Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Так жаль,что в этой теме все больше и больше девочек(держитесь(это больно и трудно..но все пройдет..

девочки я начала ходить на физио,витаминв и горячие уколы)моя врач по полной решила меня укрепить,а вот гинекологичка дурная раз 5 спросила мой муж случайно не мой родственник?

я говорю а что беременности с патологиями толькоо у родственников.все таки есть темные

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snake-drim,  поздравляю с хорошим узи!:) все обязательно будет хорошо!:) ттг у меня был 4,1, снизили до нормы, принимала L-тироксин. Эндокринолог говорила, что вроде как сильно ужасного ничего, но надо гармоны пить, говорила "вы же хотите умненького ребенка?!"

Ссылка на это сообщение

Ттг надо снижать,идите повторно

у меня кстати на тироксине не особо падал.думаю эутирокс назначит

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня таеое ощущение, что я "эмоциональный импотент"... у мужа умерла бабушка, завтра похороны...он боится, что вся эта обстановка загонит меня опять еще глубже, а я как-то ничего практически не ощущаю...да, жалко..да, я понимаю, что надо мужа поддержать...но внутри прям вакуум...мы бабушкину собачку к себе забрали-с ней пободрее как-то, ну и плюс я ударилась в обследования-бегаю по врачам-анализам...и вроде как почти не думаю обо всем, не плачу...но вот как будто из меня вытащили все эмоции...аж страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katush-a, Литошка, держитесь. Сил вам, терпения и скорейшего восстановления!!!

 

Snake-drim , поздравляю с хорошим узи, очень рада за вас!Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

katush-aa,  Самое трудное и страшное Вы уже пережили... С 11 апреля??? Три недели надежды... и все равно все рушится, как карточный домик( Держитесь! Сил Вам! Скоро все закончится. Будет тяжело. Но это все НАДО пережить. Ваша крошечка к Вам обязательно вернётся! Обнимаю

Ссылка на это сообщение

Литошка прочитала ваш график 2 раза брали биопсию плаценты?первый раз все хорошо,второй синдром эдварса

почему не сделали вам амниоцентез или кордоцентез?

почему плацентобиопсия на таком сроке?

Ссылка на это сообщение

Drakonamama,

Да, бывают такие периоды эмоционального вакуума. Защитная реакция организма. Та боль и горе сильно подточили ресурсы, теперь вот организм отдыхает от зашкала эмоций. Скоро все вернется на круги своя (как до прерывания). Первый раз у меня ушло больше полугода на освобождение из эмоциональной пустоты, второй раз месяц (замершая в 8 недель, "всего лишь", хотя и без кавычек можно, потому что когда читаю про ИР на поздних сроках, волосы дыбом встают), третий раз получился посложнее, много всего навалилось, паника, сумбур, непростые решения.. ну месяца 2-3.. организм уже надрессирован из стресса выбираться..

 

Вообще, если так в целом.. случаются периодически неприятности типа поломки авто или утери банковской карточки.. Или выходной накрывается медным тазом из-за работы.. Муж злится, психует и раздражается безумно, а я в таком дзене..=) В Бога не верю, но благодарю жизнь за то, что самый ужас остался в прошлом, что я и близкие живы, здоровы. Не понимаю, как меня раньше могли мелкие неприятности заставлять сильно переживать и нервничать.

Ссылка на это сообщение

Литошка все поняла.прочитала что это ваша установка была(

держитесь..пережить этот момент надо.нет обратной дороги

но и не отчаивайтесь!все будет!я мебе в 4 раз начинаю это твердить.а как по другому...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lara,

Мне некоторые врачи говорили в первый раз: что ж Вы хотите, Вы же среди компьютеров целый день.

Эх. Если бы только внешние факторы влияли, не было бы столько успешно родивших беременных в моем кабинете.. :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still,  наверное, Вы правы, спасибо!:) очень надеюсь, что психика воссттановится и я не останусь таким сухарем. Даже к мужу никаких эмоций. Только к сыну пробиваются, и то иногда на автомате с ним играю, болтаю, а внутри пустота....

Вот в дзене плюс:) Все эти потери-поломки действительно такая фигня....это я уже познала:) машину нам помяли-у мужа припадок, а мне вообще фиолетово...

Ссылка на это сообщение

Lara,

Мне некоторые врачи говорили в первый раз: что ж Вы хотите, Вы же среди компьютеров целый день.

Эх. Если бы только внешние факторы влияли, не было бы столько успешно родивших беременных в моем кабинете.. :/

)компьютеры это сильно

ну проще чепушню сказать,чем дельный совет дать.ведь ты сама до истины дошла

а ведь есть такие,которые каждое слово врача впитывают,и ведь реально будут думать,что это компьютер или звезды не так сошлись

мне тут одна предложила мужа поменять)маразм

Ссылка на это сообщение

Мне вообще иной раз кажется, что вся моя нервная система израсходована на эти прерывания. Я представляю отчетливо, что если я буду психовать по поаодам, не связанным с жизнью-здоровьем, долго не протяну.

А еще, хоть и говорят, что темперамент не меняется, но я за собой замечаю, что за последние лет 5-7 я шагнула от холерика к чему-то промежуточному между сангвинником и флегматиком. Может, просто повзрослела и успокоилась?

Ссылка на это сообщение

still,  я думаю, лучше думать именно так:) повзрослела и успокоилась. Думать, что жизнь загнала до такой степени, что поломала нервную систему и темперамент как-то грустно...

Ссылка на это сообщение

)компьютеры это сильно

ну проще чепушню сказать,чем дельный совет дать.ведь ты сама до истины дошла

а ведь есть такие,которые каждое слово врача впитывают,и ведь реально будут думать,что это компьютер или звезды не так сошлись

мне тут одна предложила мужа поменять)маразм

Уф... успокоили! А то я уже после слов про компьютер чуть работу не собралась менять :D А про несовместимость супругов я тоже слышала. У моей мамы в школе для детей-инвалидов учились двое детей, родные брат и сестра, с одним и тем же диагнозом - микроцефалия, кретинизм и т. п. Родители очень хорошие люди!!! И вот им врачи сказали после рождения второго больного ребенка: "Вашей паре нельзя иметь детей!" Видимо, при рождении первого ребенка понадеялись на случайность... А тут и второй такой же( Очень их жаль. Но это, я думаю, ооооочень редкое исключение, чтоб вот из миллиона мужиков именно того несовместимого выбрать! Может, по группе крови у этой пары что не так, а может и вообще какое-нибудь родство имеется...

 

katush-aa, ужас! Это вы почти месяц с этим живете! Для меня неделя от постановки диагноза до прерывания вечным адом казалась, а Вы столько времени в таком состоянии живете! Сил Вам! Наконец-то все у Вас закончится!

Ссылка на это сообщение

Вообще про несоаместимость я слышала,что там беременность не наступает

а в наше время практически все можно решить,если очень захотеть

я пока начну с того что сменю месяц зачатия,если и тут выйдет черти что потопаем на эко

Ссылка на это сообщение

Snake-drim

Поздравляю вас с хорошим скринингом, это огромное облегчение! Какие риски если не секрет насчитали? По поводу инвазивки/неинвазивки уже имеете решение?

 

Эх, помню, я после 1 скринингового узи, получив риск в 5 раз ниже, чем рассчитывала как нормальный для себя, тут же поехала в спецмагаз и купила б штаны, которые нед в 8 надо бы было купить.а когда дошла кровь и результат оказался 1 к 7.5 тыс - тут и купила их

Ссылка на это сообщение

Вот есть такие врачи...лишь бы ляпнуть и не заморачиваться...компьютер, муж...я сейчас начала обследоваться -это такой квест...чтоб к эндокринологу попасть надо вообще ужом извернуться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Т.е в первый заход померяла, во второй - купила )

 

Про гипотиреоз при б. Очень распространенная проблема. Сама б его провицирует и он часто потом бесследно уходит. Вредно не гормоны извне принимать, а ребенок может пострадать из-за неправильного уровня тиреоидных гормонов у мамы ттт. Поэтому нужно их обязательно использовать. С младшим у меня нашли в 2 триместре - хватило 25 мг эутирокса, в третьем - 50 понадобилось для коррекции. Сейчас все эти гормоны без б и препаратов в норме.

 

Ссылка на это сообщение

Врачи правда бывают странные, особенно в ЖК. Видимо, у них выгорание происходит. Я сегодня у г в ЖК была, она мне сказала что-то типа "ну, по гинекологии у вас ведь все нормально, чего ходить-то, приходите через пару месяцев, может быть, УЗИ сделаем и биохимию сдадим". Это при том, что в выписке написано, что я иду "под наблюдение врача в ЖК"!

 

И насчёт дзена, да! Все познается в сравнении. Я даже немного боюсь потерять это состояние души, когда ты хорошо отличаешь главное от второстепенного, и всякая ерунда вообще не задевает, хотя раньше бы неделю думала и нервничала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем,привет. Я вышла на работу. Купила билеты на отдых в августе. Жду уже поездку. Жду первых месячных прсле прерывания,сегодня 28 день. Прсле месячных иду на узи и если там не выйдет то,что осталось придется снова на вакуум идти. Мысли о повторной скорой беременности не покидают. Девочки,которые сейчас беременные после ПБ через сколько месяцев у вас получилось или начали планировать?

Ссылка на это сообщение

Мл123

Писала тут не раз - 7 мес после пб, 4й цикл без контрацепции, планированием это бы не назвала. Меня через месяца полтора после пб отпустило насчет быстрее заб и далее прямо отторжение какое то этих тем было. Не предохранялись тк возраст.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за поддержку и добрые слова! Как-то почитаешь этот форум и немного легче становится, что ты не одна такая, и другие тоже через это прошли. У меня про беременность никто не знал, кроме мужа, я как чувствовала, никому не говорила, а сейчас тем более. С мужем обсуждать не могу, сразу слезы наворачиваются, да и дочке 14 лет, не буду же при ней дома плакать, к тому же она тоже не знает ничего. Вот и получается, что обсудить можно только здесь, с вами, с остальными приходится держаться и делать вид, что все хорошо...

Рада за всех, у кого после пб все сложилось хорошо со следующей б. У меня тоже уже возраст, 40 лет (неделю назад исполнилось, как раз в тот день, когда биопсию хориона делали), и есть планы снова беременеть, надеюсь, что все пройдет без последствий.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...