Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Snake-drim,

Увы, не все беременные правильно понимают назначение скрининга. Это вероятностный метод, позволяющий отсеять женщин группы риска, которым нужно проводить более тщательное обследование (прокол, экспертные узи). К сожалению, бывают и ложноположительные результаты, когда риск высокий, а ребенок без патологий, и ложноотрицательные, когда риски низкие, а патология есть.

Точные методы - инвазия/неинвазия. Все. Остальное - кофейная гуща...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snake-drim, Представляю! У меня тоже к скринингу было не придраться, первое УЗИ и кровь - все было супер.

На втором УЗИ насторожил нос по нижней границе и нижняя челюсть была поменьше верхней (косвенные признаки). Генетик дала 95% здорового ребенка, но обмолвилась умственной отсталостью и наличием другого хромосомного заболевания, который на обычном амниоцентезе не видно.

И я сделала хромосомный микроматречный анализ. И поломка оказалась в 15 хромосоме.

Как - то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, поколоть, конечно, хорошо. Но у меня пятая точка уже на решето похожа... А они в таблетках продаются же? Неуробекс, вроде, группа В, но там сразу комплекс, да?

После этих уколов никаких шишек не остается и через неделю и проколов не видно. Я их детям курсами колю.

Таблетки я не очень, мне желудок дороже .опы.

Мильгамма тоже спрорно, смесь всех витаминов группы В, а они не все совместимы, но здесь уже мои тараканы ;) .

Кстати, фолька это витамин В8 и она совместима со всеми.

Ссылка на это сообщение

Вчера дома, вроде, как-то отпустило... Даже не плакала... А сегодня детей в сад вести было просто невыносимо... Такое ощущение, что ВСЕ знают, что со мной произошло. И глаза отводят и они, и я...

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки...опять реву, не могу успокоиться...у брата в пятницу свадьба, в субботу ресторан...его невеста беременна...и в субботу как раз 40 дней после ир...разговаривала сейчас с мамой, она говорит отпросись с работы в пятницу, в загс прийти..я говорю "да я бы, честно говоря, вообще не ходила на свадьбу..." на что услышала "ну ты чего, надо же радоваться за родных, чего ты стала такая..и Денис(мой муж) жалуется, что ты ворчишь, и не улыбаешься, и то не хочешь, это не хочешь...я не понимаю, тебе что, нравится невеста брата? Почему ты не хочешь идти?...

опять накрыла тоска, одиночество, чувство, что никто не понимает...даже мама родная просто делает вид, что ничего не было...после этого перезвонила, говорит "ну я же чувствую, что тебе плохо, чего ты не поговоришь со мной?" Ну а как я поговорю, если они просто закрыли эту тему...и даже если я ее открою-она либо просто расплачется, либо скажет, что надо забыть и будут еще дети...не хочу ни того, ни другого...

Говорит "съезди к папе на могилку, расскажи ему все..." Вот это пожалуй правда сделаю...Папочки очень не хватает, особенно сейчас...Он всегда умел найти нужные слова....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, у меня 19 июля были ИР а 4 сентября свадьба у сестры

 

 

они не виноваты что у меня случилась такая беда, я пошла на свадьбу и искренне радовалась за сеструходи

да это тяжело потерять малыша, но Вам дальше жить, Вам еще рожать здоровых деток, вокруг есть Ваши близкие которым Вы нужны, не уходите в себя, не депрессуйте, Вашим будущем деткам нужна здоровая мама, и психологически тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lara♥,  да я умом все понимаю, но я пока стараюсь избегать близких друзей с маленькими детьми и беременных, а тут вот так...именно что она беременна тяжело....все разговоры и поздравления будут связаны с будущим малышом...как это выдержать и не прореветь всю свадьбу и им праздник не испортить...я в такие моменты чувствую себя ущербной какой-то, неполноценной и лишней

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, не заостряйте на этом внимание, да тяжело, но надо идти вперед, это и будут ваши маленькие шажочки к выздоровлению

 

 

 

Вы должны думать, что в скором будущем и вы будете носить под сердцем ребеночка, и все будет хорошо.

поверьте время лечит,,,

я прошла через это 2 раза, сейчас моя третья попытка, я даже и не думаю что что то будет не так, и не вспоминаю прошлое

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, как я Вас понимаю.....

Книга "Прсмотри на него"...Там правильно сказан один момент. Самые близкие не горюют вместе с тобой, а тебя пытаются из горя вытащить, когда ты пока еще не готов оттуда вынырнуть

 

У меня 40 дней ещё не скоро пройдут... Надо как-то объяснять кому-то, что я не хочу и не могу веселиться? Скоро Пасха... Такой светлый праздник... А я не хочу ничего...

 

К папе сходите обязательно. Он оттуда поможет и поддержит... Я к своему отцу на Радуницу поеду. Хотя очень тёплых отношений и не было у меня с ним. Знаю, что поможет...

 

А близкие люди просто (слава Богу!) не сталкивались с таким горем сами. Вот и пытаются достать Вас из горя, как умеют... Лишь бы не ранить и не напоминать. Наверное, у всех это происходит почти одинаково. Я могу позвонить и прям поплакать только сестре родной, которая тоже через этот ужас прошла

 

А мне кажется, что если вот так взять и делать вид, что ничего не произошло, это будет прям предательство...

 

Девочки, а траур в принципе нужен или нет? В одежде, я имею в виду.

Ссылка на это сообщение

Lara♥,  Вы молодец! Счастья Вам и здорового малыша!

Конечно, я буду стараться держать себя в руках, да и не сомневаюсь, что смогу...вопрос, что будет внутри потом... спасибо за поддержку! Я постараюсь верить в лучшее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, вот оглядываясь назад я вспоминаю свое состояние, как я хандрила, плакала, нервы

да это все очень очень тяжело, особенно когда это впервые, ищешь причины почему я, за что??

как я доводила мужа своими истериками , как он пытался помочь а я отталкивала

девочки ну это жизнь, к сожалению, никто не обещал что будет легко, случаются и выкидыши на большом сроке, и ЗБ, и дети в родах умирают, и все это решается не только сверху, ну и обычными биологическими процессами,кто то до старости живет и не болеет, кто то с рождения из больниц не вылазит

не надрывайте себя, не мучайте, не изводите, на накручивайте, конечно Вы имеете право оплакать и пережить произошедшее!Но Ваша цель здоровые дети!Здоровые внуки!идите к ней и все будет хорошо!

начнете планировать вообще про все забудете :)

 

Хоть я в это особо не верю, но по традиции сайта

апчиииииии на Вас хорошим настроением!!! :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Анютенок,  да,я вот тоже вспомнила этот момент.хотя,я и сама не хочу их втягивать, чтоб они тоже страдали....я могу это обсуждать только с психологом и двумя подружками...ну и с вами здесь...

Тоже не хочется ни праздников, ни говорить ни с кем, хотя всегда была очень общительная и потусить с друзьями любила...

Я папина дочка до мозга костей..поэтому уверена, что будет легче...

У меня, кстати, те же мысли про предательство....

 

Lara♥,  я очень хочу начать хотя б обследование.. уверена, что когда я начну делать что-то для будущей беременности, станет легче....и еще раз спасибо! Поймала чих:)

Изменено пользователем Drakonamama
Ссылка на это сообщение

Лара, я тоже чих поймала... Хотя я от них пока только плачу((( Безумно рада за Вас!!! Дай Вам Бог выносить и родить своё маленькое, но такое БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Изменено пользователем Анютенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara♥,  еще бы поймать золотую середину между "накручивать себя" и "держать все в себе"...мне это очень тяжело дается....я как на качелях пока...

Ссылка на это сообщение

Я сразу после ПБ перестала в гости ходить и к себе звать. Все выходные перед монитором сижу. Во-первых, потому что большинство друзей имеют детей, поэтому все разговоры только о них, во-вторых, мне просто не о чем разговаривать с людьми сейчас, нечего обсуждать. Что я могу рассказать? О том, какие анализы сейчас сдаю? Для меня сейчас цель - вылечиться и забеременеть, у меня других интересов нет, а я не хочу в эти планы посвящать никого. Поэтому и общения не хочу ни с кем. О ПБ тем более я ни с кем ни разу в открытую не говорила, даже с родными. Потому что не хочу, чтобы они мое лицо в этот момент видели, и потому, что сама не хочу видеть жалость в их глазах. Только здесь могу все мысли высказывать. Сегодня опять подруга звонила, которая родила за две недели до моего ПБ, Обижается все время, что в гости не захожу, я трубку брать не стала. Вот как только забеременею - тут же пойду к ней на чай и наконец-то познакомлюсь с ее сынишкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected],  я тоже стала сторониться людей...когда заставляю себя с кем-то встретиться, потом только сижу жду, когда останусь одна...но сейчас уйду с работы, постараюсь как-то это исправлять, понимаю, что так нельзя...

У меня одна подруга родила недавно и двое беременных...с беременными мы и раньше очень редко виделись, ничего не изменилось, а которая родила-она очень хорошо понимает все, как раз с ней я могу все обсудить..когда на день рождения друга поехали-они хотели сначала туда идти вместе с мужем и ребенком, но когда узнали, что я туда все-таки пойду-она пришла одна, чтобы не теребить...я ей очень благодарна.

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Ваша подруга молодец, что с таким понимание отнеслась к посещению праздника. Я тоже понимаю, что так нельзя, у меня уже пять месяцев прошло. Но не могу пока себя заставить никуда идти.Тем более туда, где есть дети. Да и вообще не хочется, лень, можно сказать. Сегодня пятница, а мы с мужем фильм загружаем, как пенсионеры=) А нам ведь только 26 и 30. Вот как только я увижу заветные две полосочки - тут же мое отношение ко всему изменится! Я сразу же навещу всех друзей, с кем давно не виделась! Главное - не сболтнуть случайно на этот раз о своем счастье=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  ну дома фильм посмотреть тоже хорошо:) но постарайтесь все-таки не терять друзей, по крайней мере, объяснить им, почему не готовы видеться...а лень надо побеждать!:)

Удачи вам! Очень надеюсь, что скоро у вас все получится!

Ссылка на это сообщение

Drakonamama

Я бы наверное попросила для себя уозможность решить в последний момент идти или нет. Горе потери первых месяцев такое , что день ок, а через 2 дня кааак накроет. Не предугадаешь заранее. И ничего с этим не поделаешь. А близкие - да, уде не раз писала, что тема потери ребенка так или иначе соприкасается с собственными убеждениями о своей смерти. Тема табуированная и отвергаемая. Редкий человек размышляет на нее спокойно и вообще размышляет без серьезного повода. Поэтому все психологические защиты немедленно восстают. Мои близкие тоже вели себя как ничего небыло, а родители еще и обесценивали того ре, приподнимая имеющегося - огого какой у тебя сын, вот им и займись. И вообще - физические страдания позади, нука починись и стань как прежде)))

 

Траур - способ санкционированно выразить скорбь. У меня в свое время в окружении никто кроме семьи не знал - и афишировать ну никак не хотелось. Но помню ставила виртуальную свечку и писала слова прощания на тематическом сайте

 

К нам примерно через неделю после прерывания приходили друзьы - семейная пара с двумя детьми, повод был новоселье (мы месяц как переехали в большую лучшую кв), я их предупредила, день у меня выпал нормальный и все прошло ок, хоть тема и выплывала пару раз (не пью алко тк антибиотики) и тп. Они особо не комментировали, все прошло гладко и я получила удовольствие

 

А, еще напишу - следующую мою б очень долго игнорировали, мол нет его и все. И бабушка, много вложившая в старшего, так и не сблизилась с младшим до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  дада, "вот им и займись", "все уже позади" я слышу то и дело...

Брат вообще темы избегает и не понимает от слова совсем...и, зная его, если я не пойду -он просто обидится...все, что я от него услышала за полтора месяца (начиная с того ужасного дня узи) на эту тему- это через неделю после больницы "ну че тут сказать.." и сегодня, когда звал на свадьбу, а он позвонил в тот как раз момент, когда я ревела, "давай там не это...ты ж сильная, я ж знаю..короче жду вас и не отмажетесь"...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...