говорят если мне прям очень повезёт, то можно вылежать б до 26максимум, тк ещё и прикрепления пя прямо над рубцом

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

 

 

@????☘ В 2019 мне делали сканер мочевого пузыря( повторяющиеся циститы). В описании был мочевой пузырь, матка, почки, поджелудочная , селезёнка, печень, желчный пузырь. После начала болезни первый сканер 15 сентября,  в заключении печень, желчный пузырь, поджелудочная, почки, матка, селезёнка. Там, что то было про брыжейку. Всё в порядке, кроме печени. В желчном всё так же два маленьких камня, но они ничего не перекрывают и сам желчный в норме. Протоки в печени тоже не перекрыты. Она сильно увеличена, не гомогенна, какие-то узлы. У меня всё забрали в больнице. На последнем сканере смотрели лёгкие, всё чисто. Но заключение мне не показывали, я не знаю, что ещё смотрели. Все три были с контрастом. Я решила ничего не гуглить и  думать об этом поменьше до результата биопсии.

Меня вчера утром отпустили домой. Как всё таки сдаешь ничего не делая в четырех стенах. Еле доехала домой. Ноги подкашивались, младшего боялась на руки взять, думала упущу. Даже коляску на прогулке не было сил толкать. Сейчас пришла в себя, совсем другое дело. Правду говорят, дома и стены лечат.

Я не знаю, что будет после биопсии...Если будут операция, химии, я не знаю в каком я буду состоянии. Сейчас старший в школе, потом продлёнка. Понедельник и среду младший у няни. На всю неделю она взять не может, у неё их 6 уже, больше нельзя. В другие дни у сестры мужа, она на пенсии, но у неё у самой проблемы со здоровьем. Муж частный предприниматель, больничный он взять не может. Его родителей нет уже, мои далеко...Нужно будет искать другую няню, а я не хочу отдавать такого маленького неизвестно кому.

 

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta прежде  всего здоровья, здоровья, здоровья Вам, и сил душевных и физических преодолеть все невзгоды!  А нельзя Ваших родителей или маму выписать к себе на этот период. Это совсем не реально?  Понятно что другая страна и тп, но мама рядом всегда поможет и легче с ней и детей можно оставить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Rona69 Я им ничего не говорила пока. Звоню, когда дома. Мама приехать не сможет. Я как то писала, у меня брат инвалид. Не тяжёлый, но всё же. И папа после инсульта. Он ходит, говорит, но замедленно, устает быстро. Любимую дачу продал, не в состоянии за ней ухаживать. Мама им тоже нужна. 

Я была бы сказочно рада , если бы мама приехала. И гостевую визу при таких условиях не сложно сделать даже в условиях ковида.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Плохо дело, девочки. На столе в палате лежали все мои бумаги. Я достала их, чтобы посмотреть всё ли на месте. А там письмо от моего врача к врачу в больнице с просьбой меня срочно госпитализировать , так как сканер выявил " foi allure secondaire",  т.е метастазированый рак. А мне говорили ничего не видно. Я в отчаянии. 

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta слабое утешение, но все же пока мы живы можно все исправить. Рак чего? В печени метастазы? Смотря какая природа рака. Есть те которые хорошо реагируют на химию и уменьшаются, там и операцию можно. Пробуйте все что можно. Держитесь, и пожалуйста боритесь! Обнимаю Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta милая держитесь, рано отчаиваться. Поддерживаю вас. Впереди будет лечение, нужно надеяться и бороться. Вы сильная. Столько испытаний выпало на вашу долю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

Плохо дело, девочки. На столе в палате лежали все мои бумаги. Я достала их, чтобы посмотреть всё ли на месте. А там письмо от моего врача к врачу в больнице с просьбой меня срочно госпитализировать , так как сканер выявил " foi allure secondaire",  т.е метастазированый рак. А мне говорили ничего не видно. Я в отчаянии. 

Может врач написала, потому что просто подозревает, что такое может быть? Ну чтоб вас быстрее положили и обследовали. Мне тоже писали лимфому под вопросом, я как увидела, рыдала месяц потом, пока не обследовалось и не опровергли, что это она) Врач просто написала, чтоб не тянули мне с обследованием. А я уже с ума начала сходить, накручивать себя. Я очень, очень надеюсь, что у вас все обойдётся? Может в итоге вирусное окажется, печень на них очень реагирует. Дай Бог, чтобы все оказалось не так страшно, как вы думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rona69  @M2019 Она в письме четко указала " как вы сами можете увидеть по результатам ". Т.е очевидно. Муж мне перезвонил, рак где-то в другом органе, а печень перехватывает как фильтр барьер эти раковые клетки метастазы. А при биопсии могут выявить где первичный рак. Я не могу понять зачем этот весь фарс. Зачем анализы на эхинококкоз, зачем расспросы про собираю ли я дикую ежевику и землянику. 

Я не смогла себя сдержать и расплакалась. Медсестра увидела. Потом санитарка зашла пожалеть. Все очень добры ко мне. Меня завтра после биопсии переводят в прилегающее здание. Я уже собрала вещи. У меня поднялась температура, 38, 1. Отпишусь, как будет известен результат. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

@Rona69  @M2019 Она в письме четко указала " как вы сами можете увидеть по результатам ". Т.е очевидно. Муж мне перезвонил, рак где-то в другом органе, а печень перехватывает как фильтр барьер эти раковые клетки метастазы. А при биопсии могут выявить где первичный рак. Я не могу понять зачем этот весь фарс. Зачем анализы на эхинококкоз, зачем расспросы про собираю ли я дикую ежевику и землянику. 

Я не смогла себя сдержать и расплакалась. Медсестра увидела. Потом санитарка зашла пожалеть. Все очень добры ко мне. Меня завтра после биопсии переводят в прилегающее здание. Я уже собрала вещи. У меня поднялась температура, 38, 1. Отпишусь, как будет известен результат. 

Меня бесит всегда, что врачи, вместо того, чтоб сразу исключить самое страшное, начинают искать паразитов, инфекции и прочую фигню. И только, когда ничего подобного не находят, начинают уже более детально обследовать. Я тоже с лимфоузлами набегалась, сначала кучей антибиотиков лечили, потом только к онкологу посоветовали сходить. Именно посоветовали, а не направили?‍♀️ Там тоже, нет, чтоб сразу сделать пункцию хотя бы, пощупали, кровь взяли, УЗИ и рентген сделали, и к инфекционисту отправили. Там тоже налечили тыс на 10, толку никакого. Я уже чуть ли не умоляла пункцию сделать, но типо показаний нет. Так и хожу с ними уже какой год, не померла - значит точно не онко. Врачи как-будто только так и начинают шевелиться, когда тебе уже вообще хреново............а если пришёл на своих ногах и выглядишь более ли менее - значит иди домой и жди, что дальше будет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Murkinetta сказал(а):

Плохо дело, девочки. На столе в палате лежали все мои бумаги. Я достала их, чтобы посмотреть всё ли на месте. А там письмо от моего врача к врачу в больнице с просьбой меня срочно госпитализировать , так как сканер выявил " foi allure secondaire",  т.е метастазированый рак. А мне говорили ничего не видно. Я в отчаянии. 

Дорогая, держись ? кт с контрастов, это кт с контрастом, главное это Биопсия. Сейчас твоя задача дождаться заключения, в котором будет указан вид опухоли, стадия. Да, видимо печень, как фильтр собрала в себя всю дрянь, сейчас нужно найти первоисточник, в каком органе он располагается.. Насколько я поняла, лёгкие чистые, органы малого таза тоже, значит надо искать что-то в брюшной полости, видимо лимфоузлы брыжеечные увеличины тоже не просто так. 

Нужно верить в лучшее, мой дедушка сейчас боится с раком, 4 стадия рака почки и надпочечника, множественные метастазы в лёгких, в одном лёгком самостоятельная опухоль, оно не рабочее, но тем не менее врачи взялись за него, и мы не теряем надежды ? 

Не закрывайся в себе, пиши нам сюда, делись своими страхами. Если хочешь, пиши в ЛС, обнимаю тебя ?

@M2019 ооо, лимфоузлы - это моя больная тема, сама оббегала всех, кого только можно. Все разводили руками, списывались на о. лимфоденит. Кто-то советовал компресс, кто-то попить фироны.. И тд. сама сходила к гематолог, та сказала, что не её профиль. В итоге ЦМВ и ВЭБ, рецедив.. Пролечили, болезненность ушла, но сами лимфоузлы нет... 4 года прошло

Ссылка на это сообщение

@????☘  Сделали биопсию, результат через 7-10 дней. Уже могу сидеть и пить воду. Заходил врач. Анализы на эхинококкоз отрицательны. Сегодня возьмут кровь на общий анализ, если все хорошо завтра поеду на пару дней домой. Будет ещё колоноскопия и ещё один сканер с другим веществом, который покажет воспалённые участки.

Вообще прогноз с метастазированием печени не благоприятный при любой локализации первичной опухоли. Вроде говорит о запущенности процесса. Странно, у меня ничего особо не болело. Не могу не плакать, только соберусь, и опять слёзы сами текут. Может это нормально, такие новости. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...