Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно согласие мужа на прерывание беременности? Законно ли,что ЖК ( в Москве) прям требует,чтобы муж пришёл и написал согласие? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, Sorelina сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно согласие мужа на прерывание беременности? Законно ли,что ЖК ( в Москве) прям требует,чтобы муж пришёл и написал согласие? 

Как в Мск, не знаю.

От меня ничего не требовали, кроме моего согласия. Беременна-то я. А не муж.

Не имеют права

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, still* сказал(а):

Как в Мск, не знаю.

От меня ничего не требовали, кроме моего согласия. Беременна-то я. А не муж.

Не имеют права

А меня уже замучила гинеколог,требует мужа! А я хочу этого избежать,так как он воинственно настроен... Я уверенно,что это не законно,вот и ищу любую инфу 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Sorelina сказал(а):

А меня уже замучила гинеколог,требует мужа! А я хочу этого избежать,так как он воинственно настроен... Я уверенно,что это не законно,вот и ищу любую инфу 

Врачи тоже бывают долбанутыми..

Ссылки скрыты.

 

Никакого упоминания мужа.

Ссылка на это сообщение

Сын ходил с невесткой, она в ЖК писала согласие, они его на том же согласии внизу заставили подтвердить своё согласие. 2017 год Москва. Была с ними своими глазами наблюдала.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, завтра ложусь на прирывание,срок 14 недель почти. Б желаная,первая к тому же . Плюс у меня киста на яичнике,изначально ставили эндометриоз,но разные УЗИсты по-разному говорят,ибо она маленькая и собственно никто не полезет к ним

Столько прочитала за сегодня,сумку уже собрала почти всю.столько страшных мучений пережили девочки,мне после всех историй вроде и не так страшно уже.

Надеюсь что к выходным все закончится,не хочу во зря сб,вс находиться в больнице,меня в роддом в отделение гинекологии дали направление,боюсь этих уток и при всех сам процесс в палате,жутко как-то. Неделю живу с приговором,прошла хорионбиопсию еще,мучали меня пол часа там наверно. Как не странно слез нет,а до этого через день накатывало да с таким рыданием...

@Sorelina мне сегодня дали направление и про мужа никто не спрашивал. Но я и не с Мск

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

Ну и я отвечу, муж подписывал на том же листе , что и я.

Добрый вечер! Вынудили в итоге и меня сегодня,чтобы муж подписал! Пришла в консультацию в 12 часов до 3 часов они пытались найти закон,где нужно согласие мужа,так и не нашли,но при этом мне сказали,что госпитализация откладывается скорее всего на завтра и то,точно не известно ,я им говорю,тогда делайте мне больничный,так как мой больничный был закрыт 27,а заведующая не в какую, придется говорит и на работу если что выйти... Короче тихий ужас это мягко сказано! В итоге муж приехал подписал, сейчас сижу в приемной роддома и трясусь 

Ссылка на это сообщение

@Sorelina что за издевательства, что хотят то и творят! какой срок у вас?меня сегодня в центре генетики,где давали направление главная их гинеколог чуть до ручки не довела,такая грубая женщина жуть . Что за люди такие,неужели нет чувства такта,сострадания,устраивать издевательства эти. 

Ссылка на это сообщение

@Aleksa90 добрый вечер! Вот полностью за!

Когда идешь, как на плаху, делать экспертно4 узи, а они по свински. Или грубо. Причём такие крупные учреждения, в моем регионе это ПЦ областной. Да ничего еще не объясняют, грабят когда к слезам дело подходит. А ты еще беременна..

Не дай бог кому то еще сталкиваться с таким. Ведь эмпатию, или даже больше - сочувствия не требуется.

Но. Корректное поведение профессиональное все таки должно быть..

 

Сил, вам! Огромных! И здоровья!

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Aleksa90 сказал(а):

@Sorelina что за издевательства, что хотят то и творят! какой срок у вас?меня сегодня в центре генетики,где давали направление главная их гинеколог чуть до ручки не довела,такая грубая женщина жуть . Что за люди такие,неужели нет чувства такта,сострадания,устраивать издевательства эти. 

20 неделя . Слава богу пока в роддоме хорошие люди встретились и в приёмной,и в отделение 

Ссылка на это сообщение

@Sorelina У меня тоже больничный заканчивался, а в больницу ещё не положили. Я не представляла как на работу выйду, ведь все уже решено было((( Я покупала больничный на несколько дней. Только чтоб дома быть и никого не видеть.

Ссылка на это сообщение

@farlenka спасибо !моя гинеколог и там,где проходила обследование ,очент приятные женщины хоть . Но вот в центре генетики,тоже крупное учереждение и единственное в нашем крае ,да еще главный их гинеколог,как собака на цепи. Мне еще дали рекомендации потом там наблюдаться вместе с мужем,но вот желания возвращаться туда нет никакого .Если по гестологии ничего нового не выявят,то надеюсь и не придется , ибо как сказала генетик , это один случай на 10 000, просто так вышло у нас ( очень надеюсь на это.

@Sorelina надеюсь,и мне повезет. Скоро муж повезет меня,сказали 3-5 дней там продержат. Сил нам с вами ! пишите мне,мы с вами вместе по одну сторону и в одинаковом положении сейчас.

@farlenka ПЦ я думала там все милые работники,хотела туда ехать платно на прием даже. Но почитала отзывы,хамла тоже хватает, видимо это зависит от человека....

Ссылка на это сообщение

Всем привет.. дорогие, скажите, пожалуйста? приписывали ли кому после ПБ лонгидаза свечи?

было хирургическое выскабливание, вакуум аспирация (21 нед)

врач в ЖК сказала купить и проставлять пару дней как профилактика от спаек.

по УЗИ все хорошо у меня было перед выпиской. Оно стоит вообще ? Посмотрела цену а там около 3000 они стоят?

может нет такой срочности в этих свечах? При выписки сказали лишь пропить железо, дождаться следующих месячных и после них подлечить эрозию - все.

может стоит пока ничего не предпринимать и ждать просто месячных?( 

как у вас было после ИР или выскабливания ? 

Ссылка на это сообщение

@Виола* привет, хирургическое выскабливание это как и у меня значит, про то, что я вам и писала, раз ламинарии ещё в ход пошли... Жаль, конечно, вряд ли сделают гистологию

Мне ничего не выписывали, я ушла с больницы на 3й день, допивала дома метронидазол, тоже железо говорили, но и железо я не пила, многим коки выписывают, но и коки я не пила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.. скажите пожалуйста, кто нибудь алкоголь пробовал после всего этого? 
(особенно у кого хир выскабл)

прошло 5 дней.. праздник у сестры, крестили дочь.. вот думаю рискнуть или нет, может фужер вина выпить, или бутылочку пива, выделения мажут так слегка, боли иногда есть ещё все же, боюсь не откроется ли кровотечение из за алкоголя...

Ссылка на это сообщение

@Виола* кровотечение не откроется. Почему должно открыться?

Если аб не пьете и др лекарства, наверно, ничего страшного.

Я воздерживалась довольно долго, но я и так пила редко на тот момент. Как-то мне и так хреново было, а алкоголь мне видится как провокатор лишних размышлений и тоски.

 

Лонгидазу мне советовали после лапароскопии. Не врачи, кстати, а кто-то на форуме. Типа противовоспалительное и от спаек. Но это все не доказано. Я ничего не делала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...