Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Я, наверное, покажусь странной, но я ничего сдавать не буду... Видимо, для меня следующая беременность - не идея фикс. Пусть все идёт своим чередом. Как-то больше склоняюсь к тому, что патология случилась из-за внешних факторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анютенок, Я тоже сначала так думала, а теперь хочется проверить все...

Кариотипы - это вообще обязательно, с учетом того что у нас ХА у плода.

А остальное теперь моя инициатива, так как врач не видит теперь необходимости в сдаче.

 

[email protected], И я вот тоже. Чего хотела еще спросить, а ТОРЧ мужу обязательно сдавать?

Ссылка на это сообщение

Анютенок, вот и про нашу патологию тоже везде пишут и говорят, что причина - случайная мутация гена, не зависящая ни от чего. Просто природа так сложилась. Но мне все-таки рисковать не хочется, я как бешеная сдаю 100500 анализов и нужных, и не нужных. Может, и зря все... Но самой вот как-то спокойнее.

 

~拉~Lana~娜~, мне кажется, нет такой необходимости. Мой ничего такого не сдавал. Все-равно ВПГ, ЦМВ и краснуха передаются от человека к человеку, и если были у Вас - то и у мужа тоже были. Ну а токсоплазмоз от человека к человеку не передается. Да и вообще, я так понимаю, эти инфекции страшны первичным заражением именно при вынашивании ребенка. А мужу не носить Вашего будущего малыша=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, муж у тебя знает, КАК эту СГ нужно сдавать? Мой просто пока еще не знает о методе сдачи, не знаю, как ему об этом рассказать) Надеюсь, не откажется! Застенчивый весь в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Скажем так, если по результатам амнио и гистологии будет иметь смысл что-либо проверить, то я сдам. Если нет, то не буду. Я живу в маленьком городке. И тут такая затхлая поликлиника, в которой кроме ОАК и ОАМ ничего не делают. А мотаться за 90 км в областной город для сдачи, так тоже не особо наездишься. Тем более, если учесть, что одну меня муж туда на машине не отпустит, он человек занятой, а на автобусе я сама не поеду. Он (муж) ещё об одной попытке даже не заикается пока. Я такой разговор тоже не поднимала. То есть сознательно мы на этот шаг вряд ли пойдём. Только если Бог даст.А так, пока ЗОЖ и ПП.

Ссылка на это сообщение

[email protected], когда не запланировано - всё гораздо проще. Когда годами не получается, проходишь операции, стимуляции, лечения, каждый месяц на узи по 4-5 раз, через день, каждый месяц ждешь, расстраиваешься, рыдаешь , а потом произошло чудо - ты согласен его сохранять всеми возможными и не возможными способами

Ссылка на это сообщение

Мы сдали СГ. Правила просты: 3 дня полового воздержания, не употреблять спиртных напитков , исключить жареное, соленое, жирное, на 3 дня и все)) А дальше дело техники, думаю, мужчины ею не плохо владеют ...)) Мужу не понравилось, сказал, что баночка маленькая и пахнет больницей кабинет. Короче не интимная обстановка.

Результаты пришли не очень: прогрессивно подвижных сперматозоидов 21,56, общая подвижность 51,15.Морфология сперматозоидов, морфологически нормальной формы 20%, остальные аномальные. (((

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, у нас есть возможность делать СГ на дому)) Там только условие привезти за 40 минут. На этот вариант муж соглашается (деваться то ему некуда))))

Я ему дома помогаю, а потом отвозим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сперма влияет на наступление беременности, ранних выкидышах, и хромосомных аномалиях? Или на пороки развития без хромосомных аномалий тоже влияет?

Ссылка на это сообщение

Проблем с зачатием нет, но есть порок. Не хромосомного характера. Генетик утверждает, что сперма никак не влияет. Но на форумах нахожу информацию, что может влиять. Поэтому спрашиваю девочек.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может когото расстрою, а может и обрадую, т.к 80% хромосомных аномалий ,проходят по женской линии, конечно если не отягощена наследственность, а то что спемотозоиды с аномалиями, так они до цели как правило не добигают, погибают попадая внутрь, природой так задумано, что вероятность попадания в цель выбраковки достаточно мала. Случайные мутации закладываются при делении яйцеклетки.У каждой женщины независимо от возраста имеются так называемые неправельные яйцеклетки, при оплодотворении которых происходят ХА.Только с возрастам вероятность, что оплодотвориться именно они больше.Да и овуляция может быть не ежемесячно, и это может быть нормальным.

Чаще всего вы хватаитесь за соломинку, что вот , я сдам все анализы нужные и ненужные, и муж тоже, и всё тогда точно будет хорошо, я не хочу никого обидеть, у каждого свой путь, но и в этом случаи никто не даст гарантии , что всё будет хорошо.

Я была у генетиков, задавала кучу вопросов, много читала информации об этом, и врачи всё равно не дадут гарантии , что всё будет как надо.Да , обидно, что нет вредных привычек, а всё равно неповезло мягко говоря.Ведь вероятность рождения здорового ребёнка без ХА у алкашей и наркоманов, такая же как и у нас с вами. Это не значит , что всё плохо, это значит что нужно верить в лучшее.Просто нам неповезло, мы попали в тот самый процент при котором происходит то, что произошло.Держитесь девочки, всё самое хорошее ещё в переди!!!

Девочки, новенькие, держитесь, крепко вас обнимаю, сил вам , здоровья и терпения!!!

 

 

 

 

 

 

И на кариотипы нет смысла сдавать если есть уже общие здоровые дети, и если ХА случайной мутации, и то 2 раза считается случайностью!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В моем диагнозе (пузырный занос) патологическое развитие плаценты чаще всего бывает вызвано триплоидией. А её может вызвать два варианта оплодотворения. Либо если дефектеая яицеклетка пропускает в себя два спермика вместо одного, либо её оплодотворяет двухголовый спермик, которых может быть много при плохой морфологии. Вот так. А при триплоидии часто встречается дефект развития нервной трубки. Я думаю, у меня все связано.

 

А кариотипы у нас нормальные.

Ссылка на это сообщение

010801,

Ну скажем, в одной из моей Б.был кариотипчик у плода 47хуу. Лишний Y как бы намекнул, в чьих клетках косячок. Плюс качество мужских клеток оценить проще в силу доступности. О качестве ЯК мы можем с большой точностью узнать только при эко с пгд (в общем, этот путь я себе и выбрала, чтобы не мучать организм вынашиванием не пойми чего).

Не соглашусь с бессмысленностью сдачи кариотипов при наличии здоровых детей. У людей со сбалансированными транслокациями могут быть здоровые дети, но может и выстрелить. Хотя, соглашусь, что 95% простых трисомий это случайные мутации. Но. Уже попав разок (или не разок) в невезучее меньшинство, хочется экспериментировать и надеяться на авось гораздо меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это всё понятно, но вероятность есть вероятность, это отнюдь не мои убеждения, а утверждения генетиков.Я думаю , что вы согласитесь с тем, что даже если проверить всё и вся, это не гарантия 100 рождения здорового ребёнка! Просто я хочу вам сказать, что большинство ХА зависят от женского организма!А на сегоднешний день, как выясняется, анализ яйцеклеток даёт большую погрешность!

 

Во все времена дети с аномалиями рождались, и на сегоднешний день процент рождённых таких детей меньше только из-за того, что это можно определить инвазивным или не инвазивным методом ещё в утробе.Да и разве стали бы вы всесторонне обследоваться, не случись то, что случилось?Я вовсе не призываю не обследывться!А даже наоборот!Просто не стоит наверное перебарщивать с этим!Зачастую эти анализы дорогостоящи и не всегда информативны!Просто дело в каждом случаи индивидуально!Как говорится:"знал бы где упадёш, соломку бы постелил!"

Изменено пользователем 010801
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

010801,  согласна, что мало информативны. Вот зачем спрашивается мы сдавали кариотип? Только успокоили себя. Не скажу, что супердорого, но и не дешёвый анализ.

Ссылка на это сообщение

все еще бегаю..анализы..все таки незнаю как в других странах ..В Казахстане ужас..какое поршивое отношение в больницах поликлиниках и т.п

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы так говорите, потому что ваши кариотипы в норме. Люди, у которых обнаружили поломки, не считают эти анализы бестолковыми. Я вообще знаю случай, когда у обоих супругов корявые кариотипы, так даже эко с пгд не спасает, все эмбрионы дефектные (остается донорский мвтериал). Представьте, сколько в этом случае здоровья женщина может угрохать при самостоятельных беременностях?

Хороший результат кариотипа означает, что либо поломки не на уровне хромосом, а глубже, и причина в отд.участках, либо что причина не в генетике родителей, а в случайных мутациях, воздействии внешних факторов. Но пока кариотип не сдан, узнать это нельзя.

Я вообще считаю, что кариотип должны делать всем людям при рождении. Хотя бы обычный. Как определяют группу крови и резус, так и кариотип надо исследовать. Очень бы помогло и детям в будущем, и родителям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас завтра прием у андролога, посмотрим что скажет.Муж вчера расстроился из за результатов, говорит это я виноват. Если честно все равно кто виноват. Делаем что можем. Мне врач тоже сказала,что 100% гарантию ни даст ни один из известных методов планирования, и если мне кто то из врачей скажет,что дает 100% гарантию, я должна развернуться и уйти.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,

Причина может быть в ком угодно, но это всегда проблема семьи/пары. Поэтому установить по возможности причину, постараться устранить/скорректировать, планировать дальше.

Правильно написали: делаете, что можете.

Желаю Вам поскорее награду в виде здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...