Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Анютенок,  я про эти дни тоже не верю, это все фигня (как показала практика))) просто больше зацикливаться не будем с "ловлей овуляции") мне кажется чем меньше занимаешься подсчетам и расчетами Всё как то лучше и быстрее получается, и это не только касательно ПБ.

Да, кстати, через день это конечно слишком часто (даже не рекомендуют врачи-качество спермы падает). Мы так. ..часто и не пытались)))

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetik9464, Ну вот у меня овуляция гуляющая, а муж часто в командировках((

Вот и приходится как-то высчитывать более благоприятные дни...

Хотя сейчас можно попробовать и не париться, пару месяцев от начала планирования... если не получится, то буду снова градусником "играть".

Муж постоянно смеялся на меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

svetik9464, можно не зацикливаться если она есть, у меня ее 27 лет не было, а сейчас то есть то нет, то на 10й день, то на 25й, по-этому если ее не отслеживать то ее может просто не быть, а я знать об этом не буду и не буду лечится, и так может длиться еще годами.

пы сы - мы планировали полтора года, прошли 2 операции, стимуляции, лечили мужа и меня, и только после полтора года получилось. Как Вы думаете сколько лет мне нужно планировать, если ничего не делать для этого?

 

Анютенок, вот хрен его знает чего ему не хватает) до Б всего хватало, он либо просто не рос, а если рос то уже лопался.

Меня эндометрий не так сильно парит, 8,7 это в принципе не плохо, учитывая что заБ я на эндометрий 6,5 мм

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, да, командировки это серьезно (( про градусник мой наверное вообще бы меня заподкалывал)))

 

@Mary@, ваш случай скорее редкость или исключение, я имела ввиду как раз тех у кого она есть. Честно, даже понятия не имела что такое бывает...

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение

svetik9464, на этом сайте таких половина наверное)

К сожалению не у всех работает организм как часы и всё происходит само по себе. Есть девочки по 10 лет забеременнеть не могут

Ссылка на это сообщение

@Mary@, это "синдром ленивых яичников", как мне моя Нины говорила. У меня было то же самое. Эндометрий рос медленно, яйцеклетка ещё медленнее. Пока она, наконец-то, созревала, сам фолликул становился настолько плотным (старым), что никакой мой личный лг не мог его прорвать. В итоге як старела и умирала в оболочке, происходило сдутие фолликула и все. Но все это поддаётся лечению. Однозначно надо просто помочь як. Простимулировать ее рост клостом, потом лопнуть с перегнило. И будет Вам счастье! Зайдите в мой первый беременный график, у меня на этой схеме дочка и получилась. А потом в организме что-то переклинило и в принципе своя нормальная овуля стала появляться. Хотя, после завершения первого гв овуляция для второй девочки случилась на 26 день цикла. И, как видите, вполне себе не старая, раз смогла оплодотвориться.

 

 

*гиня

 

С прегнилом.)))

Ссылка на это сообщение

Анютенок, да старая ЯК это миф) у меня СПКЯ, я сижу уже пару лет в группе, представьте, там есть девочки которые беременнели при О на 102 день цикла) Ибо при СПКЯ характерны очень длинные циклы, у меня на столько поздних О не бывает конечно, но факт есть факт)

Я не хочу лишний раз клост есть, мне на нем было не очень легко. При СПКЯ фоликулов по 8-10 на одном Я, и все они идут в рост)) Когда я стимулировалась у меня такой раздутый живот был что я штаны застегнуть не могла, и при ходьбе у меня каждый шаг в Я отдавало. А это еще и угроза для самих Я, может и лопнуть.

Если бы так было из цикла в цикл то я бы конечно попробовала, но так попробуем подумать что это случайность) Посмотрю что в след. месяце будет

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  102 дня до О!!!!! Так у меня цикл не более 60 дней был))) так что ещё ровный более или менее)))

Может и миф про старую як. Я инфу собирала до 2011. И гиня у меня была хоть и старой закалки, но я ей склонна была доверять. А после ттт нормализовалось почти.

У меня, кстати, фолликулы тоже не по одному росли, а по 5-7. Из них потом 1-2 доминантными становились. Так, может, у меня тоже спкя был?

Ссылка на это сообщение

Анютенок, скорее МФЯ, там овуляции есть, только не всегда, и цикл длинным бывает, и фоликов много)

а у меня тоже самое, только Я еще в оболочке толстенной, которую фолик не может прорвать. Пока операцию не сделала - нифига не получалось с О, даже при стимуляции

Ссылка на это сообщение

 

пы сы - мы планировали полтора года, прошли 2 операции, стимуляции, лечили мужа и меня, и только после полтора года получилось. Как Вы думаете сколько лет мне нужно планировать, если ничего не делать для этого?

 

 

оно совсем необязательно должно быть так же

более того, совсем не редкость, когда вторые и далее б наступают с полураза у тех, кто долго не мог заб первым

тут на бп не раз подобные вопросы опросы были

 

мы планировали старшего 4 года с моих 29 до 33 - неясный генез, лапара, тесты на все что можно тоннами, узи каждый цикл по 2-3 раза, в итоге еб после 2 мес работы с психологом

тогда наверное я свою планировательную карму и отработала)

просто отвращение к этому всему образовалось

с 35 как сын подрос и началось вялое планирование б стали наступать одна за другой после пары циклов без предохранения, без вообще каких либо действий кроме туту где нибудь в середине цикла

по б каждый год 3 раза подряд )

сейчас я предохраняюсь как демон, несмотря на возраст, бо знаю на что организм способен

каждый раз после прерывания в 36 и 37 мелькала мысль - ну и даст ли мне бог еще? однако давал и быстро-4-5 циклов без контрацепции и вуаля

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  я с Вами полностью согласна. Первая Б стимулированная. Если бы не получилась она, пошла бы на лапару. Но она получилась. Вторую Б не ожидала самостоятельной. Честно говоря, думала, что опять пойдём стимулироваться. А она получилась. И третья Б тоже была самостоятельной, безо всяких таблеток и гормонов. Предохраняемся только ППА. Честно говоря, после того, что до первой Б жили 4 года в открытую и никакого залета, перестроить мозги на то, что нужны более существенные методы контрацепции, чем ППА , очень тяжело.

 

У моей маникюрши выкидыш. 7 неделек(((

Ссылка на это сообщение

Анютенок, мы презы воообще не любим страшно, они у меня молочницу провоцируют.

Полтора месяца с ними выдержали, потом ППА 1,5 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже переживаю. В пятницу начались первые месячные после ИР, еле капало в пятницу вечером и в субботу, в воскресенье начался потоп и был 3 дня, в ночь на среду как будто перекрыли вентель и резко все закончилось, вчера весь день чисто, ночь чисто, сегодня полдня тоже, а сейчас опять пошла кровь, и не капелька далеко...блин...в понедельник иду к врачу, а пока даже не знаю, что и думать...неужели все-таки не обошлось без последствий:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютенок, скорее МФЯ, там овуляции есть, только не всегда, и цикл длинным бывает, и фоликов много)

 

Подскажите, а эта штука лечится или как? Мне просто пару лет назад один узист два раза поставил эти МФЯ, ну это один из тех докторов, который всем одно и то же ставит. На УЗИ четыре месяца назад другая узистка даже близко ничего подобного не назвала. Я вот только сейчас и вспомнила после Вашей записи, что ставили когда-то МФЯ.

 

Анютенок, мы презы воообще не любим страшно, они у меня молочницу провоцируют.

Полтора месяца с ними выдержали, потом ППА 1,5 месяца

 

Фу, вообще не понимаю, как с ними... Недавно с мужем попробовали - у меня чувство как в первый раз! Он говорит: "Может, надел не так, пойду другой возьму" Он тоже не дружит с ними. Переодел - все-равно то же самое. Так и оставили это дело, никакого желания уже не было.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Такая же штука...

Не можем мы @#$%&ы использовать, они вызывают такой жуткий дискомфорт...

Так что будем по старинке ППА, за 7 лет не было осечек.

 

Девочки, дали мне все-таки направление на бесплатные кариотипы. Правда записали только на 16 июня. 2 недели ответ.

Так что планировать, если все нормально будет, начнем с июля/августа.

Зато отдохну еще чуть-чуть. Как раз 6 месяцев будет после ПБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, а эта штука лечится или как? Мне просто пару лет назад один узист два раза поставил эти МФЯ, ну это один из тех докторов, который всем одно и то же ставит. На УЗИ четыре месяца назад другая узистка даже близко ничего подобного не назвала. Я вот только сейчас и вспомнила после Вашей записи, что ставили когда-то МФЯ.

 

 

ну МФЯ это вообще не проблема, не нужно там ничего лечить) МФЯ это только нарушения по УЗИ, а СПКЯ, как у меня, это хуже, тут МФЯ по узи + гормональный кошмар = бесплодие.

 

По простому говоря МФЯ значит что у Вас большой запас яйцеклеток, что не плохо)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

 

По простому говоря МФЯ значит что у Вас большой запас яйцеклеток, что не плохо)

 

Вы меня прямо успокоили) А то у нас узист этот молчит вечно как партизан, ничего толком не рассказывает, но он тогда мне наоборот сказал, что при планировании могут возникнуть проблемы... У меня два раз в жизни было, что месячных не было три месяца. Вот он это с МФЯ и связал, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение

[email protected], ну да, при МФЯ бывают длинные циклы. Единственное что в этом случае я бы таки отслеживала овуляции, так как они могут не всегда быть, и не всегда в срок. Ну и ОК при МФЯ это не гуд

Ссылка на это сообщение

Есть @#$%&ы Sagami Original. Очень недешевые, 1500-2000 12 штук, но просто ни в какое сравнение с другими не идут. ППА можно тем, у кого с фертильностью не все гладко, да и то, знаете, бывают сюрпризы после гормональных встрясок. Я за надежную контрацепцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютенок, моя знакомая от него 22 кг за 5 месяцев прибавила. В итоге бросила их. Я сейчас пью Мидиану, за 4 месяца ни в одном месте не прибавила (ТТТ), но первые пару месяцев голова кружилась ужас как! И давление скакало! И вообще чувство как при беременности. Я даже пару тестов сделала, чтоб уж наверняка=) А вообще если б вернуть время назад - я бы, наверно, все-таки не стала ОК начинать. Постаралась бы к @#$%&ам привыкнуть.

 

А вообще я слышала, что ОК влияют только на желание есть, и потому от них разносит так. И если сдерживать себя, то ничего и не будет. Но не знаю уж, насколько правда.

Ссылка на это сообщение

Я на ОК (Джес Плюс) не отъедалась, а вот ЗГТ (Фемостон 2/10) мне дала пару кг сверху. А может, из-за холодного времени года или гормонального сбоя при прерывании. Я несильно печалюсь, сейчас настала пора двигательной активности и низкокалорийного питания, так что в норму все быстро придет) тем более, что обычно я дистрофан, а сейчас хоть округлости есть))

Ссылка на это сообщение

[email protected],  ничего себе!!! К 22 кг сверху я точно не готова! Это д я коробочкой стану)

Я при гормональной терапии Диане35 принимала. Меня на них только на пару кг разносило, и то все в сиси уходило, чему я со своим минус первым была несказанно рада. Может, есть смысл и сейчас их пить? Это ж исключительно как средство контрацепции прописывают?

Ссылка на это сообщение

Анютенок, мне прописали для восстановления гормонального фона и для будущего эффекта на отмене. И еще врач сказала: "Так самой спокойнее будет. С @#$%&ами каждый раз волноваться будешь." Хотя я и с ОК волнуюсь каждый раз, на всякий случай ППА=) Но вообще врач не настаивала, не уговаривала, просто посоветовала.

 

Анютенок, мне кажется, что если Вам Диане35 помогали и побочек не было почти, значит, именно эти таблетки и подходят. А может Вам просто на гормоны сдать? Может, у Вас и так все хорошо? У меня вот все хорошо было уже через месяц после ПБ с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...