Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

katush-aa, отдыхайте! Вы быстро справились. Я все ещё жду исхода. Равномерные промежутки напряжения и расслабления, но уже чаще.

 

Литошка, спасибо! Пусть и у вас все побыстрее закончится и наступит облегчение, хотя бы от физической боли...

 

 

 

Катюша, я из Вологодской области. Не рядом, но почти соседи)

 

Ну да, это совсем рядом) Можно сказать, соседи)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чето мой организм сам не хочет рожать. Только что прокололи плодный пузырь. Если бы сам лопнул, то я бы полпалаты залила. Было многоводие, видимо.

Ссылка на это сообщение

Литошка, как вообще самочувствие? Если пишете, то, полагаю, адских болей нет пока? Мне не прокалывали, не знаю, что при этом ощущаться должно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

[email protected], адских болей нету. В периоды напряжения матки тянуло поясницу и тазобедренные суставы. Ну может, немного низ живота. В общем, я так и не поняла - это схватки или нет. Сейчас матка сокращается где-то раз в минуту, в это время воды дотекают порциями.

Я манипуляций на шейке или вход в полость матки никогда не ощущала, ввели зонд и проткнули пузырь. В это время напряжение в животе спало и пришло облегчение. Прокол тоже не чувствовала. Наверное ж, оболочки от стенок уже отслоились.

 

От таблеток побочка у меня - более частый стул. Это три раза за сегодня. А так ни тошноты, ни температуры. Хоть от этого пронесло.

Изменено пользователем Литошка
Ссылка на это сообщение

Литошка, у меня при схватках болел живот как при месячных, только сильнее в несколько раз. Поэтому, думаю, по описаниям это схватки у Вас и есть, пока легкие. Про воды ничего сказать не могу, у меня вытекли уже после родоразрешения, минут через 5-10. По ощущениям совсем чуть-чуть было. Как же у всех все по-разному!

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Получается, что ХА под ?. У нас была ХА, тоже весил плод 400 грамм в 23 недели. Тоже малоподвижность. Я просто уже запуталась с этими кариотипами..

Все ломаю голову какой сдавать

 

katush-aa, Все самое страшно позади! Держитесь!

 

Литошка, Мне, к сожалению, и после 10 таблеток не удалось родить плод. Вытаскивали в операционной. Потуг просто не было. И окситацин параллельно капали в большой скорости.. Толку ноль.

Держитесь, все скоро кончится!

 

Хорошо, что нет сильных побочек. Меня и рвало, и стул частый был, и желудок разрывался

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Получается, что ХА под ?. У нас была ХА, тоже весил плод 400 грамм в 23 недели. Тоже малоподвижность. Я просто уже запуталась с этими кариотипами..

Все ломаю голову какой сдавать

 

Я вот тоже совсем запуталась. Я думала, что уж если кариотипы хорошие, то риска получить ХА через наследственность нет. Ну т. е. понятно, что сперма может подвести или внешние факторы, но в таких случаях в следующий раз все поправимо хотя бы. А оказывается, все не так просто. Я решила, что не буду сдавать никакие кариотипы, одного основного достаточно. У моего плода не было ХА, поэтому, думаю, в следующий раз достаточно будет БВХ провести. Ну и суммы, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], В общем, тоже сдам кариотип обычный. А там видно будет. Тоже буду БВХ делать.

Раз уж генетики сказали, что не наследственное было. Поверю им пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katush-aa,  отдыхайте, набирайтесь сил.

Кстати, про СЗ. Я до 30 жила в Мурманске потом в Москву переехала, так мне после ИР заведующая говорит: а что вы хотите?! У вас там, на севере, подводные лодки!!! Радиация:)))) А Петрозаводск, видимо, рекашетит...;) Все хорошо будет!

 

~拉~Lana~娜~,  да, мы тоже не готовы к таким испытаниям. И так сдали все что могли, хоть в космос отправляй:( Да, ХА была под вопросом, скорее всего Ее и не было у ребёнка, теперь не понять...

Ссылка на это сообщение

Девочки, и я уже все. В 7 укололи бускопан, шейка раслабилась и пошли потуги. Началось изгнание, забрали в операционную и все дочистили. В 8 привезли в палату. С 6 раза в вену попали. Руки синие.

Ссылка на это сообщение

Литошка, слава богу все и у вас позади!!! У меня в палате девочка до сих пор мучается, бедная, а нам все вместе делали. И дежурного врача даже нет, до завтра ждать теперь...((

Отдыхайте, приходите в себя! Все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение

Девочки, восстанавливайтесь, ужас позади.

Обязательно сейчас антибы, сокращающие уколы и контроль узи. Сейчас надо сосредоточиться на своем здоровье, приведении репродуктивной системы в порядок.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у вас все позади, девочки! Восстанавливайтесь, скорейшей вам выписки и прийти в себя и физически и морально

Ссылка на это сообщение

Да уж... самое позади... теперь восстанавливать себя физически и морально, собирать себя по осколкам... Держитесь, девочки! Мы с вами!

 

Ирина Сёмина "Ты не одна, девочка". Очень советую. Конструктивная книга.

Ссылка на это сообщение

Капельницу с окситоцином прокапали, потом с антибиотиком. Потом доктор пришла матку проверила. Поела, помылась. Можно строить планы на восстановление и следующие протоколы. Мои детки теперь ко мне вернутся вдвоём!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, пришли мои анализы частично...впч не обнаружили, что радует...а вот на всякую другую дрянь в анализе Уреоплазма parvum 5*10^5. Я так понимаю, что это надо будет лечить?! Кто как лечил, если было? И оно вообще могло так пагубно отразиться на беременности?

 

Анютенок,  мы тут уже все сроднились, по-моему :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Drakonamama,  я лечила что-то из таких условно патогенных инфекций. Честно, даже не помню, что это было: микоплазма или уреаплазма. И с лечением тоже не подскажу.

 

Уж лучше бы мы сроднились в более приятной темке...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Drakonamama, мне от уреаплазмы прописывали кларитромицин 2 недели - это антибиотики, свечи Клион-Д - вагинально, и генферон - ректально. Через 6 недель - контрольный анализ. С первого раза удалось пролечить. А вот микоплазма до сих пор держится, через 3 недели сдам контрольный анализ после уже второго курса лечения - на успех пока не надеюсь, чтоб не обнадеживать саму себя. Насчет, могло ли повлиять - не знаю, что сказать. Говорят, в Европе эти бяки вообще не лечат, т. к. не видят в них опасности. Но лично я беременность не планирую, пока от нее не избавлюсь. Хочется предотвратить даже минимальные риски.

 

 

Забыла добавить, что мужу только антибиотики прописывают все время. Хотя я читала, что вроде как еще какой-то крем нужно мужчинам при лечении ИППП.. А после АБ мне еще свечи Ацилакт выписывали - я так понимаю, это для восстановления микрофлоры влагалища.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Анютенок,  согласна....тема ужасна, но ничего уже не поделаешь..зато скольким людям эта тема помогает, поддержка понимающего тебя "от и до" человека очень важна...близкие и родные-это важно и нужно, но до конца им не понять, а тут даже выговоришься и легче...

Будем надеяться, что отсюда мы все со временем перетечем в "планирование"-"беременность"-"роды"-"малыши"! Искренне в это верю!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Литошка, очень рада за Вас, что отмучились! Если в такой ситуации вообще может быть уместно слово "радость"... Желаю Вам скорейшего восстановления! Держите в курсе своих дальнейших планов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  спасибо! Посмотрим, что мне назначат..думаю, что к врачу пойду все равно по плану, как следующие месячные придут-на узи записаться сразу и анализы принести.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Drakonamama, да, все верно! У меня в лечении так и было написано -"начинать после месячных". Напишите потом, что Вам скажут по поводу лечения. Мне из-за этих фигней пришлось на 4 месяца планирование отложить, а если снова контрольный плохой будет - еще как минимум два месяца утекут. Может, это и к лучшему, конечно. Организм хоть как следует подготовится и восстановится после ПБ.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

[email protected],  напишу обязательно. По идее, где-то числа 15+- должны прийти и пойду к врачу.

Конечно, организму надо как следует восстановиться, да и морально тоже...так что все к лучшему. А у Вас какое было количество уреаплазмы, не помните?

Ссылка на это сообщение

Литошка, Хорошо, что все закончилось! Теперь отдыхайте, приходите в себя.

Пролечитесь, и когда снова восстановитесь можно в бой. И детки обязательно вернуться

 

Анютенок, Ничего, еще будет и на нашей улице праздник. Будем потом все вместе обсуждать свои ЗДОРОВЫЕ беременности.

Все у нас будет хорошо. Надо настраиваться на позитив в любом случае.

 

А я вот пропила все 3 упаковки ОК, теперь начинается ад с ППА.

 

varvarka, Вернусь к теме про инфекции. Мне врач сказал, что Эпштейн-Барр и мог послужить причиной ХА у плода((

Тем более что у меня температура и лимфоузлы до Б появились, и кучу врачей обошла. Даже инфекционист и гематолог не предложили сдать хотя бы ТОРЧ

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...