Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки, привет! Как вы справились со страхом новой беременности? Пришла сегодня на Опарина сдавать кровь - страшно в этих стенах до слез! Вспомнила как беременная ходила сюда, когда уже догадывались, что проблема есть. Воспоминания нахлынули, неужели так теперь и будет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

varvarka, а почему страх? У меня о беременности остались самые положительные воспоминания! Моя девочка была со мной 20 недель, и я очень рада этому. И жду её снова с малышом из первой ЗБ. Игрушки выбираю.

Уже позвонила репродуктологу, поеду на приём планировать следующий протокол ЭКО.

Я воспринимаю отдельно души деток и их тела. Души сейчас - ангелочки на небе. Мы с мужем ждём их снова. Я уже сейчас разговариваю с ними и прошу поскорее возвращаться к нам вдвоём. Рассказываю им, как мы планируем перестроить комнату, что мы будем делать, когда они родятся.

А желание новой беременности у Вас есть? Если да, то отставьте страхи! Вообще, бояться и переживать надо, когда случится что-то нехорошее. А заранее зачем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Литошка,  потому что у меня ранний тяжёлый гестоз был, просто кто не пережил этого, тот не поймет, обяснить трудно. О времени этом я тоже не жалею и не обесцениваю его. Но ассоциаций положительных очень мало.

Ссылка на это сообщение

Жень когда я вижу маленьких сладких пупсиков я безумно хочу родить и себе такого и все страхи уходят.я как ураган все сметаю и хочу только одного здорового ребенка

мне муж говорит бедная ты моя,сколько крови ты сдала,сколько врачей анализов больницы я готова все это проходить лишь бы родить свою заю)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Varvarka,

Со временем именно паника и ужас исчезнет.

Однако, беззаботных и беспечных беременностей уже не будет.

Что успокаивало меня - конкретный план обследований (составила еще до Б.) И следование ему. Я делала все, что было в моих силах.

 

Литошка,

Хороший настрой.

Дайте организму только восстановиться.

Я думаю, все получится ;-) не только у Вас, а вообще у всех из темки)

 

Lara,

Аналогмчно!

Меня очень угнетает именно физическая боль, когда она проходит, я снова готова сдавать анализы и обследоваться, готова горы свернуть :) ведь в конечном итоге, все это не напрасно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

varvarka, извините, не знаю Вашу историю, поэтому не вникла в суть Ваших страхов. Хочу поделиться своей установкой по жизни: пока ничего не случилось, не стоит волноваться, бояться и переживать. А вдруг и не придётся?

Я так действую во всех ситуациях: перед экзаменами, операциями, в любых других делах.

В мою первую беременность ХГЧ плохо рос и случилась ЗБ. Во вторую беременность я такого даже не ждала, сдала ХГЧ всего 2 раза, как и было оплачено в протоколе ЭКО.

И в третью беременность я не буду опасаться повторения предыдущих ситуаций. Это все только портит нервы и притягивает неудачи.

Попробуйте забыть гестоз и не ждать его, а ждать лёгкой и светлой скорейшей беременности, чего я Вам желаю! И все девочкам тоже!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я ещё и не беременею сама при хороших результатах всевозможных обследований себя и мужа. Так что для меня только ЭКО за деньги. За предыдущий декабрьский протокол мы ещё кредит до ноября будем отдавать. Но параллельно все равно найдём деньги на криопротокол. И все равно у нас все получится!

Изменено пользователем Литошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Литошка, ничего. Мечтают, что дорасту когда-нибудь до такой установки! Пока у меня все наоборот...

Ссылка на это сообщение

varvarka, у меня сначала было то же самое, такой же страх. Затем возникло чувство как у Литошки - я тоже с улыбкой ходила на все анализы и разговаривала со своей девочкой, рассказывала ей, что эти анализы нужны для того, чтобы она в следующий раз родилась здоровенькой. А сейчас эмоций вообще никаких нет, просто автоматически сдаю все подряд. Даже на МРТ мозга зачем-то сходила... Муж, правда, говорит, проверять на МРТ уже нечего - свихнулась со своими анализами :D И не могу я ему объяснить, зачем на тот же ВЭБ пошла, когда даже врачи удивляются, мол, Вам не надо, это не обязательный анализ при планировании. Думаю, Ваши чувства и эмоции тоже будут меняться время от времени - от жуткого страха перед беременностью до невозможного желания забеременеть прямо сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А есть ещё кто-то после ЭКО тут?

На всякий случай раскажу, что перед каждым протоколом нужно сдать кучу анализов. Учитывая, что я их сдаю в государственных диспансерах, чтобы дешевле, то получается, что за день могу сдать в трех-четырех. И каждый раз колют вену. И пройти несколько докторов.

И каждый свежий протокол ЭКО - это уколы в живот и попу для стимуляции, и потом прогестерон в/м для поддержки. И пункция ЯК иногда с наркозом, иногда без. Потом перенос катетером. Я вообще все эти манипуляции уже не замечаю.

А клиника моя за 200 км. За протокол 5-8 визитов.

Учитывая, что все познается в сравнении, то все, кто беременеет с мужем, сейчас должны испытать облегчение!

Ну как, полегчало?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Литошка, очень! Вы такой сегодня лучик света и позитива! Очень приятно, когда девчонки из темки в себя приходят:) Обнимашки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, не дождалась ответа здесь, пришла сегодня в клинику. Так и говорю - мне бы сдать на ВЭБ, но не знаю, какой показатель нужен при планировании. Мне так и сказали - все!!! С другой стороны, понятно, че они еще могут сказать? А у меня на все, естественно, и денег с собой не было. По итогу сдала только мазок из горла на бак.флору и оттуда же на вирус ВЭБ. А там уж в зависимости от результата посмотрю, какой показатель ВЭБ методом ИФА целесообразнее сдать. А ЦМВ методом КД - это как? Я ЦМВ обычным ИФА сдавала - выявили высокую авидность и сказали, беспокоиться не о чем. У Вас когда результаты готовы будут?

Ссылка на это сообщение

[email protected],  а что такое ВЭБ? Может, мне тоже надо?)) я вообще за 10 лет бесплодия впервые, кажется, начинаю обследоваться по-взрослому. Сейчас только понимаю, как это было наивно сдавать на уреаплазму и хламидии по сто раз...

Ссылка на это сообщение

varvarka, вирус Эпштейн-Барра. Я так понимаю, это что-то вроде ТОРЧ-инфекции. Тоже страшно при Б. первичное заражение. Мне все врачи онлайн и сегодня медсестры в клинике сказали, что не нужно на ВЭБ сдавать, но вот в интернете пишут, что плохо может сказаться на беременности, и здесь тоже девочек некоторых лечат от него перед беременностью - не просто же так. Вообще называется синдром хронической усталости - у меня такой симптом, однозначно, есть! Хотя... у кого его сейчас нет=) Ну и мои вечные сопли-горло тоже могут быть симптомом ВЭБ. В общем, сама мало понимаю, но сдала зачем-то)Думаю Вам все-таки лучше проконсультироваться с врачом, которому доверяете, чтоб деньги на лишние анализы не тратить.

Ссылка на это сообщение

Литошка да у всех свой путь к рождению ребенка

но для любой женщины неважно сама она зачала или нет все равно тяжело

когда я в третий раз поняла что и эта беременность неудачная я думала ну это я переживу,уж если я прошла через ИР и прерывание на 12 неделе то и это переживу,но странеым образом со мной случилась истерика кототрую я от себя не ожидала просто морально надломило

но сейчас тьфу тьфу в себе)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

varvarka,  ааа, все поняла))) на ВЭБ я уже все сто раз сдавала))) там есть какие-то капсидные, не капсидные, я сама не знаю, что они все означают, но сдавала их несколько раз. Уменя там показатели IgG меняются в зависимости от времени года и нагрузки. У всех, я думаю, так, у кого есть антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж работает и жмвет в другом городе

вилимся 1 раз в 2 месяца на пару дней.нужно подгадать чтобы эти пару дней были как раз днями в овуляцию а если оеа из правого яичника на 100% пролет.видимо там труба не проходима

между беременностямт перерывы по 8 месяцев

да финансово не затратно

но морально заеб...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

varvarka, вот-вот, капсидные - не капсидные... Вот сегодня я и впала в ступор - не знаю, какие именно нужно сдавать. Видимо, девки в клинике правду сказали - ВСЕ эти капсидные-не капсидные сдавать надо. Где уж и денег взять...

Ссылка на это сообщение

Для меня это анализ-загадка. Меня Г, когда готовила к беременности, каждый год заставляла пересдавать на все виды этого вируса. А толку? Так и не поняла зачем...

Ссылка на это сообщение

[email protected], методом кд-культурной диагностики:) колонии выращивают:) Результаты через неделю. Напишу как что:) муж сказал, что ему так жалко меня , что я постоянно по врачам такскаюсь)) а я как бессмертный пони, никого не жалко, лишь бы лялечку! Порой хочется все на х... послать, так все уже.... но нет! Врагу не сдаётся наш гордый варяг! Вытираю сопли, и дальше. На работе говорят, что я бессердечная, даже типа не переживаю:) как буд то бы если бы я была с опухшими красными глазками и ныла бы, моим подчиненным было бы легче:))?!

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение

Lara., да, психологически циклы высчитывать и гадать (было-не было, попали-не попали) тоже тяжело, помню эти планирования до ЭКО. Знаете, я даже думаю, что сейчас с помощью репродуктологов мне легче. А истерика - это надо для облегчения. Я тоже после того, как узнала результат, не всегда держусь. Я работаю с 7 до 15, на работе спокойная. В 16 прихожу домой, муж в 18. Вот эти два часа я плачу каждый день уже вторую неделю. Не плакала в больнице, но там я была с 16.00 в среду до 8.00 в пятницу. Кому нужны мои слёзы?

Но это у меня слёзы из-за воспоминаний, для облегчения, и даже слёзы надежды.

Если я должна пройти эти испытания, чтобы иметь деток, т я их пройду!

Ссылка на это сообщение

Литошка,

Я планирую ЭКО, хотя беременности получались легко. Но теперь только пгд, а значит, ЭКО.

Читаю Вас и опять сжимаюсь от ужаса, ибо уколов (а после гистеры с лапарой еще и наркоза) боюсь безбожно. Ну, а делать нечего, придется страх победить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, какой у Вас муж правильный! У меня вообще дурачок какой-то, ничего не понимает. Говорит "Никто из наших друзей ничего не сдавал! И у всех есть дети!" Я ему на это отвечаю: "У них дети здоровые, зачем им что-то сдавать?" И потом опять начинается: "Начиталась интернета! Тебе же врач сказала, что сдавать! Вот только это и надо!" Ну вот как ему объяснить, что врач не может мне выписать полный список желаемых анализов при планировании, который обойдется не в одну сотню тысяч? Моя врач даже СГ не выписала! Только ИППП и ТОРЧ.

 

still*, я за Вас очень переживаю. Пусть у Вас все будет хорошо! Это правильно, что на ЭКО решились, раз уж с естественным зачатием так выходит. С Вашим характером у Вас обязательно все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...