Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Спасибо девочки, столько тёплых слов, изложила свой рассказ и конечно легче на душе, подруги не знают и говорить не буду, не то, что не поймут, не хочу огласки, мужу тоже тяжело, маме тем более , а в себе носить тоже невозможно. Дай бог всем ожидающим и ждущим здоровых детей, я вот в Новый год загадала желание ребёнка, но не правильно загадала, здорового просить нужно было.

 

Ещё я хочу сказать, что после первой моей беременности неудачной, когда родила сына, смотрю на него радуюсь и всегда вспоминаю, что бог забрал, но дал в замен такого чудесного мальчика, нет ни одного человека кто бы не сказал, какой у нас смышленый красавчик растёт, когда ходим с на семейные фото сессиичасто просят можно фото выложим вашего сына?, муж от него просто без ума , ну а я понятно, каждый день бога благодарю, к чему я это все....не пережив трагедию с первым ребёнком,не было бы моего счастья, я верю хоть и сложно пока, что забрав Бог обязательно вознаградит, просто к этому нужно придти со временем, пока конечно вопрос за что и почему? Но ответ обязательно будет, но не сейчас.

Изменено пользователем NG6KA
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NG6KA

Согласна с вами. Есть во всем деторождении и смертях какой-то духовный/энергетический что ли баланс. Не просто биологический\медицинский рри врт акт. Вся картина человеческому уму и глазу имхо недоступна. Но иногда выпадает явный четкий фрагмент, от которого дух захватывает.

Когда я была б младшим через 7 мес после прерывания сд, но еще не знала об этом те буквально в часы имплантации мы были на море. И лично ко мне подошел взрослый(пожилой? У них возраст как то по другому выглядит) с сд и стал по итальянски со мной разговаривать. И такая меня нежность и доброжелательный интерес к нему охватили - прямо удивительно.

Мировоззрение о том, что не за все я могу отвечать и управлять + все наделено смыслом и в надежных руках - имхо очень помогает.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё хочу сказать про знаки.... после первого скрининга 1:2 меня буквально стали преследовать передачи про детей с СД, включаю телевизор , а там солнечные дети, включу на след день, а там всемирный день Ребёнка с СД, везде были эти знаки и я подумала, иду на этот неинвазивный тест и точка, в день когда мне позвонили из Москвы и сказали результат обследования в эту ночь мне снился сон, что пришли результаты с риском 98%, встала в ужасе и думаю, сон, это сон, но весь день обновляла почту и думаю, да нет , не может быть 7 дней прошло, а минимум 12 рабочих, обновила почту ( туда должны были прислать результат) примерно в 17:30 и думаю, ну слава богу рабочий день прошёл , вряд ли сегодня кто то напишет, прошло 10-15 минут и был звонок с печальными новостями , вот как объяснить не знаю, предчувствие...

Изменено пользователем NG6KA
Ссылка на это сообщение

Такое предчувствие, видимо, все же существует... Я с третьей беременностью никак не могла свыкнуться... Как Коть-муркоть написала, "боялась открыть ему своё сердце"... Почему??? Физически я уже привыкла к нему, восприняла свою Б как должное. А вот любви к животу не было... Я утешала себя, что гормоны не туда плясать стали, что банально некогда наслаждаться положением, находила отговорки, мол, рожу, и все встанет на свои места... А не встало... может, чувств специально кто-то не дал? Чтобы отпустить было проще? Только вот один хрен не проще(((

Ссылка на это сообщение

Господи, вот где справедливость? Опять без слез не прочтешь сообщения...

Становится страшно оттого, сколько новеньких прибывает в эту тему.

 

NG6KA, Милая, держитесь! Сложно и больно вдвойне, потому что вы уже проходили через это((

Просто держитесь! Сейчас нужно быть сильной.

Самое страшное и долгое это ожидание результатов, как вспомню, так вздрогну.

Вы сильная, и все переживете! Мы с вами

 

289, Сочувствую вам,очень! Держитесь.

Мне повезло больше, я лежала в гинекологической больнице и там не было счастливых мам.

 

 

NG6KA, Я так же ждала результат амниоцентеза. Каждую секунду хваталась за телефон, в ожидании звонка от генетика. Результат пришел раньше, чем было заявлено. Так как срок для прерывания поджимал.

И мне сообщили печальные новости. Но я уже заранее попрощалась с беременностью, так как сразу после амнио предчуствовала результат.

Я всем говорила с самого начала Б, что не выношу ребенка... как только увидела//, закралась мысль, что событие не будет радостным

 

А самое противное, что наш синдром бы на обычном амнио не увидели бы.. только на микроматричном

 

Анютенок, Скорее всего, нв подсознательном уровне вы уже знали исход Б. Вот и не было таких теплых чувств.

Но я, пока лежала перед прерыванием, благодарила, за то, что "она" побыла с нами...и просила прощение за то, что совершу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, на самом деле спасаюсь очень Вашей группой поддержки) сижу жду результата кордоцентеза , обещают в течении часа и бегу на комиссию, удивительно то, что сегодня я предельно спокойная, сама себе не верю, утром решительно поехала уже с целью закрыть вопрос и не рыдать, в сердце пустота и какое-то странное облегчение, хотя ещё все впереди.

Ссылка на это сообщение

NG6KA,  Вы пишите нам, мы поддержим вас.

У нас комиссий не было, просто с врачом сходила к заведующей. Меня спросили буду ли оставлять. Дали анализы и направление на прерывание

 

NG6KA, у меня настало дикое облегчание только после наркоза. И морально и физически мне стало так легко.

Как будто это было не со мной

Ссылка на это сообщение

У нас как-то строже, только до 12 недель можно прервать, а все, что после и если пороки совместимые с жизнью, то только комиссия, заведующая вообще сказала приказ с выше, уговаривать матерей рожать с таким синдромом детей, в общем вот так, молюсь чтобы эта волокита закончилась и быстрее-быстрее в больницу.

Ссылка на это сообщение

NG6KA, Странные... уговаривать.. у нас несколько похожий синдром на сд, толькь у нас выпадение участка 15 хромосомы был. Там без вариантов

Забыла добавить, что заключение от генетика обязательно должно было быть.

Вот такой расклад, заведующая с врачом и заключением от генетика и была моей комиссией.. но не поворачивается ящык назвать это комиссией

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  у меня на самом деле и в сознательные мысли такой исход беременности закрадывался... А в подкорке он сидел и подавно(((( Вот и не знаешь теперь, то ли мысли материальны, то ли какая-то интуиция... А если первый вариант, то очень плохо от этого всего, прям чувствую только себя во всем виноватой(((

Я разговаривала вчера со своей бабушкой (она на Брянщине живет). Все-таки у ее тётки (моей двоюродной бабки) был у сын с таким же диагнозом((( По крайней мере, по косвенным признакам именно спина бифида и была, только в более облегчённой форме, если можно так сказать. Походка была хромая, писился/какался и гидроцефалия. Полный комплект. Так что, хорошо, что я сделала амнио. В случае подтверждения наследственности хоть дети мои подготовлены будут... Хотя, не дай Бог им такое пережить, конечно..

Ссылка на это сообщение

Не дай бог больных детей, лучше сейчас все это отпереживать , отреветь, отболеть и отпустить, и слава богу , что есть УЗИ и скрининги хоть их и ругают и нервы мотают с нормальными беременностями, но вот выстреливают и такие как я, вроде тут немножко не дотягивает, тут чуть-чуть и все это можно было бы объяснить, но вот раз и Синдром Дауна, а так можно было и до родов ходить и не знать, слава богу , что так.

 

Пришли результаты, подтвердили , бегу на комиссию и последний рывок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Держитесь! Самое сложное принять, что "ЭТО" произошло именно с ТОБОЙ. А потом приходит пустота, осознание правильности выбора и..... в итоге все равно начинается новая жизнь.

Мыс Вами.

Анютенок у меня совершенно индифферентное отношение к детям, бременяшкам и прочее. Как то само собой психика восстановилась: стала спортом заниматься, на работу вышла, сдаем анализы потихоньку. Сейчас мне надо постараться, что бы довести себя до слез, но особого желания нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NG6KA, Сил Вам! Все еще будет хорошо!

А сейчас это надо пережить!

 

А я от гинеколога, все в норме! Сказали сдать кариотипы и можно начинать планировать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вчера заявление на увольнение написала... Начальник, конечно, в трансе... не ожидал от меня такого. Но я не готова выходить туда на работу... ни морально, ни физически. Я сейчас живу за 90 км от города. Ремонт в квартире ввиду новой беременности мы даже не начинали делать. Сделать его за 3 недели, перевести за это время детей в городской садик я просто физически не в состоянии. Да и от мужа уезжать не хочу в такой сложный период. А ему город сейчас совсем не с руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветы. Ранее писала про то что на узи увидели наличие включения 5мм примерно с кровотоком. Один гинеколог сказала идьи сразу на повторную чистку,моя не торопись ,ожидай месячных сказала (даже до 3х циклов).Вот если потом все равно будет, подумаем о чистке типа. Мажет до сих пор,2 недели получается. Когда придут первые месячные настойку водяного перца принимай посоветовала еще гинеколог. Придется ждать месячных тогда.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  Тут в городке есть пара банков. Попробую туда резюмешки свои забросить. Хотя, понимаю, что свободных мест не будет. Тут брат на брате и сват на свате. Придётся тогда заново азы бухгалтерии постигать.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, Поздравляю!=) Это отличные новости=)

 

Анютенок, Все правильно! Я тоже со своей работы ухожу....Если совсем ужасно морально работать в этом месте-как тут потом планировать, лечиться.....Психологические барьеры никто ж не отменял....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lana удачи вам!

Я вот тоже вчера вышла первый раз на работу. Дома я уже особо не плачу,стараюсь держаться,а то дочка говорит ты снова плачешь((. А вот на работе у меня сложно. Дело в том что мои коллеги это и есть мои подруги или очень хорошие приятельницы (дружим все и семьями). Им сообщила,что беременна после того как встала на учет после 8 недели. Я то думала,что моя проблема забеременить "только",а о том что беременность развивается по разному и думать не думала(с дочкой вообще проблем не было

. Первые недели Б боялась только эпидемии гриппа,вот думала где зло и опасность. После 12 недель когда все проблемы начались я им особо ничего не говорила. И вот вчера вышла на работу(и поняла,что не могу...сразу комок в горле и слезы. Не готова еще встретиться с ними. Даже когда смотрю на фото их обычной жизни сразу плачу...завидую или как? их беззаботной, обыденной жизни и начинаю вСпоминать все мои душевные и муки.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, Ну зато отвлечетесь. Учеба и работа - очень хорошо убивают посторонние мысли!

 

Мл123, Спасибо!

Ну что же сделаешь, если нам выпала такая судьба. Друзья и родные не виноваты.

У меня тоже сначала какая-то озлобленность была или зависть к 2-м знакомым, которые родили с разницей в неделю. Корила, почему именно я. Ну видно судьба такая.

А теперь даже не обращаю внимание на все это.

Просто сложно, что ты уже построил планы, все в краска... а они раз... и рухнули.

Это жизнь, и она продолжается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже какая-то злыдня совсем стала, очень стыдно за себя. Родная сестра моей лучшей подруги должна была родить в апреле, в следующем месяце после меня. А вчера я узнала, что она родила дочку 20 марта, в тот день, когда моя девочка должна была появиться на свет. Ну вот не чувствую я в себе радости из-за появления у подруги племяшки... не знаю даже, получится ли искренне поздравить при встрече.... Фу, какая я гадкая, а поделать ничего не могу. А вот за девочек с БП я по-настоящему радуюсь, когда узнаю про их полосочки! Завидую, но вот какой-то белой и хорошей завистью, и за них абсолютно искренне радуюсь!!! Что-то со мной не так) Мне б только забеременеть - и я точно подобрею к окружающим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Девочки, знаете, не покидает ощущение что я больна какой-то заразной болезнью, которой можно заразиться даже по телефону. О том что "что-то пошло не так" мы узнали 1 марта, 24 марта я родила, 27 вернулась домой. Прошел почти месяц, мой круг общения 1,5 человека, мне не звонят родственники и знакомые, ко мне не подходят на детской площадке... Ни слов сочувствия, ни даже глупого любопытства, ничего... Как будто это обычное дело ходила беременная до 7 месяцев, а потом бац и без живота и без ребенка! Мне ближе в этой ситуации оказались даже знакомая по хобби с которой мы виделись то несколько раз и знакомы 2 года, женщина с которой мы в больнице в одной палате лежали в течении недели...

Я конечно читала что людям тяжело начать разговор, но все же знают что ребенок умер, почему бы просто не сказать "сочувствую вам"? Не то чтобы я обижалась на свое окружение, просто странные все.... Ладно там коллеги, какие то знакомые но не близкие люди... Но даже сестра моей мамы так и не позвонила ни разу за все время, за то в соцсети прислала поздравление с пасхой...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...