Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Видела сообщение, но не могла раньше ответить. Знаете у меня какое то двоякое состояние то мне хочется , чтоб уже прошла эта неделя и все осталось позади, то мне совсем не хочется , чтоб наступало это воскресенье(((

Очень-очень страшно. Не помню кто то писал на форуме, одно дело пройти все муки родов и родить здорового малыша и совсем другое пройти тоже самое и никого не родить((( честно боюсь боли, боюсь своего эмоционального состояния после. Понимаю что у всех проходит все по разному, это все индивидуально.

Я еще даже вещи не собирала, не могу себя заставить((( сегодня прямо накрывает, столько плакала. Отвлекалась домашними делами.Вечером стараюсь держаться, дома дочка, не хочу чтоб видела меня в таком состоянии.

Еще раз всем спасибо!!!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Лёсик* с языка сняли,я тоже хотела вчера про неё спросить,но не вспомнила её никнэйм

@Vika-0906 Ваш страх-это нормально, мне тоже было очень страшно, у меня была первая беременность, прерывание в 22 недели. Думайте только том,что скоро все закончится. Вы из какого города?В какую больницу ложитесь?

Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 главное покорность перед происходящим. Вы уже не сможете ничего поменять, если решились на этот шаг. Не мучайте себя. Вам через многое еще прийдется пройти. Боль физическая и душевная ((. Обнимаю. Мы все с вами.

Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила с первой беременностью это еще страшнее(( 

У меня первая беременность была замершая на 8 неделях. Это было 10 лет назад. Еще до мужа. Вторая беременность дочка родилась, и вот сейчас третья и опять с печальным исходом.

Я с Краснодарского края, направление дали в сам Краснодар в Пренатальный центр. Консилиум там был и сказали, что там и будет все происходить.

@ТатьянаД80 спасибо большое!

Действительно общаясь здесь с вами на души чуть легче. Что есть люди которые понимают тебя , т.к. сами прошли через это.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик*

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Девочки, я не все читала в последнее время. Скажите, @Murkinetta давно отписывались?

Давно, будем надеяться ей удалось побороть недуг, как несправедлива иногда жизнь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rona69 сказал(а):

@*Лёсик* часто вспоминаю ее, надеюсь очень что болезнь в ремиссии. 

Хоть бы отписалась 🙏🏻 очень часто о ней думаю 😭 

4 часа назад, Vika-0906 сказал(а):

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Видела сообщение, но не могла раньше ответить. Знаете у меня какое то двоякое состояние то мне хочется , чтоб уже прошла эта неделя и все осталось позади, то мне совсем не хочется , чтоб наступало это воскресенье(((

Очень-очень страшно. Не помню кто то писал на форуме, одно дело пройти все муки родов и родить здорового малыша и совсем другое пройти тоже самое и никого не родить((( честно боюсь боли, боюсь своего эмоционального состояния после. Понимаю что у всех проходит все по разному, это все индивидуально.

Я еще даже вещи не собирала, не могу себя заставить((( сегодня прямо накрывает, столько плакала. Отвлекалась домашними делами.Вечером стараюсь держаться, дома дочка, не хочу чтоб видела меня в таком состоянии.

Еще раз всем спасибо!!!

Вас именно в роды пускать будут? Срок семнадцатая неделя, получается?

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* да будет как раз 17. На консилиуме сказали будут таблетки, сперва выпить, а потом туда ложить. Но я была в таком состоянии , после подтвержденного диагноза, что почти нечего не уточнила. Подумала что как выкидыш будет. И только дома начала читать про это и как раз попала на этот форум. И я так понимаю , что будут вызывать искуственные роды(((

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vika-0906 сказал(а):

@*Лёсик* да будет как раз 17. На консилиуме сказали будут таблетки, сперва выпить, а потом туда ложить. Но я была в таком состоянии , после подтвержденного диагноза, что почти нечего не уточнила. Подумала что как выкидыш будет. И только дома начала читать про это и как раз попала на этот форум. И я так понимаю , что будут вызывать искуственные роды(((

Мне на почти таком сроке (16+2, если точнее), абортировали. Таблетки тоже вначале давали, это для раскрытия шейки. Дважды, с интервалом в 2 часа. От них очень сильно знобило и глючило ((

@Vika-0906 но вроде как роды - это лучше для организма женщины. В любом случае, желаю, чтоб наименее болезненно всё прошло 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vika-0906 сказал(а):

@*Лёсик* я правильно поняла, что вам чистку делали? Не вызывали ИР?

 

Да, правильно. Аборт. С учётом срока только шейку подготавливали

В выписке, правда, срок 15 недель написали. Но у меня за день до этого УЗИ было, так что в сроке я уверена. Это, видимо, им так надо было для документации. Мне моя гинеколог звонком ускорила все, договорилась. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, я даже не задумывалась, пока здесь не прочитала. Что после всего, приходит молоко( молозиво). Я так понимаю это у всех так? Врачи дают таблетки какие то, чтоб остановить , прямо в больнице?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день, читаю Вас с июня того года, когда на сроке 20 недель плоду поставили впр почек, пошла на след.день на платное узи диагноз подтвердили слова врача были делать прерывание т.к это патология, муж поддержал сказал будем рожать в любом случае, в слезах и соплях поехали в жк за направлением на прерывание там успокоили сказали пройти комиссию. В нии мид прошли ее, успокоили,сказали для жизни нет угроз, но с тех самых 20 недель я не привязывалась к беременности, боялась исхода, постоянные слезы, поддержал только муж и близкая подруга. На сроке 32 недели где уже финишная прямая положили в роддом из за отеков, на плановом узи врачиха увидела картину почки и первый вопрос был А вам предлагали прерывание, опять слезы, истерика,обида за такие слова на таком сроке, когда вроде уже смирилась, привыкла к этому и опять ножом по сердцу.. Моя история закончилась тем, что я уехала рожать в Москву, на сроке 41.3 появился мой мальчишка с весом 4060 и 53 см, здоровый,с диагнозом пока только по узи. Никаких проблем нету, контроль мочи раз в месяц и узи каждые 3 месяца.потом все обследования раз в год. Из ограничений только спорт, и служба в армии. Ребёнок не инвалид.сейчас малышу будет 3 месяца, и хочется подойти к каждому врачу с ребенком,кто сказал слово прерываеие, и передать пламенный привет.Пишу вам просто высказаться, это был первый форум который я нашла где прерывание на больших сроках делают. Проплакала каждую историю, переживала с вами. Желаю вам удачных исходов в планировании

  • Спасибо 3
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 ,  да, молоко приходит. Редко таблетки дают в больнице, берите с собой. Я пила 2 таблетки Достинекса 1 раз. Молоко все равно немного подтекало, но важно грудь не трогать в это время и плотный топ носить не снимая. Грудь "сдалась" недели через 2.

Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 , топ с собой берите, наденьте сразу после процедуры. Неизвестно, сколько вы в больнице проведёте, а грудь надо зафиксировать сразу. 

Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 мне ничего не давали в больнице(я в СПб рожала), прочитав форум-купила достинекс, пила по 0,5 таблетки утром и вечером в течение 2-х дней, молока практически не было и грудь на болела,только горячей была несколько дней. Прошло уже 10 месяцев,но у меня выделения из правой груди при нажатии, маммологи говорят, что это последствия приема достинекса.Не знаю,насколько это действительно так.

Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 , обычный спортивный. Как короткая плотная маечка. Загуглите.

А я, девочки, сегодня на УЗИ была. Большущий полип в матке. Отправляют на гистероскопию. А мы уже вроде снова планировать начали. Что-то прям не везёт мне, как ни одно, так другое(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp понятно,что расстроились( Но насколько знаю,в этом ничего страшного нет,его удалят и через некоторое время можно будет снова планировать.Наверное,просто сейчас не время,особенно с этим омикроном чертовым

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp у меня тоже сразу в следующем цикле после ИР обнаружили полип. Еще через цикл отправили на гистероскопию, при осмотре полип оторвался (оказался плацентарным). Главное вовремя обнаружить и удалить. Говорят, что беременность - редкий случай с полипом. Есть смысл активно заняться собой. И верить в лучшее ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 у меня почти также, только сначала родила дочь, потом замершая на таком же сроке, потом ПБ с моей третьей дочерью(( Помню еще вот это состояние, когда ты уже все решил, но пытаешься всячески оттянуть момент… Для меня самое сложное себя простить, работаю над этим. Плачу каждый день, вспоминаю ее ,мою маленькую Ангелину…

Сами роды не так страшны, как потом эти моральные муки. У меня все достаточно быстро и относительно легко прошло, если не считать, что мне было очень плохо от таблеток под язык. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...