Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

[email protected],  Ага. Пару недель назад читала в новостях про 54-летнюю дамочку, решившуюся на ЭКО. У неё мальчики-близнецы. Живет одна, жилья своего нет, сейчас у неё пенсия и два пособия на детей. Итого порядка 450 долларов. А как она собирается дальше их на одну пенсию растить (это чуть больше 100 долларов), одному Богу известно.

 

Так что, пусть мы не будем ждать пенсионного возраста))) Пусть малыши к нам немного пораньше придут! Я-за!)

 

Пы.Сы. Случай в Беларуси.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вот мужики- кардиологи так мне сочувствуют, так носятся со мной, я даже не ожидала. В гинекологии такого бережного отношения к пациентам не встречала!

Не знаю, не знаю, у меня все знакомые акушер-гинекологи мужского пола гораздо внимательнее к пациенткам, бережнее. Есть у них, наверно, что-то вроде сочувствия и боязни сделать больно, т.к. сами эту боль никогда не испытают (ну я про всякие гинекологические моменты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  я мужчин гинекологов не знаю, одни женщины попадались всегда.

Просто для гинекологов ИР это штатная ситуация, а я рядовая пациентка, а для кардиологов я просто женщина, которая потеряла ребёнка.

 

Девочки, вы когда нибудь слышали, чтобы по гистологии была ошибка? Я уже дважды перепроверила гистологию плаценты, два раза все чисто. А онколог говорит третий раз ещё перепроверить. Типа плацента больная, может на стёкла не тот фрагмент попал. Буду новые стёкла нарезать из блоков.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже всегда мужики были.в это раз только женщина попалась

и все молодые)младше меня)

но мне уже как то по фиг.это раньше мне было не комфорно неудобно а сейчас уже как то все равно

Ссылка на это сообщение

Мне все разы везло с врачами и младшим медицинским персоналом.

Ну ни разу никто слова грубого не сказал.

Очень много заботы, всегда находили нужные слова.

Ссылка на это сообщение

и все молодые)младше меня)

но мне уже как то по фиг.это раньше мне было не комфорно неудобно а сейчас уже как то все равно

На последних ИР (а потом на гистере с лапарой) у меня был врач-мужчина 30 лет (чуть старше меня). Красивый, умный. И просто хороший человек.

И самая жесть была в том, что во время наркоза я материлась (он сам об этом сказал). Мне оч стыдно до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Кстати, в цпсир меня тоже очень врачи поддерживали. Но я сейчас даже не про стационар, а про отношение в ЖК, про узистов. Не в плане поругать их, а просто как факт.

Ссылка на это сообщение

Хаха))) а я отходя от наркоза говорила "люли, как я рала вас видеть" )))

 

Хаха относится к мату, а не к черному юмору. Про юмор печально на самом деле. Зато последний - это хорошо, больше и не надо!

 

Литошка, лайки кончились. Так и есть.

Ссылка на это сообщение

Still стремно-но факт

 

Varvarka ой у меня очень много вздыхающих попадаются

Все же это реже случается,чем три здоровые беременности подряд

при этом никто ничего толкого из обследований мне не предлагал

в ЖК спросили пью ли я фольку

в больницах не замужем ли я за родственником

остальное это все мои поиски изучение и личнач инициатива

хорошо что живем в век интернета и можно самообучиться

Ссылка на это сообщение

Ну раз зашла такая тема, чтобы все немножечко отвлеклись и улыбнулись, напишу, что мои знакомые (лично и по инету) говорили во время наркоза)

Одна читала Пушкина)

Другая рассказывала с анестезиологом сказку про Колобка, перевирая и додумывая. Вообще, мне сказали, что анестезиологи частенько ржут во время операций над бредом пациентов =) они же вынуждены вести диалог, чтоб оценить воздействие наркоза))

Еще одна девушка на врача (с розовой шевелюрой) кричала: розовая пантера пришла!

И последнее, что вспоминается из чужого опыта, как отходит девочка от наркоза, а рядом прожженая тетя, ждущая 5го ребенка и в красках рассказывающая о своих мужьях, разводах и четырех детях. На середине рассказа девочка после операции говорит: "стойте, я запуталась.. сколько у Вас детей, от кого? у Вас не жизнь, а Санта-Барбара.. "

Все под столом просто были =)

 

А я материлась вот) причем, я помню свой мат во время отходняка от наркоза. Я говорила, что мне плохо, самыми разнообразными нецензурными словами. Причем, видела всех расплывчато сначала, поэтому не фильтровала, мне казалось, что в палате со мной только девочки, а оказалось, были еще медсестры =))

Ну и ладно, год у меня выдался тяжелый, я себя оправдала. Только перед врачом неловко. В таком образе я не рассчитывала предстать)))

 

п.с. вот как не бояться теперь наркоза, если всю поднаготную свою можно рассказать? все тайные мысли, е-мое, а они не всегда приличные =)))

 

Still стремно-но факт

...хорошо что живем в век интернета и можно самообучиться

Только и осталось...

 

Ага, хорошими бы врачами были, вы-то со Стилл точно))

Ну я пока довольствуюсь форумами в Инете) иногда на меня находит желание кого-то просветить) себя вспоминаю... ох.. беспечная была дурочка..(

Ссылка на это сообщение

Ахаааа розовая пантера)))

блин я тоже слышала как матерились в больнице после наркоза

потом отсыпались и такие девочки одуванчики))

ниче бывает,побочка)

у меня тьфу тьфу не было

я вообще ничего не помнила укололи и проснулась в палате

Ссылка на это сообщение

А я еще помню, просыпаюсь с чувством, что операция длилась долго (не знаю, откуда оно взялось). И действительно, вместо 10 минут час почти.

Меня пытаются переложить на каталку, говорят: "сейчас мы тебя переложим, подними голову и плечики..." А я им: "какие, нахрен, плечики?.. я еле двигаюсь.." :D

Ссылка на это сообщение

still*,  про розовую пантеру очень смешно!))))

Кстати, одна старая и опытная хирург говорила мне, что то, что говорит врач во время операции может потом отложиться у пациента и даже запрограммировать на выздоровление или наоборот.

Ссылка на это сообщение

Да просветить можно человеку которому это интересно

я когда в последний раз лежала со мной девочка на сохранении 16 недель

я говорю скр нинг делала?она нет а что это?

я говорю давай дам контакты хорлшего узиста ну хоть узи сделаешь

она нее не надо я в ЖК сделаю

и это не смотпя на то что она услышала о моих пред беремеенностях

поэтому я сильно не надрываюсь уже.кому надо сами спросят если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сестра под дверью стояла пока мне делали

она сказала что мне только пару раз по мордам дали шлепки слышала она)

а так говорит все тихо было

 

Это кстати в 29 больнице было

Ссылка на это сообщение

Кстати, одна старая и опытная хирург говорила мне, что то, что говорит врач во время операции может потом отложиться у пациента и даже запрограммировать на выздоровление или наоборот.

Вполне возможно, какой-то там поток инфы в мозг в бессознательном состоянии точно идет. Остается только верить в лучшее)

Мне перед наркозом анестезиолог говорит: сейчас нам расскажешь, что будешь делать летом, нам все рассказывают, куда поедут. Я ей бахнула сразу же: на эко. Не знаю, куда потом обсуждение свернуло, страшно представить))

Когда очнулась, вспомнила, что мне снилось, что я брожу в ЦПСИРе по генетикам (я как раз за 3 дня до этого действительно ездила туда на консультацию), а там двери одинаковые, а я ищу кого-то, не знаю кого) Может, я на двери эти материлась.. не знаю)

Ссылка на это сообщение

Ох я когда планировать начала подготовилась как могла

и проситалп все что важно

и скрининг побежала платно сделала

вот чего не знала так это при инвазивные анализы

знала бы не прерывалась на 19 неделе

ну что уж сделаешь

радует что это позади и надеюсь больше не повторится

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...