Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, missru сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста,  если биопсия обнаружила хромосомную аномалию, надо ли сдавать плод на анализ?

У нас после прерывания отвозят плод в областной город на вскрытие, я думала что как раз для генетического анализа и подтверждения. А в итоге в гистологии было только внешнее описание и по нему подтверждение диагноза. Я умом пониманию, что там был СД, куча маркеров по УЗИ, ножницы по крови, риск 1:5, биопсия подтвердила. Но до сих пор думаю, а вдруг нет, а вдруг был плацентарная мозациизм ... Если есть возможность и терзаетесь сомнениями - я бы сдала. Хотя если включить разум, то нет в этом необходимости, поскольку вероятность ошибки крайне мала и что даст эта информация?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЕвгенияСАм  я не терзаюсь сомнениями, по узи сама все видела, пороки жуткие. И вы тоже не терзайтесь сомнениями , с такими результатами вы и врачи приняли правильное решение .

Вопрос надо ли это  для дальнейших анализов при подтвержденной ха.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, missru сказал(а):

@ЕвгенияСАм  я не терзаюсь сомнениями, по узи сама все видела, пороки жуткие. И вы тоже не терзайтесь сомнениями , с такими результатами вы и врачи приняли правильное решение .

Вопрос надо ли это  для дальнейших анализов при подтвержденной ха.

Спасибо, стараюсь) 

Я считаю, что не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчки, вот все и случилось (  

Пишу свой опыт , хочется верить что он никому не пригодится, но ,к сожалению,  бывает всякое.

Спб, срок 13,5 недель

Параллельно этому форуму читала питерский форум литлван , где некоторые девочки очень хвалили заведущую гинекологии 26 больницы Меликову Мадину Евгеньевну. Еще в прошлую пятницу записалась к ней на платную консультацию.  Так же узнавала про платные палаты в ЦПС на комсомола - их нет, есть платное отделение , ПБ 43000 , там палаты на 3-4 человека, в бесплатном отделении на 8. В 9 больнице есть .

Вчера была на консилиуме, после этого сразу помчалась на консультацию в 26 больницу. Мадина Евгеньевна действительно  чудесный человек , взбодрила меня, сказала , что это естественный отбор, я ни в чем не виновата , провела осмотр- матка маленькая, шейка хорошая, можно решить хирургически. Ктр у меня отставал примерно на 7-10 дней .

Дальше я уже ни в какие больницы не поехала,  доверилась ей. Утром  сдала необходимые анализы, и вот я уже со льдом на животе. Надеюсь, все прошло хорошо, с врачом пока не говорила.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Elya-eva @ЕвгенияСАмспасибо большое)

Я уже дома , врач сказала , все прошло хорошо , до операции ее волновал мой рубец от кс, спросила кто делал, порадовалась ответу. Когда она пришла, я рассплакалась и совершенно забыла спросить о таблетках против молока. Девочки, надо на таком сроке?  А еще меня смутило, что мне не назначили антибиотиков, я уже потом в выписке увидела..

Вместе со мной делали аборт женщине , у которой было 16 недель.. и три кс до этого. Она не очень хорошо говорит по русски, но я так поняла аборт именно из за кс, хотя она говорила, что мол сама не хочет, и несколько раз самостоятельно пыталась избавляться, но не получалось.. Вот какая несправедливость.. кому то столько детей дается, что и не надо , а у нас такое горе(

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, missru сказал(а):

забыла спросить о таблетках против молока. Девочки, надо на таком сроке?

Скорее нет, просто если начнётся молозиво выпейте достинекс по инструкции. Я и в 20 недель пила только когда оно появилось, говорили что типа не у всех приходит и сразу пить не надо (хотя в 20 недель лучше б сразу). 2 таблеток хватило вполне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@missru мазок обычно от 10 дней до 1 мес

20 часов назад, missru сказал(а):

@ЕвгенияСАм  я не терзаюсь сомнениями, по узи сама все видела, пороки жуткие. И вы тоже не терзайтесь сомнениями , с такими результатами вы и врачи приняли правильное решение .

Вопрос надо ли это  для дальнейших анализов при подтвержденной ха.

Биопсии достаточно, чтобы факт ха был зафиксирован.

Если это за деньги, я бы не делала. Если бесплатно, ну пусть делают генетику. Вдруг там еще чего всплывет

@missru скорейшего восстановления

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@missru Добрый день, у меня  первый ребёнок родился путем КС. На сроке 17 недель прервали беременность путем ер,  все прошло максимально хорошо в сложившейся ситуации, потом делали узи при выписке, сказали все ок

@missru только увидела, что у вас уже все решилось. Скорейшего вам восстановления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yadash @still* @Зайчик М  спасибо  большое за поддержку .

Плод в итоге никуда не отправляла, надеюсь там только ха..

Сегодня в физическом плане намного легче, боли, крови почти нет. Зато в эмоциональном кошмар((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Привет всем,я уже забыла обо всем,что было,но вот вчера к нам приходила в гости знакомая,у которой малышке годик был днями,так вот я словила себя на мысли,что моей девочке было бы уже полтора годика,если бы не сд.А так продолжаем лечение с ребенком(лейкоз),ещё до конца года поддерживающая терапия,но мы уже дома с конца декабря,так получилось,что приехали перед НГ домой,и малой ногу сломал в бедре,пришлось оставаться дома и регулировать мед вопросы здесь,гипс на 7 недель от стопы до живота,но в целом неплохо,срослось,стал заново учиться ходить,пока все нормально

 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

@Джуси Пуси сходила на скрининг. Потологий нет. Всё в норме. Единственное меня пугает, что срок все-таки ставят почти на 2 нед меньше по размерам плода. Ну хоть всё размеры почти на один срок. Нет такого что что-то одно отстаёт а другое в норме. Всё пропорционально. И сердце сказали переделать через 10 дней. Жидкость немного есть. Вроде сказали укладываемся в норму 2 мм. Но надо бы посмотреть позже. А этот опять один из маркеров СД(((( 21.04 будут делать кордоцентез. Вот он уж точно точку поставит. Либо да либо нет. Устала уже. Сил нет морально. Всё это с первого скрининга длиться

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, 22lisen сказал(а):

@Джуси Пуси сходила на скрининг. Потологий нет. Всё в норме. Единственное меня пугает, что срок все-таки ставят почти на 2 нед меньше по размерам плода. Ну хоть всё размеры почти на один срок. Нет такого что что-то одно отстаёт а другое в норме. Всё пропорционально. И сердце сказали переделать через 10 дней. Жидкость немного есть. Вроде сказали укладываемся в норму 2 мм. Но надо бы посмотреть позже. А этот опять один из маркеров СД(((( 21.04 будут делать кордоцентез. Вот он уж точно точку поставит. Либо да либо нет. Устала уже. Сил нет морально. Всё это с первого скрининга длиться

По поводу срока, у меня тоже на 2 недели меньше, была просто поздняя овуляция, бывает так... врач считает от начала посл. Мес, а овуляция была например в 20х днях цикла... вот и не сходится...вы себя не накручивайте... а не предлагали доп обследования пройти, что бы наверняка знать?

А, все , вижу ... предложили... терпения вам, желаю что бы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! 
У меня уже год прошёл после прерывания беременности(было оно в 22 недели)и вот до сих пор при нажатии на соски есть бело-прозрачные выделения, без болей. У кого-нибудь так было? Пролактин в норме, врачи ничего толкового не говорят  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...