Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Сходила к своим, поняла, что не могу и не должна им рассказывать. Это причинять такую же боль. И все это останется моей грустной тайной. Но, видимо, притупилось во мне уже. По дороге видела курящую беременную, даже бровью не повела, так мне на нее все равно. Осталось всего несколько дней и все закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЯЗлатовласка это нереально страшно. Все наши переживания здесь невозможно сравнить по силе боли и горя с вашими. Так хочу, чтобы ваше сердце вновь обрело спокойствие, ту самую "светлую грусть", которая бывает спустя время, когда мы теряем близких нам людей... 

Вы знаете, есть безумно сложный (психологически) фильм про любовь, время и смерть (смерть ребёнка главного героя) - "Призрачная красота". Про то как героя возращают к жизни, дают возможность прожить горе. Может и не в тему и вообще дурь я советую, простите меня, пожалуйста, но почему-то мне кажется, что этот фильм лекарство для многих  людей, столкнувшихся с тяжёлой утратой. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Вот я уже почти как неделю дома, ну что могу сказать, держусь. В первый день, накрыло когда была в душе. Я очень не хочу, чтобы меня видели муж и дочь в таком состоянии. Сейчас я даже не знаю, как объяснить свое состояние (многие тут писали нельзя закрываться в себе), а я будто возвела некую стену, с тем что было. Как начинаю думать, про моего мальчика, сразу отгоняю все это и стена. Правда, не знаю плохо ли это. Ощущение будто предаю,что не думаю...не знаю...и вчера еще раз всплакнула в ванне от этого(

Так хотелось выговориться. С мужем это не обсуждаем. Единственное решили, если вдруг будет новая беременность, никому не скажем об этом.

Девочки , читала новые истории, что могу сказать, очень вам сочувствую! Сама это прошла на прошлой недели. Держитесь! Правильно пишут, главное быстрее востановиться.

Ссылка на это сообщение

А моя психика, я так это понимаю, наглухо закрыла этот этап в моей жизни. Такое ощущение, что это было всё не со мной... 

Хотя первое время меня штормило, я много плакала. Сейчас больше ковыряю философские вопросы: за что и почему. То в церковь порывает сходить, то смысла в этом не вижу, потому что если бы повторилась эта ситуация, то поступила также бы.

У меня леденящий душу страх повторения в любом формате...

В жизни так всё относительно:

8 недель беременности - лишь бы не выкидыш, не замершая, Господи, пожалуйста, лишь бы не выкидыш

По итогу: лучше бы был выкидыш в 8 недель

_________

14 недель, плацентоцентез - лишь бы не синдром Дауна, Господи, сделай так, чтобы у моего ребенка не было синдрома Дауна!

Генетик: "Здравствуйте, у вас здоровая девочка, 46xx".
_________

20 недель: ужасный скрининг, прерывание

_________

Патологоанатомическое исследование - диастрофическая дисплазия

По итогу: лучше бы был синдром Дауна, чем вот это всё, с чем непонятно как быть...

_________

А сколько ситуаций после могло бы быть: отличный скрининг, без подозрений со стороны врачей - рождение ребёнка-инвалида, его похороны. Что бы я тогда сказала? - лучше бы был плохой скрининг и я смогла бы прервать беременность...

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Owl_sun да, Вы бы так и сказали. Любой человек бы так сказал, кроме тех, кто не способен принимать решения и не хочет на себя ответственность брать за свой выбор (обычно нелегкий). После рождения ребенка с СД и смерти, во время последующих прерываний я так и думала: хорошо, что сейчас обнаружили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* разрешите я к вам как к эксперту планирования и обследований в этой теме обращусь))

я сегодня начала приём фолата (Солгар, 400 мг) + фемибион планирование (в составе написано: фолиевая кислота - 200 мкг, Lметилфолат кальция (эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты) - 208 мкг, Витамин В12 - 4,5 мкг). Эти мг и мкг:shok:

Я так понимаю, что суммарно у меня получается 600 мг фолатов + 200 мг фолиевой + B12? Норм? Гомик у меня 8,9

Мужу купила всё-таки сперотон, потому что не хочу возиться с подбором комплекса самостоятельно

Ссылка на это сообщение

всем привет, читаю вас с декабря! 
11 декабря моя беременность прервалась на 22 нед, из за патологии почек у дочки..

это боль которая останется на всю жизнь. 
моя первая беременность , готовилась к эко, но получилось самостоятельно. Случилось чудо. Я мечтала стать мамой, но загадывала желание почувствовать это чувство. Вот моя мечта и сбылась . Я стала мамой ангела. 😭 

теперь загадываю здорового ребёнка , хоть надежды и нет. Сил тоже.

пишу вам, потому что нужна поддержка! 
генетики рекомендуют проверить на ген.заболевания. Мы когда делали пункцию отправляли в Геномед на анализ хма. У них осталось днк. Вот у меня сейчас делема. Проверить днк ребёнка-полное секвенирование генома. Или проверять себя и мужа на наличие поломок в гене отвечающий за почки. Генетик рекомендует проверить днк ребёнка, секвенированием. Как я поняла в этом анализе будет видно все нарушения в геноме. И из которых мы далее будем разбираться … но это кучу денег надо. Один анализ стоит 100 тысяч . Если обнаружится, то только эко с пгд..из за этого у меня опускаются руки, и мне кажется что у меня не будет детей Теперь никогда. Осложняется все тем что у меня истощение яичников. И запас яйцеклеток низок. Поэтому нет времени копить клетки и искать здоровые эмбрионы… что делать не знаю (((

сумбурно написала, надеюсь вы поймёте 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

@aveshig1 очень Вам сочувствую и понимаю! Мне тоже пришлось прервать свою первую беременность в 22 недели - танатофорная дисплазия(летальное ген.заболевание). Мы делали секвенирование экзома, но у меня не стоило так дорого - всего 33k(проверяли все гены,отвечающие за скелетную систему). Я считала,что  дороже проверить родителей, а не абортивный материал, Вы меня сейчас удивили таким порядком цифр. 
 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

@aveshig1 очень Вам сочувствую и понимаю! Мне тоже пришлось прервать свою первую беременность в 22 недели - танатофорная дисплазия(летальное ген.заболевание). Мы делали секвенирование экзома, но у меня не стоило так дорого - всего 33k(проверяли все гены,отвечающие за скелетную систему). Я считала,что  дороже проверить родителей, а не абортивный материал, Вы меня сейчас удивили таким порядком цифр. 
 

Я в генетике полный ноль, но из за сложившейся ситуации начинаю изучать. Правильно я поняла что секвенирование экзома-это какая то часть от всего генома. Поэтому такая цена.. генетик мне распечатала информацию, что если в лаборатории есть днк ребёнка то лучше сначала сделать ее, она предложила *Полное секвенирование генома абортивного материала Фертус*(стоимость 80тысяч) 
я связалась с лабораторией они сказали что да у них есть возможность сделать анализ сейчас пришлю скрин .. и он уже стоит около 100 тысяч. 
 

105BCB7E-EB87-423D-9CF4-98E07DD65425.jpeg

Ссылка на это сообщение

@aveshig1 может Вам предложили полное секвенирование, тк не понимают, какую группу генов нужно проверять? Вы доверяете этому генетику?Я вообще тоже не сильно разбираюсь в генетике,но как мне видится - по диагнозу должны предположить, что конкретно нужно проверять в генетическом плане, поэтому мне не очень понятна история про полное секвенирование  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@aveshig1 Держитесь, сильно не давите на себя, иногда нужно время бездействия, чтобы появился план, по которому захочется пойти. Посмотрите Медикал Геномикс, я там делала полное секвенирование экзома. Цены по сравнению с другими вроде бы демократичные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, still* сказал(а):

@Owl_sun фолат солгар есть разный тоже. Есть в виде метафолина/метилфолата.

800 мкг там, не мг. Нормально для такого гомика должно быть 

хм, я даже не знала, что разные, у меня метилфолат кальция в составе в аннотации на сайте аптеки, а на баночки метафолин. :confusion:

l.png

Screenshot_2.jpg

13 часов назад, aveshig1 сказал(а):

генетики рекомендуют проверить на ген.заболевания. Мы когда делали пункцию отправляли в Геномед на анализ хма. У них осталось днк. Вот у меня сейчас делема. Проверить днк ребёнка-полное секвенирование генома. Или проверять себя и мужа на наличие поломок в гене отвечающий за почки. Генетик рекомендует проверить днк ребёнка, секвенированием. Как я поняла в этом анализе будет видно все нарушения в геноме. И из которых мы далее будем разбираться … но это кучу денег надо. Один анализ стоит 100 тысяч .

держитесь, это очень больно... Руки не стоит опускать, вы молоды, всё впереди! Верьте в это!
что касается ген анализа, мне мой генетик сказала, что наоборот лучше сдать супругам анализы, но у нас только образцы после уже пат.исследования. Причём она сказала, что достаточно сдать либо мне, либо мужу, потому что она подозревает аутосомно-рецессивное заболевание, а оно возникает только в случае, если ОБА родителя являются носителями. Если я буду "чистой", то значит у ребёнка это заболевание de novo.

вот я до сих пор и ломаю голову делать только себе или вообще не делать

 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла картинку в интернете, очень хорошо отражает состояние. В понедельник на госпитализацию и уже скорее бы, но и как-то страшновато, инстинкты не дают даже к себе прикасаться, убежал бы от врачей и больниц, да нельзя. Еще сегодня поняла, что предыдущей жизни моей(до всей этой травмы) уже нет, а новой еще нет.

Всем сил, кто проходит или проходил через такое.

truth-about-miscarriages-722x406-1-840x441-c-1.jpg

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Acya вам тоже сил это пережить, и физически и душевно. Физическая забывается и быстро, а на душе конечно тяжело.  Держитесь!

 У меня также было, сразу после консилиума, я перестала ложить руки на живот (решение было принято, боялась что будет еще тяжелее). Я где то с 12 недель все пыталась почувствовать его шевеления...хорошо что так и не почувствовала...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка здравствуйте, скажите каким форматом ее открыть? Я несколько раз пробовала открыть на тедефоне, окэткрываются какие то иероглифы...спасибо!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, феникс81 сказал(а):

скажите каким форматом ее открыть?

Открывается PDF. Вы можете скачать книгу просто по названию в интернете. 

 

10 часов назад, Acya сказал(а):

инстинкты не дают даже к себе прикасаться, убежал бы от врачей и больниц

У меня также было. До новости о нашем диагнозе я ждала шевелений, уже всё чувствовала. Потом перестала и смотреть на живот, и трогать его, и гладить... Господи, это было самое сложное😭😭😭. Чувствовать эти маленькие пиночки... 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, феникс81 сказал(а):

@ЯЗлатовласка здравствуйте, скажите каким форматом ее открыть? Я несколько раз пробовала открыть на тедефоне, окэткрываются какие то иероглифы...спасибо!

я на компьютере открывала, открылось хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Ольга P сказал(а):

когда она застряла на выходе и шевелилась….

Я больше всего боялась, что почувствую шевеления после или во время ИР. К счастью, этого не было. Но хватило ощущений во время ожидания... Уже и таблетки дали, а шевеления всё активнее... Бедная моя девочка. Надеюсь, она простит меня 😭😭😭. Или я прощу себя. 8 марта у меня ПДР. Вот тебе и женский праздник. Ещё и война эта... 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yadash сказал(а):

Ещё и война эта... 

у меня очень повышен уровень тревожности и оптимизм на нуле... Планирование сейчас кажется безумной идеей :( (P.S. я патриот, но и украинцев считаю "нашими", у меня бабуля украинка, мама наполовину, Господи, останови это безумие)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...