Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~,  а вы думаете, что во время Б заболели им или на фоне болезни заБ? Если так, то да, мог быть и он и любой другой вирус((

Хотя, если честно, я встречала в интернете, что после перенесения Э-Б надо предохраняться какое-то время. И один врач мне эту тему озвучивал, но когда я была у генетика на консультации, она этому факту значения не придала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет. Я все, отмучалась.

1) прервали беременность в сроке 21 неделя ( диагноз СД)

2) вызывали ИР ( 1-2 дни миропристон по 3 таб в день, потом 2 дня перерыв, так как моя госпитализация выпала на праздники, потом в 3ий день таблетки миролют по 2т 3 р/д, шейка еле поопускала кончик пальца, к ночи уже были рчень болезненные схватки, делали кеторол 2 кубика; 4ый день - 2 таб миролюта зачем шейка стала пропускать палец, вставили 1 таб в шейку и 1таб выпила, потом еще 2 таб выпила, к вечеру опять болезненные схватки обезболивали кетрролом; 5ый день - утром 1 таб миролюта в шейку ( она была открыта на 1,5 пальца и 1 таб выпила, потом снова повторили, но с кровью таблетка у меня вышла, поэтому третий раз мне дали 2 таб выпить. Дальше я лежала со схватками и думала что завтра меня ждет 4ый круг ада!!! Так как схватки были очень болезненные. Потом из меня пошла кровь потоком ( я сначала подумала что это воды отходят) позвала м/с. И мы начали с ней тужиться во время схваток, она сказала что шейка уже открыта на 3 пальца и расположена низко, и в течение часа я родила это было около 19:00 4 мая, рощила в палате на кровати при 4х моих соседках, плод и воды в пузыре и плацента вместе вышла. Потом меня перевели в процедурный на чистку, выполнили под наркозом. Капельницу с окситоцином ставили и с антибиотиком.

Сейчас чувствую себя хорошо. Только слабость, так как 3 дня я не ела ( тошнило и рвало от миролюта сильно.

Теперь жду скорейшего возвращения домой к мужу и планирование ребеночка. Доктор мне сказал что через 3 месяца регулярных месячных можно пробовать. оКи не рекомендовал, так как срок был большой, организм молодой, само все восстановиться. Грудь пока не беспокоит, а для профилактики пить достинекс не рекомендовал, так как говорит и на следующие беремененность и лактацию может отразиться.

Вроде бы все.

Спасибо Вам всем золотое мои, что поддерживаете друг друга, проявляете заботу и сочувствие. Все у нас у всех будет хорошо!!! Всех целую и обнимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

limonova, ну теперь, кажется, все с темки пережили этот ужас! надеюсь, что все-таки со временем таких историй будет все меньше и меньше! Желаю Вам скорейшего восстановления морального и физического!

 

А у Вас какое было количество уреаплазмы, не помните?

 

Я на количество не сдавала в первый раз, но тоже парвум был. Я бы Вам еще посоветовала сдать анализ на чувствительность к АБ. Вот микоплазму сдавала на количество уже после лечения - 10*6, т. е. она оказалась не чувствительна к кларитромицину, и по сути лечение было зря проведено, ну если не считать, что Уреаплазму все-таки удалось кларитромицином вылечить. Во второй раз от Микоплазмы лечились азитромицином, и если контрольный анализ через 3 недели снова покажет ее присутствие, то сдам на чувствительность к АБ. Мне, кстати, врач сказала, на количество не сдавать, только на наличие ИППП. Хочет мне полностью эти дряни вылечить. Хотя, вроде, считается, что их вообще до конца не вылечить, можно только подавить. Девочки выше писали, что от АБ больше вреда, чем от этих бяк, но мне как-то спокойнее пролечить их до беременности.

 

А я вот пропила все 3 упаковки ОК, теперь начинается ад с ППА.

 

Света, напомни, зачем ППА? Хочешь, чтоб по-больше времени прошло после ПБ? Чтоб организм уж наверняка восстановился?

Ссылка на это сообщение

Литошка,

ОК для приведения гормонов в норму и эндометрия.

 

Limonova,

Ну, теперь восстанавливайтесь и в новую жизнь!

Спасибо за теплые слова, и у Вас все обязательно будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

limonova,  скорейшего восстановления Вам!

 

[email protected],  мне врач сказала сдать именно количество, потому что до 10^4 это считается вроде как нормой более-менее и не лечится, а вот выше если-уже надо лечить...а на чувствительность к АБ это что как сдается? Для этого нужно знать, что именно планирует выписать врач?

Ссылка на это сообщение

limonova, ой, вы точно мучились! Мои 10 часов ожидания и два часа умеренных схваток - это ещё цветочки. И всего 5 таблеток мизопростола. У нас, как оказалось, при учащении периодов схваток с интервалами меньше 1 минуты, колют спазмолитик. В моём случае бускопан. Он очень хорошо шейку расслабляет. Через 30 минут после него у меня все и полезло. И пузырь прокалывают пораньше, чтобы легче вышло и не было преждевременной отслойки плаценты. Всюду разная тактика.

Меня уже домой отпустили. В понедельник прийти посмотреться.

Ссылка на это сообщение

а на чувствительность к АБ это что как сдается? Для этого нужно знать, что именно планирует выписать врач?

 

Я так понимаю, Вы сдаете обычный мазок, в котором, естественно, есть ваша уреаплазма, а в лаборатории проверяют, как поведет себя уреаплазма, если добавить тот или иной антибиотик. Ну, допустим, всего проверяют на 10-15 классов АБ, из них Ваша уреаплазма может быть чувствительна, например, только к пяти, а на остальные ни как не реагирует. Вам эти пять АБ в заключении прописывают и Вы с листочком к врачу идете. И уже из этих пяти врач выберет, какой лучше использовать.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  ааа, ясно, спасибо! Но наверное, сначала так попробую пролечиться, а то меня воротит уже от этих анализов, да и денег на все не хватает...тут еще оказалось, что зуб мудрости мне удалять не надо, а надо вылечить...а это я в делать в бесплатной стоматологии не рискну, поеду к нашему, проверенному годами, врачу...опять затраты..но челюсть хочу полностью привести тоже в порядок перед планированием...

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, а у Вас уреаплазма как-то проявляется? У меня, например, идет воспаление ВГ. Ощущения, как при цистите, в туалет страшно ходить. ПА, соответственно, тоже не особо приятен. Но у меня там еще в бак. флоре кого-то нашли - может, из-за этого. Сейчас, через три недели после лечения, вроде бы уже по-легче. По крайней мере через раз с болью мочеиспускание происходит, а не каждый раз. Может, и дало какой-то результат. Нет у Вас таких симптомов?

Ссылка на это сообщение

[email protected],  нет, симптомов таких нет, но вот сейчас начала вспоминать-были желтоватые выделения, но дома бумага туалетная цветная-не видно, только на работе видела...но как-то не обращала внимания, мазок обычный ж в норме был...плюс неприятные ощущения внизу живота, которые я сначала списывала на занятия в тренажерке, потом на беременность...и в начале беременности вылез кольпит...

Ссылка на это сообщение

limonova,  Даже мои мегаболезненные 10 часов по сравнению с Вашим кошмаров просто детский лепет... Слава Богу, что все уже позади. Поскорее Вам восстановиться и навстречу к мечте!

Ссылка на это сообщение

varvarka, Скорее на фоне болезни заБ. Потому что в конце июле лимфоузлы повылезали и температура была. В августе начались обследования и в этом же цикле Б.

но ни одна зараза не посоветовала сдать на инфекции. Говорили - это не наш профиль

 

[email protected], Я лечусь сейчас от Эпштейн-Барр и ЦМВ. Как - то страшно пока Б. Поэтому хочу чуть-чуть подождать, да и полностью восстановиться.

 

limonova, Слава небесам, что вы отмучались.

Не вешайте нос, все обязательно будет у вас хорошо. Ребеночек обязательно вернется.

Надо только придти в себя и восстановится!

А теперь вперед в новую жизнь!

Ссылка на это сообщение

[email protected], Я лечусь сейчас от Эпштейн-Барр и ЦМВ. Как - то страшно пока Б. Поэтому хочу чуть-чуть подождать, да и полностью восстановиться.

 

Света, а как от ЦМВ лечишься? Разве нужно лечиться от него? Я так поняла, при Б. страшно только первичное заражение ЦМВ. А раз оно уже было, значит, уже не страшно. Или я как-то не так понимаю принцип этих ТОРЧ? У меня авидность к ЦМВ более 60%, мне врач сказала, что это хорошо и бояться нечего. А вот токсоплазмоз по нулям, поэтому во время Б. буду остерегаться работы с землей и бездомных кошек.

 

Анализ на ВЭБ давно собираюсь сдать, но и так вся зарплата на эти исследования улетает. Не знаю даже, как бы еще денег выделить на ВЭБ.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо всем девочки! Мне ваша тема очень помогла справиться эмоционально с нашей проблемой!

И да забыла написать два последних дня давали таблетки дротаверина ( это ношпа) , хотели уколы, но у меня на них аллергия.

На завтра назначено узи ( то есть через день после ИР и выскабливания)

Изменено пользователем limonova
Ссылка на это сообщение

[email protected], Ну ЦМВ не сильно шкалит, а вот ВЭБ просто космический, сказали что было обострение (как раз через пару недель после ПБ сильно лимфоузлы увеличились под челюстью. Колю иммуноглобулин+тималин+ацикловир в таблетках. Лимфоузлы уменьшаются, температура вроде тоже снижается

 

limonova, Мне тоже делали через день после ПБ. Посмотрят полость матки. А антибиотики колят?

 

[email protected], на сколько я поняла ВЭБ имеет свойство давать рецидив и в Б он более опасен чем ЦМВ. Хотя ЦМВ тоже не подарок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, забрала гистологию. Ни слова там не поняла, написан целый абзац разных слов непонятных. Такое чувство у меня, что раз там слова пузырный занос не фигурируют, то его, может, и не было у меня? Теперь думаю, что тогда это было, что даже онколог за пз приняла...

Ссылка на это сообщение

А вот токсоплазмоз по нулям, поэтому во время Б. буду остерегаться работы с землей и бездомных кошек.

Ну Вы же не лезете к ним целоваться, к этим бездомным животным?.. (я, кстати, к ним не подхожу по другим причинам - паразиты, болячки и пр.)

Немытые овощи, а также не подверженное температурной обработке мясо - от этого скорее можно схватить токсоплазмоз (короче, забудьте про пробовать фарш на соленость и тщательно мойте овощи и зелень, и будет счастье :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как пойдешь по врачам- так это нескончаемый процесс, видать....Сходила сегодня на узи щитовидки-по узи сама щитовидка нормальная, но увеличены паращитовидные железы..Никто не сталкивался, чего это за зверь такой? Узист сказал надо гармоны сдать, и, как я поняла, это не ттг, а какие-то другие...

Кто-нибудь знает, сколько в поликлинике обычной делают анализы по времени? Хочу пойти к терапевту когда одни уже готовы будут и попросить направление на эти вот гармоны.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сос! У меня после предполагаемой овуляции (по ощущениям поставила) выделение какие-то странные: ни яб, ни липкие, какие-то промежуточные, что ли. И цвет странный, желтый полупрозрачный. Простите за подробности. Нет ни зуда, ни запаха. Что это может быть? ПА ещё не было.

Температуру померяю завтра, если не забуду, чтоб уже фазу точнее определить.

Давно моя опа с градусником не встречалась)))

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  да, цефазолин в/м и метронилазол в таблетках. и окситоцин в/м 2 раза в день. Кровь и мочу еще сдаю повторно. Сказали до 10мая точно пролежу, а там посмотрят . лед 3 раза в день на живот на час прикладываю. Лежу на животе. Это все для сокращения матки.

Ссылка на это сообщение

Света, подскажи, когда лучше анализ на ВЭБ сдавать? Лучше сразу сейчас, чтобы было время вылечить, или непосредственно перед планированием, чтобы знать о состоянии этой болячки на момент беременности? Ну, допустим, мне каким-то чудом через месяц разрешат беременеть. Мне лучше сейчас сходить сдать анализ на ВЭБ? А если он сейчас покажет хорошие результаты, а за месяц я подхвачу где-нибудь эту заразу или уже имеющаяся у меня возрастет? Или лучше через месяц перед планированием сдать? И там уж по результатам смотреть? Естественно, что лучше и сейчас, и перед планированием независимо от результатов, но вот хоть небольшую денюжку хочется сэкономить, лучше, может, лишний гормон какой-то сдам. Перечитала сейчас - и сама запуталась... Не знаю, как вопрос лучше сформулировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего-то я сглупила... Иногда с мужем обрабатываемся от глистов для профилактики - в доме животные. Вот и сегодня приняли по три таблетки пирантела. И только после приема погуглила, за сколько до планирования Б. можно пить Пирантел. Информация везде разная, но ответ одного врача расстроил - через 6 месяцев!!! У меня до предполагаемого планирования месяц=( Блииин, ну как так можно было! Может, кто-то что-то знает об этом?

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего-то я сглупила... Иногда с мужем обрабатываемся от глистов для профилактики - в доме животные. Вот и сегодня приняли по три таблетки пирантела. И только после приема погуглила, за сколько до планирования Б. можно пить Пирантел. Информация везде разная, но ответ одного врача расстроил - через 6 месяцев!!! У меня до предполагаемого планирования месяц=( Блииин, ну как так можно было! Может, кто-то что-то знает об этом?

 

Я как-то тоже интересовалась этим вопросом и где-то прочитала , что можно через цикл после приема таблеток планировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Может кто то без приема таблеток с подавлением лактации справлялся? Вчера(2ой день помле ИР) немного щаболела грудь, я ее сразу перемотала, наночь повязку сняла. Сегодня (_3ий день) грудь стала больше, тверже, чувствительней. Опять перемоталась.

Какими способами вы подавляли?

Сколько времени болела грудь?

 

Объясню, почему не хочу пить таблетки. Гинеколог сказал, что и достинекс и бромкриптин подавляют выработку гормона пролактина, тем самым подавляя лактацию, но так как я планирую снова беременность как только разрешит врач, то может сказаться на лактацию в следующую беременность. Так как так или иначе происходит гормональный сбой. Это не значит что у 100% принявших этот препарат в будушем будут проблемы с лактацией. Нет. Но риск что это возникнет есть. Поэтому хочу до последнего пытаться обойтись без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...