Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

7 часов назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Yuliya37 не очень понятен смысл публикации Вашей истории здесь. Очень здорово,что у Вас все хорошо закончилось, но ещё раз повторюсь - зачем нам эта информация? 

Понятно все: верьте в лучшее! Просто трудно это, когда видишь 47 хромосом...

Вас же на консилиум отправили, который решил, что нет угрозы для жизни. Поэтому и прерывание вам не было показано. А узисты, если они не эксперты, могут говорить что угодно.

Мне даже с результатом 47 никто ничего не предлагал, мы сами все понимали и решали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vika-0906 если сомневаетесь может ещё раз сделать амниоцентез в другом месте и платно?Правда,я не знаю,какие сроки выполнения и предоставления результата.

Если этот вариант проблематичен-съездите на экспертное узи.

Я Вас прекрасно понимаю, тк 7 раз переделывала узи,даже,когда уже приехала в больницу на прерывание все равно сначала прям заставила мне узи сделать,чтобы в очередной раз услышишь то же самое(

Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила знаете, я не то чтоб сомневаюсь, мысли разные в голову лезут. Себя просто накручеваю, и нечего не могу с этим поделать. Мы уже все решили.

Экспертное узи , мне делали как раз в генетики. ТВП они не расматривают , уже срок не тот. А НС так и ставят гипоплазию ( маленькая). И биопсия подтвердила  все : 47 хромосом((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 Это просто разум отказывается верить очевидным вещам.

Мы же видим бумажку, а ребенка не видим, на УЗИ вроде обычный ребенок. Поэтому трудно принять очевидное(((

У меня уже 5 лет почти прошло с ИР. Все принимаю спокойно, хорошо что это прошло, хотя мужа и маму со свекровью ненавидела тогда, мне казалось, что меня заставили.

Часто на Дзене попадаются статьи от БФ Алеша. Так там почти всегда истории про то, что на УЗИ увидели паталогию, но родители решили оставить ребенка... А дальше диагнозы, операции, сбор денег и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ольга P сказал(а):

@Vika-0906 в моем случае все подтвердилось, было даже больше пороков, чем увидели на узи.

@Vika-0906 у меня также было. В день перед ПБ я была спокойна, погуляли с мужем, как будто все хорошо… 

Вот почему так происходит, почему выявляются разные пороки, синдромы!!! 

@MissisX да, принять все это трудно, поверить что это с тобой происходит(((

Мы с мужем вместе приняли это решение. Родные нас поддержали. 

Как бы это жестко не звучало, мы неготовы к этому, чтоб ребенок родился больный, он мучался, мы все. 

Ссылка на это сообщение

Я не могла именно принять диагноз. Я думала, что все ошибаются, что ребенок на самом деле здоров.

Это сейчас я все понимаю, когда у меня обычный ребенок, не с СД.

Я очень эмоциональный человек, а эмоции нужно откинуть, они только мешают.

Как правильно кто-то писал, что это патологическая беременность, болезнь, которую нужно лечить хирургически/ИР.

Рожать заведомо сильно больного ребенка, во многих случаях без вариантов на излечение - это не правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Олюшка счастливая о, поздравляю! Здоровья!

 

@Vika-0906 держитесь! 

Самый темный час перед рассветом.

Сейчас главное, чтобы все это прошло побыстрее и без осложнений. Срок хороший. Ну если слово хороший сюда подходит..

Врач про тактику процедуры говорил что-либо? 

@Vika-0906 в перинаталке хорошие врачи, все должно быть хорошо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yuliya37 здесь ветка для женщин потерявших детей в результате прерывания беременности на позднем сроке по мед показаниям. Не понимаю к чему вы опубликовали свою историю. Ребёнка вы не потеряли, все слава богу, ваш опыт здесь ни к чему, как и приветы врачам. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Vika-0906 сказал(а):

Девочки, скажите, я даже не задумывалась, пока здесь не прочитала. Что после всего, приходит молоко( молозиво). Я так понимаю это у всех так? Врачи дают таблетки какие то, чтоб остановить , прямо в больнице?

В пц могут и выдать достинекс, финансирование нормальное. Но лучше уточнить заранее. Внизу там аптека есть, вроде. Можно купить

@Yuliya37 я очень рада, что наша ветка не про Вас с Вашим здоровым ребенком.

13 часов назад, Vika-0906 сказал(а):

@Anna.dp а скажите еще про топ, это специальный какой то? Или обычный? Просто я не в курсе(

Перетягивание не слишком эффективно может быть

@Anna.dpудаляйте, и к стороне. Беременности он может помешать и навредить даже

 

5 часов назад, Ольга P сказал(а):

Сами роды не так страшны, как потом эти моральные муки. У меня все достаточно быстро и относительно легко прошло, если не считать, что мне было очень плохо от таблеток под язык. 

У всех по-разному. Я от физической боли на 14 нед знатно охренела (но срок плохой, конечно, был), а вот моральных мук по минимуму.

5 часов назад, Vika-0906 сказал(а):

@Ольга P я иногда думаю , а вдруг анализ ошибся. Но понимаю врятли. И узи плохое и кровь и самое главное биопсия.

Знаете, сегодня была спокойная даже не плакала. 

Тяжело все это, держитесь. 

Конечно, не ошибся. Такой набор маркеров и биопсия...

Ссылка на это сообщение

@still* конечно у всех разный болевой порог,  моральные муки, думаю, увеличиваются с размером срока, когда ребенок уже пинается в тебе, а потом еще и шевелится при родах… Думаю на 14 неделях такого у Вас не было. В сравнении с замершей мои муки в сто крат сильнее и не только от шевелений, а еще и от осознания, что я сама «своими руками» все закончила, чтобы только никто не мучился. И вроде как умом все понимаю, но боль душевная не отпускает и по мне так 10 раз роды пережить, чем эти душевные мучения. Но Вы правы, мы все разные и все переживаем по-своему. 

И сегодня-завтра у меня ПДР, надеюсь потом станет намного легче. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@still* спасибо за поддержку! Нет врач конкретно нечего еще не говорил, на консилиуме только что таблетки будут, потом вакуум. Если все хорошо, дней пять держат в больнице, это с начало госпитализации.

Сказал, что раз я рожавшая будет легче, но я так поняла не факт, читая здесь истории. Роды вещь не предсказуемая, каждый раз все по разному может быть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Vika-0906 сказал(а):

Сказал, что раз я рожавшая будет легче, но я так поняла не факт, читая здесь истории. Роды вещь не предсказуемая, каждый раз все по разному может быть.

Я, прочитав форум, поняла, что всё-таки в разных отделениях, даже в одном отделении, но у разных врачей, своя тактика индуцирования родов. У меня была схема простая: за сутки - таблетка для подготовки шейки, на следующий день по таблетке под язык каждые три часа. Никаких манипуляций с родовыми путями , капельниц и пр. у меня не было. Может быть, было бы и быстрее (я рожала с 9 утра до 4 ночи (но активная деятельность, когда стало больно) началась где-то с 19.00-20.00 вечера), медсестра говорила, что другой доктор даёт по 2 таблетке. По их опыту по такой схеме я должна была родить к 8-10 вечера.

Да, после того, как плод вышел, под наркозом почистили. В больнице после родов будет легко морально, скорее всего, даже эйфория, дома накроет. Но если быть к этому готовой, то тоже сможете корректировать свои эмоции, насколько получится. 

Пусть всё пройдёт предсказуемо, единорогов не встретите, но этот сложный этап пройдете, как и все мы здесь... ((

Ссылка на это сообщение

Я вспоминаю свой наркоз.
Наверное, как у всех: разноцветные детальки по типу лего, которые наслаиваются друг на друга, образуют стены, лабиринты, туннели. У моей соседки такие же примерно картинки были.
Я по ним скатываюсь... Ощущение страха и того, что меня больше нет... Что-то ищу судорожно...Мне обязательно нужно ЭТО взять, найти, собрать... ЧТО это я не пойму... В... Р... К... Но я хватаю их, не понимая значение этого. Потом Ве, потом Ро... Ве-ро-ни-.... Это длится долго, страх и паника не проходят. Ещё какие-то мысли в голове, но я не помню их. Вскоре складывается в голове слово Вероника. Но это просто слово, я не понимаю, что оно означает, зачем оно мне нужно. Просто очень-очень нужно и всё.
Перед возвращение в сознание, я начинаю понимать, что Вероника - это имя и это имя моей дочери. Проснулась с этим и что-то медсестре говорила.
Надо же, какой мозг. Самое важное вытащил из бессозналки, я обалдела, честное слово. Но, действительно, как я её люблю и какое место она занимает в моём сердце не удивительно) Вот такие мы, мамки.
Я долго и не могла решиться на второго ребенка, я была уверена, что меня не хватит на второго, невозможно ещё любить кого-то также. Да я и сейчас так думаю, просто в желании второго ребенка появились уже не амбициозные мысли, а какая-то житейская мудрость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 все будет хорошо!Вы со всем справитесь! 

@Owl_sun а мне казалось,что я умерла,помню белое пространство и меня кто-то кружит,ощущение будто-то я в небе,в облаках.Потом я пришла в себя и без конца спрашивала у девочки из соседней палаты(ко мне пришла) не умерла ли я. 

Ссылка на это сообщение

@Owl_sun да вот как бывает!  Мне чистку делали 10 лет назад, но как я помню, я спокойно уснула, легко было.

Меня еще не положили в больницу, а я уже хочу вернуться домой. К доченьки. Думаю как хорошо, что ей не говорила, про беременность, сейчас было бы тяжело все объяснить. Сказали ,что маме надо в больничку на обследование. 

@Людмила_Мила спасибо большое!!! 

Мне действительно полегче, общаясь здесь с вами.

Ссылка на это сообщение

@Vika-0906 мы в 2018 тоже доченьке сказали, что ждем малыша, ей тогда 10 лет было, а потом случилось ПБ. Как я жалела, что не скрывала от нее до последнего. Она так плакала, причем пыталась мне не показывать своих слез. Поэтому в другой раз она даже и не узнала о произошедшем. Детскую психику надо беречь. Держитесь, пусть все пройдет побыстрее и без последствий для здоровья. Мы женщины сильный народ, иначе бы человечество вымерло бы нафиг.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня было много операций: 3 под спинальной анестезией, 3 общих и 1 чиста после ИР. Вот этот для чистки самый улетный. Вернее предыдущие вообще без глюков, просто пробел и пробуждение, а тут какая-то феерия, я ещё Игру Престолов в палате читала, так глюки какие-то на эту тему.

Ссылка на это сообщение

@Олюшка счастливая моя дочь тоже очень ждала сестренку, гладила мне живот и говорила, что все хорошо будет. Мы все вместе на узи ходили, где мне еще говорили, что будет мальчик, а дочь потом так радовалась, что оказалась девочка… 

Я  не хочу скрывать от нее, если еще забеременею. Это мои дети, которые есть, были и надеюсь еще будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все я в больнице. Взяли анализы, дали уже одну таблетку. Нечего не говорили, врача еще не видела. Девочки по палате говорят, через два дня будет таблетка туда и потом пойдет процесс.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...