Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lara♥, очень рада что наконец=то всё получилось у Вас) Желаю хорошей беременности и легких родов с рок. Наблюдаю за Вами давненько, если можно добавьте меня в друзья, буду черпать вдохновение, и верить в то что всё получится снова.

 

Если Вам неловко перед теми, кто 15 лет планирует и кричит, что оставили бы любого ребенка, а Вы вот плохая, так как прервали, можете пожелать таким людям оставаться теоретиками. Решение Ваше и Вашей семьи, все. Пренатальная диагностика на то и существует, чтобы снизить количество рожденных детей с патологией и позволить не тратить зря физическое и психическое здоровье женщины.

 

У меня "подруга", дружили с детства, у нее там очень большие проблемы по гинекологии, и с гипофизом, в общем ей давно сказали усыновить ребенка, что даже ЭКО ей не поможет, у нее М никогда не было.

Когда она узнала что я сделала прирывание по мед.показаниям, мы общались по телефону, я ей звонила в тот же день как меня почистили, плакала и говорила "Я понимаю что это правильно, но смирится не могу", на что она мне ответила "не тебе судить правильно ли, у тебя получилось, а ты его убила" и на этом наш разговор закончился, после этого она со мной не обещается. Прошло уже 4 месяца.Мне так обидно было что подруга не поддержала меня в такой тяжелый момент. Но теперь я задумываюсь, чего страдать, подруга ли она мне после этого всего? и зачем мне такой человек рядом.

 

Все могут осудить, но никто не хочет обуть мою обувь и пройти, то что прошла я.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

varvarka,  вот видите, с такой патологией рождаются детки... Значит, невысокая степень была.... В моем случае все узисты и консилиум о рождении и последующих операциях и реабилитации даже речи не вели((( вердикт был однозначным....

 

Мучает ужасное чувство вины.... Приходит осознание того, что это Я испугалась трудностей и поступила так, как поступила... Хотя мозгами понимаю, что он за такую жизнь мне спасибо не сказал бы...

 

Не вините себя, вы приняли правильное решение. В каждом конкретном случае родители принимают правильное решение, какое бы оно не было. У меня знакомая родила дочку со спиной бифидо, синдромом Киари. У девочки паралич ножек, недердание мочи и кала, в результате операции так же началась гидроцефалия. Врачи говорят, даже если будет ходить, то не "как уточка". У них много проблем и диагнозов. И не факт, что дочка скажет "спасибо" своей маме когда подрастёт. Моя знакомая не очень не жалеет. Но говорит, если бы ещё раз предстоял такой выбор, она не стала бы мучить ребёнка.

 

* "как уточка" точнее, а не как обычный человек

Ссылка на это сообщение

Анютенок,

жизнь прожить - не поле перейти

некоторые оказываются перед подобным выбором - не только беременные

любой, кто отвечает за других, может попасть в ситуацию, когда нужно выбирать кем/чем пожертвовать , даже в медицине такие выборы существуют и они регламентируются специальными протоколами, отступление от которых считается неэтичным

 

и что не выбери - пострадавшие будут

с последствиями выбора потом жить

жизнь вообще грустный бизнес (с)

но если так жизнь повернулась - то выбор надо делать, а не бегать от него

 

я живу с этим, допуская, что где-то ждет отдельная ответственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На самом деле, редко такое бывает, что женщина на 100% знает, как поведет себя при выборе между пролонгацией и прерыванием патологической беременности, если это впервые.

Я на форумах много чего читала, есть случаи, когда женщина говорит, что в случае патологии прервет и не будет мучать ни себя, ни ребенка, а потом - внезапно - сохраняет и донашивает бесперспективнейшую беременность.. Есть напротив, противоабортницы ярые, "оставлюлюбого", а потом втихушку прерывание по медпоказаниям.

Вот что это? А это очередное доказательство, что теория и практика не одно и то же.

Если такое не впервые, конечно, пелены и розовых очков на глазах нет.

 

Я вообще, видимо, не с тонкой душевной организацией, карму не считаю отягощенной прерываниями, никаких возмездий от мироздания не жду.

Простите, если кого заденет сравнение, но для меня это примерно так же странно, как извиняться перед вырезанным воспалившимся аппендиксом или чувствовать вину перед раковыми клеткамм после химиотерапии. Никому, конечно, не навязыввю свою точку зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех разные ресурсы. С другими себя сравнивать точно не надо. В педагогике допускается сравнение себя только с собой лучшим или худшим.

 

@Mary@,  насчёт последней фразы полностью согласна. Советчиков очень много, но желающих встать на моё место не наблюдалось.

 

Девочки, вопрос такой, сколько вы пили бромокриптин (кому именно его назначали)? У меня сердце выпрыгивает, думаю, не от него ли. Да и грудь все равно какая-то тяжёлая. Вы не перетягивались?

Ссылка на это сообщение

varvarka,  я пила. По три таблетки в день неделю

 

Не перетягивалась. Сердце не выпрыгивало.

 

Сейчас от ИР 17 дней. Грудь спокойная. Ещё не сдулась до конца, но все к тому идёт.

 

Иногда были незначительные покалывания. Еле заметные.

Ссылка на это сообщение

still,  то о чем вы говорите работает в двух направлениях. Я например очень страдала от того, что меня осуждали за нежелание прерывать. Кто-то ощущает давление общества от противников прерывания, но давление это не сравнится с давлением социума и врачей. Я знаю, они хотят как лучше, и вообще никого не осуждаю и ни на кого ни в коем случай не имею обиды. Мы решение принимали сами, мы взрослые люди, несем ответственность за свои решения, и мы не ждали от общества рукоплесканий, но мы ощутили необыкновенную ненужность никому, я не могла с этим давлением устроиться в больницу, тк никто не хотел меня брать. Что сказать, просто нехватает культуры в обществе, уважения к чужому выбору нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

varvarka,

Согласна что нет этого уважения

Есть показатели, по которым оценивают работу ЛПУ, и решения их улучшающие, автоматически становятся желательными. От этих показателей у нас зависит оплата работы врача. Уж не скажу точно про акушерство-гинекологию, но про мою специальность (психиатрия) точно могу сказать, что со временем эти тн показатели могут так срастись с вневрачебной моралью, что не разделить.

Такой этический парадокс - пока ты в халате, этика у тебя одна, снял - может быть и другая. И это имхо даже желательно. Т.к иначе светит синдром выгорания профессионального.

Ссылка на это сообщение

Varvarka, бромокриптин пила 2 недели. И перетянулась с 3 по 5 день после прерывания.

Что касается давления, чтобы прервать.. Врачи обычно за рациональное решение, в том числе, с точки зрения последствий для организма женщины. Не будем брать случаи суперневезения и ужасно криворуких врачей, но при прочих равных прерывание проще на ранних сроках, чем на "экваторе" сделать - последствий меньше. А для большинства окружающих это вообще в чистом виде потеря времени. Беременная один на один со своим эмоциональным состоянмем, в общем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь в первый месяц после ИР была овуляция? Болит ля, тянет живот, яб замечен не был, ещё есть выделения, но оооочень мало. Думаю, бежать ли на УЗИ. Вдруг что не так...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь в первый месяц после ИР была овуляция? Болит ля, тянет живот, яб замечен не был, ещё есть выделения, но оооочень мало. Думаю, бежать ли на УЗИ. Вдруг что не так...

у меня была овуляция в первый месяц после прерывания

Ссылка на это сообщение

still,  спали тоже с перетяжкой? Я днём заматываюсь эластичным бинтом, но дышать тяжко, на ночь снимаю. Мне назначили бромокриптин по полтаблетки 2 раза в день, на неделю. Не маловато?

Ссылка на это сообщение

Анютенок, у меня тоже была овуляция в первый месяц после прерывания, подтвердилось на УЗИ после первой менструации, это вполне нормально.

Что касается груди, я не перетягивала, ничего не принимала, ни Бромкриптин, ничего другого. Грудь набухла и затвердела сильно примерно на третий день после прерывания, прям такое ощущение что горела, не дотронуться было. На 6 день молозиво вышло само по себе, грудь сдулась, пришла полностью в норму.

По поводу диагноза, Спина Бифида, аномалия Арнольда-Киари, мозжечок полностью отсутствовал, это всё подтвердилось, но после одной неудачной беременности, у нас в Молдавии к генетику не отправляют, тем более сказали что Спина Бифида, якобы не является генетической патологией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvarka,

На ночь тоже. Меня отпустили домой через день после прерыввния, я приходила только на физио и уколы, и с утра как мне врач перетягиввл, так и ходила до следующего утра, не снимала

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь в первый месяц после ИР была овуляция? Болит ля, тянет живот, яб замечен не был, ещё есть выделения, но оооочень мало. Думаю, бежать ли на УЗИ. Вдруг что не так...

 

У меня была О в первом же цикле после ПБ - так на УЗИ сказали, типа какое-то там желтое тело вышло и вроде как это признак овуляции.

 

Бромгокрептин, если не ошибаюсь, мне прописывали по пол таблетки в день на две недели. Грудь перетягивала, но у меня вообще даже намека на молоко не было. Грудь совсем не болела, ничего не текло, не раздувалась - может, у меня в организме и вовсе молоко не было предусмотрено?. А через месяц грудь стала такааая красивая, какой и до Б не было! И сейчас мне очень нравится и в размерах, и по форме. больше, чем до беременности.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, я вот и думаю, что если бы Б. завершилась удачно, то у меня бы, наверно, своего молока не было. Бывает ведь такое у женщин, да? Просто после ПБ вообще ничего похожего хотя бы на молозиво не было, ни одного симптома. Может, и Бромгокриптин очень хорошо со своей задачей справился.

 

А вообще сколько при беременности слез я выревела только из-за того, что боялась фигуру испортить! Грудью вообще кормить не собиралась, чтоб форма не менялась! Столько масел я перепробовала от растяжек и вообще проблема внешности меня очень беспокоила! Я уже собиралась в городе, куда мы должны были после родов переехать, абонемент в спорт. зал заказывать. Надо же быть такой дурой... Сейчас бы все отдала, чтобы свою девочку покормить, и не важно, во что после этого грудь превратится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected],  То, что сейчас не раздуло грудь от молока, не значит, что у Вас его и потом не будет. Просто организм "не въехал", да ещё и таблетками задушили. Не корите себя за то, что хотели сохранить фигуру. Ничего плохого в стремлении к совершенству не вижу.

У меня вот масло веледа стоит. Нетронутое. Я его распечатала понюхать. Коробку выбросила. Вот теперь думаю, может, удастся продать кому... или себе оставить? Там до 2019 срок годности...

Изменено пользователем Анютенок
Ссылка на это сообщение

Просто к слову. Уже к концу беременности грудь несколько теряет свою форму под воздействием гормонов. Так что портит ее уже сам факт беременности. Ничего тут не поделаешь.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, теперь уж что и корить. Урок так сказать.Просто в следующий раз меня будут заботить совершенно другие вещи! В эту беременность я вообще над сумасшедшими беременяшками смеялась (типа нельзя делать маникюр и вообще краситься), а в следующую Б, видимо, и сама такая же сумасшедшая буду) Все время смеялась над приметой не стричь волосы во время беременности, подстригла волосы, а через неделю отправилась на ПБ. Примету и сейчас глупостью считаю, но в след. Б. стричься не буду.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  я в эту Б и стриглась, и красилась, и маникюр не снимала. В прошлые Б все то же самое, только без маникюра.

 

Красилась в прошлые Б реже. Но у меня и волос седых меньше было. Сейчас крашусь безвммиачной краской.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...