Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

[email protected],  ну у меня вот был завышен ттг, но обнаружили это только недель в 10-11, потом пока попала к эндокринологу, она мне выписала л-тироксин и ттг в норму пришел...но получается, что на стадии как раз закладки и формирования мозга ттг был повышен...интернет перекопала-вроде как и могло быть причиной, но конкретно про гидроцефалию нигде не написано...

Мне там написали сдать афп, анти-хгч и чего-то еще-я так поняла это как раз тоже к гемостазиологу относится...ну да сначала разберусь с остальным, судя по всему, я тоже подзастряну на стадии анализов...но оно может и к лучшему, надо еще морально настроиться-это сложнее всего

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Drakonamama, я морально была настроена в первые месяцы после ПБ. А сейчас что-то уже и энтузиазм пропал после всяких лечений и бесконечных анализов... Кажется, что никогда не закончится! каждое лечение затягивается на два месяца! Так времени жалко! Хорошо, что возраст еще пока позволяет ждать.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  я сначала прям мечтала сразу заполнить пустоту новой беременностью, а вот теперь нет...теперь я хочу подойти с пониманием, что это не продолжение той, а новая....и накатил ужас, как представила эти ожидания узи....

Конечно, позволяет:) многие после 30 только задумываться о беременности начинают,а вы в 26 уже во всеоружии:) лучше как следует все пролечить, чтобы спокойно потом наслаждаться беременностью:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, когда приближалось это время, когда можно было уже зачать ребенка, на меня тоже такой ужас накатил! Я даже подумала пропустить месяцок из-за страха... Хотя до этого как сумасшедшая ждала этого момента! А потом опять анализы плохие получились и потому планировать все-таки нельзя было. И сейчас у меня на настрой есть как минимум два месяца (если опять чего-то не найдут). Постараюсь себя убедить за эти два месяца, что беременность бывает и не страшной=) Очень помогают счастливые истории!

Ссылка на это сообщение

[email protected],  значит, будем обследоваться, лечиться, читать счастливые истории и верить в лучшее:)

Хотя меня еще далеко не "отпустило"....но я над этим работаю... всех победим, даже себя:)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки, а вы что-то специально предпринимаете, чтобы отпустило?

Там, чем-то отвлечься/почитать/занять руки - это понятно. А с мозгами что делать???? У меня реально раздвоение личности. Я занимаюсь детьми, домом, дом весь вымыла, как с больницы вернулась, все перестирала, куличей напекла. Но это телом я здесь... А мыслями я с ним.... я с ним просыпаюсь, ложусь спать, я с ним целый день... и мысли всякие лезут...

Ссылка на это сообщение

Анютенок,  я мыслями тоже круглосуточно была там...сейчас стало отпускать понемногу...мне помогает психолог и каждый день ходить быстрым шагом около часа....дала себе установку, что вот это время мне как раз на горе-я думаю обо всем , что случилось, даже не пытаясь гнать эти мысли и просто иду куда глаза глядят. Благо, у меня лес рядом-там и хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, У меня вот, например, первые месячные были такими, что я думала а месячные ли это вообще.

Мазали слегка, а мне надо было начинать ОК. Начала их на свой страх и риск, потом на УЗИ подтвердили что это М.

Ссылка на это сообщение

А у меня начальница беременная ходит пдр где то в августе....Смотрю на нее и странные чувства испытываю. С одной стороны рада за нее (у нее, говорят, уже 3 выкидыша, на ранних сроках), а с другой, как то обидно, что у нее живой и здоровый ребенок, а у меня...(((

Не знаю, зачем вы читаете такие книжки... Сильные Вы, девочки, духом. Мало того ,что это и так все живо, так еще и переживать все заново в поэтической интерпретации...

Первые М пришли по расписанию, 2 дня еле мазало, а потом 4 дня как из ведра... только Always ночные спасали.

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютенок, Сначала мысли постоянно там, вроде и делаешь все как обычно.. но мозги далеко..

Со временем это пройдет, еще слишком рано.

Когда будут пройдены все этапы горя, то отпустит. Даже сами не заметите, как перестанете думать об этом постоянно. Да и вспоминать потом будете не так часто.

 

Rinadgie, Я читала, после ПБ несколько книг про потерю детей. Наверное через месяца 2, но эмоций не было. Даже не примеряла на себе, не вспоминала себя... Вот такая странная ситуация.

А потом прочитала книгу "Куда мы папа". Вот там что-то было цепляющее, аж мурашки бегали... Не знаю почему

 

Я вот получила результаты анализов, блин.... Пролактин упал ниже нормы от Достинекса... А вот ТТГ вернулось в норму. Надеюсь, что отменят мне Эутирокс

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, я потому и не смогла читать "Посмотри на меня", хватило на несколько глав, как-будто в то страшное время вернулась. Я думаю, это полезно читать тем, кто только еще пережил потерю, когда еще хочется выплакать все слезы и все мысли только об этом. А я сейчас уже пережила это, не готова снова переживать. Кстати, у автора книги муж неделю назад умер... Очень жаль=(

 

~拉~Lana~娜~, пролактин не хотите еще пару раз сдать? Говорят, очень привередливый анализ! Надели стринги вместо обычного белья - вот тебе и результат плохой=)

Ссылка на это сообщение

[email protected], Да без стринг вроде провела месяц))

Встала, за 10 минут доехала на машине и сдала... вроде без нервов и стрессов накануне, и без ПА)) Вроде должен быть более менее точным.

Да Достинекс пила 2 месяца, а от него у меня он обычно всегда падает и долго в норму приходит...

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  у меня как-то нет негативных эмоций по отношению к беременным или к маленьким деткам... Ни обиды на них, мол, у них-то все хорошо, ни злости... просто какое-то чувство горечи от того, что я не в их рядах...

 

Но вот в гости пока ходить очень тяжело.. Вчера приглашали нас на Пасху. Совсем не пойти, вроде как, обиделись бы. Но пару раз накрывало там. Приходилось убегать из-за стола. И ни к чему не привязаны порывы были. Просто сразу слезы льются и все(

Ссылка на это сообщение

Анютенок,

тоже читала про такую технику, правда по другому поводу

когда есть настойчиво крутящиеся в голове мысли, помогает выделить в сутки час-два, когда вы только и будете делать, что думать эти мысли, и организовать свой день так, чтоб ничто в это время не отвлекало

к концу отведенного периода они уже сами как-то блекнут в голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне так необходимо поделиться своей историей, я тоже в этой теме и прочла все-все Сообщения, собственно этим и спасаюсь, мне 34 года, начала планировать свою первую беременность в 30 лет, сдала все анализы, УЗИ, даже решила по совету генеколога продуть трубы под контролем узи тк за пару лет до этого была операция и были возможны спайки. Дальше все по плану, вышло на 8 цикл, радовалась, в 12 недель УЗИ, все прекрасно, как помню было 19 апреля, скрининг был плохой, трисомии по 21 хромосоме 1:176, помню свою бессонную ночь, перерытый интернет, к слову из всех маркёров был один-,снижен Pappa, 27 апреля загремела на сохранение прямо со свадьбы лучшей подруги и пролежала там вплоть до начала июня, вроде бы сохранились, все подробности опущу, лежала, набрала кучу кг, приехала домой, полежала ещё на больничном сходила на приём к генекологу которая к этому моменту меня видела 2 раза из за долгих сохранений, сказала что сердцебиение слышит , померила все, что нужно и отпустила, шла 20 неделя, может 21, до 23 жила тем чтобы скорее на УЗИ и очень переживала, прислушивалась к себе, гнала мысли к слову их было за момент лежаниях в больнице и после очень много, в общем была вся в себе, на УЗИ констатировали антенатальный смерть плода на сроке 17-18 недель, к слову из больницы с сохранений меня выписали с мертвым ребёнком в животе и моя генеколог тоже не ясно что услышала когда сказала сердцебиение в норме, было 28 июня, 29 у меня день рождение и меня в этот день госпитализировали в тк же больницу где я лежала сохраняться , конечно отношение было другое, боялись огласки , ответственности и прочее, три дня меня стимулировали палочки ламинария и оксетоцин, 2 дня ничего не происходило , я очень ждала мне очень хотелось чтобы это все закончилось, моральная сторона вопроса понятна,ее я опущу, еще 1 июля когда я родила мертвого ребёнка, моя подруга родила дочь и я Ее поздравляла и рыдала, о, было ужасно на душе, но вот прошло ровно 4 года и я не могу вспомнить диких болей или ещё что то, помню , живот ныл как при сильных месячных , потом схватки, организм уже сам включается по сути и уже ему даже помогать не нужно , где то с 6 утра с первой капельницей и примерно до часу дня все закончилось, дальше чистка под наркозом и очнулась от того что на животе ужасно мерзло , пакет со льдом.... дальше антибиотики , дней 6, и я дома, слезы, депрессия, к слову про молодого человека мы тогда были в непонятных отношениях и он переживал, но не настолько сильно и видимо к моменту выписки хотел мне помочь морально и я осталась сначала ночевать у него , потом мы стали жить вместе, ( до этого просто встречались) на работе дали отпуск до 1 сентября и было очень страшно вопросы, почему , как? Я очень переживала за это ведь знали все, но пришло время и даже мне стало легче , все как-то поняли и поддержали, влилась в работу, хотя на мое место взяли человека, но мне были рады и с этой девушкой которая вместо меня мы очень теперь дружим, в общем жила и стало отпускать, я запрещала себе думать об этом и реально помогало, но ровно до 10 января ( 6,5 месяцев спустя ИР и чистки ) меня начало знобить как в первую беременность и тест скорее был подтверждением того, что я уже и так знала, я беременна, вместо радости слезы, страха , мама ругала меняло словами ты носила месяц мертвого ребёнка и у тебя не было ни осложнений ни проверок после и это чудо, действительно я не успела сдать ни одного анализа как планировала и сдавала уже в процессе ( но вскрытие ребёнка не нашло отклонений 46 хх девочка, причину замершей не определили) в общем первое УЗИ, сказали пацан, я где то в душе знала это, скрининг, тряслась, но он был идеальный как и все 9 месяцев, до последнего дня я гоняла за рулём, жила за городом и ни дня не провалялась с книжкой как мечтала , было страшно, накатывало, провела всю беременность в " трусах" боялась кровотечений, но все обошлось и на 39 неделе путём КС я родила здорового мальчика и мы были счастливы, муж сделал мне предложение , мы поженились когда сыну было 1,7, уехали отдыхать, наслаждалось жизнью и действительно нет большего счастья чем ребёнок и я так это ценю. Но ровно 10 января в те же жаты что и с сыном я делаю тест, я беременна , опять страх, паника которая сменяется радостью, думаю ну знак же, я начала привыкать к этой мысли что ну не просто так Бог дал ребёнка, с первого раза, точнее я то не планировала, а муж вот хотел и сделал это специально , но тоже не думал , что с первого раза при чем не зная моей овуляции все произойдёт, в общем жили, радовались, в 9 недель встала на учёт, УЗИ, все ок, в 12 недель пошла на УЗИ, срок поставили почти 13, узист тот же, что и с сыном которая оставила столько положительных эмоций, а страхов понятно было вагон, говорит мне не нравиться НК 1,6 вместо положенных минимум 3 и ТВП великовато 2,2, а норма теперь до 2х, не переживай все минимально, но скрининг делай и если рису меньше чем 1:100 забудь , все хорошо будет, и главное у нас будет девочка, к слову узист это входит в экспертную комиссию , пришёл скрининг, риск по 21 трисомии 1:2, мир рухнул, руки трясутся, звоню гинекологу, говорит иди переделай узи и не реви , другой тоже хороший узист намерил НК 3,2 и ТВП 1,6 сказал что когда тонус ( он был в первое УЗИ от нервов) бывает гипер диагностика, я на время опять начала радоваться беременности и перестала плакать, скрининг после этого узи делался долго в связи с праздниками 8 марта, вот я его получаю, руки трясутся , показал риск трисомии 21 1:146, это меньше одного процента как казалось бы, и тогда начались мои переживания в троекратном размере, спать не могу, есть не могу, от прокола по первому скрининги написала отказ ( о чем жалею по сей день) , и все время в голове ведь не риск СД, а запершая с таким же результатом Рарра у меня замер плод в первый раз , мой генеколог назначает на всякий случай курантил , и отправляет по возможности на тест Prinetix ( не инвазивный процедура центр Genetico), тут про него тоже написано не мало и он считается достоверным с 99,9 % особенно по трисомии 21 ,тяну с ним и думаю, да ну, разве я могу попасть в этот один процент, бог не даст мне так х испытаний я уже своё отпереживала , все будет хорошо, но червь грызёт, муж говорит однозначно сдавай, никаких денег не жалко лишь бы ты не плакала, я ведь все это время на нервах, ребёнок хоть и отдушина , но срываюсь и на нем, сдала, через 7 дней звонок из Москвы , риск более 99% по 21 трисомии , врач генетик настолько грамотно вела переговоры и я не упала в обморок, она нашла нужные слова и я не впала в истерику только благодаря правильной подаче этой новости , а дальше..... конечно слезы , истерики, ведь сдала я тест чтобы спать спокойно, а не наоборот, жизнь опять мне приготовила испытание детьми , идёт 3 неделя я за это время сдала биопсию плаценты ( клетки не росли) так бывает, дождалась 18 недели и сделала кордо , жду подтверждение, чтобы попасть на комиссию и сделать прерывание,скажу, что я за это время ни разу не подумала о том, что мне нужно оставить беременность , я не могу так поступить со старшым сыном , зная какое общество жестокое и я сама не готова , генеколог мой тоже говорит прерывание 100% от таких женщин уходят мужья, а сыну нужен отец, не факт что он ушёл бы, сказал я приму любое твоё решение, но он тоже боиться такого ребёнка , к тому же на УЗИ в 18 недель поставили порок сердца плода, но развивается в срок, и ещё у меня 2 рубца на матке от миомэктомии и КС с сыном и доносить беременность , это значит третий рубец и не возможность уже точно выносить 4 беременность, я не могу себя лишать этого права, не смогу родить больного ребёнка, делать ему операцию как говорят врачи в первые дни жизни, не могу стоять у кювеза и рыдать , не могу лишать своего сына детства , хочу чтобы у него была нормальная мама , а не заплаканная от переживаний и не могу поступить так со своей мамой которая в мою первую беременность потеряла лет 10 своей жизни от переживаний. Жду результата кордоцентеза и решения комиссии и схожу потихонечку с ума, тк ребёнок пинается, а вместо радости это слезы, я не задаю себе вопрос за что и почему , хотя действительно очень сложно морально, какие то наказания мне с этими беременностями и обе девочки, а я так мечтала о ней:(

 

Муж конечно поддерживает, хотя скорее старается сделать вид, что все нормально, не акцентирует внимание, приводит примеры бесплодных пар среди наших друзей и говорит ну у нас ведь есть о ком заботиться мы и так прыгаем в уходящий поезд, мне будет 35, ему 42, но мне от этого не легче, мне правда себя очень жалко, ну не готова я ни к ИР, ни к больному ребёнку, конечно это сводит все с ума и хочется зайти, отмучиться и выйдти, поплакать и жить дальше, а я все жду , бегаю к генетикам, и уже пропустила 2 комиссии по вторникам и завтра третий раз она похоже пройдёт без меня и анализ кордо все не готов, тем временем я только рощу ребёнка обреченного и от этих мыслей я готова провалиться и проснуться через месяц или два когда все будет позади, удивительно но пройдя уже на почти таком же сроке 17-18 недель ИР ( сейчас у меня 18) я их безумно боюсь, хотя память стёрла всю боль первого опыта имею ввиду физическую и не показалась она мне невыносимой, а сейчас читаю столько информации и девушки рассказывают о безумных болях, схватках и у меня сжимается сердце❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще делается 2 недели, но Генетики зная мою ситуацию делают все возможное для того, чтобы я не пропустила завтра комиссию, но сег опять не готово, утром поеду сама узнавать, сами Генетики сказали шансов нет, тк ошибок при положительном результате за 3 млн исследованных женщин были лишь у 2 женщин и это по всему миру, конечно третей я не буду и даю себе отчёт в этом. Я смирилась, но время чертовски медленно идёт и тянется просто предательски для меня, сколько раз я уже собиралась в больницу -3 раза , если быть точной, делала себе установку не плакать, пройти это испытание, а меня опять отправляли домой, не готово, или результат не получился с биопсией плаценты. и кстати для таких трусих как я, правда из вены кровь брать больнее когда не попадают и ищут вену , а тут настолько профессионально колят и делают это 1-2 минуты, никаких болей, никаких неприятных ощущений, так что зря только время тянула, уже давно могла решить этот вопрос и попасть на прерывание до 14 недели , а там могли и аборт ещё сделать. а теперь опять ИР

Ссылка на это сообщение

Вообще кордоцентез быстрее делается.там же кровь именно берут из пуповины

а амнио около двух недель

да ожидание это самое трудное(вспоминаю аж сердце замирает(

держитесь((

Ссылка на это сообщение

добрый день, девочки!

в 26 нед у моей доченьки обнаружили множественные пороки, пока меня гоняли по больницам на обследования перед прерыванием ее сердце остановилось... 29 нед я родила...

из гуманных соображений меня положили в геникологию а не на послеродовое, по числюсь я там и хожу туда на анализы.

третий день поле родов, стою у процедурного кабинета, стараюсь не смотреть на толпу счастливых и измученных мамашек чтоб не разрыдаться.

мимо проходит женщина, обращается ко мне: Вы там были? (кивает на процедурный кабинет)

Я: да

Ж: это больно?

Я: что больно?

Ж: ну швы обрабатывать! (понимаю что все стоят на обработку швов после родов)

Я: не знаю, у меня нет швов...

Ж (вздыхая): везет!

 

не знаю к чему я вам это рассказываю, но держитесь подруги по несчастью, наверно бывает и хуже но реже... за то швов нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

289,  Обнимаю Вас... Вам ещё больнее, чем мне, видимо... я лежала в патологии, там ещё счастливые пузики ходят... Держитесь! Дома будет намного легче! Честно!

Ссылка на это сообщение

289,

Да уж.. везет..Ну а что с людей взять? Наверняка, если б знали, что именно у Вас, не завидовали бы точно.Мне сразу вспомнилось, как коллега, родившая на месяц раньше, сказала как-то: "ты-то хотя бы высыпаешься! А у нас то колики, то зубы".Я так подокуела в тот момент, что не придумала ничего лучше, чем ответить "хотела бы поменяться местами?". Хотя просто плюнуть в лицо хотелось.Слава Богу, уволилось это существо.

 

NG6KA,

Очень Вам сочувствую((

Я тоже делала Панораму, на 11 неделе. В 12+2 результат 47хуу. Потом галопом по Европам инвазию, подтвердили, в 14 прервали (таблетками, о чем периодически жалею, ибо осложнения в виде плацентарного полипа были).

Если Вы не готовы рожать ребенка с тяжелыми отклонениями, то все Вы делаете правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NG6KA,  Сочувствую Вам... держитесь! Сил Вам, поддержки со стороны родных и мужества пережить самые трудные дни...

 

still,  к слову, у меня со второй девочкой не было ни разрывов, ни разрезов, ни трещин. Это и в самом деле "везёт". В конце концов, у нас же на лице не написано, что мы оказались в роддоме/послеродовом совсем по другой причине. Тут уж точно обижаться не на что... А рассказывать всем и каждому о своей беде как-то не хочется. И объяснять, почему без швов, тоже...

Ссылка на это сообщение

NG6KA,  держитесь! Я помню этот ужас ожидания- самое, наверное, страшное....любое ваше решение верно для вашей семьи и, приняв его, не сомневаетесь...чиьаю и плачу..надо просто это пережить...

 

289,  и я помню измученных счастливых мам в коридоре...и детский плач из соседней палаты до сих пор в ушах....но воспоминания о днях в роддоме потихоньку меркнут, как и о самих ир..как будто посмотрела фильм ужасов...еще не совсем пришла в себя, далеко мне до адекватного состочния, но рвущей сердце боли уже нет...все пройдет. Будет и на нашей улице праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NG6KA, нет слов от ваших страданий....и как верить в поговорку "снаряд два раза в одну воронку не падает...."???!!! Ну как блин планировать и не бояться повторения/ либо другой ХА????!!!! Дай Бог вам сил душевных все это пережить. Мы все морально с вами и поддержим вас и "выслушаем". Не знаю что еще сказать, мы все "раненые тем же снарядом", видимо все испытания даны нам по нашим силаМ. ..больше не как не могу это назвать...Сука сильные мы однако бабы. ...(((Да, кстати как мне объяснили в гинекологии по поводу ИР что с 2016 года (Постановление Правительства РФ) делают АБСОЛЮТНО ВСЕМ И НА ЛЮБОМ СРОКЕ ТИПА ЭТО ЩАДЯЩЕ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА....,так что не думайте что было бы легче/проще...

Девочки, вчера были на юбилее (не подумала о том, что будет там их малыш-сынок 1,4). Поздравления жены продолжил ролик о беременности и о ребенке...ппц как себя щипала чтоб слезами не захлебнуться...и это абсолютно трезвой. ...мой пересрался. ...не ушло еще, не ушло...спустя 3 месяца...зря надеялась...((((

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464,  мне после всего этого написала папина школьная подруга. Она к нам очень хорошо относится и очень поддерживала, когда не стало папы....она потеряла ребенка очень давно (ну лет 25, плюс-минум, назад ) говорит, через год забеременела-тогда стало легче, хоть и страшно безумно, когда родилась дочка-только тогда отпустило, но и то до сих пор с первым разговаривает порой и вспоминает с грустью....совсем такое не проходит, наверное, никогда....только научиться с этим жить...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...