Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Vika-0906 сил вам и моральных и физических. Пусть всё быстрее закончится. Очень вам сочувствую. 

У меня в этот же день всё произошло. В 14 часов таблетка в 1 ночи родила. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vika-0906 зависит все от препарата. У меня в одном пц одно кс и гистероскопия с лапарой были под каким-то реально говном. Во время кс подташнивало. Во время лапары и гистеры я бредила и ругалась матом на врачей. Мне снились лабиринты отделения генетики (посетили за 3 мес до этого), я искала нужную дверь и не могла найти! Тяжелый отходняк был, озноб, головокружение, ужас..

Платный наркоз во время пункции в Мать и Дитя в Мск - небо и земля. Я гуляла по зеленому полю, плела венки и вообще душа пела) врвч сказала, я молчала как рыба) посое наркозв я просто открыла глаза, никаких вертолетов в голове, ничего. Сразу чистая голова)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Хотела еще днем написать , но инет ужасный в больнице!

Я все! Я и прошло через это! В 7.30 поставили таблетку туда, через какое время, стал чуть побаливать живот и ужасно трясти начало! Часа через два дали две таблетки, одну выпить, другую рассосать, не успела я до конца рассосать меня вырвало. Через полчаса дали повторно еще две, но уже сказали просто выпить.

Часов в 11 начались схватки умеренные и также трясло, я думаю и температура была. К 12 усилелись, я попросила обезбаливающие, чтоб хоть немного отпустило (ведь не знала сколько еще это будет продолжаться). Вместо обезбаливающего меня отвели в смотровую, чтоб доктор посмотрел сперва. Ну там все и произошло. При осмотре доктор, что то сделала и я почувствовала , что он вышел. Единственное не выходила плацента, ждали немного, тужилась, в итоге она вышла на половину. Потом пришлось остальное вакуумом убирать, не приятно, в какой то момент было больно, но терпимо. Сразу сделали узи, сказали на данный момент норм. Теперь будут завтра делать, проверять чтобы все чисто было и на сокращение матки смотреть.

Хочу теперь быстрее домой.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@ТатьянаД80 спасибо. Да я так боялась этого дня. Вчера засыпала и хотела проснуться уже в среду.

Странное чувство, что ты теперь один. Что все закончилось. Пустота какая та. 

Хочу домой, но боюсь что там накроет. Здесь нет пока такого.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) две недели читала форум, настраивалась на этот неприятный во всех смыслах процесс, ваши истории очень мне помогли) Расскажу про себя. Беременность эта вторая, незапланированная. Уже есть сын, 2 года. Уже с самого начала беременности я как чувствовала что что-то не так, прям неспокойно было на душе, да и обострился гастрит, месяц я лежала пластом, еще и токсикоз вечерний доканывал. На первом скрининге (12-13 недель)в жк врач сразу сказал что беременность развивается, плод в матке один, но по размерам отстает на неделю от срока по месячным. Затем он затих и минут 15 только вздыхал, тут я поняла что моя чуйка меня не подвела, что-то не так. Помню с первым ребенком этот же врач сразу с ходов диктовал без остановки измерения медсестре, а тут тишина… После долгой паузы он сказал что шейно воротниковое пространство в норме, и опять тишина… «профиль плода аномальный», «двустроннее расщепление твердого нёба», «позвоночник не визуализируется», «одна артерия пуповины». Эти слова у меня в голове эхом отдавались… Направили в перинатальный центр к генетикам, и я как раз через пару дней была записана к хорошему узисту в пц, заранее записывалась чтоб фоточки дали и пол сказали, а то от бесплатного не дождешься. Пришла к нему, только легла на кушетку, он говорит что дела очень плохи, помимо двусторонней расщелины еще омфолоцеле и рахишизис. Затем генетик и сразу же я попадаю на комиссию. Вариантов никаких, только прерывать. Пока собрала все анализы легла в 14,3 недели. В первый день дали таблетку мефипристона, на след утро в 8:30 вставили две таблетки мизопростола, буквально сразу начало тянуть живот но не сильно, затем схватки нарастали, я уже не находила себе места, меняла положение, ничего не помогало. От хождения по палате кружилась голова, я легла на боки отвлекалась чтением историй про искусственные роды. В 12:30 в животе что-то щелкнуло и я поняла что это лопнул пузырь, боли сразу пропали, встала с кровати и воды отошли. Затем по нарастающей схватки опять возвращались, но было уже не так больно. В 14:06 в животе будто чтото кувыркнулось резко и отошли остатки вод с кровью и какими-то сгустками. Схватки опять поекратились. Пришел врач, посмотрел и сказал что шейка не открылась, ждем дальше. Всё это время нельзя кушать и пить, вдруг понадобится наркоз для чистки. В этот раз схватки не возвращались, у меня ничего не болело, только сильно кровило. Так мы ждали до 19:30, схватки появились но были очень слабые и редкие, я пыталась засекать но иногда и не понимала болит или нет. Сил уже небыло без еды, жутко хотелось пить. Пришла медсестра, разрешила покушать и сказала что завтра вставят еще таблетки. Я помылась, поела, попила, и расстроенная легла спать. Весь день промучиться чтоб еще на следующий оставить, просто прекрасно. Ночь прошла спокойно, пару раз потянуло живот и больше ничего не болело. В 8 утра пошла ставить еще таблетки, врач решил посмотреть как там шейка и вдруг сказал что там всё вышло и просто застряло во в?@#$%&. А я ничего и не чувствовала, там же еще тампон стоял который прошлые таблетки держал. Затем меня проводили в операционную, ввели наркоз и почистили вакуумом. Отходняк от наркоза был какой-то очень неприятный((( живот не болел, выделений было не много, сейчас второй день они вообще прекратились, по узи всё хорошо, завтра должны выписать. За две недели я своё горе переплакала и шла в больницу с внушением что я просто заболела и здесь меня вылечат. Верю что еще встречусь со своим вторым ребенком в здоровом теле, обязательно. Всему своё время. 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы все очень, очень сильные. И слезы с нервами и "соплями" это не ваша слабость. Это только ваша сила. Когда на этом форуме я смогла проговорить свои потери, мне стало легче. Хотя я понимаю, что боль просто притупилась, она не ушла, но появилась сила говорить о ней. Если плохо - кричите, только не замыкайтесь в себе. Вместе мы сила. 

Хочется всех сильно-сильно обнять и пореветь вместе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела раньше написать, но интернет просто ужасный(

Я до сих в больнице. Только сегодня делали узи, матка плохо сокращается, да еще остались какие то сгустки, делали промывку, уколы, таблетки. Завтра будут повторять узи, надеюсь будет лучше, очень хочу домой! В выходные выписки нет, поэтому очень надеюсь на завтра.

Хотела с вами поделится еще вот чем. Когда я сюда поступила, первые два дня пока меня готовили, я очень плохо спала, постоянно просыпалась ночью. А в ночь, когда уже все случилось, я ее проспала полностью, но в эту ночь мне приснилась моя бабушка ( она умерла давно). И я во сне была ей очень рада. Снится как она заходит к себе во двор, а я оборачиваюсь и вижу ее. Проснулась утром и думаю, чтобы это значило, она пришла во сне меня поддержать, может сказать что теперь она присмотрит за моим мальчиком😢😢.

13 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

@Vika-0906 держитесь, скорейшего вам восстановления 🙏🏻

@Anananasik здоровья вам и сил!

Спасибо большое

14 часов назад, Anananasik сказал(а):

Девочки, всем привет) две недели читала форум, настраивалась на этот неприятный во всех смыслах процесс, ваши истории очень мне помогли) Расскажу про себя. Беременность эта вторая, незапланированная. Уже есть сын, 2 года. Уже с самого начала беременности я как чувствовала что что-то не так, прям неспокойно было на душе, да и обострился гастрит, месяц я лежала пластом, еще и токсикоз вечерний доканывал. На первом скрининге (12-13 недель)в жк врач сразу сказал что беременность развивается, плод в матке один, но по размерам отстает на неделю от срока по месячным. Затем он затих и минут 15 только вздыхал, тут я поняла что моя чуйка меня не подвела, что-то не так. Помню с первым ребенком этот же врач сразу с ходов диктовал без остановки измерения медсестре, а тут тишина… После долгой паузы он сказал что шейно воротниковое пространство в норме, и опять тишина… «профиль плода аномальный», «двустроннее расщепление твердого нёба», «позвоночник не визуализируется», «одна артерия пуповины». Эти слова у меня в голове эхом отдавались… Направили в перинатальный центр к генетикам, и я как раз через пару дней была записана к хорошему узисту в пц, заранее записывалась чтоб фоточки дали и пол сказали, а то от бесплатного не дождешься. Пришла к нему, только легла на кушетку, он говорит что дела очень плохи, помимо двусторонней расщелины еще омфолоцеле и рахишизис. Затем генетик и сразу же я попадаю на комиссию. Вариантов никаких, только прерывать. Пока собрала все анализы легла в 14,3 недели. В первый день дали таблетку мефипристона, на след утро в 8:30 вставили две таблетки мизопростола, буквально сразу начало тянуть живот но не сильно, затем схватки нарастали, я уже не находила себе места, меняла положение, ничего не помогало. От хождения по палате кружилась голова, я легла на боки отвлекалась чтением историй про искусственные роды. В 12:30 в животе что-то щелкнуло и я поняла что это лопнул пузырь, боли сразу пропали, встала с кровати и воды отошли. Затем по нарастающей схватки опять возвращались, но было уже не так больно. В 14:06 в животе будто чтото кувыркнулось резко и отошли остатки вод с кровью и какими-то сгустками. Схватки опять поекратились. Пришел врач, посмотрел и сказал что шейка не открылась, ждем дальше. Всё это время нельзя кушать и пить, вдруг понадобится наркоз для чистки. В этот раз схватки не возвращались, у меня ничего не болело, только сильно кровило. Так мы ждали до 19:30, схватки появились но были очень слабые и редкие, я пыталась засекать но иногда и не понимала болит или нет. Сил уже небыло без еды, жутко хотелось пить. Пришла медсестра, разрешила покушать и сказала что завтра вставят еще таблетки. Я помылась, поела, попила, и расстроенная легла спать. Весь день промучиться чтоб еще на следующий оставить, просто прекрасно. Ночь прошла спокойно, пару раз потянуло живот и больше ничего не болело. В 8 утра пошла ставить еще таблетки, врач решил посмотреть как там шейка и вдруг сказал что там всё вышло и просто застряло во в?@#$%&. А я ничего и не чувствовала, там же еще тампон стоял который прошлые таблетки держал. Затем меня проводили в операционную, ввели наркоз и почистили вакуумом. Отходняк от наркоза был какой-то очень неприятный((( живот не болел, выделений было не много, сейчас второй день они вообще прекратились, по узи всё хорошо, завтра должны выписать. За две недели я своё горе переплакала и шла в больницу с внушением что я просто заболела и здесь меня вылечат. Верю что еще встречусь со своим вторым ребенком в здоровом теле, обязательно. Всему своё время. 

Держитесь и скорейшего вам востановления!

Я тоже верю, что все будет!

Сейчас правда мне очень страшно думать о новой Б. А вдруг повторится, вдруг опять что то не то будет. Знаю, что нельзя так думать. Время надо время!

Чувствую, как не хватает его😢

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. И я к вам... 6 лет планирования, несколько ЭКО, неожиданно спонтанная(первая!) беременность, но на 13 неделе после биопсии хориона поставили СД, теперь комиссия и прерывание. Жду, конечно, еще НИПТ, чтобы подтвердил и в тайне думаю, вдруг документы перепутали, но это все "соломинки". Эмоции описать невозможно, семье не рассказываем, только врачи и в курсе. Пришла вот сюда. Никому такого не пожелаю, только задаюсь вопросом, почему у нас такой путь сложный.

Всем хочу пожелать держаться и стараться максимально беречь себя, только трепетное к себе отношение может сейчас как-то помочь.

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Acya очень надеюсь, что у вас есть шанс и не придётся проходить этот путь, такие истории были и в этой ветке. 

А если всё-таки придется - мы точно поддержим вас. 

Сил вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acya сочувствую, а НИПТ сделать- Ваша инициатива? В целом, на бвх Вас отправили, скорее всего, из-за плохого узи или крови скрининговой, и плохой результат бвх не требует подтверждения в данном случае.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@still* НИПТ был до БВХ по моей инициативе, так получилось, что его сдала раньше, еще до скрининга(по нему как раз риск был 1:4), а БВХ оказалася готов раньше НИПТ и подтвердил СД. Но мне бы хотелось второе подтверждение, да и готов он будет уже прям на днях, слишком решение сложное, не ошибиться бы. Я еще у комисии спрошу про точность, скорее всего мне все разъяснят. В науку нашу я верю. Я логику проведения не понимаю, если она вообще может быть. Как можно дать беременность после 6-и лет, и вот так чтобы.

 

@Yadash Спасибо! БВХ считается вроде как 100%, НИПТ это скорее для развеянья сомнений. 

Спасибо за поддрежку всем! Я сейчас даже не знаю, где силы найти, муж в таком же состоянии, а я вроде ничего, а потом как начну реветь ни с того ни с сего и не остановить. Ему самому больно, а я тут еще такая, за него тоже переживаю, он вида старается не подавать и держиться "мужиком", но ему больно, может, даже сильнее, чем мне.

Мы с ним столько неудач прошли с ЭКО, тут такое чудо, но оказалось чудо еще более ужасное, чем все предыдущее.

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

@Acya не знаю, как тут утешить, хоть очень хочется. Это нужно только прожить. А большую часть - именно вам лично. Но это возможно. И жизнь продолжается, как бы банально ни звучало... 

У вас срок небольшой ещё сравнительно, должно в целом пройти относительно легко.

А дальше - по готовности вашей и состоянию - планировать ещё, если заходите, конечно. Но самое сложное сейчас - пройти то, что предстоит. Желаю вам сил. Пишите...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acya я Вам очень сочувствую.Сейчас специально залезла в интернет читать про мозаичную форму и ошибки бвх - вероятность ошибки меньше 1%. Но я бы тоже дождалась результата НИПТ. Что у Вас кстати по узи?

А вообще я Вам от всей души желаю,чтобы следующий Ваш пост здесь был о том,что Вы попали в этот 1%.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...