Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Lara.

Спасибо большое за ответ. Надеюсь у меня тоже без чистки как нибудь обойдётся. А у меня ещё такие мысли - вот если матка плохо сокращается, потом с месячными нет проблем?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девочки! Никогда бы не подумала что столкнусь с таким ужасным событием в своей жизни... завтра мне предстоит лечь в больницу на ПБ. Сегодня у меня ровно 22 недели. А в 20 недель мы с мужем узнали что у нашего малыша ВПР ЦНС агенезия мозолистого тела, киста головного мозга и ещё что-то, в остальном он полностью здоров( ну как говорят исследования УЗИ и МРТ). Пока ходили на повторные обследование надежда в сердце ещё была, но сейчас Ее нет(( это наша первая и очень желанная беременность, меня не покидают мысли что мы совершаем большую ошибку, что врачи могли ошибиться... как я читала из ваших сообщений что вам ещё и кровь обследовали, а у нас даже анализ амниоцентез не делали... но при моих вопросам врачи говорят что ошибки быть не может... ещё мне очень страшно что что-то может пойти не так и я уже не смогу выносить и родить ребёночка, хотя я никогда в своей жизни этого так не желала как сейчас.

Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  Очень Вам сочувствую... Это очень больно: терять своего ребёночка. Обнимаю Вас... Держитесь... Главное, пережить весь этот ужас. Переболеть его. И отплакать. И верить, что ваш малыш к вам обязательно вернётся...

Ссылка на это сообщение

tatyana2506, Я пропила Норколут 10 дней, и все вышло. Там не было кровотока, поэтому тоже только подозревали.

Все обошлось..

 

ElenaAlexandr, Держитесь, это очень тяжело терять долгожданного малыша. Странно, что не предложили амниоцентез.

В любом случае, держитесь! Нужно это пережить

Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  очень жаль((( а в чем заключается этот порок развития?

отсутствует связь между полушариями головного мозга, ребёнок может быть или просто отстающим в развитии с невозможностью жить в обществе или слепым, глухим, не ходячим... никто не может ответить как повлияет это на ребёнка, никто не говорит как будет вести себя киста. От этого ещё больнее, еслибы был порок не совместимым с жизнью, мне кажется я бы чуточку легче к этому относилась. А сейчас чувство, что я убиваю ребёнка не дав ему шанса.
Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,

Добрый день!

Сочувствую!

Да, генетику можно было бы, конечно, и уточнить с помощью амнио. Теперь только если сделать генет.экспертизу после ИР. Уточните этот момент, можно ли забрать часть для исследования (бесплатно, насколько я знаю, генетические экспертизы после аборта не проводятся). Одно дело, если хромосомных нарушений нет, а другое - если есть, тогда придется разбираться с возможными причинами поглубже.

Себя не вините. Вы воспользовались благом пренатальной диагностики, на то она и существует, чтобы выявить возможные отклонения в развитии плода как можно раньше и скорректировать, если это возможно, либо прервать, если невозможно. В любом случае, это Ваше решение, решение Вашей семьи. И никто тут не может говорить, что Вы неправы.

Желаю Вам поскорее пережить ИР, чтобы с минимальными последствиями. Процедура - увы - не такая редкая, как может показаться тем, кто не в теме. Механизмы проведения уже отточены. В руках хороших опытных врачей риски минимальны. Думайте сейчас о своем физическом здоровье.

У Вас обязательно еще будут здоровые, умные и красивые дети :flower:

Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr, Держитесь!Вы стоите перед тяжёлым выбором, хотя по сути выбора нет.Не вините себя в произошедшем, вы не виноваты, любое ваше решение будет верным.Наберитесь терпения, я уверена, всё у вас пройдёт без осложнений, только настройте себя, что это необходимо, для вас и ваших будущих детей, а они у вас обязательно будут!Обнимаю вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  милая, как я понимаю тебя, я задавалась такими же вопросами и беспокоило будущее, так как беременность была первая и желанная. Мне прервали 4мая. Себя подбадриваю тем что все ни делается все к лучшему, это мой девиз по жизни. Хорошо что выявили вовремя, что ваш малыш имеет шанс избежать мучений и страданий при жизни. У нас все будет хорошо, здоровые детки и мы обретем счастье. Я верю в это. Держитесь, пусть все пройдет легко и без осложнений.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  сил вам пережить этот ужас! У моего малыша тоже был порок совместимый, вроде как, с жизнью...но разве это жизнь? Вы все делаете правильно в любом случае!

Детки будут обязательно. Как правильно девочки писали -к сожалению, это уже не такая редкость и врачи знают, что делать... желаю вам пройти через это как можно легче и скорейшего восстановления! Обнимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ElenaAlexandr, если врачи говорят, что пороки видны и без доп. анализов, значит, так и есть. Держитесь! В моем случае первые УЗИ выявили у плода хондродисплазию, по сути, обыкновенную карликовость (не человек маленького роста, а именно карлик), в остальном - почти здоровый ребенок. И я была готова к прерыванию беременности по сути здорового ребенка! Я же понимаю, какие насмешки и проблемы в нашем маленьком городке испытывала бы девочка-карлик, родить такие люди почти не могут, замуж бы навряд ли вышла. Да и проблем со здоровьем масса - не зря же этот диагноз входит в список мед. показаний для ПБ. На третьем УЗИ выявили, что это все-таки летальная форма хондродисплазии, и нет ни одного шанса на жизнь. И я была счастлива услышать этот диагноз! По крайней мере, знала, что ребеночек и без меня умрет, поэтому нет смысла носить его еще 3-4 месяца. Поэтому я Ваши муки совести по поводу прерывания беременности жизнеспособным ребенком оооочень хорошо понимаю! Но, я считаю, это человеческий поступок! Не уверена, что такой ребеночек сказал бы Вам спасибо... Не вините себя! Сначала Вас ой как чувство вины будет мучить, но через какое-то время Вы поймете, что поступили правильно!!! Пишите здесь о своих мыслях! мы Вас поддержим!

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто интересуется темой остановки лактации: попробовала я шалфей. Думала, ерунда, но вроде нет. После первого дня грудь гореть стала меньше и немного сдулась. Пью по 1 ч.л.на 200 мл кипятка в сутки, делю на 4 приёма. Настаивала в термосе. Единственное, чего не знаю, это сколько его пить и не вредно ли. Но читала, что вроде не вредно. Поделитесь, если кто знает о вредностях.

Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  держитесь! процесс уже запущен, а значит, скоро все будет позади. Это уже лучше, чем просто ждать.... Мне таблеток не давали, поэтому не знаю, как все проходит с ними, но в любом случае сейчас только перетерпеть и идти к восстановлению и здоровым деткам!

Ссылка на это сообщение

Елена, держитесь! Я прошла через это на прошлой неделе, ПБ было 04.05., сегодня выписывают. После того, как все закончилось, стало гораздо легче, и морально и физически. Надо это пережить, отдохнуть и готовиться к следующей Б. Все обязательно сложится и будут у нас еще здоровые детки. Решение ваше правильное. Желаю вам сил и терпения, мы с вами! Если будут вопросы по ПБ, пишите.

Ссылка на это сообщение

Жень в умеренных колличествах не вредно

я шалфей по стакану в день доя фоллиулов пила

жива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра хочу сдать анализ на ВЭБ и мазок из зева на флору - выяснить, наконец-то, кто у меня там живет и мешает всю жизнь дышать нормально. В списке анализов предлагается сдать на ВЭБ: IgM, IgG-EA или IgG-NA. Что из этого нужно при планировании беременности? Я так понимаю, нужно IgG, но вот ЕА или NA - не знаю.

Ссылка на это сообщение

varvarka,  вчера вторую таблетку не давали, сказали что сегодня должны дать. Хотя медсестра вообще говорит что только завтра... буду ждать обхода врачей, посмотрим что врач скажет

Ссылка на это сообщение

[email protected], я вчера сдала все! Ат(1,3,4,5,6),Ат к ВЭБ, Ат к ГВЧ 6 типа, методом ПЦР и ВПГ и ЦМВ методом КД. Жесть, цены- космос! В Герпетическом центре. Ну это исчерпывающий , кажется список. очень надеюсь

 

Елена! Держитесь пожалуйста!!!! Все будет хорошо!!!! Мы вас всегда поддержим! А сейчас просто пережить, переболеть, перевыть....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...