Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

jenyichka, Да тут столько факторов могли сыграть.. У меня тоже простудные были, и до Б и во время на маленьком сроке..Что повлияло, фиг знает

Конечно, вы там смотрите по состоянию) А там как Бог даст)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мл123, 289,

Добрый день!

Девочки, знаете, не покидает ощущение что я больна какой-то заразной болезнью, которой можно заразиться даже по телефону. О том что "что-то пошло не так" мы узнали 1 марта, 24 марта я родила, 27 вернулась домой. Прошел почти месяц, мой круг общения 1,5 человека, мне не звонят родственники и знакомые, ко мне не подходят на детской площадке... Ни слов сочувствия, ни даже глупого любопытства, ничего... Как будто это обычное дело ходила беременная до 7 месяцев, а потом бац и без живота и без ребенка! Мне ближе в этой ситуации оказались даже знакомая по хобби с которой мы виделись то несколько раз и знакомы 2 года, женщина с которой мы в больнице в одной палате лежали в течении недели...

Я конечно читала что людям тяжело начать разговор, но все же знают что ребенок умер, почему бы просто не сказать "сочувствую вам"? Не то чтобы я обижалась на свое окружение, просто странные все.... Ладно там коллеги, какие то знакомые но не близкие люди... Но даже сестра моей мамы так и не позвонила ни разу за все время, за то в соцсети прислала поздравление с пасхой...

 

У меня после первой чистки ШМ закрылась и там скапливалась кровь, пошла на узи, были остатки, много, почистили второй раз, потом оставался один сосудик, ждала 3 месяца пока он вышел.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а у меня муж - любитель расслабиться со спиртным( До поросячьего визга, конечно, очень редко бывает, но раз в неделю может пропустить по рюмке-другой. И перед неожиданным таким сюрпризом с третьей беременностью у нас какие-то дни были, прям праздник ща праздником. Для меня максимум с выпивкой - это полтора-2 бокала красного вина некрепленого. Могло повлиять на ВПР ЦНС, да?(((

 

Я вот тоже в первый месяц Б, еще не зная о ней, не слабо так гуляла - праздник за праздником. И, увы, красным вином отнюдь не ограничивалась. Но мне, если честно, даже хочется думать, что все из-за алкоголя и произошло, а не по какой-то другой скрытой причине. Потому что уж в этот раз я такой ошибки точно не совершу! А, например, если всему виной какие-то инфекции - то тут, конечно, риск таким же и остается, к сожалению. Мы с НГ с мужем вообщем не пьем ни капли. Нас даже в гости звать перестали - вот такие вот хорошие друзья.... Врем, что на АБ сидим, чтоб вопросов не задавали, почему не пьем. Не хочется правду говорить, что беременность планируем.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, я наверное тоже ку ку. Начали планировать в этом месяце, если бы получилось то там бы роды были как раз на последние дни декабря (как прирывание)

 

~拉~Lana~娜~, врач ОК не прописал никакие, анализы на скрытые инфекции и ТОРЧ сдали, к генетику не отправляют после одной неудачной беременности, врач разрешил, сказал беременной приходить. Только витамины прописал. Только овуляцию я не ловила никогда, по УЗИ врач сказал что в прошлом месяце была, а в этом не успела сходить на УЗИ и тесты не покупала, сегодня 21 день уже, даже не знаю , уже была или еще нет, через сколько дней менструация должна начаться, фиг его знает, поживем увидим ) Врач сказал быть осторожной с вирусами, так как я в ноябре когда забеременела, у нас такой вирус серьезный был, я болела, принимала лекарства на ранних сроках, еще не знала что беременная и фольку не пила, мы же не планировали беременность ... он сказал что та аномалия от вируса и недостатка фолиевой кислоты, вполне возможна ... Вот так вот.

 

По нашему отклонению врачи тоже грешат на болезнь в первом триместре. Я заболела в 7 недель (это был ноябрь, жуткая эпидемия)

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень хочу, чтоб у меня сроки в чем-то совпадали. Недавно как-то намекнула на это гинекологу своему - она как на дуру на меня посмотрела и ничего не ответила. Если через 2 месяца анализы на ИППП покажут хороший результат, то можно будет начинать. И если с первого же цикла - то Б. выпадет ровно на те же сроки, что и в первый раз. Но, судя по физическим ощущениям, лечение снова не дало результат, и поэтому маловероятно, что анализы хорошие будут :think1: И значит беременность придется на другие сроки... :(

 

Девочки, наконец-то решусь спросить. Мне так стыдно, но я совершенно не понимаю о каких тестах на овуляцию вы все говорите? Это в аптеке такие продаются или как? Что они из себя представляют и как ими пользоваться? Я понятия не имею, когда О. у меня бывает. И вот есть как минимум два месяца отследить. Расскажите про такие тестики, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение

[email protected], счастливая женщина)))) Не знает когда О бывает.

Тесты продаются в аптеке, но у меня ЛГ повышен и для меня они не информативны. Я хожу отслеживать О на УЗи каждый месяц. Перед Б ходила с апреля до октября каждый месяц по 4-5-6 раз через день, с этого цикла опять начала так же

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, спасибо за ответ! Я так понимаю, ЛГ - это гормон какой-то? О его повышенном показателе Вы узнали, сдав анализы или это как-то еще проявляется? А тестик такой нужно в какой-то определенный день цикла использовать или как он вообще работает? Даже не представляю себе систему такую.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  тесты на О мочатся так же как и тесты на Б. Но делается это в дни предполагаемой овуляции. В пачке, как правило 5 штук их. Когда тестовая полоска становится ярче контрольной, в течение 24-36(48) часов происходит овуляция. Тесты сигналят о выбросе лютеинового гормона, который отвечает за разрыв фолликула и выход яйцеклетки в брюшную полость. Именно в эти дни надо активно тратата.

 

Я научилась слышать свой организм без тестов. Как только появляется яб, дня через 3-4 произойдёт овуля. В момент О потягивает живот, как на М, но боль может быть меньше и кратковременной. Сразу на след день после овуляции выделения липкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], я покупаю тесты у нас в аптеке, в упаковке 5 штук, то есть каждый день по одному тесту делаю, только не утром с первой мочи, а нахожу одно время в течении дня, примерно в обед, стараюсь не пить часа два-три до этого, и каждый день, в течении пяти дней, в одно и тоже время делаю данный тест. Там две полосочки, когда обе ярко красные или же контрольная ярче тестовой, значит в последующие 24-48 часов будет овуляция, по крайней мере на наших тестах так указано. Я делала один раз в жизни, сама не знала что и как, это был октябрь 2016, лишь в том месяце ничего у нас с мужем не получилось, а в ноябре, без всяких тестов, забеременела. Мы пока еще никогда не планировали беременность, витамины не пили никакие. Просто с октября перестали предохраняться, тесты ради интереса купила, получилось в ноябре без тестов. Но видно не судьба, в феврале прерывание на сроке 14 недель, не развивалась ЦНС у малыша.

 

[email protected], я тогда делала в середине цикла, при цикле в 30 дней, начинала с 13-го дня до 17-го включительно.

Изменено пользователем jenyichka
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Полезная штука. Подскажите, а при приеме ОК эти показатели будут достоверны? Или это никак не влияет?

 

Тьфу... че за фигню я спросила :D :D :D

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Анютенок, да я уж сама над своей глупостью посмеялась :D :D :D Вот ведь дурочка - уже посчитала, хватит ли мне денег на этот тест, после работы хотела в аптеку бежать :D :D :D

Ссылка на это сообщение

[email protected], да, ЛГ это гормон) Я сдавала все гормоны много раз, потому как у меня долгий и тернистый путь бесплодия.

ЛГ он при овуляции повышается, а тест показывает 2 полоски тогда. При ОК не нужно делать, потому как нет овуляции.

 

Анютенок, у меня до Б так и было, а вот после обманчивая картина, все ощущения как на О, ЯБ, а в итоге фолик растет и не лопается, а сдувается. По-этому сейчас только фоликулометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], Я покупая по 2-3 упаковки, в них 5 штук. С 14 дня делаю по 2 раза в день, говорят, что так точнее.

Вот и вылавливала ими овуляцию, что-то я только БТ (базальная температура) не доверяю

 

А так, в принципе, говорят что достаточно ПА через день и тесты не нужны будут

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, да, я решила уже, что куплю такой тест. Но пока на ОК - нет смысле делать. После отмены тут же и пойду в аптеку=) Про БТ (базальная температура) слышала тоже, что не особо эффективный метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], У вас какой цикл ОК?

 

[email protected], Мне вот нравятся "Я родился" и "Eviplan"

 

Цены в среднем на них от 400 - 600. У нас в разных аптеках по-разному

 

Анютенок, Везет, а у меня никаких признаков О нет(( приходится подручными методами вылавливать

Ссылка на это сообщение

Самый эффективный метод отслеживанич О. - фолликулометрия. Все остальное может быть не показательно.

Однако, у меня БТ (базальная температура), тесты на О. и мои собственные очучения в принципе четко определяли О. Но она у меня болезненная, ее хрен пропустишь.

 

Про отмену ок не подскажу. Как О.появится, значит, организм отошел. У всех по-разному. Я б цикл пропустила для надежности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected], и у меня как по часам, допиваю последнюю пачку, посмотрим, что дальше будет

 

[email protected], Мне врач говорила 1-2 цикла пропустить и сдавать.

Ну, а эндокринолог прогонял с пролактином и ттг

 

still, Вот тоже хочу фолликулометрию поделать.

А то может в Б цикл один из множества, когда совпали тесты и БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  я до первой Б тоже не умела овуляцию ловить. Да и циклы у меня были хрен поймёшь какие. До 60 дней. Где тут тестов на О напасёшься? Перед первой Б делала фолликулометрию 2 месяца. А сейчас прям чётко все. Не по дням цикла я имею ввиду, а по ощущениям. И когда на всяк случай мерила БТ (базальная температура), она, кстати, не подводила.

 

@Mary@,  значит, чего-то не хватает организму. Может, девочки меня поправят, но мне кажется, что именно уровня лг и не хватает. Собственного лг недостаточно для разрыва фоллика. Посмотрела Ваши записи в графике. Фолликул вырос прекрасный. Эндометрий мог быть чуточку лучше, но тоже неплохой. Можете поправить ситуацию с эндометрием, если будете дня с 10-12 цикла ананас есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не пойму, а для чего вы отслеживаете овуляцию? Обычно для зачатия ребенка определенного пола...Мы ее отслеживали и тестами и УЗИ чтобы прям в эти дни успеть (хотели мальчика) ни фига не получалось -только месяцы тратили впустую, потом плюнули и стали просто чаще заниматься этим делом сразу после месячных и всё-тут же залёт. Правда такой неудачный ((

Ссылка на это сообщение

svetik9464,  ее отслеживают не только ради пола ребёнка. Просто в дни перед и после овуляции увеличивается фертильность (способность к оплодотворению як.

По себе могу сказать, что если бы я тратата с мужем сразу после месячных и до следующих через день, меня бы надолго не хватило)))

И, кстати, в мой третий беременный цикл па был за три дня до овуляции... и ЧСС было на 12-недельном скрининге девчачьим. А был мальчонка... так что враки это все, про мальчиковые и девчачьи дни.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...