Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Nuura , а я вот просто боюсь теперь в церковь идти. Ведь все знала, все понимала, решение принимала о прерывании сама и в трезвом уме...  А если спросят, жалею ли о случившемся? Мало кто поймет... Батюшка один давал разъяснения, и ничего утешительного для себя я в них не нашла. Обиды нет, ни в коем случае, просто не хочу, чтобы кто-то сделал еще больнее, чем сейчас.... 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль конечно не значит!! И не плохая!! Столько боли в Ваших словах, столько потерь.. так грустно, очень сочувствую!!! 

@SvetaE Такой добровольный крест      ( ребёнок тяжелый инвалид, или обреченный на смерть новорожденный) далеко не каждому под силу!  И не всякий батюшка тут может помочь и утешить. Но к покаянию у нас всегда остаётся возможность, пока мы живы, ведь первым в рай вошёл разбойник

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Самое страшное, это риск повторения наших трагедий и потерь. 

У меня сегодня 7 месяцев с момента ПБ и минул год, как узнала о долгожданной Б.

Все равно это больно,  особенно если сама беременность не дается легко. Снова стимуляции и без ответа. Снова траты денег. 

 

Злости стало меньше, но в храм как раньше не ходила, так и не пойду. Судьба злую шутку сыграла, "про себя" говорю за что и почему. И подумываю посетить таки психолога. Я в них верю,  работу над собой при наличии потребности и внутренней готовности работать над собой. 

Но врач на узи все твердит, что глупо слезы лить, когда только 29 лет и нормальный овариальный резерв.... и в 35 ничего, тоже. Идите до конца. 

Очень, очень хорошо что есть этот форум. Есть спасение и возможность выговориться. 

Так или иначе острота потерь сгладится....

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@farlenka у меня 6 месяцев. Нет и одного дня, чтобы я не думала о ПБ. И новая Б никак не наступает. Первые месяцы был какой-то настрой, что скоро всё получится и всё будет хорошо. Сейчас начинает появляться боязнь, а вдруг всё повториться, смогу ли ещё раз это пережить. Эх, как же себя отвлечь от этого всего

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

А вы знаете, только вспомнила о пб и посчитала, 24.11 было 7 мес, и в этой суете я как-то и забыла уже, что она у меня вообще была, спокойно могу разговаривать и рассказывать об этом, потому что у меня сейчас другая цель, вылечить сына и вернуться домой, нам в больнице ещё как минимум до конца апреля быть, единственное, что перевели на дневной стационар, и мы уже не в больнице, а в коттедже, который заселяют для таких, как мы

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@ЕвгенияСАм  именно поэтому психолог, грамотный, профессиональный, должен помочь.

Репродуктолог мне настоятельно рекомендовала пройти сеансы. Чтобы снять страх и потом идти в стимуляции. Я сэкономила, 2 стимуляции безрезультатно, настроение хреновое, с головой в работе, чтоб некогда было страдать. И думаю, что сама не справлюсь. Нужен психолог...

Кстати я просчиталась, 8 месяцев прошло с ПБ. 

И в моменты светлых мыслей вспоминаю, что с боем но забеременела. Значит все получится. Надо только настроиться 

@Belochka11 благодаря большой семье, детям и вот такой вот напасти как #ракдурак. И это ваша доминанта.

После пб например, с мужем негласно пришли к выводу никому никогда не рассказывать о нашей трагедии. Может отсюда эта не прожитая до конца потеря.

У меня нет детей, ничем не заполнила свое пространство, то ограничения короны, то нет денег, то слишком много работаю. Ничего для себя, что неправильно. Дурацкое ожидание. После пб сменила работу кардинально, "человек дела" все шла вперед. А сейчас не хочу, ничего. Затраты впустую. 

Нужен отпуск и лёгкие мысли в голове. Что самое сложное. 

Этим многие и объединены. Живем не здесь и сейчас, наслаждаясь жизнью. Отсюда и проблемы. Психосоматика, нервы, и отсутствие беременности

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

@farlenka у меня 6 месяцев. Нет и одного дня, чтобы я не думала о ПБ. И новая Б никак не наступает. Первые месяцы был какой-то настрой, что скоро всё получится и всё будет хорошо. Сейчас начинает появляться боязнь, а вдруг всё повториться, смогу ли ещё раз это пережить. Эх, как же себя отвлечь от этого всего

Любите себя прежде всего. Чтобы здесь и сейчас. И чтобы все было в удовольствие.

Я думаю это и есть главный секрет успеха.

Думайте о себе,  своих желаниях 

 

Если раньше этого не делали или ограничивали в этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  врачи предписали не планировать год. Мне 38. А сейчас одна из немногих светлых мыслей -о планировании. Вот так даже и мечтать не могу. Врач из ЖК сказала придерживаться рекомендаций. 

Ссылка на это сообщение
Только что, SvetaE сказал(а):

Девочки,  врачи предписали не планировать год. Мне 38. А сейчас одна из немногих светлых мыслей -о планировании. Вот так даже и мечтать не могу. Врач из ЖК сказала придерживаться рекомендаций. 

Ничего, всё у нас получится :girl_bye::girl_bye:, хвост пистолетом, мне тоже 39 и только ЭКО поможет, а ЭКО пока откладывается, лапароскопию на днях делаю. Ловлю дзен, что должна же когда-то наступить светлая полоса. Мы все её дождёмся )))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@SvetaE я перестала в храм ходить после прерывания(( Не могу, и все. Да и исповедоваться как можно, если некоторые батюшки осуждают за прерывание даже по мед показаниям. Я молюсь дома. Покаянный акафист есть, его и слушаю. Прошу прощение за своё решение. Хоть и есть у меня знакомый батюшка, который сказал, что в такой ситуации осуждать никто не имеет права. И это не грех. Но, все равно, на душе тяжесть какая-то............

@ЕвгенияСАм у меня даже спустя больше чем полтора года такое((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я перестала ходить. До этого набожная была, верила очень. Мир в розовых красках. После первого прерывания 2,5 года назад страдала и страдаю, обсуждала  и осуждаю себя, но в храм продолжала ходить и верить. А вот после второго, и когда оказалось, что синдрома не было, чуть не сошла с ума. И теперь мне любое упоминание о божьей помощи издевательством кажется. Смотрю теперь на таких, какой сама была, они мне блаженными кажутся. Особенно раздражает, когда ничего не видевшие в жизни и не пережившие трагедии начинают рассказывать, что "Господь по силам даёт". Хочется проорать, что нет их, этих сил!! И нет справедливости!! 

И всё мысли мучают, что неправильно это, деток убивать. И как сознательно идти рожать инвалида или обреченного на смерть,  тоже не представляю..

38 минут назад, M2019 сказал(а):

@SvetaE я перестала в храм ходить после прерывания(( Не могу, и все. Да и исповедоваться как можно, если некоторые батюшки осуждают за прерывание даже по мед показаниям. Я молюсь дома. Покаянный акафист есть, его и слушаю. Прошу прощение за своё решение. Хоть и есть у меня знакомый батюшка, который сказал, что в такой ситуации осуждать никто не имеет права. И это не грех. Но, все равно, на душе тяжесть какая-то............

@ЕвгенияСАм у меня даже спустя больше чем полтора года такое((( 

Я перед первым прерыванием тоже к батюшкам ходила. Один, близкий нашей семье, помогавший в тяжёлых ситуациях, мне сказал, что ничего посоветовать не может и отговаривать меня тоже не может. Другой сказал, что раз моя семья против, и родители, и муж, он не может мне сказать, чтобы я шла и рожала, так как это тяжёлая ноша, в ней поддержка нужна. И что это тоже своего рода гордыня кричать: "А я справлюсь, я не такая, как все". Сказал, иди, делай аборт, грех с тобой вся семья разделит..

А когда во второй раз диагноз мне озвучили, я даже советоваться не пошла. Такое отчаяние, отупение. Чувство, будто жизненных сил нет вообще, что я ходячий труп.

  • Нравится 2
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

@Katyush хотя бы встречаются адекватные. Я первый раз пошла, когда диагноз только поставили, мне батюшка сказал, чтоб не вздумала прерывать и молилась?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Начал рассказывать, что это грех. Приводить примеры, когда рождались в итоге дети здоровые, несмотря на прогнозы врачей. Но у нас столько обследований было, да и на вскрытии все подтвердилось. Была бы инвалидность тяжёлая, жизнь на аппаратах. Так что молись, не молись, а к врачам прислушиваться надо............

Ссылка на это сообщение

@SvetaE не ждите год, пол года достаточно, мне сказали полгода, но я пока не знаю как быть. В общем как чувствуете, так и поступайте. Слушайте себя. Мне тоже 38 на днях.

Я уже дома наконец-то. Мне кажется это был сон. 

Я когда ходила на исповедь после ПБ в 2018 году не для того, чтобы меня батюшка простил, а для себя, рассказать Богу о своих грехах даже если их мне батюшка и не отпустил, он не осенил меня крестом, мне стало легче но не сразу.  Милые девочки, кто боится повтора, пробуйте, не теряйте ценное время, другого пути к мечте нет. Можно сдать кучу анализов, думать что все проверено, учтено, а в итоге получить инфекцию на фоне элементарного ОРВИ и выкидыш как у меня. Все не учтешь, получается только через опыт, даже и печальный. Ну и в судьбу я верю. Суждено, будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

@SvetaE а почему год? 

@Диль и в феврале в протокол;)

Сказали, что организм должен восстановиться после ПБ и чистки. Что это стандартный срок и просто так надо. И ещё никаких контактов 6 недель. 

@Олюшка счастливая , я думаю, что врачи перестраховываются и год, конечно, многовато. После зб, полгода говорили не планировать, но я выдержала только 4 месяца. И все было нормально. Я тоже как-то на полгода была настроена. Действительно, к нашей мечте другого пути нет. Со всеми рисками, закономерностями и случайностислучайностями. 

Ссылка на это сообщение

@SvetaE год - это очень много. Мне говорили подождать месяца 3 хотя бы?‍♀️ В идеале - 6. Моя гинеколог прям настаивала, чтоб через 3 месяца уже пытаться начали. Чтоб время не тянули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я пропала надолго, столько всего написали вы...

Я в Бога не верю, считаю, что это не единственный способ найти гармонию и утешения.

@farlenka обратитесь к специалисту, самой порой очень сложно. Отлично понимаю, о чем пишете, о какой пустоте. Сама так от планирования до планирования жила. А вроде, не жила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!
Вот и я тоже не верю...уже не верю после произошедшего, без ненависти, без обид.
Когда забеременела, то свято верила, что это чудо (после 13 то лет). Если суждено, то точно будет думала я. А в итоге результат печальный. Не верила сначала как так то, почему...
А сейчас понимаю, что не дано...в судьбу верю, в медицину, во врачей.
Человек существо такое, что ему в большинстве случаев надо во что то верить, но тут каждому свое, как говорится. 
Сегодня у меня ПДР. Уже без истерик и слёз, просто очень-очень грустно...
Ещё раз всем вам спасибо, этот форум и ваша поддержка очень ценна. 
Девочки, будьте здоровы и счастливы?

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@still* именно так и поступлю! Спасибо ?

Запрос есть, остаётся изыскать возможность. 

Это не жизнь, если от планирования и до планирования. Сплошной стресс!

Всем большое спасибо!

Мы все справимся.

Все придет, и будет счастья втройне ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@SLena* не грустите. Только вперёд. Оставить все в прошлом. Проводим этот ужасный високосный год с большим удовольствием, и будем встречать новый и счастливый с надеждами и мечтами, которые обязательно сбудутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, farlenka сказал(а):

@still* именно так и поступлю! Спасибо ?

Запрос есть, остаётся изыскать возможность. 

Это не жизнь, если от планирования и до планирования. Сплошной стресс!

Всем большое спасибо!

Мы все справимся.

Все придет, и будет счастья втройне ?

Вооооот. Теперь я Вас узнаю)

@Олюшка счастливая все будет хорошо. Трудный год у Вас, у многих трудный... не отчаивайтесь и рук не опускайте. Я раз 100 хотела бросить это дело (планирование), но что-то меня без конца воодушевляло на бой с природой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Belochka11 Привет! Да по разному...Последние две недели прошли довольно хорошо в плане самочусвтвия, бодренько. А вот вчера , на ровном месте, закружилась голова, затошнило. Давление упало. И сегодня вялая. Без тошноты и диареи, я набрала почти 2 кг. Живот уменьшился и печень потихоньку тоже. Ушел и кашель. Пока ещё волосатая, но очень сыпятся волосы, прямо пучки на расчёске. Так же потею по ночам, но меньше. Бывалые мне посоветовали обратиться к целителю для снятия раздражения в носоглотке( одна из моих заядлых побочек). Здесь это обычное дело при ожогах, таким образом " снимают огонь". И что самое интересное, это работает!  И вторая, это покалывание в пальцах от холода. Это когда предмет просто холодный, из холодильника, а для меня он ледяной и обжигает. Перчатки помогаю с холодильником, но вот на улице всё равно чувствуется. Посоветовали муфту ещё купить. Была проблема с приготовлением пищи.  В первые дни я мало ем, но иногда чего-то хочется, а приготовить не кому. Так же по совету бывалых я заморозила себе любимый суп с фрикадельками, блинчики с мясом и голубцы. Увидим , что будет после разморозки. Думаю купить себе ещё и мультиварку. Выбираю модель.

По онко маркерам химия хорошо справляется, тьфу тьфу тьфу. Но упал уровень лейкоцитов. Из-за них химию перенесли с пятницы на сегодня. Уколы пока не очень поднимают. Буду пробовать ещё и домашние методы и стимулирующие продукты. 

В эмоциональном плане всё сложнее. Всё те же вопросы " За что?" и " Почему я?" хоть и реже, но всё равно всплывают, не могу их полностью заглушить. Настроение ухудшается с приходом сумерек. Не знаю зачем, но всматриваюсь в лица прохожих, их одежду, походку, ищу " своих". Пережила очень тяжёлый период, муж отдалился, думала что он больше меня не любит и как порядочный человек просто не может начать развод. Со мной работает психолог. Поговорили с мужем, плакал что любит и другой ему не надо. Ласки ему просто недоставало! Долго говорили: о нас , о детях, о нашей жизни и наших потребностях. Решили съездить отдохнуть в горах. Если разрешат, мы ж на карантине ещё. 

В больнице нас развлекают, как могут. Помимо психолога есть соц работник( благодаря ей мне выплатили задолженность по декрету , так же я теперь на долгосрочном больничном). Остеапат, она же и целитель, в прошлый раз она мне пошаманила рукой над животом. Может благодаря ей мне было намного лучше чем прежде. Арт-терапевт. С ней мы учимся рисовать. И косметолог, с ней мы только сегодня познакомились. Помимо консультации по поводу выбора средств гигиены и косметики, она проводит сеансы массажа рук и ног, уход за ногтями и т.д

Ужасно хочу увидеть родителей, друзей! Когда уже закончится весь этот кипиш с ковидом. 

5я химия назначена на 29 декабря, 17 дек  МРТ и 18 дек сканер. Отпишусь потом.

Фух, выговорилась???

Как у вас дела? Как сынок?

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...