Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

289,

Я уже писала и здесь, и некоторым в личку.

Если тебе не по душе, ЧТО происходит, бессмысленно сетовать на то, КАК это происходит.

 

Никто из нас не хотел и не мечтал оказаться в такой ситуации, но не все события от нас зависят, поэтому.. надо преодолевать и жить дальше. Вам не нравится равнодушие людей, а вот если бы Вас засыпали вопросами, гарантирую, Вы бы на это пожаловались. Сейчас что ни скажут, что ни сделают окружающие, все не так и все не то. Причина проста - больно. Больно от самого факта, что так вышло.. Дайте себе время, оно должно вылечить.

Если Вам хочется об этом поговорить, обратитесь к психологу, близким людям или здесь выговаривайтесь. Скажите подруге: мне плохо, поговори со мной. Люди действительно могут думать, что Вам легче не говорить.

Вот для этого, я считаю, важно как можно раньше после прерывания обозначить окружающим Ваши ожидания (сделать им вид, что ничего не было, или же сидеть и утешать Вас, вытирать слезы и т.д.).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[email protected], я тоже злыдня стала....муж обижается, мама обижается уже, а я только еще сильнее злюсь, что они меня не понимают....где-то на подсознании стыдно за свое поведение, а на поверхности только раздражение...как с этим бороться-не представляю...пока я только жду следующей недели, когда больше не надо будет ходить на эту работу, я смогу заняться обследованием потихоньку, дипломом, собой....побыть, наконец-то, наедине со своими мыслями какое-то время....пока что я практически уверена, что это мне поможет, а там посмотрим....

Ссылка на это сообщение

Когда спрашивают, дёргают и напоминают о таких ранах это хуже, но выговариваться надо, нельзя в себе держать, просто не со всеми это хочется делать, а когда чувство такта у людей отсутствует это хуже, а так понимают что плохо и зачем душу ковырять, я помню когда с первой беременности вернулась, бух спрашивает, а где живот? Хотя знала где, Я помню как ком в горле глотала, думаю ну не дура ли ты , а что делать, у всех разное воспитание, но понятно, что никто не хочет обидеть или задеть, я вот себе придумала что я не беременна, а просто мне надо в больницу перед планированием, это странно, но пока помогает, в четверг кладут на прерывание.

Ссылка на это сообщение

NG6KA, мне кажется, Вы очень правильно себя настроили насчет больницы перед планированием. Я в больнице лежала в палате с женщинами, которым всем требовалась операция - удаление полипов, миом и т. д. Каждый ждал своей операции. Ну и я вместе с ними ждала своей процедуры. И, мне кажется, я подсознательно ощущала себя тоже как-будто бы больной и вот после процедуры должна оказаться здоровой - я же в больнице, и значит меня здесь должны вылечить. Мысли о ребенке меня вообще в больнице почти не посещали. Еще неделю после ПБ я лежала в больнице и хохотала вместе со всей палатой - у меня очень веселые соседки попались! А вот уже дома после выписки все и началось.... Мне было очень страшно домой возвращаться, я знала, что будет гораздо хуже, и уж точно будет не до смеха еще долгое время.

 

NG6KA, Вас планируют на гинекологию или в роддом?

Ссылка на это сообщение

В гинекологию слава богу, у меня 19-20 недель, в гв род дом с 22-23 кладут, я тоже знаю , что пустота накроет потом и придёт осознание , я помню как потом было горько, но пока настрой решительный, но ооочень боюсь боли, прямо не готова я к ней, может просить эпидуралку вот думаю, лучше чем наркоз при чистке общий , не знаю даже как все пройдёт, пойдёт, не хочется мучиться прямо никак.

Ссылка на это сообщение

NG6KA, у меня это были первые роды (и пока последние). Я слышала, что схватки по боли наравне с той болью, которую испытываешь при переломе сразу всех костей. Ну вот не помню я, что мне было до такой степени больно! Ну, может, последний час я уже еле переворачивалась, но мне все медсестры говорили: "Будет больнее! Жди! Еще долго!" Но больнее не было. Может, не помню уже просто. А сами роды прошли за пару минут, тут вообще почти без боли (300 грамм, 20 см). Я, конечно, как и положено, кричала, но не от боли, а от страха. Как я понимаю, мне достался самый щадящий метод - с помощью таблеток. Девочки по трое суток мучаются, у меня же все вместе заняло около 9 часов. А у Вас, к тому же, роды не первые. Я думаю, физическая боль Вас в больнице будет беспокоить меньше всего.

Ссылка на это сообщение

Добрый день..эх..как ни печально..у меня срок 18-19..и по узи поставили ВПР ЦНС Синдром Денди Уокера с гидроцефалией..наревелась..сказали прервать..

 

самое интересное не пью не курю и не наркоманка и таких патологий в родне нет..и у мужа тоже..2 беременность

первый сынок 8 лет

Ссылка на это сообщение

tatana1604, вот вот, я тоже так сказала, когда мне сказали про аномалию которую обнаружили у нашего малыша .... не пью, не курю, не наркоманка, первая беременность у меня была, и вот такой исход. Но что поделать, такая учесть выпала именно нам и ничего с этим не поделать. Прервала на 14-й неделе, уже два месяца позади...

Ссылка на это сообщение

Как мне генетик сказала на 95% все это случайная мутация, как говориться не в том месте не в тот час, от этого не легче конечно, я тоже не пью, не курю, никаких вредностей, живу за городом уже 5 лет, не работаю 3 года в декрете с сыном, даже у компьютера не сижу, хотя с сыном работала до 8 месяца и с 9 до 18 сидела у монитора. Откуда, что берётся -непонятно.

 

Я вот тоже не помню диких болей хотя у меня первое прерывание было 18 недель, как то легла, стимулировали, схватки , и все, помню наркоз вот в руку прям больнючий был аж чувствовала как вена горит, но естественно это было секунду-две и отключка. Но тогда я никакие форумы не читала, ничего про это не знала, не знала как прерывают, потому , что все за 2 дня случилось, а тут я месяц эту тему мусолю, читаю и страха очень много накопилось, хотя в общем то казалось "плавала, знаю", память стёрла весь негатив просто. Всем сил и не отчаиваться , каждому даётся то, что по силам пройти, но впереди должны быть вознаграждения обязательно нужно думать об этом.

 

У меня есть подруга, красивая девушка , но до 30 как и многим не везло с мужчинами, один козел, второй козел, прямо очень переживала, но на заставке телефона у неё всегда было кольцо от Тиффани, мы всегда ржали над ней, а она всегда нам говорила, муж купит, или вот дочку рожу дай бог и назову Маша, и все в таком роде, мы только крутили у виска и смеялись, конечно по-доброму над ней, потому, что нам казалось это очень причудливо. Но прошло может год-два и появился муж и купил кольцо то, и дочку родила сразу и назвала Маша и все как она хотела-произошло, визуализация , так что надо быть уверенным что рядом будут дети и будут называть мамой и надо это представлять и открыть эту дверь сквозь страх.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NG6KA, Хорошо, что в гинекологию. Там морально полегче... Самое главное, чтобы врачи адекватные были. А то тут девочки такого понаписали, жуть берет...

На счет эпидуралки, думаю, что смысла в ней нет... У вас роды не первые, да и плод пока еще не большой. Не требует полного раскрытия.

 

[email protected], У меня тоже таблетки были... Но даже 2-ная доза меня не взяла((

Все равно конец был в операционной...

 

tatana1604, К сожалению, пороки развития и ХА не выбирают, здоровые родители или нет...

Мы тоже с мужем не курим, выпиваем совсем изредка... А распорядились небеса вот так...

На тот момент было обидно, что всякая пьянь и наркоманы рожают вполне здоровых детей. И вот где справедливость?!

Ее тупо нет..

 

NG6KA, Прошу прощение за некорректный вопрос, а в первый раз как прерывали? Таблетками или окситацином?

 

jenyichka, Уже 2 месяца... время летит

Скоро планировать начнете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatana1604,  Очень Вам сочувствую... Так страшно, что темка обрастает все новыми и новыми печальными историями... Очень хочется верить в лучшее!

Вам желаю много сил пережить, отплакать и переболеть потерю.. Обнимаю Вас...

 

Я накануне своего страшного УЗИ ходила к маникюрше. Она всеми фибрами очень хотела забеременеть. Есть сынок, годика 3 ему. К слову, в мой визит у неё был первый день задержки. И тест слабенькую полосочку выдал. Так вот, она и на стуле моем посидела, и водичку после меня попила... Вчера позвонила ей, а она на сохранении лежит. Начала кровить. Дают дюф, но, скорее всего, выйдет все(

 

Девочки, а у меня муж - любитель расслабиться со спиртным( До поросячьего визга, конечно, очень редко бывает, но раз в неделю может пропустить по рюмке-другой. И перед неожиданным таким сюрпризом с третьей беременностью у нас какие-то дни были, прям праздник ща праздником. Для меня максимум с выпивкой - это полтора-2 бокала красного вина некрепленого. Могло повлиять на ВПР ЦНС, да?(((

Ссылка на это сообщение

Анютенок, Ох, тут вспомнила... Это так страшно, когда почти нет надежды на сохранение Б.

Я в 12 недель лежала на дневном стационаре в областной больнице в патологии беременности.

Со мной в палате лежала женщина, 1 и долгожданный ребенок... срок у нее был больше 14 недель. И начался выкидыш... ей пытались сохранить как только могли, она сутками лежала и не вставала, тонны лекарств. Но без результата. Помню как она плакала, а я не могла ее успокоить. Было так не по себе...

 

Анютенок, Да тут спорный вопрос, может и да, а может и нет... Точно все равно не скажут. Некоторые не пьют, не курят и ведут здоровый образ жизни... А все равно случается беда

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, если честно, то мы уже первый месяц как не предохраняемся, анализы сдали по направлению врача который прерывание делал, всё в норме, витамины с супругом уже пьем и фолиевую и он еще витамин Е пьет. Врач разрешил пробовать опять, у нас после одной неудачной беременности, не отправляют к генетику и кариотип не сдают. По последнему УЗИ, на 6 день нового цикла, после месяца прерывания, врач подтвердил что всё чисто и в норме, и что овуляция в прошлом месяце была, якобы и в этом месяце, яичники многообещающие. Этот месяц не предохраняемся, даже не знаю была ли уже овуляция или нет, первый месяц цикл длился 36 дней, а в этом месяце не знаю .... больше на УЗИ не ходила пока, времени совсем не было и тесты на овуляцию не купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  Это точно(((

 

~拉~Lana~娜~, если честно, то мы уже первый месяц как не предохраняемся, анализы сдали по направлению врача который прерывание делал, всё в норме, витамины с супругом уже пьем и фолиевую и он еще витамин Е пьет. Врач разрешил пробовать опять, у нас после одной неудачной беременности, не отправляют к генетику и кариотип не сдают. По последнему УЗИ, на 6 день нового цикла, после месяца прерывания, врач подтвердил что всё чисто и в норме, и что овуляция в прошлом месяце была, якобы и в этом месяце, яичники многообещающие. Этот месяц не предохраняемся, даже не знаю была ли уже овуляция или нет, первый месяц цикл длился 36 дней, а в этом месяце не знаю .... больше на УЗИ не ходила пока, времени совсем не было и тесты на овуляцию не купила.

А не маловато 2 месяца на восстановление организма?

Ссылка на это сообщение

jenyichka, Ого, уже планируете?

Вам так рано разрешают?

Мне вот 3 пачку ОК допить и тоже можно, но я буду сдавать и ждать кариотипы. Это как раз еще 2 месяца пройдет.

Но я пока и сама не тороплюсь, хоть врач и дал зеленый свет. Хочу дать организму отдохнуть еще чуть-чуть

 

Анютенок, У меня бы примерно так и получилось бы, если бы я ждала 6 месяцев.. выпало как раз на август. Б наступила в августовском цикле 2016.

Но теперь получится раньше, в июле может быть.

Хотя может и снова на август выпадет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый день палочки ламинария, второй день с 6 утра капельницы окситоцина,антибиотика,глюкозы и ещё что то( я месяц же ходила с мертвым ребёнком при этом чувствовала шевеления, ну как я думала, а это очень слабо сокращалась матка оказывается) но поскольку беременность первая я и не знала как они толкаются, третий день опять с 6 утра все процедуры эти и в 12-13 все закончилось, где то очень болело час может , дальше считала схватки и когда после них не было даже минуты перерыва а несколько секунд почувствовала между ног комок и все боли закончились сразу на чистку. Потом ничего больше не болело. Сейчас читаю много о прерывании и написано что окситоцин это устаревший метод и более болезненный это по мнению специалистов, а более современный метод мифигин и все аналоги, но они дороже для мед учереждений, каждая таблетка в районе тысячи рублей, а их кому то 5 хватает, кому то 10 мало , почитая реальные отзывы многие пишут про дикие ознобы, боли, жар, температура под 40, холодный пот вплоть до бреда и обмороков, вот я думаю может лучше чтобы болело, но быть адекват, чем все болело так же но плюс температура 40, при этом вся эта пробочка описана в описании к инструкции������‍♀️

Изменено пользователем NG6KA
Ссылка на это сообщение

Анютенок, Да это нормально, хотеть перенестись в те же даты...

 

NG6KA, Мне делали таблетками мифепристон и мизопростол. Обошлось в 13000.

Да и многим тут прерывали этими же таблетками.

 

NG6KA, Насчет побочек, тут у каждого индивидуально.

У меня была двойная доза и никаких побочек.. таблетки попусту только схватки вызывали. Раскрытие было нормальное, но плод не выходил. Потуг не было.

На следующий день капельницы окситацина по полной программе и тоже не было результата..

Врачи офигевали, говорили что у нас такого еще не было...

Ссылка на это сообщение

А как в итоге все обошлось? Некоторые пишут что при хорошем открытии врач может и сам достать подцепив плод на ножки ������ но у кого это сопряжено с сильным кровотечением берут на кесарево

Изменено пользователем NG6KA
Ссылка на это сообщение

NG6KA, В итоге в 12:30 забрали в операционную, а в 13:00 пришла в себя в палате.

Подцепили плодный пузырь и вынули крючком. сказали, что не чистили. Все хорошо отделилось

Когда в палате была, врач приходил и сказал что у плода голова была большая и запрокинутая, поэтому не оказывала должное давление.

 

И потом добавила, что если бы еще сутки я бы попила таблетки + окситацин, то все бы вышло...

Но я их уже умоляла достать, потому что 2 суток без еды и воды, вся измучилась схватками (терпимыми, но все же). И желудок жутко болел от постоянной рвоты (прошу прощение за подробности). Я бы 3 порцию таблеток не выдержала. И выплюнула бы им желудок..

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, врач ОК не прописал никакие, анализы на скрытые инфекции и ТОРЧ сдали, к генетику не отправляют после одной неудачной беременности, врач разрешил, сказал беременной приходить. Только витамины прописал. Только овуляцию я не ловила никогда, по УЗИ врач сказал что в прошлом месяце была, а в этом не успела сходить на УЗИ и тесты не покупала, сегодня 21 день уже, даже не знаю , уже была или еще нет, через сколько дней менструация должна начаться, фиг его знает, поживем увидим ) Врач сказал быть осторожной с вирусами, так как я в ноябре когда забеременела, у нас такой вирус серьезный был, я болела, принимала лекарства на ранних сроках, еще не знала что беременная и фольку не пила, мы же не планировали беременность ... он сказал что та аномалия от вируса и недостатка фолиевой кислоты, вполне возможна ... Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...