Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Курага сочувствую вашему горю, но что же поделать? Нам не повезло однажды. Остаётся зализать раны и продолжать жить, надеяться и верить. Все ещё может быть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Rona69 У меня много чего произошло. Поставлен диагноз, аденокарцинома толстой кишки и многочисленные метастазы в печени. Не операбельно, полностью не излечимо. Только химии. Колоскопия показала, что первичная опухоль маленькая и достаточно молодая. Но главная проблема- это печень. Во вторник мне поставили катетер имплант для химий. Одобрили мою просьбу лечиться в CHU Bordeaux. В понедельник первая встреча с моим новым врачём. Зовут кажется Шмит, у меня ещё нет бумаг. Говорят один из лучших онкологов , специализирующихся на онкологии пищеварительных путей. Теперь не хватает только ТЕП для полной картины. Должна была быть дома, но после подшивки катетера два дня держится температура 38,9, 38,4.  Мне сделали капельницу с железом и перелили немного крови, чувствую себя намного бодрее и аппетит появился, тошноты меньше.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta

Больно даже читать такое...

Держись

Про прогнозы врачи говорят?

Я немного интернета посмотрела, шансы есть.. небольшие... но есть!

У тебя хорошие врачи и клиника, пусть это по максимуму тебе поможет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta очень ждала новостей! Сейчас прям в ступоре... думала о тебе неоднократно, надеялась на лучшее...Держись и борись до конца! Шансы есть всегда, химия часто очень хорошо сдерживает метастазы, а некоторые и вовсе могут исчезнуть. Какую стадию поставили? Хорошо, что метастазы только в одном органе,а не по всему телу.. напиши потом, пожалуйста, когда пройдет консультация.. 

Моего дедушку выписали после удаления почки, дали отдохнуть неделю и на консилиум.. но у них в семье подтвердился ковид и все на карантине на 2 недели.. время утекает, а мы ничего не можем сделать..

@*Лёсик* как твои дела?

Ссылка на это сообщение

@????☘ нормально, детки растут ) Старшая нервы на кулак наматывает, но и радует местами )) Младшему годик уже, совсем взрослый парень )) Очень их люблю, но мечтаю выйти на работу, отдохнуть там ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still*  я тихонько спросила своего врача, без интернов, сказала несколько лет ну и до 10 если хорошо отреагируют на химию. Но это было до колоскопии, которая выявила мааааленькую опухоль. То есть она не успела образоваться и сразу стала метазировать. Поэтому и безсимптомно всё было. Мне про степень не говорили, но только по  количеству и размеру метастаз это полная 4я. 

Благодаря  связям моих врачей, моему молодому возрасту и наличию маленьких детей за меня взялся этот профессор. Время покажет  @????☘ Здоровья дедушке. Этот ковид ещё....

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* ох, я не представляю как с маленькой бандой справляться ?я с одним моторчиком вешаюсь, мечтаю выйти на работу уже,да увы, сидеть с малым некому(@Murkinetta я очень и очень надеюсь, что врачи вместе с вами поборятся с этой дрянью. Обычно стадию ставят по гистологии, бывает и при 3 стадии много метастазов.. в любом случае, я желаю тебе много много сил?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день:( правда для меня теперь каждый день не то что не добрый...а как адская пытка..выживание...

через 2 дня должен состояться консилиум, будут выносить решение... я мало что знаю вообще об этом всем, но думаю скорее всего будет прерывание по мед показаниям ((((( я пролила уже море слез.. внутри неописуемая боль.. срок 21 неделя.. я морально пытаюсь уже настроиться на ИР, но такой огромный страх.. всего, роды будут первыми... это невыносимо

Читала много ваших историй.... стало как то спокойнее чтоли, не знаю как это объяснить... ощущение того, что я не одна такая и многие к сожалению проходили через такой ад ? Врагу не пожелаешь

Ссылка на это сообщение

@Виола* здравствуйте. Очень Вам сочувствую, это большое горе. Сил вам, физических и моральных, чтобы это пережить. 

Пройдя через это до сих пор не верю, что это всё может женщина вынести((

Мы с вами...

Ссылка на это сообщение

@SLena* спасибо вам? больше наверное страх из за неизвестности.. как все это будет происходить, как вести себя и что делать вообще... боюсь схваток, боли, боюсь, что вообще не выдержу этой боли и всего, уже не хочу конечно думать про летальный исход, главное чтобы жива хоть осталась??? плод ещё в тазовом предлежании, не знаю как он вообще будет выходить

Ссылка на это сообщение

@Виола* здравствуйте,очень, очень вам сочувствую. Не держите в себе, говорите, плачьте. Вся боль рано или поздно утихнет, станет легче. Сейчас нужно больше подготовиться к физической боли,постараться минимизировать ее. И ни в коем случае себя не вините

Ссылка на это сообщение

узнав патологии на УЗИ второго скрининга, которые нам поставили, трудно вообще сдержать слез??? я не думала, что все бывает настолько ужасно! Уже хочется, чтобы все это было позади.... и самое главное выжить вообще??

 

На таком сроке я думаю все будет происходить тяжело? и с большой опасностью для жизни

Ссылка на это сообщение

@Виола* не бойтесь, ну насколько это возможно успокаивайте себя. У меня дочка тоже была в тазовом предлежании, срок был 22 недели. Боль физическая ничто по сравнению с моральной, к сожалению.

Про обезболивание сразу уточняйте у врача. В разных богодельнях по разному, желаю, чтобы у вас обезболивание было нормой (как в моем случае.... заведующая сразу сказала, что терпеть боль не надо и по первому требованию введём лекарство. Я даже не просила докалывали каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение

@SLena* это конечно хорошо, что хоть обезболивали? я вообще такая слабая на боль, а это не понижает родовую деятельность? И ещё... я конечно понимаю это все индивидуально, вы долго вообще мучились??

Хорошо, что мне попался это форум.. я бы наверное с ума вообще сошла.... если бы держала все в себе это, мужу особо не поплачешься, хоть и поддерживает, но ему не понять, что мне предстоит перенести??

Ссылка на это сообщение

@Виола* знаете, я вот думала всегда, что большей слабачки в мире нет...боль не терплю никакую...а вот после такого чудовищного происшествия я поняла, что это не так. Настройте себя, что необходимо будет перетерпеть некоторое время и всё закончится (это одна из основных мыслей у девочек, кто такое прошёл.. быстрее бы ЭТО закончилось).

Нет, обезболивание не замедляет родовую деятельность...мне заведующая объяснила, что если женщина не испытывает боль, то мышцы тоже на релаксе и всё идёт своим чередом, как то так.

В первые сутки дали одну таблетку. На второй день утром 2, потом ещё несколько раз по 2 таблетки. Если считать с начала второго дня (первый день нет никаких ощущений), то в 7 утра были таблетки, потом далее и все закончилось, родила я около 6 вечера. Не действовали обезболивающие последние 2 часа примерно, но там я настроилась на работу...надо быть собранной, дышать правильно, помогать себе всячески. После того как родите физическая боль в ту же секунду прекратится. Далее вакуум аспирация у меня была под наркозом. 

Ссылка на это сообщение

@SLena* ужас, как тяжело это читать? это действительно какой то ад...

спасибо вам за поддержку огромное, и правда появляется какое то ощущение, что я это переживу???

Я с 6-ой недели была на дюфастоне, потом до 20-ой на утрожестане свечах, дозы убойные 3 по 200 мг

Хотя не было уже угрозы, гипертонус только небольшой иногда.. а теперь боюсь что из за этого ещё сложнее будет простимулировать роды и раскрыть шейку, пересохраняли наверное там все что можно?

Ссылка на это сообщение

@Виола* вы обязательно справитесь, поверьте! Вы намного сильнее, чем даже можете представить.

Если есть вопросы ещё смело спрашивайте, ну и просто выговориться пишите сюда, девочки всегда подскажут и поддержат. Мне в свое время этот форум помог не сойти с ума от горя.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мне что ещё интересно, у всех были такие побочки от таблетки уже вызывающей схватки? Рвота, температура под 39, диарея, или это тоже у всех индивидуально?? 

я вот настолько перенервничала пару дней назад когда узнала, что меня ждёт, не спала ночами, и меня ни с того ни с сего просто начало рвать без повода... наверное это от нервов, сейчас более менее взяла себя в руки, стараюсь набраться сил, побольше высыпаться, так как думаю в больнице мне явно будет не до сна??

извиняюсь за подробности.....

Ссылка на это сообщение

Про побочки да, индивидуально. У меня была температура 38-38,5 , рвота и трясло дико, не могла говорить, заикалась и долго одно слово выговаривала. Диареи не было. Врач про мое состояние говорила, что такая реакция редко, но допустима при этих таблетках.

Про сон, всё верно, спите и отдыхайте насколько сможете.

В больнице первые сутки не сомкнула глаз, а на вторые, когда все произошло димедролом вырубали, тк гнала уже от недосыпа...сутки до того, как лечь в больницу тоже не спала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Виола* здравствуйте !

Все индивидуально - у меня сутки после ввода последних таблеток прошли. Обезболивающее укололи когда я уже поставила условие уколоть, либо не ручаюсь. 

Сначала диарея, поднялась температура, затем рвота. Причем сразу после принятия мезопрозола или как его там.

 

И да - главная мысль, чтоб поскорее все закончилось. Только ждешь конца всему. Мы вас поймём и поддержим. 

Муж - любой, вас поддержит, но не поймёт. это для матерей, женщин.

Вы восстановитесь и начнёте бороться.

Я спустя полгода снова стимулируюсь. И верю в новое и здоровое чудо.

И в сына или дочку к своему 30 летию...

 

 

Все будет хорошо!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@farlenka спасибо большое за поддержку!!!? ваши слова ободряющие... и да, мысль о том, чтобы поскорее все это закончилось покоя не даёт... постоянно думаю и представляю, как уже все произошло и позади...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...