Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Вот и у меня прошли ИР вчера. После них ко всем прочим добавился страх что не смогу физически родить сама... ну это я надеюсь у меня пройдёт. А вообще я сейчас как-то в замешательстве: не знаю с чего начать реабилитацию. Здесь мне врачи про ни про ОКи ни про лактацию вообще ничего не говорят... да и как себя вести после выхода из больницы ( когда идти к гинекологу, когда на УЗИ ) не понятно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коть-муркоть, вот прям завидую тем, кто может сидеть на диете... у меня характер - тряпочка.)

та диета не голодная, по объемам и времени еды вообще нет ограничений

и достаточно разнообразная с самого начала

имхо нужно видеть в своем теле-весе ПРОБЛЕМУ - и тогда все само собой получается, без страданий и срывов

когда мне после старшего 17 кг нужно было скинуть за 3 месяца (на работу идти, одежды нет другой, я прям поверить не могла, что оно в зеркалле это я)) - мне вообще на еду как средство насыщения или удовольствия стало пох, только как средство похудения

 

а после младшего лишних всего 8 кг было, тем более гв- огромной проблемы не виделось и хватило пп в очень облегченном варианте

 

ElenaAlexandr

 

вы в начале длинного пути

сил вам быстрее все пережить и оставить в прошлом

имхо - быстрее принимайте достинекс или бромкрептин. Лактация и возня с ней - совсем не то, что сейчас надо.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, Нууууу... 3-4 кг - это не 17. Надеюсь, без диет только физрой получиться скинуть))) Но все равно спасибо) Буду иметь ввиду.

 

ElenaAlexandr,  желаю Вам и Вашему организму побыстрее восстановиться! Сил Вам!!!

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Да у меня через 3 дня Госы, через 1,5 недели диплом. Освобожусь и хочу позаниматься бассейном + бег по утрам+ система питания. Когда-то помогло очень много скинуть

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  удачи! У меня ГОСы 31, а диплом 13 июня:) а готова полностью только первая глава..я в шоке...

 

ElenaAlexandr,  скорейшего восстановления вам! Самый кошмар позади...Сил вам переболеть все и отпустить!

Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня тоже 5 гос, а в июне защита )))

 

Drakonamama,  у меня тоже только теоретическая часть. Но защита 26 июня, я себя тешу тем, что время есть.

 

 

Елена, у меня ИР были месяц назад, я пока ничего не делала, только мутации сдала и сердце поверила, т.к.давление было и тахикардия. УЗИ при выписке сделали. Больше пока не была. Про лактацию почитайте несколькими страницами выше мы обсуждали. Т.к. имхо не стоит пускать этот процесс на самотёк, у меня почти месяц не прекращался этот процесс, да и сейчас ещё грудь больше по размеру, чем обычно. Потом ещё мужа отправлю сдавать спермограмму с анализом спермиков на генетику (или ДНК, что не помню как именно называется). И когда все результаты получим - с этим к генетику пойду.

 

[email protected],  я мажу гепариновой мазью. По началу вообще болело и тянуло, сейчас только при нагрузках на руку.

 

Хотела ещё спросить, через сколько после ИР у вас начались месячные? У меня ещё и выделения не закончились, такие до сих пор непонятного цвета. А на месячные вообще нет ни намека по ощущениям.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, Нууууу... 3-4 кг - это не 17. Надеюсь, без диет только физрой получиться скинуть))) Но все равно спасибо) Буду иметь ввиду.

 

 

Мой минимум лишнего веса, заставлявший действительно его сбросить от и до - лишние 5 кг. Ниже 5 - мысли шевелятся, даже какие то полумеры предпринимаю, но мотивации не хватает. Я до 5 кг стараюсь и не начинать - все равно толку ноль у меня выйдет, нех себя обманывать.

Ссылка на это сообщение

still*,  спасибо! Я сначала на красный диплом целилась. А теперь, пролежав на больничных весь семестр, думаю, хоть три с двумя минусами, лишь бы отстреляться, уже по фиг)

 

Lara., буду ждать...

Ссылка на это сообщение

Хотела ещё спросить, через сколько после ИР у вас начались месячные? У меня ещё и выделения не закончились, такие до сих пор непонятного цвета. А на месячные вообще нет ни намека по ощущениям.

 

У меня на 37 день

Ссылка на это сообщение

still*,  спасибо! Будем стараться :)

 

varvarka,  я пока все еще мечу на красный диплом, но судя по "успехам" в написании вкр-уже начинаю сомневаться...:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr, мне назначили алактин 2 таблетки сразу после ИР. Грудь начала уменьшаться на следующий день, надуваться даже и не пыталась, сейчас немного больше недели прошло - уменьшилась в добеременное состояние. Т.е. эти таблы действуют.

На УЗИ ходила на 2 и 5 день после ИР, убедиться, что ничего не оставили. В начале следующего цикла еще раз УЗИ, в первые чистые дни следующего цикла - на мазок и цитлогию. Возможно, это вас сориентирует.

Бег, пресс и хула-хуп можно уже сейчас, т.е. спустя неделю.

После ИР 3 дня цефтриаксон, потом месяц пробиотик. Но пришлось фуцис ещё глотнуть, т.к. день на 3 после а/б грибок высеяла.

 

И быстрее вам восстановиться! И не настраивать себя на негативные мысли. Конечно же, вы сможете ещё родить. Как минимум, один раз же смогли?

 

Ссылка на это сообщение

Литошка,  Спасибо, теперь более-менее понятнее стало что делать дальше! А родила я с большим трудом, врач ещё сказал что у меня низкий болевой порок. Но вот уже на второй день это кажется уже не таким страшным) главное здоровье будущих детей и мое))

Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  от окситоцина, как я понимаю, болевые ощущения возрастают, при естественных родах не настолько болезненные схватки должны быть.

Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Спасибо, и вам удачи!

 

still*, Спасибо, будем стараться хорошо защититься)

 

varvarka, У меня на 23 день, но мазало. Я даже и не поняла что это М, пока не сходила на УЗИ

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста, перед приемом Достинекса вы молоко сцеживали? Мне вовремя таблетки не назначили, теперь грудь большая и болеть начинает(

Изменено пользователем ElenaAlexandr
Ссылка на это сообщение

Я думаю если само не течет еще, то и трогать не надо. Молоко вырабатывается на запрос - сколько вышло - столько нового и образовалось. Это при уже имеющейся лактации перед первым приемом цедят насухо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaAlexandr,  мне врач говорила, что главное не сцедиваться и вообще грудь не трогать лишний раз. Все само уйдёт. А иначе вы будете только провоцировать выработку молока.

Ссылка на это сообщение

ох у меня тоже сегодня 20 д.ц а температура все ниже и ниже, и когда мои меськи припуруться в этот раз не знаю

наверное дюф буду пить, в начале июня на море едим не хочу с менстрой там тусить

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки.Вот уже почти два месяца я читаю эту тему.В 12 нед 4 дня у ребенка был обнаружен ВПР,несовместимый с жизнью,акрания,экзенцефалия,аборт по мед показаниям врачи делать не стали,ссылаясь на закон РФ,запрещающий прерывание после 12 нед таким методом,хотя ребенок был меньше,на 11 недель.Выявилось ещё и предлежание хориона,это когда плацента закрыла вход в матку,и ребенок естественным путем родиться не может,благо по передней стенке плацента поднимается с увеличением срока,в 18 нед предлежание стало краевых, совсем по краю плацента находилась,так в роды не пускают,только КС,и вот через две недели случилось чудо (пишу для тех,кто потом может оказаться в такой ситуации)ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПЛАЦЕНТА ПОДНЯЛАСЬ НА 4,5 СМ!!! Врачи говорят, так не бывает,но две недели назад свое краевое предлежание я сама видела на УЗИ.Не буду писать про все мытарства нашей муниципальной медицины,первые три недели находилась в таком шоке,это не передать словами,это горе,которое надо пережить.Раскисать было нельзя,дома две дочки подростки и сын мужа от первого брака,совместных детей у нас нет,хотя очень хотим,наша великая радость сменилась печалью,с которой надо жить,и каждый день делать то,что необходимо уже рожденным здоровым детям .всё слезы были выплаканы,с ситуацией смирилась, с учётом перспективы КС без живого ребенка,роды в общей палате на пеленку стали казаться пределом мечтаний,так как при предлежании идёт угроза жизни матери,так же можно остаться без матки.А теперь,когда срок приблизился,все вернулось с прежней силой,все слезы,и переживания,завтра ложусь в стационар,буду рожать,не могу справиться с собой уже два дня...понять это может только тот,кто сам прошёл через это,за эти два месяца ВЫ ВСЕ мне очень помогли,я читала эту тему,и становилось легче,сейчас 20 недель,и очень хочется перевернуть эту страницу,и начать новую.

Ссылка на это сообщение

37lis. что за врачи, и 14 и в 15 недель отправляют на прерывание если есть показания, на любом из этих сроков дают таблетки, для вызова выкидыша, а потом дочищают если требуется

 

Вы из какого города?для чего они Вам мурыжили до 20 недель, просто ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из-за предлежания.при предлежании рожать естественным путем нельзя,при сокращении матки открывается кровотечение и женщина может погибнуть от потери крови

 

Можно было бы только почистить,но никто из врачей такую ответственность на себя брать не стал,по закону не положено,а договориться по совести не смогли.Я из Ростовской области

 

Вообще должны были КС делать,но свершилось чудо,и я,хотя бы,теперь могу родить сама,что после всего ужаса представляется уже чем-то не столь плохим...все относительно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...