Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@missru я уже точно не помню, вроде бы 1500 за сутки. Я отдавала за прерывание 15000, но это неофициально, и, если там до сих пор Бакунин, я Вам советую с ним договориться, а не через кассу. Официальный прайс на прерывание вроде бы тоже был 15000.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@missru вы имеете в виду физически?я сдала кучу анализов, обследовалась, сейчас можно планировать уже. Мне было важно найти причину и не допустить повторения. Причину нашла,повторения быть не должно(ттт). Я так понимаю,у Вас тоже случайность.

10 часов назад, missru сказал(а):

Меня тоже направляют скорее всего в 9. Подскажите,  пожалуйста,  как там бытовые условия? Читала , что у вас была отдельная палата - сколько она стоила в тот момент? Как отношение персонала, всегда ли ведет таких как мы Сергей Викторович? есть ли возможность/смысл покупать какие то платные услуги - обезболивание, другой наркоз и тд?

Читала в спешке,не увидела Ваши вопросы. В платной палате есть холодильник,телевизор маленький и отельный туалет и душ,но на две одноместные палаты.В бесплатной палате вроде бы около 10 кроватей,но не уверена. Кормят отвратно,но на первом этаже есть буфет,я там ела после прерывания.У меня был лечащий врач мужчина,очень хороший, с дежурными врачами не сталкивалась.Мне вообще повезло,у меня все прошло в раб.часы Сергея Викторовича, поэтому все манипуляции делал он. Но вот соседке моей меньше повезло,она рожала с дежурным врачом.Ну,если про мои наблюдения говорить,то им было всем насрать,сочувствия никакого не было,наверное,поэтому я так прониклась Бакуниным.Но и по правде говоря,осуждения или прям какого-то хамского отношения тоже.По поводу того,что ведёт ли всех СВ с прерыванием-не знаю,но нас поступило двое,но занимался он практически только мной.Хотя заплатила я ему уже при выписке.Я помню,как плакала у него в кабинете и просила его,чтобы он сделал всё от себя зависящее,чтобы я смогла ещё родить.Он мне пообещал тогда, у себя в кабинете.Пишу Вам и как вчера это всё было(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила главное восстановились. ведь действительно мало пройти этот ад, важно еще выйти из него с минимальным ущербом для физического здоровья, про душевное молчу..Желаю вам  скорее забеременеть здоровеньким ребеночком)

Да уж, отдельная палата в этой ситуация крайне важна. Волосы дыбом от мысли , что это будет происходить  при беременных на сохранении... Надеюсь, мне повезет , и платная палата будет  свободна. О Бакунине уже начиталась  много хороших отзывов)

Для меня сейчас мир открылся с новой ,черной стороны . Никогда не задумывалась , что на поздних неделях могут  серьезные проблемы, и что решают их ир.. Казалось , если первый скрининг пройден, все ок , за крайне редким исключением... а тут вот весь ужас для себя открыла, столкнувшись с ним лично..

Ссылка на это сообщение

@missru я рожала в 23 нед на Комсомола, платно. Пишу, мало ли с 9 не сложится.

 Могу посоветовать врачей там, оч хороших, которые действительно прониклись и помогли - Шангелия меня вёл, а Лосенкова была буквально как вторая мама на этот оч непростой период времени. Поддерживали и сочувствовали как родные.

Забеременела после ПБ в первый же цикл, как стали пробовать. Так что сделано все было с их стороны профессионально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Polinasmalinoi спасибо огромное за информацию. Мне это очень ценно сейчас . О том , что отправят в 9 , сказала генетик, наверное, это не 100%. Поэтому хочется хоть какого то понимания со всеми вариантами мед.учреждерий..  вроде бы еще могут в 26 больницу на костюшко отправить, не знаете случайно?  Почему получилось платно ?

Очень очень здорово, что предоставилась возможность снова стать мамой. Искреннне рада и  поздравляю вас, здоровья маме и малышу! Спасибо, что пишите, это вселяет  большую надежду)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@missru у Вас где прописка?в ЛО или СПб? Если в ЛО,то отправят в 9-ку, если в СПб, то вроде как на выбор-на Комсомола или 9. Про 26 ничего не слышала,раньше ее не было точно,может расширили список больниц 

Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила У меня прописка Спб... а если будет возможен выбор, можно перед этим поговорить и с теми и с другими? Или обычно сразу как приехала в больничку, так там  и оставили?

Ссылка на это сообщение

@missru здравствуйте, сочувствую.

2 прерывания после кс, на 8 нед и 14 нед. Оба раза таблетками.

но от политики роддома зависит, конечно. Может; и вакуум там сделают.

Для малого кс еще слишком рано, его могут сделать ближе к 20й неделе, но показания к нему должны быть просто железобетонные! Типа отслойки плаценты с кровотечением, что означает, что женщину в роды нельзя пускать.

А просто так не сделают. Да и нахрен не нужно. Ведь это лишний рубец, и это две большие разницы, когда матку разрезать- в 38-40 или в 20 нед. При последующей беременности, ранние швы гораздо чаще могут расходиться.

 

Подскажите, пожалуйста, название нипта конкретно. Геномед же предлагает кучу панелей. И почему делали инвазию? Было плохое узи?

Ссылка на это сообщение

@still* спасибо большое, я вам тоже очень сочувствую,  2 прерывания это кошмар...как вы сейчас?

 Я , конечно, именно этого и боюсь- кс и ожидания до каких -нибудь 18 недель. Надеюсь влететь в последний вагон с вакуумом, но надежды мало...

Первый скрининг был в 12 недель от месячных, шла спокойно как удав, нипт же сделан. Врач поставила  ктр 41, 10,4 недель ,смотреть не стала и отправила еще на неделю. Я сразу заподозрила неладное, жалею , что не настояла посмотреть. Через неделю в гробовой тишине , без объяснений мне было выдано направление в мгц. В бумаге множественные пороки и фото с мозгом.. по фото даже я поняла, что мозг не развился, не поделился на полушария... скрининги крови в жк и мгц 1:2, 1:4  к синдрому патау, после этого инвазия... 

Нипт стандартная панель за 23000 ,5 синдромов

К слову врачи в генетическом центре были удивлены ошибке нипта, все таки редко ошибается , но тем неменее бывает.

 

Ссылка на это сообщение

@missru Очень Вам сочувствую, что Вы в такой ситуации((( Держитесь.

У меня были ИР в 15,5 недель(вызывали таблетками), тоже боялась, а вдруг кесарево будет, но, как понимаю, оно в очень малом количестве случаев, как тут девочки говорят, если есть явные показания, от срока не зависит вроде бы. Жалко, что так с НИПТ получилось... у меня НИПТ(как и БВХ) подтвердил СД, но я делала позже, на 12 неделе. Если Вам беспокойно, спросите у врача заранее, что Вас ожидает, а то они на своей работе и в потоке, для них все обыденно и очевидно, а для нас - нет. Я как пришла в больницу, сразу у врача спросила, что будет. Она удивилась, что спрашиваю, но все рассказала.

Ссылка на это сообщение

@Acya спасибо большое за сочувствие. И всем девочкам , кто поддерживает. Муж ,конечно тоже переживает, но для него это просто грустная история, не получилось.. всякое в жизни бывает.. Я пытаюсь как то обстрагироваться от ситуации , но весь этот путь- получение документов, постоянные  осмотры, анализы , и главное страх самого страшного действа впереди , не дают отвлечься.. Только тот, кто прошел эту потерю, понимает какой это кошмар.. не просто потерять желанного малыша, но и пройти круги бюрократического и медицинского ада..У меня есть дочь, она очень спасает . Жутко представить какого это было проходить тем, у кого детей нет , а если уж не один раз.. страшно .

Пока я благодарна врачам, с которыми столкнулась ,что идут навстречу с ускорением этой истории, надеюсь, и дальше будет понимание врачей , и мне объяснят все перед самим действием , и помогут пройти этот путь легче. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила  в 10,3  недель от месячных, в 10 от первого узи . Кстати % фетальной днк был очень низкий 3,7 . Меня это напрягло, связывалась с геномедом по этому поводу . Меня заверили ,что все хорошо, для точности их анализа надо 3,5 . Может это тоже сыграло роль ошибочного результата.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@missru у нас был синдром Патау. И нипт (делала в 10.5), и прокол это подтвердили 😭 Честно говоря в шоке от вашей ситуации.  Слышала,  что могут быть ложно положительные результаты, а про ложноотрицательные думала, что не бывает(((

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, missru сказал(а):

@Людмила_Мила  в 10,3  недель от месячных, в 10 от первого узи . Кстати % фетальной днк был очень низкий 3,7 . Меня это напрягло, связывалась с геномедом по этому поводу . Меня заверили ,что все хорошо, для точности их анализа надо 3,5 . Может это тоже сыграло роль ошибочного результата.

Да, скорее всего из-за фракции.

Хотя я вот делала панораму штатовскую, 4.7%, но патологию обнаружил.

@missru я в полном порядке) у меня родилась здоровая дочка, ей уже скоро 4 года.

Хорошо, что у Вас есть ребенок. Как ни крути, это помогает, в том числе быстрее вернуться к обычной жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* про панораму мне сказали в том же геномеде, что 2,9 достаточно.

Ребенок помогает ни то слово, смотрю на нее сейчас как на чудо природы ) Такие ситуации заставляют по другому смотреть на обыденные вещи..

Ссылка на это сообщение

@missru мне очень жаль, что вам приходится все это переживать( нипт делала в 11 недель, панорама, 3,5% фракции. Показал низкие риски. В итоге был Патау, обнаружили в 17 недель, в 12 на узи все было в норме.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Elya-eva  спасибо. И мне очень жаль , что вы с этим столкнулись. Я в шоке от  колличества ошибок нипта, понимала ,что они есть, но не думала, что так много... В одной только этой ветке куча. Хочешь перестраховаться,  а гарантии по факту нет.. Тем неменее  думаю, если мне еще раз посчастливится стать беременной, буду делать все возможные анализы и как можно раньше, и нипт , и инвазию . А может и пройдет паранойя.

Девочки , подскажите, пожалуйста , какие срок годности у анализов должен быть ? Прочитала про мазок, а у меня он 2месячной давности...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...